Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Встреча на руинах


Встреча на руинах

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://sun9-12.userapi.com/c853524/v853524693/2ef18/pyJ8rsTnLIA.jpg

[indent] Некогда большой и красивый замок возвышающийся над деревней. Но бег времени нельзя оставить и сейчас на месте былого величия, лишь жалкие руины.
[indent] Люди давно покинули это место и здесь редко кто отваживается остаться на ночь, но порой такие смельчаки всё же находятся.

0

2

[indent] - Дорогая! Я дома! - прокричал Волк и пинком попытался открыть входную дверь в спальню господ, некогда проживавших в этом замке. однако массивная дверь выдержала атаку и пришлось пропихиваться внутрь, утрамбовывая сальные бока и втягивая живот. Внутри оказались все те же серые руины, сгнившая ткань и ничего такого, чем можно было поживиться. Скучный, серый вид. - Тьфу ты... И тут тухляк. Ни пожрать, ни поспать. На кой ляд мы сюда вообще припёрлись, а? - разъярённо возмущался Волк.
[indent] - Тихо! Я чую кого-то! - нюх-нюх, нюх-нюх. Лепс напряг свой главный орган восприятия. Пахло серой. То-о-онкий, еле заметный запах серы. Значит рядом либо пепелище какое-то, либо демон притаился в тенях.
[indent] - Слышь, лютик! От тебя не ландышами пахнет! Выходи уже, пока я не разозлился! - пребывая не в лучшем расположении духа, сказал Волк.
[indent] - Тихо, Волча! Может он хороший? Может он вовсе не прячется? Чего ты сразу на демона ополчился? Может это вообще симпатичная суккуб, что скоротает с тобой ночку?
[indent] На этих словах Волк ощутил добрую перспективу и уже предвкушал ночь порока.

0

3

Дрейк прибыл к развалинам не многим раньше клария, точнее прибежал... Нанятые головорезы его бывшего, а ныне уже мёртвого создателя преследовали Унгааша уже несколько дней. Зная, что бежать некуда демон принял бой и победил, но какой ценой...
По началу волку никто не ответил и лишь пару секунд послышался хриплый голос Унгааша. -Сам выходи сюда извра...-не договорил демон и закашлялся сплёвывая на землю кровь. Сил сказать, что-то ещё у Дрейка уже не было.
Голос слышался довольно близко, откуда-то из бокового прохода, ближайший из которых находился в паре метрах от Лепса. Туда же вела полоса из крови прерывающегося на некоторых участках, там же валялось несколько стрел.
Не дожидаясь пока незнакомец выйдет из коридора Унгааш находящийся в полу лежачем состоянии попытался извлечь из хвоста последнюю стрелу. Одной рукой работа шла медленно и болезненно, вторая рука напрочь отсутствовала. Главное сейчас не отрубиться...-думал Дрейк продолжая свою непреднамеренную экзекуцию.

Бросок кубика

[dice=7744-9680-2:6:0:658000]

0

4

[indent] - Чё ты там промямлил? - закатывая рукава, осознавая, что на "суккубский" этот голос не тянет, прорычал Волк и поспешил к источнику облома. - Слышь ты, слизень кровавый! - заметил кровавый след Волк, но осёкся. Пред ним, вместо кого-то наглого и действительно опасного, лежал полудохлик, изрешечённый стрелами. Кусок мяса, пытался храбриться, рычал и огрызался, но видно было, что это скорее попытки не сдохнуть, нежели реальная угроза.
[indent] - Волча, ты чего приуныл? Смотри зато сколько дырочек.
[indent] - Ладно Лепс, не подкалывай. Видишь человеку плохо.
[indent] - То что плохо вижу. Вопрос в том, чем ему помочь. Кроме как добить из гуманности.

0

5

Уже порядочно вспотев и скрипя от боли Унгааш наконец извлёк стрелу, а затем откинул её в сторону к остальным. Далее демон коснулся своего амулета и стал заживлять свою рану, становилось ясно, что таким же способ была исцелена каждая рана от стрел. Наконец последняя и я всё ещё в сознании, но остались мелкие раны на которые у меня уже не осталось сил. Остаётся надеяться, что мой добрый друг найдёт мою сумку.Дрейк ещё раз критически осмотрел свой хвост и его защиту, последнюю пришлось отстегнуть так как толку от неё уже не будет. Пара движение и кольчуга с тихим звоном упала на пол. Посидев ещё пару минут без лишних движение демон наконец перевёл свой взгляд на незнакомца.
-Если хочешь добить, то можешь попробовать, но я бы не советовал!-вновь огрызнулся Дрейк, но затем широко улыбнулся и продолжил. -Подходи, присаживайся коли пришёл. Вижу же, что ты такой же путник, как и я. Правда костерок соорудить мне не удалось, но вон те дряхлые ящики отлично бы разгорелись.-договорил Унгааш показывая на несколько ящиков в дальнем углу помещения.

0

6

[indent] - Советы он тут раздаёт. Ты не в том положении, чтобы клыки свои показывать. - грубо отвечал Лепс.
[indent] Для Волка грубость и хамство - обычное дело. Однако когда начинал дерзить Лепс - это не сулит ничего хорошего. Вместо помощи, Два-в-одном просто наблюдали за тем, как парень прекрасно справлялся со всем сам. Ну почти со всем, ну почти сам. Столь бездумно демонстрировать артефакт, что можно дорого продать на чёрном рынке и при этом нарываться на драку - этот кусок мяса был либо слишком глуп, либо слишком самонадеян, что, в принципе, было одним и тем же.
[indent] - Тише-тише, Лепсень! Он просто бредит. Видишь, с него пот градом хлыщет? Это же предсмертный бред. Через пару минут он тебя мамой будет называть.
[indent] - Услуга за услугу. Я развожу костёр - ты отдаёшь артефакт.

0

7

Джиринкс быстро проносился по коридорам запутанного замка ориентируясь лишь на энергетику Унгааша. В зубах существо несло сумку своего хозяина. Ощутив появление ещё одной энергетики кот увеличил темп движений, но добравшись до последнего поворота резко сбавил скорость и пригнулся к земле. Сосредоточившись Джиринкс стал сплетать свои мысли с мыслями Дрейка.
-Я ещё даже не начинал этого делать. Да и в чём-то то ты прав, ведь так просто угрожать раненым.-ответил Дрейк, но в этот раз демон не дерзил. Наверно с раздвоением личности тяжело живётся... "Ну или он любит постоянно менять характер. Всё же его стоит опасаться."-подумал Дрейк и вдруг ощутил прикосновение к своему разуму, оно было такое родное и тёплое, что демон на секунду прикрыл глаза. "Ну привет мой маленький. Я уже заждался, но не спеши и двигайся лишь в тенях."-передав мысленное послание Унгааш вновь перевёл свой взгляд на Лепса.
В это время Джиринкс медленно отступил в тень и буквально слился с ней, а затем двинулся к Унгаашу.
-Это явно не равноценный обмен. Уж лучше я замёрзну от холода знаешь ли. А если же ты хочешь забрать мою вещь благодаря, которой я уже спас не мало жизней, то тебе придётся снять её с моего трупа!-говорил всё это Дрейк медленно и размеренно, чтобы выиграть для своего напарника, как можно больше времени. Джиринк уже преодолел больше половины пути и сейчас еле сдерживался, чтобы не броситься на незваного гостя.

Бросок кубика

[dice=3872-1936-2:6:0:658000]

0

8

[indent] - Пфф... Совсем не интересно. - отмахнулся от него Лепс и просто направился к выходу. Он прекрасно видел ходящего в тени. Прекрасно понимал в медицине и мог оказать первую помощь. Прекрасно понимал и шансы полуживого унгааша выстоять против добивающего удара, когда его тело истощено и не обладает эни для защиты. Однако демонёнок не придумал ничего более интересного, чем продолжить дерзить тому, кому достаточно сделать взмах и... Прощай вся храбрость. Лепс давно уже не встречал тех, кто действительно удивлял умением вести беседу на смертном одре. Жмурики делились всегда на два типа: одни молили их спасти и соглашались на всё, а другие даже от брюлика не могли отказаться ради своей жизни. - Продал свою душу за бесполезный кусок стекла. Как же низко ты себя оцениваешь. - Лепс обратился к кошаку, - Давай уже, помогай хозяину, а то он от гордости лопнет.
[indent] Лепс занял наблюдательный пункт у входа, облокотившись на стенку и скрестив руки на груди. Дерзости полуживому было не занимать даже на пороге смерти, но не в правилах клария было питаться падалью. Тем более, когда кроме острого слова, мясо ничего и не предоставляло. Артефакт? Зачем путнику деньги? Легимефу было достаточно, чтобы хватало на ночлежку раз в месяц, а иногда и реже. Ну может экипировку обновить раз в год. Всё остальное время - деньги были лишним грузом, что лишь оттягивал карман.

0

9

-Какие интересные выводы, но жаль разочаровывать душа всё ещё при мне.-сейчас Унгааш перешёл на привычный для себя манер общения и с интересом наблюдал за кларием. "Он ничего не теряет из виду, видимо стоило дать команду на более скрытное перемещение."Мысленный ответом демону было недовольное "Мяууу!".
Джиринкс медленно и грациозно вышел из теней рядом с Дрейком. Огромный кот выпустил сумку изо рта и уставился на Лепса, продолжая показывать свой хищный оскал. -Ну хватит тебе уже. Мало тебе сегодняшних похождений? -сказал Унгааш и начал гладить своего питомца. Джиринкс резко превратился из огромного хищника в ручного милого пушистика. Кот довольно урчал и разлёгся на полу рядом с воином.
-Ни от чего я не лопну!-бросил Дрейк вслед Лепсу.
Хоть Дрейк и был очень рад своему питомцу, но чесание за ушком пришлось прекратить и заняться своими ранами. Унгааш быстро извлёк из сумки пару бинтов и занялся своими хвостом. Джиринкс тоже не сидел без дела и периодически удерживал бинт лапой, чтобы хозяину было удобней.

0

10

[indent] - Да-да... Буду вертеться! Буду! Буду вертеться!
[indent] - Ну и вертись себе на здоровье.
[indent] - Твоя душа при тебе только потому что я не захотел марать об тебя руки. Видимо зря. Вежливости и благодарности ты явно не обучен. Что ж... Приятного выздоровления. - подытожил Лепс недолгое знакомство и покинул комнату. За спиной остался тот, кого он быть может даже не вспомнит по имени. В душе останется лишь слепок ощущений, воспоминаний. Некий сухой и сжатый образ, что подскажет как приветствовать его, если будет следующая встреча. Хотя с таким длинным языком - парень проживёт не долго, зато красиво и со вкусом. А в котлах ада, будет всё кричать, чтобы дровишек подкинули побольше.

0

11

ФаБ полностью завершён.
Награда
- по 20 могущества за ФаБ

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Встреча на руинах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно