Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Угарелые. Лис и Лепс.


Угарелые. Лис и Лепс.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

https://sun9-25.userapi.com/c855428/v855428706/2c816/7jqV6FhrGJE.jpg

[indent] Пожар в лесу - не редкое явление. На месте пепелища - вырастает новый лес. А что вырастет на месте пепелища бывшего кладбища? Вырастут ли новые судьбы? Появится ли новая жизнь? Или же место по прежнему будет символом смерти?

+1

2

Мрак, разлившийся хлопьями в воздухе, сгущался. Из образовавшегося облака, что отливало кроваво-красным вывалился Лис. Именно вывалился, плашмя рухнув на землю. Вампир приподнял голову, чтобы осмотреться. В ноздри ударил резкий запах палёного. И Тринадцатый издав страдальческий то ли вздох, то ли стон, уткнулся назад в землю. За ним из портала неспешно вылетела Тьмы, загребая воздух когтями.
- Я хотя бы жив? - осведомился Лис, всё таки решив подняться и отряхивая потрепанную одежду. Вокруг были кресты и склепы, что освещал бушующий поодаль огонь.
- Так я тебе и сказал. - рассмеялась Тьма, ей явно нравилось происходящее. И тут вампир заметил ещё одну фигуру на фоне зарева пожарища.
"Парад черных плащей" - подумал Лис, разглядывая высокого незнакомца, как не трудно догадаться, в черном плаще. Только плащ был явно поцелее.
- Уважаемый, вы случайно не двинули кони? Потому что это помогло бы мне понять не двинул-ли кони я сам. - сходу обратился он к незнакомцу. 

Бросок кубика

0

3

[indent] Незнакомец повернул голову назад, не поворачивая при этом телом, моргнул шестью глазами и ответил третьим ртом:
[indent] - Что значит двигать кони? Двигать коней? Лошадей? Зачем? - безэмоциональным голосом, сказал Лепс, а после распался на кучу мыльных пузырей.
[indent] - Эй! Тёмненький! Это ты пожар устроил? - раздался тот же голос, но уже из другого места. Издалека вышагивал всё тот же чудик в плаще и приветливо махал рукой. И не было на этот раз у него ни третьего рта, ни шести глаз. Вполне обычный молодой некромант, каких много на этой планете. По крайней мере так можно было судить по его одежде. Да и кому ещё понадобится шляться по кладбищу?

+1

4

- Двинуть кони значит умереть. - на автомате объяснил Лис.
"Вечно мне какие-то чудики попадаются. Один парит земли не касаясь, другой тремя ртами улыбается." - подумал вампир, действо всё больше походило на дурной сон. Вот только во сне так больно лицом в землю не впечататься.
Тьма же оскалилась жуткой пастью, явно не обрадовавшись новому знакомому.
- Если бы я хотел уничтожить это место, то выбрал другой способ. - прорычала она и немного осмотревшись добавила. - А где это мы? - чем нехило ввела в тупого Лиса, вампир то думал, что этот назойливый монстр из зазеркалья его сюда притащил.
- Вы если хотите можете поболтать, а я отсюда сваливаю, пока ещё есть чем дышать. - откашлявшись заметил Тринадцатый. И правда огонь расходился всё сильнее, дыма становилось всё больше. Ещё немного и круг огня сомкнется, отсекая пути к бегству.

Бросок кубика

[dice=1936-9680-2:6:0:658000]

0

5

[indent] - А чем тебе поджог не нравится, загорелый ты наш? - возмущённо обращался парень к тени. Руки в боки, плечи вперёд. Если с боку посмотреть, то вылитая шахматная фигура. Конь называется. - Ты вообще с какого района, шоколад воздушный, а?
[indent] - Волча, не гони волну. Давай сначала с существами познакомимся, а там уже будешь вопросы свои провокационные задавать. - ответил он сам себе. - Нас Лепс и Волк зовут. - поспешил представиться он Лису.
[indent] От столь дикого замечания "некромант" даже воспылал весь! В прямом и переносном смысле - низ плаща медленно тлел, а тут вспыхнул пламенем и поспешил оседлать парня. Благо реакция у него есть, а значит дети будут... В общем - он принялся бегать кругами и прихлопывать руками пламя. Получалось не очень быстро, но победа близилась. Жалко только плащ, хотя "работа с огоньком" ему лишь на пользу пошла.

+1

6

- Ничем не нравится. - недовольно пробурчала Тьма. - Слишком светло и воняет.
Тринадцатый оглянулся назад, пока они болтали кольцо огня уже сомкнулось.
- Меня Лис зовут, этот мутный Тьма. - пробормотал вампир, разбегаясь и впечатываясь плечом в дверь ближайшего склепа. Доски скрипнули, но не поддались. - Тьма у нас вроде как обитает на грани между жизнью и смертью. - продолжил он, подкрепляя слова смачным пинком. На этот раз замок не выдержал, как и петли, преграда рухнула, взметнув столп многовековой пыли. За ней показались ступеньки, ведущие куда-то вниз, скрываясь нижними пролетами во мраке. Вампир снова закашлялся от дыма, всё таки физические упражнения заставляют вдыхать гарь от души. - Кхе! Вот я и пытаюсь понять где мы. - сдавленно закончил Лис, уже спускаясь вниз.
- На меня не смотри, я тоже понятия где мы не имею. - пожала плечами Тьма, последовав за вампиром. 

Бросок кубика

[dice=1936-5808-2:6:0:658000]

0

7

[indent] - Ну значит будем знакомы. - задрав подбородок, сказал Волк и демонстративно вошёл в распахнутую Лисом дверь.
[indent] - Хочу подметить, что среди Вас всех, у меня у одного нормальное имя. Хотя... У моего предка имя было "Воздух". Так что мы уже поимённо должны стать крепче кирпичной кладки. Надеюсь этот склеп переживёт пожар. Однако углекислый газ тяжёлый и он последует за нами вглубь этого укрепления. Предлагаю просто улететь, пока есть возможность.
[indent] Предложения строились, а в голове уже поселился туман. С каждым вздохом лёгкие обдавало жжением и не от температуры вокруг, а от проглоченного дыма. Однако Лепс и Волк не боялись огня, видно совсем голову потеряли в своих приключениях. Страх возникал лишь за кого-то, а про себя они давно забыли. Вот и сейчас они больше переживали, что за ними кто-то следит, нежели за то, что от жары уже подошва плавится. Хотя что можно разглядеть среди этого дыма?

+1

8

Лис спускался довольно быстро, но ступени всё не заканчивались. Свет сюда уже не доходил, ступать приходилось всё осторожнее. Снизу веяло прохладой и сыростью, в то время пока где-то вверху полыхал огонь.
- Улететь? Я летать не умею. - на ходу заметил вампир. Каменная кладка стен, в которую он упирался, чтобы не улететь вниз становилась мокрая на ощупь, в ноздри ударил запах плесени и гнили. - А у тебя раздвоение личности или что посерьезней? - спросил Лис скорее, чтобы убедиться, что новый знакомый не отстаёт. 

Бросок кубика

[dice=5808-7744-2:6:0:658000]

0

9

[indent] - Ты не бойся! Я тебя научу! Тут ничего сложного. Тебе понадобится лишь взмахнуть крыльями и... Дальше сам почувствуешь, что делать. Можно ещё проще поступить - столкнуть с обрыва и там уже хочешь - не хочешь, а полетишь или разобьёшься. - самоуверенно говорил Лепс. Темнота склепа не представляла для него проблем, так как он видел всё как при дневном свете. Кларии вообще предпочитают охотиться ночью. Не в целях выгоды, а видят в этом романтику. Даже часто встречались те, что днём охотились в обличии человека, а ночью - в обличии волка.
[indent] - Нет у нас раздвоения! - завозмущался Волк. - Лепс, ты слышал? Он нас чудиками называет полоумными!
[indent] - Да он шутит. Не дуйся. Он просто видно не встречал, когда две души в одном теле живут. Зато с говорящим угольком дружит.

+1

10

- Две души в одном теле, прям находка для демонов. - пробормотал Лис, на секунду сильно зажмурив глаза, а когда открыл их, тьма отступила. Всё таки Лепс был не единственным, кто мог видеть в темноте. - Да ты прав. - продолжил вампир. - Я топчу поверхность довольно недавно и ещё многого не знаю.
"А можно ли ему доверять?" - пронёсся в голове вопрос, что стал уже дежурным. Но Тринадцатый не стал на нём зацикливаться, в конце концов время покажет. Размышления прервала закончившаяся лестница. Перед Лисом простирался огромный зал, уставленный гробами. В конце зала виднелись массивные ворота, окованные стальными пластинами. И это похоже был единственный путь вперёд. Вот только было одно "но".
- Ты не пройдёшь. - прошамкал скелет, сидящий посреди зала за круглым, прогнившим столом. Его глазницы горели зловещим зеленым светом. Жуткую картину портила только то и дело пытающаяся отвалиться челюсть. Скелет внимательно осмотрел путников и рассмеялся. - Да шучу я, шучу. Заходите, сыграйте с стариком в картишки или может в кости.
- Нам бы это, пройти. - заметил вампир, указывая на закрытую дверь.
- А вот это не можно. - нахмурил, насколько вообще это было возможно, свой череп, этот суповой набор. Крышки более чем полусотни гробов угрожающе задрожали, но пока не открылись. - А впрочем, решим всё игрой? - резко подобрев предложил скелет, раскладывая карты на троих. - Проиграете и мы вас разорвём. Выиграете и я лично открою ворота.

Бросок кубика

[dice=1936-5808-2:6:0:658000]

0

11

[indent] - Пфф... Я пас. - демонстративно ответил Лепс и уселся на один из дрожащих гробов. - Я же это... Шулер. Жульничай - не жульничай, а всё равно никто не поверит, если выиграешь. Да и дело принципа это.
[indent] В доказательство своих слов, Лепсион взмахнул рукой и в тот же момент руку заполнила целая колода карт состоящая только из джокеров. Этот расклад был продемонстрирован костянычу. Решение данного вопроса, факир всецело перевалил на Лиса и молчаливую Тьму, что уже и полслова поперёк не говорит. Обиделась? Или болтунов не любит? Именно эти два вопроса куда больше интересовали Легимефа в данный момент, нежели игра в карты на раздевание со скелетумбой. Хотя у него явно был интерес узнать, что же там за дверью, которую так смело защищают трупы. Цепочка событий пока не складывалась: кто-то поджёг кладбище и... убежал? Скрылся? Спрятался? Сдох сам? Что это за место? Где выход на второй уровень?

0

12

- Так я тоже. - прошамкал скелет, показывая колоду, полную тузов. Это не джокеры конечно, но Лису сразу стало понятно, что с этими ребятами игры не выйдет. Да и отношения у вампира к играм было не лучшее.
- Терпеть не могу карточные игры. - отрезал Лис, засунув руки в карманы плаща.
"Да и сдается мне он всё равно нас убить хочет, просто развлекается перед этим." - прикинул Тринадцатый глядя на сложившуюся ситуацию. В это время Тьма явно скучала, ей не по нраву было большое количество новых знакомых, ещё и таких болтливых.
- Тухло с вами. - прорычала она и направилась к зеркалу в углу склепа. Зеркальная поверхность покрылась трещинами, что расползались всё быстрее, постепенно вбирая в себя этот клубящийся сгусток мрака, пока Тьма не исчезла полностью. Остатки стекла с грохотом рухнули на пол, рассыпавшись мелкой крошкой.
- Чего это он? - вслух удивился Лис.
Скелет тем временем подобрал, в очередной раз отвалившуюся челюсть и порылся в кармане извлекая четыре кубика.
- Не любишь карты, давай тогда в кости. Игра проста два ты кидаешь, два я и посмотрим у кого число больше будет. - неунимался этот, заскучавший за столько веков прозябания в склепе, кладезь кальция.
- Да черт с тобой. - бросил вампир, сгреб когтями кубики и хорошенько взболтав отпустил. Их грани застучали по столу и замерли.

Бросок кубика

[dice=3872-7744-2:6:0:658000]

0

13

[indent] - Ха-ха-ха! - расхохотался скелет, придерживая челюсть от очередного падения. Он уже предчувствовал победу, ведь на кубах выпало два и один. Шанс того, что у скелета выпадет меньше - ничтожно мал. Лепс даже ухом не повёл. Медленно и вальяжно, он прошагал до разбитого зеркала и с неподдельным интересом стал изучать осколки, будто в них скрыта тайна мироздания. - Теперь мой черёд! - погремев костями своими и теми что в руке, сказал скелет и бросил кубики. Те закрутили в чудном танце и... Показали глаза змеи. Две единицы.

Бросок кубика

[dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

14

Лис было обрадовался, но скелет насупился. Даже лишенное мышц и кожи его подобие лица ухитрилось передать общий настрой. И настрой этот был не из приятны.
- Обмануть меня вздумали? - рассвирепел он. Костлявая рука пронеслась над кубиками, иллюзорные чары Лепса растаяли. На столе красовалось два кубика, показывая своими гранями двойку и четвёрку.
- Вот чёрт. - только и успел заключить вампир, наблюдая как тяжелые каменные гробы открываются, их крышки отлетают и наружу выползают немертвые. Драться с таким количеством врагов Лису не улыбалось, всё таки он не был героем лишенным страха, изъянов и вместе с ними мозгов. Поэтому, исчезнув во вспышке мрака, вампир цапнул со стола ключ и петляя рванул к двери.

Исчезновение 3 ур. +2 к градации на перемещение
Свойство доспеха разгоняющий  удваивает дальность перемещения

Бросок кубика

[dice=5808-9680-2:6:0:658000]

0

15

[indent] - Ну вот чего Вы начинаете... Нормально же общались. - раздосадованно сказал Лепс. Знакомиться с кучей суповых наборов ему тоже не прельщало, однако иного выхода не было видно. Поэтому приходилось импровизировать. Поэтому быстро рванув к главному, он махнул клинком около его черепушки, заставляя отклониться назад и на секунду потерять его из виду. Когда же скелет снова лицезрел Лепса, то от него, в разные стороны, бежали уже два скелета. Сам же "Лепс" стоял возле него с лицом дауна. Даже слюну пускал очень правдоподобную.
Скелет "раз" бежал к запертой двери. Скелет два - бежал в противоположную сторону. От всех троих - дико несло магией и было понятно, что кто-то кого-то нае... обманывает.

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф] Настоящий Лепс выглядит как Лепс, но поверх "надета" иллюзия. [/HideNEW] 

Бросок кубика

[dice=7744-1936-2:6:1:658000]

0

16

Лис мчался к двери. Как стал... скелетом. И хоть глаза Тринадцатого могли различать иллюзии, но это всё равно отвлекло его. А в такой заварушке отвлекаться не стоило. Тяжелая дубинка одного из вылезших суповых наборов впечаталась в вампира, сбивая его с ног, ключ вылетев из рук зазвенел по плитам. Видно этот скелет был просто очень туп, чтобы разбирать своих и чужих и просто молотил всё что попадётся.
- Чтоб тебя демоны драли в аду. - выругался Лис, от души пиная противника в коленную чашечку. А поспешить надо было, пока дубинка не опустилась второй раз, добивая несчастного вампира.

Удар в спину +3 к кубику на атаку

Бросок кубика

[dice=1936-1936-2:6:3:658000]

0

17

[indent] Главный скелет лишь отмахнулся от "дурачка-Лепса", очень смело предполагая, что нормальный "иллюзионист" не стал бы стоять у него под носом, тем более так изображая такую пустышку. В два-три шага он подбежал к убегающему к выходу скелету, как его откинуло назад ударом другого скелета. В итоге, как костяшки домино, упали сразу трое: скелето-Лис, глав-скелет и тупо-скелет. Каждый по своей причине, но на один и тот же пол.
[indent] В это время дурако-Лепс, а вернее Лепс под иллюзией дурако-Лепса, поспешил поднять ключ и наспех ударить по лежащему главнюку. Размашисто, да ещё и меч потяжелее прихватил! Зато пока удар наносил, успел выбрать место побольнее, да побезопаснее для Лиса, что разлёгся как в отпуске.
[indent] - ВЕЙКАП, МАЗАФАКА! - заорал Лепс какой-то боевой клич.

Бросок кубика

[dice=9680-1936-2:6:0:658000]

0

18

- Лучше бы подняться помог, чем так орать. - раздосадованно заметил вампир, поднимаясь из груды костей. Скулу саднило после удара. Уши заложило, после воплей напарника. Скелеты медленно, но верно наступали. Путь был только один - к двери. О плиты пола звякнули звенья появившихся цепей. Лис был серьезно настроен выбраться или хотя бы дорого продать свою жизнь. 

Бросок кубика

[dice=1936-5808-2:6:0:658000]

0

19

[indent] Однако судьба решила немного позабавиться с ним. На звон тут же среагировал один из скелетов, быстро хватая их и увлекая за собой. Лис не ожидал столь быстрой реакции, да и привык видеть врага перед собой, а тут его потащили назад. В итоге, только поднявшись, из пафосной позы, он упал на пол и ещё какое-то время был проволочен по ней.
[indent] Вот только данные события для Лиса были скорее везением. Ведь он отделался парой синяков, да утраченным моментом. Куда хуже всё развернулось для Лепса: сначала его сбил с ног Лис, затем, уже почти добитый скелет, резко проматерился и клария кубарем отправило как перекати поле. Остановила его лишь стена, отдавая звоном где-то за ушами.
[indent] Главный скелет видно не зря был тут главным. Отличался крепостью, а так же обладал какой-то магией. Отбрасывая Лепса он конечно и своих подружек худеньких раскидал, но защитил себя от столь сокрушительного удара. И вот, когда пыль осела, главарюк расправил свои костлявые плечи и словно в росте увеличился. Раза так в два. Тень нависла над приключенцами, что больше по полу катаются, чем с врагом сражаются.
[indent] - Это Ваша могила! Устраивайтесь поудобней! - прогремел главнюк.

Бросок кубика

[dice=11616-7744-2:6:0:658000]

0

20

Когда вас убивают желание смыться не просто очень велико. Оно огромно как шпили имперских городов.
"Неужели всё так глупо закончится?" - подумал вампир. Но всё так глупо только начиналось, потому что на боку Тринадцатого вспыхнуло изображение ключа. Лис уже понял в какую сторону ветер дует. Но товарищей бросать не привык, даже малознакомых. Ведь они образно уже пролили вместе кровь. Очень образно, потому что скорее посыпали костяной песочек. И вот вампир рванув с пола кинулся на Лепса, как деревенский мужик на невесту после месяца воздержания. И они исчезли во вспышке мрака.

Вляпался в другой мир ------>

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Угарелые. Лис и Лепс.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно