Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Наука так сложна (ФаБ на получение профессии Алхимик)


Наука так сложна (ФаБ на получение профессии Алхимик)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Парень постучался в дверь и вошёл внутрь. Перед ним открылась довольно просторная алхимическая лаборатория. На каждой полке шкафов что-то да лежало. Всякие ингредиенты или уже готовые зелья. А за столом стоял старик в красной накидке и такого же цвета шляпе. Он оглядел парня через свои очки и тихо выдохнул.

Лаборатория

https://i.pinimg.com/originals/49/9e/68/499e68d1bfc3f2763af3fe1941f20cf1.jpg

- Что-то хотели юноша?
Вольный, что слегка растерялся, подошёл к столу старика.
- Профессор, не мог ли бы вы мне помочь. В моих странствиях мне не редко приходится использовать различные зелья. И было бы очень хорошо если уметь самому изготавливать зелья. Тем более я знаю, что такие куда лучше могут выйти, чем покупные.
- Хм... - старик задумался, продолжая смотреть парню к глаза и через некоторое время всё же сказал своё решение. - Хорошо, приятно, что такой молодой юноша решил заняться наукой. Хоть и узкой области его, но всё же. - профессор подошёл к шкафу и достал какие-то ингредиенты, после расставил каждый ингредиент на столе.
- Подай с того стола горелку и пару колб.
Кортез послушно принёс нужные профессоры предметы и стал внимательно следить за всеми его действиями.
- Для начала берёшь сущность жизни, ложишь в любую посуду, у нас это будет колба и заливаешь водой. - профессор проделал сея действия.
- И держишь на огне до кипения, а пока размельчаем сущность света. - взяв маленький молоток, он размельчил её до состояния порошка. К этому времени вода окрасилась в зелёный цвет от растворения сущности.
- Почти готово. Засыпаем порошок в колбу и размешиваем. Самое главное тут не перебрать со временем. Обычно так надо держать минуты две-три, до проявления красноватого оттенка в зелёной воде. Если недодержать, то ничего не получится. Ну а если наоборот передержать, то вода окраситься в болотный цвет и от неё будет разить тиной. Так что запоминай строго настрого ,если не хочешь переводить сущности просто так. - а охотник лишь кивнул на замечание старика. Тот выждав момента, снял колбу с огня и размещал. Цвет напитка был красно зелёного цвета.
- Вот так вот делается самое обычное зелье бодрости. Рецептов его приготовления вообще множества, но это один из простых.
- Понятненько. Можно попробовать?
- Да, конечно. Вот всё что тебе нужно. - он дал сущности и внимательно наблюдал за действиями Вольного. Тот сделал в точности тоже самое, что и профессор.
- Неплохо. Думаю чем чаще ты будешь тренироваться, тем быстрее изучишь все основы зельяварения. На сколько я знаю у тебя есть на это где-то 400 лет. Так что дерзай. - старик открыл шкафчик и достал от туда книгу, которую после вручил Кортезу. - Здесь все основы. Желаю тебе успехов.
- Спасибо вам большое. - Вольный слегка поклонился и продолжил. - Как полностью изучу верну обязательно. - парень достал небольшой мешочек с деньгами и положил на стол. - Так сказать, за урок и поддержку науки. До свидания. - вольный развернулся и пошёл к выходу.
- Удачи тебе юнец. - с этими словами он положил мешочек в выдвижной ящик и продолжил дальше заниматься своими делами.

Отредактировано Кортез (2019-07-17 08:13:49)

0

2

ФаБ принят. Получена профессия "Учёный" и специализация "Алхимик".

0

3

ФаБ считается полностью завершённым.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Наука так сложна (ФаБ на получение профессии Алхимик)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно