Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Районы-кварталы. Вводный квест Скифона.


Районы-кварталы. Вводный квест Скифона.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

[indent] - Ну как тебе сон? Занятный, верно? - прозвучал голос Манона, заглушая фантомные слова любимого, но мёртвого пса. - Он конечно вернётся, но после того, как мы с тобой поболтаем. Одень только носки, а то простудишься.
[indent] За окном царила тьма. Нет, это не было ночной темнотой. Это была абсолютная тьма. Ни единого фонаря, ни окон напротив дома. Ничего из этого видно не было. Только квартира где жил Скиф и больше ничего. Однако было и ещё одно явное отличие - парень понимал, что это не сон. Что всё это явно происходят взаправду.

0

2

[indent] Темно, странное какое-то ощущение, как-будто нет мира вокруг. Нет-нет, он же не мог уничтожить все миры, не такой уж он великий волшебник этот Манон, и где он сам будет жить, если все уничтожит. Значит - что? Значит навел иллюзию, хочет меня напугать, запутать, правильно! Поэтому и холодно стало, всегда холодает, когда кто-то применяет магию. Моя квартира расположена на стыке двух миров - мир Империи и обычный мир без магии. Не знаю как отцу удалось заполучить эту квартирку, все дело в том , что навыки перевоплощения иногда не передаются по наследству. Мы с братом прекрасно перекидываемся в волков, а вот сестрицы этого дара лишены, обычные девчонки , умненькие, амбициозные, но и все на этом. Отец с матерью давно подрабатывали охраной и сопровождением , имели хорошую репутацию в обоих мирах, а также у торговцев "скользящих между мирами", поэтому решили обосноваться в обычном мире, там где магия и перевертыши относятся к области сказок. Достаточно часто отец уводил нас с братом в леса Империи , где мы весело резвились и оттачивали свои навыки, совершенствовались в искусстве танца. Хорошее было время... Так значит выходы никуда не делись, просто замаскированы Маноном, возможно , что он поместил перед ними лабиринт и ловушки . Кстати, сам Манон прекрасно перемещается между мирами,в первый раз он подкрался со стороны обычного мира, в обычном мире магия ослаблена(поэтому я так легко выставил его за дверь), да и я могу перекидываться только в полнолуние. Ну хорошо, подумаю как выбраться из заточения.
[indent] - В этом я легко помогу тебе. - перед Скифоном возник мерцающий силует фантома Вильки, - и ты должен завести питомца, который будет тебе верным другом и помощником, я останусь в мире ЗА РАДУГОЙ и лишь иногда смогу помочь тебе советом.
[indent] - А ты! Ты же обещал, что вернешься!
[indent] - Скифон! Ты давно уже не малыш. Я ведь возвращаюсь ,  и я же говорил, что вернусь в другом облике ,а в питомце будет частичка моей души.К тому же, я смогу дать тебе полезный совет,когда ты будешь нуждаться в нем. Теперь о деле - я пройду лабиринт, ведь я - фантом ловушки мне не страшны,и я обладаю чувством направления, как любая собака. Каждый поворот я буду метить (извини за прозу жизни)
[indent] - Ты ведь фантом, как же ты будешь метить?
[indent] - Не перебивай, на этот раз мне дали такую возможность, поэтому я и говорю , что тебе нужен настоящий живой питомец. Так вот ,каждый поворот я буду метить , а ты перекинешься в волка и пойдешь по моим следам.
[indent] - Да , Восс , так и сделаем!
[indent] - У меня мало времени, угомонись, пожалуйста, питомца ты найдешь на Авито, ты же знаешь этот сайт. Сейчас открой компьютер. Авито, выбери = собаки и свой регион, тебе нужно объявление автора которого зовут Мухамед, твой питомец там. Я пошел, да и ты не теряй времени, куда! торопыга! Сначала компьютер, а потом только перекидывайся в волка, хорошо, что сегодня 15 августа полнолуние, и не забудь перекинутся обратно в человека, когда окажешься на свободе, а то народ тебя не поймет, и возьми с собой пакет с одеждой и обувью, и мобильный. Вот, молодежь, всему учить надо.
Перекинувшись в волка, я легко преодолел лабиринт. Перекинулся обратно в человека, оделся и позвонил Мухамеду .
[indent] Вы давали объявление о продаже щенков? Когда можно прийти посмотреть? - и зачем-то добавил - Меня Вилька прислал - впрочем, как оказалось позже, не зря добавил.
[indent] - Приходите, когда вам удобно, когда вас ждать?
[indent] - Часа через полтора приеду.
[indent] - Хорошо буду ждать.
[indent] Добрался я без приключений, улица находилась на окраине в частном секторе. Вот и нужный мне дом, хлипенькая такая развалюшка, забор чисто условный. Я шагнул за калитку, боже, сколько здесь было собак! Разномастные дворняжки всевозможных окрасов, но все чистенькие, ухоженные, сытенькие - и что самое интересное, ни один щенок не залаял. Они молчаливо окружили меня и стали внимательно разглядывать. Из домика вышел мужчина кавказкой внешности с ним мальчишка лет десяти. В руках у мужчины сундучок .
[indent] - Так это вас Вилька прислал? Мне велено передать вам дракона
[indent] - Дракона?!
[indent] - Дракончика, - поправился мужчина и ласково улыбнулся, тут же опять принял суровый вид-Вы должны мне 4000 рублей это было оговорено заранее - затем он откинул крышку сундучка, на дне его ,на пурпурном бархате сидел крошечный ... тойтерьер...
[indent] - Вот это вот - ДРАКОН?
[indent] - Дракончик, - сурово поправил меня Мухамед.
[indent] - Да? А по виду не скажешь- протянул я .
[indent] - Про тебя тоже по виду не скажешь, что ты волк, дарагой- усмехнулся Мухамед.
[indent] До дома мы добрались без приключений. Даже перекидываться не понадобилось, блокада была снята. Вот только вся память компьютера была уничтожена, хорошо ,что я имею привычку копировать всю новую информацию на флешки.
[indent] - Ну что, дракончик,- хмыкнул я , - теперь надо тебя устраивать, да и имя тебе придумать надо.
[indent] - Да дракончик я, дракончик! Только маленький еще, позавчера вылупился, и имя у меня есть , меня Рич зовут, Ричард - то есть. - малыш тойтерьер приосанился, -Я существо королевской крови. Ты, кстати, забрал у Мухамеда мою пурпурную мантию? И мой сундучок, я в нем спать буду! Я уже умею в дракона перекидываться и огонь извергать! Вот! Малыш напрягся, из его рта, ушей, носа (по-моему и из попы тоже) повалили клубы вонючего дыма, щенок закашлялся, я кинулся открывать окна.
[indent] - Ты знаешь, давай, ты пока не будешь извергать пламя, ладно?
[indent] - Ладно.- надулся щенок. - Я потом на прогулке потренируюсь, зато перекидываться я точно умею! Смотри!- щенок закружился волчком, споткнулся и упал.- Ничего, ничего, сейчас еще раз попробую, тяжело в учении легко в бою, так моя мама говорила!
Следующая попытка оказалась удачной. Передо мной стояло существо размером с немецкого дога, плотная непробиваемая шкура лоснилась, грудь и спину прикрывают костяные пластины, мощные мускулистые лапы заканчиваются острыми сверкающими когтями, длинный гибкий хвост с чем-то вроде жала, крупная голова с мощными челюстями и острыми зубами, но большие развесистые уши, и нежные неокрепшие крылья.
[indent] - Значит, так, летать ты пока тоже не будешь - Малыш со вздохом согласился, втянул крылышки под костяные пластины.
[indent] - А еще я могу выпускать электрический разряд!- я не успел его остановить, в воздухе запахло озоном, искрящаяся электрическая дуга спалила мой диван, мои волосы он тоже опалил, прийдется носить ассиметричную стрижку.
[indent] - А еще я умею...
[indent] - Я думаю уже достаточно, для начала остановимся на электричестве. Теперь мы с тобой непобедимы!
[indent] - Правда?! - спросил щенок доедая курицу, которой я собирался пообедать.
[indent] - Конечно, правда, Манон просто сразу скончается от хохота. И давай ты перекинешься обратно в тойчика, а то мне тебя не прокормить. - сказал я провожая взглядом батон колбасы исчезающий в прожорливой пасти.
[indent] - Ладно, - согласился Рич, залезая в сундучок и сыто икая, закрыл глазки.

0

3

[indent] - Эй-эй-эй!!! Скиф, ты тут или уже коньки отбросил? - уточнил Манон, расталкивая отрубившегося Скифа. Он всё бредил про каких-то собак и дракончиков. - Первый раз вижу, чтобы отрубались. Это я тебя так сильно напугал?
[indent] Скиф вновь очнулся всё в той же комнате, откуда он начал своё триумфальное шествие через несуществующий лабиринт, за дракончиком от Мухамеда и так далее. Ничего этого не было. Были только квартира и терпеливо ждущий Манон.
[indent] - Ты это... Не бойся так сильно. Я же просто поболтать хочу. - немного виновато сказал Манон.

От мастера: не забегай так далеко вперёд. Ты ведь не один играешь, а вместе со мной проходишь этот вводный квест. Описывай более короткие промежутки времени. Дракончик в анкете заявлен не был. Его способности так же не описаны. Так что на счёт него - после одобрения мастером. И пиши от третьего лица. Продолжаем игру.

4.15 Посты пишутся от третьего лица (Он, она, они). Разрешается написание анкеты от первого лица.

0

4

[indent] - Конечно испугался, темно, ни ветерка, ни звуков и вообще, может у меня клаустрофобия?! - Скифон потянулся, -А что носки обязательно? А можно я тапочки надену? С зайчиками? Со щенячьего возраста люблю такие вещи - и тепло, и потрепать можно, если заскучаешь, правда часто новые покупать приходится. - посетовал человек-волк. Скифон щелкнул включателем кофемашины, налил себе чашечку, плеснул в нее глоток коньяка.
[indent] - Кофе будешь? Сахар? Коньяк? Еще сливки где-то есть.

+1

5

[indent] Манон лишь пожал плечами. Индивидуум был явно не из числа тех, что привык видеть демон. Обычно люди как-то больше суетились и ярче реагировали на предложение демона "поговорить". Кто-то пытался даже убежать... Хотя, наверно дело в том, что во сне Скифон уже пускался в бегство и исполнил свой внутренний посыл.
[indent] - Кофе не надо. От коньяка я тоже откажусь. Меня больше интересует твоё рвение жить. Ты ведь понимаешь, что сейчас перед тобой не полночный бред, а действительно тот, кто может всю жизнь перевернуть с ног на голову? Придётся забыть всё то, что держит тебя в этом мире, но взамен - я вручу тебе того самого дракончика, что явился тебе во сне. Правда Махмуда не обещаю.
[indent] Скифон был одним из немногих, что Манон решил завербовать не на Итс Эфос, а на Мад Эфос. На другой планете, где гномовские передовые технологии были далеко в прошлом. Здесь уже не на лошадях преодолевают расстояние от города до города, а на больших стальных колесницах именуемых "поезда" или "самолёты". Однако основная борьба с Пустотой происходила именно на Итс Эфос, поэтому парня придётся забрать из этого мира. Сможет ли он прожить без горячего кофе по утрам? Как он перенесёт разлуку с тапочками? Понимает ли он, что придётся отправиться в опасное путешествие ради своей цели в виде ручного дракончика? Пока ответов не было, однако был сильный аромат кофе, особенно хорошо ощущаемый в квартире, весящей в пустоте.

0

6

[indent] Что ж, думаю стоит рискнуть. А, что тапочки нельзя с собой взять? и пачечку кофе? - можно ведь просто в чашке заваривать? без  коньяка обойдусь и даже без сахара.- ухмыльнулся Скифон.
[indent] А Мухамед интересная личность, возможно, что он встретится мне еще, такие, как он, появляются в самых неожиданных местах. - задумчиво произнес кларий.

0

7

[indent] - Похоже ты не понимаешь всю серьёзность ситуации. Это не прогулка за мороженным в ближайший ларёк. Это смертельно опасное путешествие, длинною в жизнь. Можешь брать с собой всё что угодно, однако в чистом поле тапочки не практичны, а в ледяной бездне не сваришь кофе. Это последнее о чём тебе стоит переживать. Однако согласие дано и не мне тебе читать нотации. Будешь пробовать на собственной шкуре. Посмотрим тебя в действии!
[indent] После этих слов, квартира колыхнулась, словно это была каюта корабля. Стены, потолок, пол... Всё резко исчезло, оставив Скифона летящим в пустоте. Только кромешная тьма и больше ничего. Кларий стал падать, набирая скорость. Всё быстрее и быстрее и вдруг, резко очнулся ежащим на траве. Удара он не почувствовал, однако сил подняться сразу явно не было. В догонку, на парня сверху упали его тапочки и пачка кофе.
[indent] Теперь вокруг заросшее поле. Лес потихоньку захватывал территорию с переменным успехом. Через пару десятков лет тут будет лес. Неподалёку слышатся странные звуки чавканья. Похоже хищник трапезничает. Солнце высоко на небе, жаркими лучами согревает землю. Хороший, погожий денёк.

От мастера: Прямая речь оформляется по литературным правилам, а именно: перед началом прямой речи ставится тире. И постарайтесь больше уделять внимание не только словам, но и действиям, таким как мысли, чувства, ощущения персонажа. Просто прямая речь выглядит скудно.

0

8

"Почти всегда этот ход прокатывает,"- думал Скифон и улыбался, отрывая верх у правого тапочка, в его пробковой подошве вырезана ячейка, куда был аккуратно вложен короткий охотничий нож, в голове плюшевого кролика маленькая коробочка ,в которой находятся два десятка заряженных ветеринарных дротиков (заряд позволяет усыпить животное весом до ста килограмм приблизительно на 2-2,5 часа), с ножом дело пошло быстрее, в подошве левого тапочка - рюкзачок из очень тонкой, но прочной ткани  расцветкой имитирующей волчью шерсть и эластичными лямками позволяющими животному без труда надеть его на себя, в голове левого кролика - пьезозажигалка ,моток крепкой лески и две универсальные отмычки одна для магнитных, и вторая для механических замков. " люди считают:" бедный парень , он в сущности почти ребенок, он так радуется своим игрушкам, неужели мы откажем ему в такой малости, как пара любимых тапочек"" - мысленно хихикал Скифон. Кларий сложил в рюкзачок свои сокровища, ну и пачечку кофе, конечно. Кофе- это просто кофе, отвлекающий внимание предмет, что,впрочем, не помешает выпить его с удовольствием  при случае.
  Чавканье в зарослях продолжалось. На дерево прилетела парочка черных ворон. Вороны заинтересованно смотрели вниз и оживленно скакали по веткам." На Американском континенте водятся исключительно черные вороны, тогда ,как в Евразии встречаются и серые, и черные особи" - вспомнилось Скифону."Ну и что мне это дает? Я тут  явно не на Американском континенте. Видно все-таки хорошо стукнулся, раз всякая ерунда в голову лезет" - расстроился парень. Скифон решил посмотреть , кто же так радостно чавкает в кустах, и за одно проверить , как действуют дротики со снотворным в этой реальности и можно ли на них рассчитывать.

6.1 За вас не могут отыграть ваши же эмоции и действия, так же как и вы, не можете отыгрывать эмоции и действия персонажей, не принадлежащих вам (исключением являются НИП (не игровые персонажи) не находящиеся под контролем другого игрока или администрации). Так же исключением является обмен вводными постами с мастером, где игрок имеет право отписывать за Манона, а принимающий мастер - за игрока.

Советую внимательней ознакомиться - Правила ФРПГ "Эфос".

Это решает мастер.

[indent] Большой зверь ,напоминающий росомаху, только примерно в два раза больше размером, пожирал внутренности из распоротого брюха недавно убитого буйвола. Почуяв присутствие Скифона, зверь поднял голову и ощерился. Кларий ловко метнул дротик.Дротик вонзился прямехонько между глаз, росомаха (будем называть ее так) зарычала, захрюкала и кинулась на Скифона, но уже через минуту ее движения замедлились и вскоре животное погрузилось в сон. Наш герой вовсе не хотел навредить этому прекрасному животному, поэтому перенес его под густой куст и замаскировал еловым лапником. Затем он отрезал от туши приличный  кусок мяса, устроился на опушке леса , собираясь перекинуться в волка. Рюкзачок парень повесил на низкорастущую ветку, чтобы в облике зверя легко было надеть его. Количество ворон увеличилось, еще бы такая роскошная трапеза! И только маленькая ворона не кружилась над тушей буйвола, а с интересом наблюдала за действиями Скифона. Не медля Скифон приступил к преображению, инстинкт подсказывал ему , что не стоит долго оставаться на этом месте...
Волк быстро пришел в себя.
[indent]- -К-к-к. - тревожно говорила маленькая ворона, вначале Скифон подумал, что птицу напугало его преображение, но потом понял, ворона спешит показать ему что-то. Волк посмотрел в ту сторону, куда ускакала малышка... и вовремя, большая птица подхватила клювом рюкзачок и собиралась улететь прочь с добычей.
" Поймаю, голову откушу!" - решил Скифон. К сожалению откусить голову не получилось, а только вырвать часть хвоста (что тоже неплохо) , но ,слава богу птица испугалась и выронила рюкзачок. Волк тут же изловчился и надел его на себя.
[indent]-К-к-к!- смеялась на дереве маленькая ворона.
[indent] -Спасибо! И удачи тебе.- поблагодарил птицу кларий. Неясное предчувствие толкало волка скорее покинуть это место,зверь торопясь проглотил приготовленный кусок мяса и порысил прочь . Только отмахав пару километров , Скифон вспомнил, что не спрятал обрывки тапочек. Использованный дротик он забрал, а лоскутья плюшевых зайчиков так и остались валятся на лесной опушке. Ладно, сделанного  не воротишь, хищник продолжил свой бег.  Волк может бежать без остановки длительное время, и Скифон собирался бежать в облике волка до тех пор ,пока не достигнет человеческого жилья. Стемнело , волк продолжал бежать не помышляя об отдыхе, когда его чуткий нос уловил едкий запах креозота. Через некоторое время Скифон услышал стук колес, проезжающего поезда.Довольно долго кларий в облике волка бежал вдоль железнодорожного полотна. Начинало светать, стоило найти надежное укрытие для отдыха, выспаться, а потом уже осмотреться и решить что же делать дальше и в каком обличии продолжать свой путь.

0

9

[indent] За кустами Скифона ждало неприятное зрелище: нечто, когда-то походившее на девушку, жрало другое нечто, тоже, возможно, когда-то походившее на человека. Оно было явно больше Скифона и в росте, и в плечах. Такую тварь в рукопашку не победишь. Единственная надежда на дротики со снотворным, однако судя по коже твари - жало дротиков навряд ли сможет её пробить. Массивные лапы украшали мощные когти. Пасть могла за один укус отгрысть кларию голову. Да и девушке уже не помочь...
[indent] Однако выбор оставался за героем: броситься на врага с маленькими шансами на победу или же просто пройти мимо, пока тварь занята своей трапезой. Возможно именно в этом и заключалось испытание Манона. Он часто давал такие задания, где больше требовалось подумать головой, а не кулаками.

Монстр

https://sun9-5.userapi.com/c851416/v851416093/19348c/xoVKMlOktFA.jpg

0

10

"Ужас какой"-подумал Скифон,-"а говорили цивилизованное место...,ладно, теперь уже поздно менять что-либо, назвался груздем-полезай в кузов." Человек-волк огляделся по сторонам.
Количество ворон увеличилось, "конечно, им падаль слаще меда"- размышлял Скифон
[indent] -К-к-к!-- протестующе защелкала  маленькая ворона,очень похожая на ту ,что в другом мире прилетала к Скифону на балкон за печененкой (Прилетала строго с конца октября по конец апреля, а все теплое время года вкусняшками ее угощали бабушки, любящие отдыхать на скамеечке у подъезда.) Вороненок рассматривал человека,сверкая черными бусинками плутовских глаз.
[indent] -Помоги!- ни на что не рассчитывая, шепнул Скифон.
Маленькая ворона,почему-то Скифон был уверен, что это ворона мальчик, радостно защелкала. Захлопала крыльями и взлетела, на секунду зависла перед лицом клария, словно приглашала его посмотреть, что будет. Вороненок полетел и начал метаться над монстром, как шустрая надоедливая муха,вдруг он жалобно закричал, отчаянно закаркал, всем своим видом показывая , что монстр обидел его. Случалось или вам нечаянно задеть вороненка или даже просто попытаться подобрать вороньего детеныша, желая оказать ему помощь, когда его сородичи находятся поблизости?  Горе неразумному! Тоже случилось и здесь. Стая ворон стала стремительно увеличиваться, зловеще каркая вороны атаковали монстра, выбирая самые уязвимые места, теперь становилось понятно,что птицы и так еле терпели чудовище, а уж теперь, когда оно посмело обидеть детеныша, пощады ему не будет!Черная, зловеще каркающая туча все увеличивалась. А маленький сорванец уже вернулся к кларию, и с интересом наблюдал за схваткой с ближайшей ветки, время от времени подавая реплики на своем вороньем языке.

0

11

[indent] Однако монстр и не замечал этих птиц. Спокойно продолжая трапезу. Их жалкие маленькие клювы не могли пробить его кожу. Зато кларий узнал, что дротик будет бесполезен против этой твари. Уже прогресс.
[indent] Трапеза продолжалась. Внутрь твари отправились остатки человека, что оказался не в нужном месте, не в нужное время. Грозное существо, под дикое карканье воронов, оглядело окрестности и пошло по своим делам. Проблема только в том, что путь к этим "делам" находился как раз там, где отсиживался в укрытии Скиф.

От мастера: после написания поста - прошу нажимать на "просто пост", где нарисованный кубик. Оно добавит бросок кубика к посту, что добавит "случайности" к приключениям. После этого - отправляете пост. Да, код кубика будет "абрракадаброй". Не удивляйтесь. После - его обработает форум и выдаст в читаемом виде.

0

12

[indent] Ситуация обострялась. Скифон поторопился собрать свои вещи в рюкзачок и надел его так, что бы груз оказался под животом, если ему прийдется срочно перекинутся в волка, эластичные крепления не рвались при трансформации и рюкзак плотно прилегал к телу. Между тем вороненок закаркал, привлекая внимание Скифона к происходящему. С запада появилась еще одна стая ворон. Птицы были явно встревожены. Они не присоединились к тем, что атаковали монстра, а лишь описали над ними несколько кругов, тревожно крича, видимо делились информацией. После чего поспешно полетели дальше, следуя на восток. Атакующие бросили свое бесполезное занятие, и поспешили присоединиться к своим собратьям. Вороненок тоже поднялся в воздух, несколько раз каркнул, прощаясь со Скифоном и видимо предлагая следовать за ним. Скифон помахал птице рукой:
[indent] - Извини, малыш, но у меня тут еще дела не закончены, и спасибо за помощь, если доведется встретится с меня печенье.
  [indent] Неожиданно поднялся сильный ветер и тут Скифон увидел причину, по которой птицы спешили найти укрытие. Небо на западе потемнело, огромная свинцово-черная туча стремительно увеличивалась в размерах. Сильный, резкий ветер дул порывами, пригибая к земле редкие молодые деревья и кустарники. Пахло озоном, волосы Скифона затрещали от скопившегося в воздухе электричества. Засверкали молнии, а Скифон оказался практически лицом к лицу с монстром. Скифон вытащил из-за пояса нож метнул в голову ящера-монстра, клинки безусловно достигли цели и вонзились жуткую морду, но похоже не особо досаждали чудовищу. А стихия между тем совершенно разбушевалась, небо то и дело озарялось всполохами молний. Деревья на которых минуту назад сидели вороны , обращены в пепел разбушевавшейся стихией. Теперь на просторе равнины возвышались только монстр и Скифон сжимающий в руках обломок арматуры. Скифон пригвоздил случайно найденным обломком  лапу монстра к земле, кровь намочила землю. Скифон отпрыгнул, хоть и не был особенно брезглив. Как оказалось, он сделал это очень во время. Жуткого вида молния ударила в монстра (монстр стал единственным самым возвышающимся на равнине предметом, да еще снабженным проводниками и заземлением в виде ножа и куска арматуры). Теперь молнии били в чудовище не переставая. "Извини, парень, так получилось. Как говорится ничего личного." - подумал Скифон и развел руками. В сущности, Скифон и вправду был не виноват в мучениях ящера, парень любил и жалел любых животных и они почти всегда отвечали ему взаимностью. - "Еще неизвестно, что заставило животное так озлобиться, может просто голод, или вздорный нрав, но ведь, возможно, что девушка держала ящера в качестве домашнего животного. Держала в тесной клетке, редко выгуливала, забывала менять воду и давала невкусный корм низкого качества (некоторые девушки бывают на редкость безответственные). В этом случае, я и сам покусал бы ее." - так размышлял Скифон, направляясь к телу девушки. Все-таки видовая солидарность обязывала парня оказать помощь пострадавшей или хотя предать земле останки. Девушка была сильно искусана (кроме того, монстр откусил и сожрал одну ногу), но пока еще жива и, к счастью, без сознания. Скифон наложил жгут на остатки утраченной конечности, больше он ничего сделать не мог. Следовало транспортировать девушку к ее соплеменникам. Еще до начала грозы кларий ,чей слух и в человеческом обличии был сродни волчьему, услышал характерный шум, который производит движущийся поезд. Теперь он решил отправиться туда, откуда доносились эти звуки. Кларий перекинулся в волка, передвигаться в волчьем облике намного удобнее и быстрее (волк может развивать скорость до 60 км/ч). Он перекинул через спину тело девушки и взял курс на юго-восток, по направлению к железной дороге. Хлынул ливень, отблески молний время от времени озаряли фигуру бегущего волка. И скоро чуткий нос уловил запах мокрого дерева и креозота, это подсказало Скифону, что цель его близка.

Бросок кубика

[dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

13

Фаб закрыт за нарушение правил. Персонаж выведен из игры.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Районы-кварталы. Вводный квест Скифона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно