Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » На кладбище покойно. Мари, Виндикта и Лепс.


На кладбище покойно. Мари, Виндикта и Лепс.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

https://pp.userapi.com/c853428/v853428536/2c124/lgaL6AFrdZU.jpg

[indent] Люди часто умирают. Так устроена жизнь. И что же делают живые с трупами? Закапывают в землю, а потом плачут об утрате или вспоминают как было хорошо вместе. Возможен конечно и третий вариант, но он столь разнообразен, что можно запутаться в определении. Поэтому просто представим:
[indent] Ночь.
[indent] Тишина.
[indent] Лёгкий туман.
[indent] Одинокое кладбище где-то в лесу. Давно заросшее и забытое и от этого - предстающее в облике истинно ценном, истинно прекрасном. Волею судеб, стечений обстоятельств и просто ведомые фатумом, на этом кладбище встретились трое.

0

2

Люди часто умирают. И по странному стечению обстоятельств живые сначала создают для мёртвых особые места - кладбища. А потом сами же начинают таких мест бояться и обходить стороной. Потому-то именно на кладбище можно спокойно отдохнуть в промежутке между дальними путешествиями, выпить ромашкового чая и поесть сладкой могильной землянички. К тому же, здесь можно спокойно выспаться, ведь никто точно не будет мешать.

Именно с этими мыслями Мари устраивала себе ночлег в уединённом склепе. Внутри склепа стояла деревянная скамья, видимо, для приходящих иногда родственников покойного. Спать на ней было намного теплее, чем на земле или мраморных плитах. Мари свернулась калачиком и прикрыла глаза.

Отредактировано Мари (2019-04-25 23:16:37)

0

3

[indent] А вот Лепс не отличался тишиной и спокойствием. Даже пребывая на грани гибели - он привлекал к себе кучу внимания, выкрикивая слова про завещание и про каких-то там "коммунистом", чтоб запомнили его. Да и прогуливаясь по кладбищу не вёл себя как подобает почтенному посетителю этого священного места. Нахмурив брови, бормоча под нос про мокрую шерсть и время от времени чихая из-за тумана.
[indent] - Куда ты меня опять завёл? У меня нос свербит от этого тумана! - возмущался парень и сам же себе отвечал:
[indent] - Куда, куда... На кладбище! Куда ж ещё? Это же наше излюбленное место! Ты забыл? Как же пафосная речь про то, что именно здесь есть царство правды? А? Ух! Память девичья! - похоже, вполне всерьёз разговаривая сам собой, ругался парень.

0

4

Виндикта спокойно занималась своим привычным делом, а именно готовила себе ужин. Сегодня у нее в меню были обычные крысы, которые на кладбище водились в огромном кол-ве. Обычная еда ей не прельщала, и сегодня она сделала перерыв в своей обычной диете.
Рядом с небольшим костром лежала лопата. Периодически Виндикта копала трупы с целью изучения трупного гниения , а так же изъятие костей для последующего изготовления всякой ритуальной утвари. Мор бог требующий уважения, а чем еще можно было уважить бога смерти? Только воплощением самой смерти.
От костра воняла приятным запахом жаренном крысиного мяса. Девушка с несказанным наслаждением вдыхала его. Было что-то в нем необычное. Единственное, что на кладбище ее немного раздражало так это соседи! Именно соседи, а не клиенты. Хотя, в этом мире она ничему уже не удивлялась. С другой стороны, на кладбище безопасно.

0

5

В этот раз спокойно выспаться Мари не удалось. Разбудил треск костра, истошный крысиный писк и мужские голоса. А насыщенный запах жареного мяса дал понять, что это всё не сон, а вполне себе реальность. Мари выглянула из своего убежища. На глаза попалась вполне обычная с виду девушка и не вполне обычный парень, который казался знакомым и разговаривал, вроде, сам с собой.  Не демоны, и на том спасибо. Мари вышла из склепа.
-Доброй ночи, господа. Чувствуйте себя, как дома. Позвольте предложить чай и землянику.

0

6

[indent] - Домом кладбище называть... Уж увольте! Я тут временно и на долго не задержусь! - возмущённо фырчел Волк, продолжая брюзжать. Запах жаренной крысы конечно смягчил неприятный зуд в носу, но туман всё равно пробирал до костей чувствительное создание. Будь у него шерсть, она непременно стояла бы дыбом.
[indent] Скукожившись, закутавшись в плащ, Лепс поприветствовал неожиданно, но приветливо встречающую их девушку добродушным кивком. А вот особа у костра явно не интересовалась ими. Тебя не трогают - и ты не трож. Следуя этому девизу, парень не решился подойти ближе к костру. Тем более там про вкусняшки говорят... Голос-то знакомый, но вот туман лишает возможности лицезреть собеседника в полной красе.
[indent] - А я не против тут задержаться. Позвольте представиться: непревзойдённый и обаятельный, лучезарный и познавательный, а ещё, конечно же, скромный - Лепсень, к Вашим услугам. А сварливое моё второе я зовут Волк. Будем знакомы.

0

7

Виндикта молча наблюдала как из склепа вышла девушка, скорее даже подросток.
-Доброй ночи, господа. Чувствуйте себя, как дома. Позвольте предложить чай и землянику.
Весьма не обычное предложение, если учесть место пребывание. Однако, к крысам напитков все равно не было у нее, а есть в сухую теперь не очень-то и хотелось, поэтому она сделала жест и поманила и девушку к костру. Через мгновение рядом с девушкой раздался голос  какого-то пареня:
- А я не против тут задержаться. Позвольте представиться: непревзойдённый и обаятельный, лучезарный и познавательный, а ещё, конечно же, скромный - Лепсень, к Вашим услугам. А сварливое моё второе я зовут Волк. Будем знакомы.
На лице Виндикты не отразилось ни одной эмоции, а лишь продолжила жарить крысы. Сегодня была темная ночь. Подкинув в костер пару дров она снова огляделась и в голову пришла неожиданная мысль: "Как все-таки хорошо, что гробы делают из дерева, а то костер топить было-бы нечем". От этой мысли она тихонько хихикнула про себя, обнажая ряд острый белых зубов.

0

8

Мари на пару секунд зашла обратно в склеп. Именно там был припрятан котелок с ещё не остывшим чаем и мешочек с собранной земляникой. Взяв всё это, она двинулась к костру.
- Очень приятно, Лепс... Лепс... Лепс...  По-моему, мы уже знакомы... только я не могу вспомнить, при каких обстоятельствах.
Она расположила котелок и землянику рядом с костром. Туда же поставила чашку.
- Меня зовут Мари. Угощайтесь.
Сама она расположилась на плите ближайшей могилы, прижалась спиной к памятнику и положила в рот ягодку земляники.
- Чашка всего одна. Так что придётся пить по-очереди.

0

9

[indent] - Всех и не упомнишь, особенно, когда жизнь насыщенная. Это покойникам хорошо - лежишь себе, никого не трогаешь и знай только, по озву некроманта поднимайся. - сказал Лепс, не особо спеша нарушить покой могильного костра. Гниль жутко воняет при горении, а чуткий нюх парня был порой жутко избирателен. - Возможно мы виделись на каком-то другом кладбище. Я часто их посещаю. Здесь просто тихо и спокойно. А ещё незнакомцы раз от раза всё интереснее попадаются.
[indent] Лепс оглядел не представившуюся девушку в красном капюшоне: тихая, спокойная, молчаливая, при этом сжигает разрушенный гроб, жрёт крыс и не отказывается от чашечки чая. С такой лучше в походы не ходить... Необычные вкусы заведут в болото. Хотя с другой стороны - поход будет более разнообразный.

0

10

-Виндикта , - кратко произнесла она и сделал жест , чтобы Мари первая выпила чаю. Дело тут было не в принципе "испей сначала ты из моего кубка", а просто законы гостеприимства не позволяли ей первой начать чаепитие.
Парень продолжал стоять в стороне. И что теперь? Если кому-то что нравиться разве стоит этому мешать?
Виндикта взяла одну землянику и осторожно разглядела ее. Маленькая красная ягодка с кучей маленький зерен. Ей это напомнило большой город, где множество людей посажены в одном месте, огороженной границей. Она бросила ягодку в рот. Вкусно. Наверно стоит добавить ее в меню при жарке особого мяса.
Взяв пару жаренных крыс она положила их в на отдельные тарелочки, а третью стало есть сама. Очень вкусно, прям как земляника.

0

11

Мари пожала плечами и отхлебнула из кружки. Разговор нужно было как-то завязывать. Она взяла жареную крысу.
- Я, вот, например, из Нартаара. В основном, лекарь. А вы сами-то откуда? Я, просто, тут впервые кого-то встречаю.
Она повернулась к парню, который был "един в двух лицах".
- Может, это Волк пожелал сюда зачем- то придти? И, точно, я вспомнила, где тебя видела. Мы путешествовали и встретили тебя. Ты рассказал нам о волшебном древе, окружённом живыми растениями. Признаюсь, идея была так себе...

0

12

[indent] - М? Древо, древо, Древо... Кажется помню. Тогда ещё пришлось мужика от падения спасать. Ну Древо-то сожгли, ты живая, а значит всё хорошо. Чем сложнее - тем интереснее.
[indent] - Да ты просто мазахист и любишь, когда тебя бьют. - прокомментировал заявление Волк.
[indent] - Возможно, но сейчас не об этом. Я это... Странник в истинном проявлении. Иду, куда глаза глядят. Кому-то помогаю, кому-то не очень. Ну и волею судеб был послал в данное время в данное место. Примерно так же, я полагаю у Вас. Похоже Виндикта не в первый раз готовит крыс, ибо угощение, на запах, съедобное. Будем знакомы, Виндикта, нас Лепс и Волк кличут. - ещё раз представился парень и вежливо поклонился.

0

13

-Ага.Будем. Откуда сама уже не помню.
Виндикта продолжила что-то делать. История давних дней, придание старины глубокой. Что тут можно сказать или рассказать? Подкинув еще пару дровишек в огонь она задумалась. В последнее время все идет как-то странно, даже не обычно. То она тут, то там. Она еще раз оглядела двоих своих гостей, ничего необычного в них не было, да что может быть не обычного в посиделках на кладбище?

0

14

Но Мари явно такой ответ не устроил. Ведь то что произошло у водопада, было совершенно необычно.

- Нет-нет, подожди. Мне давно не даёт покоя это. Мы сожгли Древо Смерти. Я сожгла Древо Смерти, и помог мне Манон. А потом ещё и воскресил меня. И кто-то, не помню, кто, сказал, что теперь Древу Жизни угрожает опасность, что это всё нарушило какой-то там баланс....

Так, что же стало с Древом Жизни? И, если собрать всё воедино, что получается? Ты не появляешься просто так. Ты как-то связан с Маноном? И если ты появился здесь, значит ли это, что Манон вновь заинтересовался смертными?

0

15

[indent] Девушки были совершенно не похожи друг на друга. Одна кивнула, что-то промямлила и похоже, что уже пожалела о приглашении их к костру. Уж очень она была погружена в свои мысли и дела, нежели новыми знакомыми. Лепс встречал подобных и даже радовался им, ведь иногда так хочется просто посидеть у костра, отогреться и двинуться дальше, а не перебирать всех возможно общих знакомых, рассказывать в каких городах побывал, не зачитывать тираду на три часа длиной об отличии оборотней от клариев... Но это было "иногда". Чаще всего Лепс любил болтать без умолку, особенно когда слушатель хочет его слушать.
[indent] - А? Что? - немного растерялся Лепс от обрушенных вопросов. - Манон... Манон... Манон как Манон. Обычный демон, каких много. Со своими тараканами в голове, но кто не без них? Манона я не видел примерно с того же момента, как Древо спалили. А связан я с ним только контрактом, который я и не ощущаю. Артефакта он мне не подарил, заданий никаких не даёт. Похоже я ему просто не нужен. Так что - живу дальше и радуюсь. А ты чего так всполошилась? На подвиги тянет? Хочешь всех обиженных и обделённых спасти?

0

16

-Мы как раз там, где нет обиженных и обделенных. Перед моим господином равны все.
Виндикта усмехнулась. Она то знала не по наслышке, что надо сделать, чтобы уровнять всех. Потоки энергии здесь были довольно слабы и мало что чувствовалось, и это давало какой-то покой и умиротворение. Да и приятно ей было находиться в обществе существ столь молчаливых , сколь и мудрых. Мертвецы говорили, но каждый по своему, их надо было слушать. Огонь, треск дров, шелест травы, движение насекомых и и других маленьких животных - все это "голоса мертвых". Ей нравилось слушать тех, кто по настоящему свободен.

Отредактировано Виндикта (2019-05-07 01:53:44)

0

17

- Как интересно!
Девушка отхлебнула немного чая и весело осмотрела собеседников.
-Значит, ты - слуга Манона, но без артефакта. А ты, - она перевела взгляд на Виндикту, - служишь кому-то более могущественному. Но именно от тебя я чувствую энергию артефакта, которые Манон раздаёт. У меня тоже есть артефакт.... Хотя контракта я не подписывала, в отличие от Лепса и Волка.....
Мари происходящее весьма забавляло.
- Это всё - полная бессмыслица. Похоже, Манон просто сумасшедший. Или... его вообще не существует. Это просто аватар для более могущественных существ.
Весьма довольная таким предположением, Мари встала и направилась куда-то вглубь кладбища.
- Здесь ещё вкуснейший крыжовник растёт. Я  обязательно должна вас угостить. Не расходитесь, сейчас принесу.

0

18

[indent] - Уровнять... - пробубнил под нос Лепс, провожая болтушку взглядом. - Самое идеальное уравнение - это прировнять к нулю, к пустоте. Пустота бесконечна, но при этом более достижима, нежели сама бесконечность. Я ведь правильно понял? Слуги Эфоса не ходят по кладбищам, не жрут крыс и, тем более, не нарушают покой мёртвых. А столь громко о "уравнении" помимо жрецов Его говорят лишь слуги Мора. Ну или жрецы Мора...  Не суть важно.
[indent] Лепс всё так же смотрел вслед девушки, однако держал и Виндикту в поле зрения. В тихом омуте - черти водятся. Можно было просто попрощаться и пойти своей дорогой, но убегая от всего, что хоть немного отличается от обыденности - избежишь всех приключений. А именно ради них Легимеф и жил. Родных нет, война закончилась, от мести отговорили... Осталась лишь пустая цель "Найти цель". Однако Лепс был слишком изменчив по своей натуре, чтобы присягнуть на верность кому-то из Богов. У них же правила, требования, каноны... Не для "Знающего Ветра" все эти рамки.

0

19

Виндикта взглянула на гостя.
-Ага. Единомышленник. А разве тут растет крыжовник?
Виндикта снова начала жадно есть крысу. Ей было все равно, что будет дальше, однако все равно надо быть на чеку. После поедания крысы она встала, и осторожно начала всматриваться туда куда ушла девушка, якобы за крыжовником. Взял одно горящее палено из костра она попыталась осветить ночную тьму. Однако, далеко все равно видно ничего не было. А парень слишком много рассуждал ниочем. Пустой треп.

0

20

Мари наблюдала за происходящим из-за дерева. Разумеется, никакой крыжовник на этом кладбище не рос. Но ведь и она пошла не за ягодами. Мари было очень любопытно, что в действительности представляют из себя её спутники. Например, как они будут сражаться с непредвиденной опасностью. Может, убегут? Или, наоборот, будут действовать сообща? Где ещё проявятся незнакомцы ярче, чем в бою? Разумеется, наносить им какой-либо вред Мари не собиралась. Но.... да здравствуют ээээээксперименты.

Мари достала колоду со своими необычными картами и извлекла из стопки цветных картинок изображение суккуба. "Поразвлечёмся", - подумала она и метнула карту в сторону сидящих у костра. Не добросила, разумеется, но это и хорошо. Очаровательный суккуб возник в нескольких метрах от костра и замер ожидании приказа.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » На кладбище покойно. Мари, Виндикта и Лепс.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно