Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Миссия "Болотный принц"


Миссия "Болотный принц"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

МИССИЯ

Болотный принц

Название - болотный принц.

Лирическое описание - на болотах близ города Нартаар некогда поселилась очаровательная ведьма, экспериментировавшая над людьми. Но о ее существовании никто конечно же не знал. Народ был очень суеверен и верил, что на болотах поселилось Зло, а о ведьме никто и думать не хотел. Однажды один принц проезжал мимо тех самых болот в Нартаар по поручению его отца. Но на следующий день, когда принц должен был уже приехать в город, его не оказалось. Принца начали искать, но нашли лишь его коня, разгуливающего близ болот. Тогда люди поняли, что Зло, живущее на болоте, забрало душу принца, но никто не осмеливался пойти туда и удостовериться.

Ведьма

http://s5.uploads.ru/hS2al.jpg

Техническое описание - будьте тем самым героем, который найдет принца (живым или мертвым) и докажет (или опровергнет) существование Зла на болотах.

Пожелания автора -

Награда - 80 могущества + сущность антимагии.

Отредактировано Деволо (2018-03-07 01:39:20)

+1

2

[indent]Ибатопэ прилетел из ниоткуда и приземлился в город Нартаар. Люди запаниковали и спрятались. Воины пришли и окружили демона, который сумел летать с крыльями. Но они не знали, что Ибатопэ - демон, а знали, что он - некий человек. Воин велел другого воина сообщить королю о Ибатопэ.
[indent]- Ты кто такой?! - закричал со страхом воин - Ты ангел?!
[indent]Демону стало неловко. У него предстоял выбор: лгать воину или сказать взаправду ему.
[indent]- Я - добрый человек, который помогает всех всё, что смогу сам. Я за мир, который живёт вместе люди с другими расами. - сказал Ибатопэ.
[indent]- Хрен с тобой! - отвратно отвечал воин - Что за чушь ты несёшь?!
[indent]- Как хочешь. - говорил Унгааш.
[indent]- Жди здесь! - воин приказал ему - Пока король не придёт!
[indent]Ибатопэ стоял и ничего хорошего и плохого не сделал. Воины строго смотрели и старались не пропустить его. Демон осмотрел по сторонам. Люди подглядывали со страхами. В этом городе торговали больше цветов, чем интересных вещей. Птицы слабо пели с тонкими голосами. Король пришёл. Свита сопровождала короля. Ибатопэ сам поправился и ждал его.
[indent]- Здравствуйте! - поприветствовал король - Меня зовут Септиларо. Хочу знать о том, что ради чего вы здесь?
[indent]- Приветствую вам, Септиларо. - вежливо взаимодействовал Ибатопэ - Меня зовут Ибатопэ. Я просто путешествую и помогаю людям, которых попали в беду.
[indent]- Как мило с твоей стороны. - радовал король - Но мы не можем доверять вам. Слухи о вас шли, что вы умеете летать.
[indent]Ибатопэ больше нечего сказать ему.
[indent]- Есть единственный вариант, который мы можем вас отпустить и вы больше не возвращаетесь к нам. - сказал Септиларо.
[indent]- Почему? - спросил демон - А что плохого, если я останусь здесь?
[indent]- Мы не знаем: кто убил моего принца. - отвечал король - Поэтому мы закроем во всем путям, которых позволяют людям входить в этот город и выходить из этого города.
[indent]- Вот как? - спросил Ибатопэ - А как это происходило?
[indent]- Конкретнее. - советовал король.
[indent]- Почему принц умер? За что его убили? - перепросил Унгааш.
[indent]- Принц проходил мимо болота и исчез там. - рассказал Септиларо - Люди нашли его лошадь возле болота и стали считать, что это Зло забрало его.
[indent]- Почему сделало это Зло? - спросил демон.
[indent]- Потому что на этой болоте есть легенда. - отмечал король - Каждый век принц или королева проходили мимо болота и исчезли.
[indent]- Каждый век? - заинтересовал Ибатопэ. - А что если вдруг оказалось, что оно действовало это каждый день, а не век?
[indent]Король приказал воинах поймать Ибатопэ. Ибатопэ позволил воина поймать его. Поймали и завязали ему верёвочкой.
[indent]- Тут при чём я? - спросил со пристальным взглядом Ибатопэ - Думаешь, что это Зло - я? Потому что вопрос был подозрительным, который я задал?
[indent]Воины, молча, тащили демона до тюрьмы. Развязали и отпустили его в камере.
[indent]- Потом что будете сделать со мной после этого? - Ибатопэ обратился к воину.
[indent]- Молчать! Молчать!!! - взбесил воин и ударил его кулаком в лицо.
[indent]Ему было больно. У Ибатопэ вытекала кровь из носа. Со злостью смотрел он воина.
[indent]- Мразь, который убил моего принца! - плюнул и ушёл воин.
[indent]Ибатопэ сидел в камере и ждал, когда-нибудь придут и скажут, что не так с ними определённо. Демон не дождался и уснул там. Прошло день. Солнце встало. Демон проснулся. Воин пришёл.
[indent]- Если осмелитесь вы меня поранить или пытаетесь сбежать, то я закричу, чтобы они пришли и разберутся с тобой! - пытался пугать воин демона.
[indent]Воин завязал верёвку на руке его и притащил его до короля. Они добрались до него. Ибатопэ видел, как король с другими людьми обсуждали о его жизни.
[indent]- Мы будем убить тебя прямо сейчас! - предупреждал король. - Ваше последнее слово?
[indent]- Позволь мне доказать вам, что я - не убийца! - отвечал Ибатопэ.
[indent]Люди засмеялись и говорили о хитрой и лживой его стороне, а король удивился.
[indent]- Как вы можете нам доказать, что ты невинный? - спросил Септирало.
[indent]- Легко. - отвечал демон - Я выясню в этой болоте и найду принца.
[indent]- Хитро! - встал из трона король и подошёл к нему - Думаешь мы вам доверяем, если ты именно то Зло?
[indent]- А что, если принц живой до сих пор? - улыбался Ибатопэ.
[indent]- Это угроза? - спросил он.
[indent]- Это доказательство для чести с моей стороны. - отвечал демон.
[indent]Король задумал и вернулся на место, где он вышел. Люди сказали, что принц уже умер. Потребовались не пропускать ему и отправить ему на казни.
[indent]- Это убийство. - перебивал демон, а люди смотрели на него свысока - Без доказательства совершить убийством - это преступник. А преступники не должны быть на свободе.
[indent]Люди злились на него и сказали, что король стал свидетелем, как Ибатопэ выразил со своей эмоцией. Король сильно хотел верить, что принц не мёртв.
[indent]- Я тебя освобожусь. - освободился король демона, а люди замерлись - Но если найдёте его живым или мёртвым, то немедленно принести это мне. И ваше доказательство будет сдвинуться честность на вашей стороне. А если смеётесь сбежать, тогда мы пошлём тебя насмерть.
[indent]- Да, положитесь на меня! - сказал Ибатопэ, развернулся и ушёл.
[indent]- Подождите! - остановил Септирало унгааша - Пусть будет мой сопровождающая свита следить за тобой. Возьмёшь ли ты её?
[indent]- "А что если я откажусь? Меня убьют прямо сейчас, если я откажусь ли? Получается, что это последний выбор." - задумался Ибатопэ и согласился по его предложению - Почему бы и нет?
[indent]- Что ж отлично! - сказал король и приказал свиту сопровождать его до пределы города и следить за ним.
[indent]Свита поклонилась короля и вышла из его стороне, велела демону следить за неё. Демон следил шаг за шагом. Они добрались до пределы города. Ибатопэ потребовал её, чтобы она сопровождала ему до болота. Она шла туда, куда Ибатопэ хотел.
[indent]- Вот оно. - сказала свита. - Это болото, где там живёт Зло.
[indent]- Можешь рассказать мне всё, что вы сам знаете о этой легенде и принце, происхождение? - спросил Ибатопэ.
[indent]- Конечно. - ответила свита - Я могу рассказать всё, что я знаю.
[indent]- Давай. - Демон ждал с нетерпением выслушать всё это.

Свита

https://i.pinimg.com/736x/97/2e/54/972e54e1d6be741bfba1eb3e883ed6d6--character-concept-character-art.jpg

Отредактировано Ибатопэ (2019-05-09 00:51:28)

+1

3

[indent]- В прошлом веке принцесса пропала в этом болоте. Следы видны, потому что земля была мокрой из-за дождя. - убедилась свита - Охотник со свитой лучше всех разбирали на этой местности и тот сказал, что это место было ловушкой. Этот охотник - Афригад, а свита - Шигил. Афригад знаком с этим болотом благодаря легенды о загадочном Зле. Он с Шигилом вошли в болоту и не вернулись живыми. Ещё в прошлой веке королева пропала, оставив запись о том, что она со свитой пошли навестить бабушку в этом болоте. Но, как прошло двадцать дней, народы догадались, что они умерли там.
[indent] - Невероятно. - удивился Ибатопэ - У меня остались недостаточные доказательства.
[indent]- Какие? - заинтересовалась свита.
[indent]- Ещё рано отпускать доказательства, которое не соответствует к прямому мыслью. - вежливо отказал Унгааш - Давай, представим друг друга? А то...
[indent]Без сомнения свита согласилась на это. Представили друг друга. Её звали Догут, который был свитой. Ибатопэ исследовал в этом болоте и ничего не нашёл улики. В конце концов он повернулся и увидел, что Догут исчез, и решил закричать: "Догут? Ты где, Догут?". Демон пошёл-пошёл и осмотрел по сторонам. Снова закричал: "Догут!", а затем Ибатопэ заметил, что на дерево оставалась записка. В ней написано: "Ваш друг и принц у меня на руке. Выполняйте то, что я скажу. Если ослушаетесь, то вашего друга и принца я убью без замедления."

+1

4

[indent]Ибатопэ старался не паниковать в эту ситуацию. Он одновременно старался искать следы, которые оставили на полу, чтобы выяснить улику, и слушал кого-то, который собирается приказать Ибатопэ.
[indent]Звук издался - Проходите тысяча километров сзади от тебя. - нежно сказало неизвестное существо.
[indent]- "Ну... Окей..." - подумал Ибатопэ и немедленно действовал, чтобы не разозлить глупое Зло.
[indent]- Мне нравится такой человек, который слушает мой приказ и не отказывается в такую ситуацию. - ласково сказало существенное Зло - Люди такие глупые в отличие от тебя.
[indent]- "Не говори. Я знаю, что ты хочешь убить меня, когда я стану уставшим. Так, что ж..." - задумался он и продолжал ходить вперёд - "Мне надо знать: - "Где оно? Куда спряталось принца и Догута?" "

Отредактировано Ибатопэ (2019-05-24 01:54:39)

+1

5

[indent]- Кому нужен веронетранутый клинок? - проболтался Ибатопэ.
[indent]- Так, так, так... - сказало Зло - Что тут у нас? Веронетранутый клинок? Брось его на земле немедленно!
[indent]- Я не могу бросить его запросто так. - отвечал демон - Я могу передать через контракт.
[indent]- Почему не можешь? - спросило оно.
[indent]- Если я буду бросить, то за мной идёт смерть по пятам. - испуганно придумал Ибатопэ.
[indent]- Ты что? - задавало Зло - Веришь?
[indent]- Верю. - ответил Ибатопэ - Поэтому и не бросаю запросто так.
[indent]- Проходи ко мне в гости. - сказало Зло - Ждите здесь!
[indent]Ибатопэ остановился на пути и подождал, пока не ответит Зло, что делать дальше. И заметил, что попал в трясину. Он не растерялся, потому что заранее подготовился. Демон начал контролировать магии крови и выпускать крови из собственного тела, превратившись в летучая мышь. Она улетела. Ибатопэ начал тонуть в земле. Из земли провалился Ибатопэ грязненький в маленькую комнату. Он просто встал и старал не выделяться внимание.
[indent]Комната была обыкновенной. Картинки, трофей, факелы и прочие висели на деревянной стене. На пол лежит ковёр из кожи медведя. Потолок был землёй и она волнуется, словно живая. Два человека привязанные верёвочкой лежит на диване.
[indent]- "Как-то вежливо." - задумался Ибатопэ.
[indent]Унгааш рассматривал два заложника. Один заложник был знакомой свитой, которая не ранена и не стала двигаться, просто наблюдала. А другой, как Ибатопэ понял, оказался принцем, который был весь измотанным.
[indent]- Ну что? - издавался звук ниоткуда - Передашь мне ли веронетранутый клинок через контракт?

+1

6

[indent]- А как ты сможешь подписаться? - сказал Ибатопэ и покачал головой - Как-то интересно.
[indent]- Я умею управлять телекинезом. - отвечало Зло.
[indent]- Я не принёс. - сказал Ибатопэ и подошёл к заложнику - Что тут поделать?
[indent]- Ох... - охнуло оно - Какая хитрая уловка у тебя была.
[indent]- И что такого?
[indent]В комнате стоял стол, а у стола различные инструменты кухонные лежали. Нож поднимался, направился к нему и полетел. Заложник что-то пошевелился. Ибатопэ не понимал, что принц хотел сказать, но Унгааш развязал его.
[indent]- Ты кто такой? - выскочив из дивана, истерично сказал принц - Нож через тебя пролетел!
[indent]- И это твоя благодарность? - спросил Ибатопэ, как ни в чём не бывало.
[indent]- Извините. - извинился принц - Но кто ты и откуда?
[indent]- Понятно... - не заинтересовался Ибатопэ и одновременно развязал Догута верёвочками - Я - всего лишь проходящий человек, который хочет помогать всем, что сам сможет.
[indent]- Да, это так. - добавил Догут - Но принц имел в виду, как у тебя это получилось, когда нож через тебя пролетел, а след рана у тебя не оставил.
[indent]- Без понятия. - обратился Ибатопэ к Догуту. - Наверное, что это была иллюзия. И как теперь нам уходить?
[indent]- Я знаю как выйти из этой комнаты. - убедился Догут.
[indent]- Правда? - заинтересовался Ибатопэ - Так и знал, что я в тебе не ошибся.
[indent]- В самом деле? - удивился Догут - Спасибо, что ты меня веришь.
[indent]- Пойдём к королю. - предложил демон - Отведёшь нам к королю.
[indent]- Без проблем. - последний согласился Догут.
[indent]Догут показал им выход из комнаты и сам выходил уверенно. После небольшой задержки вышли Ибатопэ с принцем и мешками. Догут ничего не мог противостоять, потому что это принц с Ибатопэ вместе сделали... Но Догут забыл представиться Ибатопэ своего принца.
[indent]- Мой принц зовут Чэзпу. - представился Догут, идя вперёд.
[indent]- Поздно ты так. - сказал Ибатопэ.
[indent]- Я рад, что обошлось без проблемы. - говорил он.
[indent]- Ага...
[indent]- Ты чего такой бледный? - спросил Догут к демону.
[indent]- Нет. - вспотел Унгааш - Ничего такого.
[indent]- А ты странный. - ответил принц.
[indent]Ибатопэ, Чэзпу и Догут добрались до города. Они были обрадованными и надеялись, что смогут дойти до короля, но что-то пошло не так.
[indent]- Мне надо, чтобы охранники проверяли принца, который является настоящим или поддельным. - сказал Догут. - Потому что у нас обязанность заботится о безопасности короля. И это важно. А мешки оставь на регистратуре. Они заботятся ваши вещи.
[indent]Ибатопэ с принцем оставили мешки на регистратуре. Демон не осмелился вмешать его. Догут предложил принца держать за руку, чтобы не потеряться. Принц без проблем подал свою руку. Они пошли там, где нет людей. Ибатопэ просто подошёл к королю, чтобы объяснить всё о Зле и об этом месте. Принц с Догутом шли глубже и глубже. Демон добрался до короля, а охранники остановили его, чтобы узнать причину.
[indent]- Мне надо всё объяснить и это срочно! - сказал Ибатопэ.
[indent]- Думаешь, что мы тебя отпускаем? - спросил охранник. - Тебя дал сам король задание, чтобы ты вернулся с принцем, но на этот раз мы...
[indent]Перебивал Ибатопэ - Сам всё увидишь!
[indent]В эти времени Догут открыл дверь и велел принцу заходить в комнату. Принц вошёл в комнату, а Догут закрыл дверь за собой и сказал, что его теперь некуда не сбежать. Догут превратился в ведьму. Принц удивлён в таком моменте.
[indent]- Ты удивлён? - спросила ведьма. - Какой ты интересный.
[indent]- Я удивлён, потому что ты молодая, а не какая-то старая... - засмеялся принц и превратился в Ибатопэ - Ну что? Не ожидала?
[indent]Ведьма стала замкнутой и не ожидала от происходящей ситуации.
[indent]До этого момента принц с охранниками вошли в тронный зал.
[indent]- Как же сильно я соскучился без тебя! - король сказал, встав, и подошёл к нему обниматься - Но где Ибатопэ? Что случилось?
[indent]Принц всё об этом рассказал и предложил его спасти демона выжить. Король принимал это предложение. Летучая мышь вышла из принца, а принц представился его летучей мыши, что Ибатопэ её управляет, и сказал, что она покажет нам путь там, где Унгааш ждёт нас. Король с Чезпу и с охранниками следили за летучей мышкой на путь. После этого охранники взломали дверь и окружали ведьму, сдержав копью, которая направлена к ведьме. Ведьма почти пыталась бросить зелье, чтобы избежать от них, но не смогла из-за Ибатопэ, который он вовремя телепортировался и остановил её, держав руки руками. Они завязали её верёвочкой и тащили её в тюрьму. Король поблагодарил Ибатопэ за спасение принца. Ибатопэ улыбнулся и сказал, что всё с ним в порядке. Король обещал, что будет запомнить эту историю на всю жизнь и попросит писателя опубликовать эту историю. После разговора они с Ибатопэ попрощались друг друга. Демон покинул из этого города и ушёл.

+1

7

Миссия принята.
Награда
- 80 могущества и сущность антимагии.

0

8

ФаБ считается полностью завершённым.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Миссия "Болотный принц"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно