Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Представление Его им


Представление Его им

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

https://i.pinimg.com/originals/27/13/6f/27136f5809bb56b8b86b1f83c3a85763.jpg

Густой лес, куда лишь изредка пробираются лучи яркого солнца. Крона деревьев не дает этого сделать.

В лесу этом висит одинокий фонарик на кривой ножке, неярко освещая пространство вокруг себя. Стекло его настолько помутнело, что уже нельзя разглядеть, что же находится внутри фонарика.

Отчего он продолжает светиться?

0

2

[indent] Пытливый ум Лепса не давал покоя этот вопрос. И вот, уже наверно не первый час этого занятия, не увенчался успехом. Протереть стекло не получалось, а вскрыть сейчас таинственный образчик загадки, было делом вероломным и даже наглым. По крайней мере так считал Лепс.
[indent] - Давай просто вскроем эту светяшку и ты успокоишься! - нервно вещал сам себе Лепс. Вернее это говорил его "второе я", что именовал себя не иначе как Волк.
[indent] - Волча! Тихо! Не мешай мне думать! Тут должна быть какая-то хитрость... - Лепс гладил стекло, слегка царапал когтями, даже подумывал укусить, но не решался. Размышления прервал хруст веток. - Кто здесь?

0

3

Из темноты, к свету фонаря вышел Никель, решив, что скрываться далее уже нет смысла - его заметили. Правда и скрываться-то было не нужно, маг совершенно не собирался подглядывать за монологом неизвестной ему персоны, он просто проходился по лесу, увидел вдали неяркий свет и пошел на него, словно мотылек. А что унгаашу еще оставалось делать? Он ведь заблудился, потому как местность была незнакомой.

Никель остановился на некоторой дистанции от того, кто только что крутился вокруг фонаря, непонятно зачем, и обратился к нему. - Если я назову свое имя, думаю, тебе это ничего не даст. Но я все же скажу, меня зовут Никель. - говоря это, маг сложил руки за спину, и взглядом пробежался по тому, кто перед ним стоит, стараясь разглядеть его в тусклом свете фонарика.

0

4

[indent] - А нас зовут Лепс и Волк. Да нас двое, но мы одни. - продолжая увлечённо изучать фонарь, сказал Лепс. - Лучше помоги мне с этой загадкой.
[indent] Не то чтобы Лепса интересовали тайны мироздания, однако подоспевший попутчик куда быстрее пойдёт на контакт, если с ним будет связывать Легимефа не только географическое положение, но и общая цель. Да и в процессе выполнения поставленной задачи - проще понять человека. Его мысли, цели, действия, поступки... Слова лживы. Поступки - более точно передают состояние вещей.

0

5

- Загадкой?... - Никель вопросительно поднял одну бровь, внимательно смотря на своего собеседника.

"Двое, говоришь..."

Маг решил не выпрашивать в подробности этого дела, мало ли, какие тараканы обитаю в голове этого путника. Его взгляд опустился до предполагаемой "загадки", с которой требовалась помощь - несчастный фонарь, который мало того, что дарил им свет, так еще и подвергся мучениям со стороны этой странной персоны, что крутилась вокруг него. Или персон.

Унгааш вздохнул и подошел ближе, все еще взглядом изучая фонарик. Продолжая глядеть на него, Никель обратился к своему собеседнику - И в чем тут загадка? Просто фонарь.

0

6

[indent] - Фонарь... Хорошее название. - задумчиво произнёс Лепс. - Однако тут есть один большой вопрос... Как он работает? Это лес. Его гуща. Нет ни гномих технологий обеспечения энергией, ни магических печатей каких-то. Уверен, что и мага нет, что обновляет заклинание на этом объекте. Скорее всего тут имеет место быть технология создания артефактов или новый вид заклинаний, ранее не изученный мной...
[indent] - Или это просто фонарь. Давай его разобьём и узнаем что внутри? Может там светлячки тусу устроили?
[indent] - Не сбивай с мысли, Мохнатый. Тебя никто не спрашивал. Я тут с мудрым человеком общаюсь, которого зовут... Никель. Точно. Никель. По моему так гномы одну из своих руд или сплав называют. Ты не гномий сын, случаем? Или дочь? Прости, но я плохо отличаю человеческий пол.

0

7

Никель подошел ближе к фонарю, внимательно слушая своего собеседника, и сел на корточки рядом с этим "загадочным" источником света.

"Как же сложно ты мыслишь.." - про себя подумал маг, но озвучивать не стал, продолжая молча пялиться на этот фонарь, не находя в ним ничего особенного. Просто фонарь. Который светится, как и положено фонарю.

- ...которого зовут... Никель. Точно. Никель. По-моему, так гномы одну из своих руд или сплав называют. Ты не гномий сын, случаем? Или дочь? Прости, но я плохо отличаю человеческий пол. - этот вопрос заставил Никеля посмотреть на Лепса.

- Нет, я не гномий сын. Это имя дали мне не родители. - маг проговорил это спокойным тоном, переведя взгляд обратно на фонарь и постучав по нему острым когтем, но аккуратно, чтобы не разбить и не сильно поцарапать, лишь проверяя, вдруг реально внутри просто что-то живое, что имеет возможность люминесцировать.

0

8

[indent] - Гномья баба? - беспардонно подытожил Волк и язвительно ухмыльнулся. Какого бы пола не был их собеседник, он скорей всего не радужно отнесётся к такому выводу.
[indent] - Почему сразу баба? Девушка. Прекрасная гномья девушка. Будь более галантен, Мохнатый. Или ты не обучен науки обращение с девушками?
[indent] Похоже этим двум, вернее одному, не особо-то кто-то ещё нужен, раз болтают друг с другом без умолку. И как они не надоели друг-другу? Однако объект исследования был весьма далёк от разгадки. Поцарапывания Никеля, похоже, ни к чему путнему не привели. Поэтому Лепсион, постепенно теряя терпение, нахмурил брови и уже подумывал о том, чтобы последовать совету своего более напористого "Я".

0

9

Услышав этот монолог от своего собеседника, Никель как-то обреченно вздохнул.

- Я не девушка. - без особого энтузиазма проговорил маг и усадил свою пятую точку на землю подле фонаря. После унгааш аккуратно взял фонарь в руки, не снимая с ножки, на которой тот висел, и начал осматривать на возможность как-нибудь открыть его, не ломая.

0

10

[indent] - И ты этим опечален? Не пробовал обратиться к специалистам? - участливо заговорил Лепс, видя как сильно его собеседник расстроился, открывая данную часть своей биографии.
[indent] - Ага. К мозгоправу, чтобы не завидовал этим спермосборщицам.
[indent] - Девушкам! Волк! Твою дери налево! Научись уже вести себя на людях! Ведёшь себя как быдло из подворотни! Посмотри на паренька, его же сейчас стошнит от твоих тупых шуток! - начиная распаляться и смотря куда-то вдаль, возмущался Лепс. Кулаки сжаты, брови нахмурены. Сразу видно, что скоро будет драка... Шизанутая, бредовая, но драка двух сущностей в одном теле.
[indent] - Лепсень! Заткнись уже, а? Притащил меня к какой-то байде беспонтовой. Я бы лучше сейчас мясца похавал, а не торчал тут с тобой...
[indent] - Вы простите моего несведующего друга. Его в детстве роняли много, вот и вырос такой.
[indent] - Чувак... Если роняли, то нас двоих. У нас же шкура одна.
[indent] - Гррр! - рассерженно прорычал Лепс в ответ на замечание, но решил ничего не отвечать. В то время, пока Никель изучал сам фонарь, два-в-одном изучал саму стойку, столб, на предмет наличия силопроводящих нитей, печатей или ещё каких-то следов внешней подпитки. Пусть интерес постепенно и угасал из-за неприятного общества брюзги и откровенно быдловатого хама, однако цель казалась совсем близкой и это давало стимул делать хоть что-то. Хотя бы изображать заинтересованный вид и прикидываться чуть более умным, чем бревно валяющееся у тропинки.

Бросок кубика

[Act=1936-1936-2:6:0:][DMG=3872-1:4:6:]

0

11

Никель решил просто проигнорировать этот монолог двоих сущностей в одном теле, тяжело вздыхая, продолжая вертеть в руках несчастный фонарь.

"Весело небось им там, жаль поколотить друг друга нельзя, самому же достанется...упаси меня Эфос от такой жизни..." - подумал про себя маг, уже перевернув фонарь вверх тормашками, неожиданно для себя заметив, на свету самого же фонаря, выцарапанную на стекле со внутренней стороны фонарика, очень маленькую магическую печать. Вот только что конкретно она делала - понять было чуть сложнее, чем просто ее найти.

Бросок кубика

[dice=9680-1936-2:6:0:658000]

0

12

[indent] - Нашё-о-о-ол! - закричал Лепс и побежал в сторону кустов. В тот же момент земля задрожала и столбик, что служил опорой фонарю, стал подниматься вверх, вместе с солидным куском земли вокруг себя. - Этот... Как тебя там... Свинец! Беги! - не оборачиваясь, ломая кусты и прокладывая новую трассу, прокричал новый знакомый Никеля.
[indent] - Ты на кой ляд чёрта из табакерки побеспокоил?
[indent] - Я же плохо в магии разбираюсь! Вижу - печать какая-то. Тыкнул, а это оказалась анти-воровская ловушка. Зато сча кулаки почешем, если нами чего не почешут...

Бросок кубика

[dice=1936-3872-2:6:0:658000]

0

13

Никель хотел было обидеться на то, как его назвали, но сейчас было не до этого. Как только земля начала подниматься, маг отпустил фонарь и отпрыгнул в сторону, но немного неудачно приземлился, а потому не сразу смог подняться на ноги и побежать прочь. "Что б вас, опять неприятности..."

Бросок кубика

[dice=7744-7744-2:6:0:658000]

Отредактировано Никель (2019-04-26 15:02:27)

0

14

[indent] Из земли, словно выныривая из воды, всё выше и выше поднимался громадный каменный голем. На макушке виднелся столбик, а в глазах читалось недовольство. Однако, не смотря на всю остроту ситуации, Лепс и Волк не выглядели удивлёнными, да и на испуганных они не тянули. Скорее как ребёнок радовались и раскрыв рот наблюдали за происходящим.
[indent] - Ты зырь, ты зырь! Свинец! Как думаешь, а это голем или големиха? Големтит?
[indent] - Чё за големтит?
[indent] - Это когда не определился.
[indent] - Ты смотри, он сейчас нас определит на ПМЖ где-нибудь в земле тут.

Бросок кубика

[dice=3872-1936-2:6:0:658000]

0

15

От постоянных диалогов Лепса и Волка, не имеющих особого смысла, у Никеля понемногу начинала болеть голова. Пока голем бездействовал, маг подобрался ближе к Лепсу и фыркнул.

- Какая разница, какого он пола? Или ты не станешь бить его, оказавшись голем женщиной, если он попытается на тебя напасть? 

Бросок кубика

[dice=9680-7744-2:6:0:658000]

0

16

[indent] Голем почему-то просто стоял. Лепс и Волк стояли в ответ, сверля его взглядом.
[indent] - Да никакой разницы. Так просто веселее. Уж лучше, чем просто стоять, подобно этому каменному истукану. - разочаровано сказал Лепс и сел на землю. - Да ты тоже присаживайся. У него похоже батарейки сели. Или может кое-кто просто не хочет действовать.
[indent] - Прокрастинатор. - дополнил слова своего второго я Волк и зевнул. - Я уж думал будет веселье, а тут... Не получится нам с тобой подружиться в бою, Свинец. Уж извини.

0

17

Продолжая слушать своего собеседника, Никель устремился к голему. - Но разве это не странно? Почему же он появился, но не двигается?.. - подойдя в плотную, маг начал осматривать эту каменную статую. На секунду унгааш застыл, словно о чем то думал или же его осенило, затем повернулся к Лепсу и Волку. - И хватит называть меня свинцом. - он повернулся обратно к голему, чей недовольный взгляд то потухал, то вновь появлялся. В эти моменты голем подрагивал, но с места сдвигаться он не собирался, словно его заело, или где-то меж щелей застряла мешающая ему двигаться травинка или сучок. 

Бросок кубика

[dice=5808-1936-2:6:0:658000]

0

18

[indent] - А как же мне тогда тебя называть? - задумчиво произнёс Лепс и решил подобраться поближе к объекту изучения. Вот только в его стиле было не делать так, как делают другие. Вместо того, чтобы просто подойти и посмотреть на сие чудо, он взмахнул крыльями и сел на плечо голема. Места вполне хватало, чтобы разбить пикник прямо на месте. И всё бы хорошо, все живы и здоровы. Но тут голем резко взмахнул кулаком и снёс ударом надоедливую птичку. Чертыхаясь, обуваясь на лету, Лепс затерялся где-то в листве деревьев и густых зарослях леса. Только и успел прокричать как "Вот бли-и-и-и-и-и-ин!". 

Бросок кубика

[dice=3872-3872-2:6:0:658000]

0

19

Никель только и успел как посмотреть, в какую сторону отлетел его собеседник, вернее куда его откинул резко взмахнувший рукой голем, собравшийся эту самую руку с грохотом еще и опустить прямо на голову магу, что стоял рядом с ним. Заметив, что  лапа голема начинает стремительно опускаться, унгааш отпрыгнул в сторону, но не достаточно далеко. Когда голем с грохотом ударил рукой по земле, пошла ударная волна, которая откинула Никеля куда-то в кусты за деревьями. Голем потерял их обоих из виду, а потому начал бродить туда-сюда, светя красными глазами и яростным взглядом проходясь по округе, в поисках тех, кто его пробудил. 

Бросок кубика

[dice=7744-9680-2:6:0:658000]

0

20

[indent] - Вот пуля пролетела и аха... Вот пуля пролетела и аха... Вот пуля пролетела и товарищ мой упал. Това-а-ари--ищ мой упал! - распевал Лепс, валяясь где-то в кустах. Похоже голем был совсем туг на ухо, коль не слышал его. Однако и Лепс тоже не обладал музыкальным слухом, но очень любил петь. Особенно во всякие не подходящие моменты. Еле перебирая ноги, треща кустами как стадо оленей в брачный период, Лепс брёл на запомнившийся запах Никеля. Он пах... Серой. Что-то было в нём от братьев наших рогатых. Возможно он паладин. От них тоже скверной пахнет. Особенно тяжело их отличить, когда на тебя идёт окровавленный мужик из пепелища деревни. Толи это паладин с демоном бился, толи это сам демон. - Эй, товарищ! Как тебе полёты?

Бросок кубика

[dice=7744-3872-2:6:0:658000]

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Представление Его им


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно