Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Скрытые в облаках разговоры


Скрытые в облаках разговоры

Сообщений 21 страница 40 из 49

1

[indent] Давным давно забытое людьми место, природа предстала в здесь в своем первозданном виде. С высоких гор, вершины которых скрывались где-то в облаках, стекали бешеные потоки кристально чистой воды, падая с огромной высоты и разбиваясь о скалы и выступы породы. Здесь на небольшом уступе, на котором, преодолевая твёрдые породы грунта, росли различного рода деревья, стояла тория - врата, знаменующие вход в потусторонний мир.

Местечко

http://s3.uploads.ru/t/iVQGa.jpg

Отредактировано Никки (2019-04-25 08:28:59)

0

21

- Мы? да с чего ты вообще такое взяла? Я его знаю дай бог на минуту больше тебя - слова Несс совсем чуть-чуть смутили Ай. настолько чуть-чуть, что вечный спутник девушки впервые видел в её в подобном состоянии. На его глазах она была всякой: пофигистичной, радостной, черствой ко всем и вся, злой, азартной. Но смущение на её лице, хоть и такое маленькое видел впервые. Но продлилось это её состояние до вопроса другого её собеседника.
Горы Аи на границе Королевства с Империей... Уже довольно давно Аиша ни от кого не слышала об этом месте, примерно с тех пор как решила туда больше не возвращаться. Всё там ей казалось чужим и одновременно напоминало о сестре. Из-за желания сбежать от горестных воспоминаний она покинула родные края, но это ей помогло мало: всё равно тот кошмар повторялся почти каждую ночь.
Улыбка на лице девушки померкла, воспоминания из детства всплыли в её голове, и уже серьезным и одновременным грустным голосом она ответила:
- Оттуда, по крайней мере я. Не хотелось бы больше туда возвращаться. - Рик сразу же заметил перемену в голосе дорого друга, хотя её не заметить было трудно, и вопросительно посмотрел на Аишу, - Все хорошо, Рик, - ответила она на его немой вопрос и погладила по голубому оперению для убедительности.

Бросок кубика

[dice=7744-1936-2:6:0:658000]

0

22

- Я тоже с гор Аи. - девушка посмотрела на Ай и удивилась, - Очень странно, что мы с тобой находились так рядом друг с другом, но так и не встретились.
Перед глазами промелькнули воспоминания о доме, тёплые чувства к родному месту.
- Мне всегда нравились горы. Их величественность, красота, возвышенность… – Несс немного задумалась, - В горах ты ближе всего к небу. На склонах гор можно увидеть заблудившиеся облака. Они висят так низко, что, кажется, до них можно допрыгнуть и дотянуться рукой. Где еще можно увидеть, как небо становится ниже земли, как не в горах? – девушка невольно улыбнулась, повернулась к парню и продолжила, - А мы ведь так и не услышали твоего имени и откуда ты.

0

23

[indent] - А? Я Лепс. Лепсион, сын Алексона, из рода Легимеф. Родом из Заколдованного леса, что недалеко от гор Аи. - отчеканил как военный (а почему как?) и неспешно поднялся. Сил на сражение с кем-то всё так же не было. Однако роскошь в виде вертикального положения он себе позволил и, шатаясь, встал во весь свой рост. - Знаешь... Горы это хорошо. Но не люблю я эти горы. Они красивы и жители тех мест тоже довольно приветливые но... - парень замолчал и долго смотрел куда-то вдаль, подбирая слова. - Но там слишком много соблазнов для грязных. В своих путешествиях я не раз видел работорговцев. И знаете... Там порою больше всяких диковинных существ, чем на их родине. Крылатые очень популярны в Империи. Говорят - у них детородные органы просто созданы для секса. Ну вы понимаете... У девушек - узко. У парней - побольше... Да и в принципе все убеждены, что сиеры - это... Младшие ангелы. А значит их генофонд очень хорош. Поэтому горы Аи пробуждают в голове не столь приятные чувства. - он сделал паузу и резко замахал руками, не давая девушкам и слова вставить в ответ. - Давайте сменим тему! Мы же здесь собрались не с обрыва прыгать, а летать, как никак. Поэтому... Давайте сыграем в одну игру, что хорошо позволяет узнать друг-друга поближе. Называется она "Я никогда не...". Правила просты: называешь факт о своей жизни и у кого было так же - пьёт вместе с тобой.
[indent] На этих словах, всё так же спеша на пожар, парень достал фляжку из-за пояса и сделал глоток.
[indent] - Фуух... Ах да! Я никогда не платил за секс.

Бросок кубика

[dice=5808-1936-2:6:0:658000]

0

24

Да нет, не странно. Как только я смогла заботиться о себе сама, я покинула поселение и больше не возвращалась. - ответила Аиша на удивление Несс все тем же слегка задумчивым голосом. Лепс новыми рассуждениями о родине девушек все больше вводил Ай в немного депрессивное состояние, потому как хоть и частично, но она была знакома с подобной историей не по наслышке. Поэтому на новое предложение нового знакомого девушка среагировала гораздо лучше, хоть и понятия не имела каким пойлом он собрался напоить двух дам.
- Только пить из твоей фляжки у меня нет никакого желания. Но задумка интересная, признаю - не то, что бы Аиша не доверяла Лепсу, просто веяло от него чем-то странным, но чем она пока понять не могла. Да и как в принципе можно доверять незнакомцу?

Бросок кубика

[dice=11616-3872-2:6:0:658000]

0

25

- Забудь всё, что ты слышал про нас, парень. Мы прекрасные невинные существа, как видишь. Может и не все, но везде встречаются исключения из правил, не так ли?
Кому и зачем она задавала этот вопрос, это остаётся загадкой, но ей это нравилось. Ребята не производили впечатления агрессивных и гнусных личностей, от которых стоило держаться подальше, поэтому такая компания нравилась незабвенной.
- Мне нравится эта игра и пить я не брезгую, но твоя очередь всё равно настанет, Ай, мы хотим узнать тебя поближе. - Несс поднесла фляжку к носу, вдохнув дивный аромат алкоголя, и посмотрев Лепсу в глаза, сказала - Секс без бабок, только по любви, - вкусила дивный напиток и произнесла, - Я никогда раньше не играла в эту игру.

0

26

[indent] Девушки восприняли предложенную игру радушно, но Аиша оказалась более недоверчивой. Тут и не мудрено. Всё логично. Всё понятно. Лепс особо и не рассчитывал, что просто так вот встретит двух девах и будет делиться с ними своими алкогольными припасами. Поэтому предложение "сыграть" было больше поводом выпить. Мужик захотел - мужик сделал. Ну подумаешь прикрутил к этому причину... Так же лучше! Без причины пьют лишь алкоголики!
[indent] - А? Ну я не знаю, как завоевать твоё доверие где-то в горах... Разве что упасть с небес и разбиться о скалы, оставшись полностью беззащитным и зависимым от твоей помощи... Хотя, постой! Именно так и случилось. Не знаю, что тебя за жизнь таскала, но если человек, что на твоих руках вернулся с того света может тебя отравить... Соболезную.
[indent] Тирада была сказана весьма уверенна для человека, что сейчас еле стоит на ногах. Даже были попытки дополнить слова жестами, но после первого взмаха, парень решил быть скромнее, но зато устоять. Теперь фляжка должна была перейти к Аиши и Лепс ждал её окончательного решения, спокойно наблюдая за её реакцией на слова.

0

27

- Прекрасные рассуждения. Но ты не думаешь, что копаться в чужой голове не слишком хорошая затея? - спросила Аиша, а следом передумала услышать ответ, добавив при этом, будто бы делая одолжение парню, - ну да ладно, если ты так просишь, я выпью с тобой. - она вяла фляжку из рук Несс и сделала два быстрых коротких глотка, как знак того, что она соглашается со всеми сказанными словами по правилам игры. - Я никогда до этого момента не пила ничего спиртосодержащего. - сделала ещё глоток и вернула фляжку её владельцу.

0

28

- Как же быстро меняется твоё мнение, когда ты слышишь весомый аргумент. – вслух произнесла Несс и добавила игриво, - Интересно что же будет дальше, возможно мы узнаем то, чего ты никому не хотела бы рассказывать.
"И всё же интересно, что у неё произошло? Она выглядит довольно милой и незлобивой. Доверять всецело незнакомому парню никто не собирается, но что с ней может сделать этот очаровательный парнишка? Поцелуй воздушный отправить, на большее пока ему сил не хватит"
- Лепс, - бархатно произнесла Агнесс, - твоя очередь.

0

29

[indent] - М? - снова возвращаясь из своих раздумий, сказал Лепс. Была у него особенность, что некоторых людей весьма бесила. Лепс ужасно рассеянный. Особенно когда происходит много событий одновременно. В бою это помогала учитывать сразу несколько факторов, а вот при общении - некоторые фразы, что ему казались малозначимыми, просто могли пролетать мимо ушей. Однако если его вовремя вернуть на землю... - А? А да. Моя очередь. Только я не пью. В эту игру я уже играл, да и спиртосодержащее я уже употреблял. Чтобы такого высказать и узнать... - парень задумался, смотря куда-то в небо. - Я никогда не увижу своих родных. - сказал Лепс довольно печальный факт своей жизни, сделал небольшой глоток, но при этом не выглядел сильно расстроенным. Ему дико жаль своих близких, он до сих пор их помнит. Однако он прекрасно понимал, что не слезами надо поминать ушедших, а хорошим словом. - Им там, наверху, лучше чем нам здесь. - закончил он своё признание и передал фляжку уже не хило опустевшую Несс. Алкоголь глушил боль. Не только тела, но и духа. Лепс и до этого не сильно унывал, но теперь почувствовал себя словно на крыльях, словно в полёте. Словно с груди сорвался тяжёлый груз, что тянул его к земле.

0

30

Родные... Аиша уже не помнила тех, кого когда-то называла семьей, а точнее тех чувств, что они обычно вызывают у ребенка. Она не могла сказать, что ей больше не суждено их увидеть, но и с уверенностью утверждать, что они близки её сердцу, сейчас было трудно. Она совершенно не скучала по ним. Возможно, где-то в глубине души и сохранился маленький огонёк любви к ним, но Ай его не ощущала. Она взяла фляжку, переданную девушкой и сделала маленький глоток. И всё-таки самой родной для неё была её старшая сестра. Алкоголь вдарил в голову, мышцы начали потихоньку расслабляться.
- Сестрёнка... - полушепотом произнесла сиер, а на лице появилась грустная улыбка, по щеке одиноко проскользнула слезинка, но Аиша быстро помотала головой из стороны в сторону, отгоняя печальные мысли.

0

31

- Ребят, вы чего взялись грустить? – бодро спросила девушка.
Незабвенная шустро опустила руку в поясную сумочку, достав из неё нечто маленькое.
- Давайте подслащу ваше мгновение, оно вам точно запомнится и вы, может быть, будете воссоздавать этот момент с улыбкой на лице.
На её ладони была фольга, в которой виднелось что-то красное. Несс аккуратно приоткрыла рукой фольгу и взору стали видны круглые сладости ярко-алого цвета.
- Это ручные конфетки. Правда немного приврала, что подслащу вашу жизнь, они вишни, но с сахаром. Угощайтесь.

0

32

[indent] - Кстати - да. Сестрёнки и мне не хватает. - выбираю одну из предложенных конфеток, сказал Лепс и поспешил употребить. - Кисленькая. Но вкусная. Наверно. Спасибо, Несс.
[indent] Сейчас бы разрыдаться, как маленькой девочке, уткнуться в доброе плечо и чтобы по шерстке гладили утишая. Однако Лепс все эти события пропустил через себя уже столько раз, что ни одной живой клетки не осталось. Всё выжжено, как после пожара. Именно таких людей наживают "прожжёнными". Им уже не над чем лить слёзы. Они умеют чувствовать, но не способны отдаваться чувствам. "Ну плохо, да. Ну грустно, да. Ну и что дальше?" - это максимум, что можно было бы услышать в ответ.
[indent] - Ты права. Хватит грустить. Давайте лучше выпьем, коль мы уже не один глоток отправили в недра организма, за что-нибудь весёлое. Лично я рад, что оказался в окружении столь прекрасных и отзывчивых дам, что не только мне откинуться  не дали, но и приятную компанию составили. За Вас, девчонки! - сказал Лепс и пригубил ещё напитка.

0

33

Аиша пару раз ударила себя по щекам. Брызги ледяной воды, падающей с обрыва, порывом ветра принесло к месту, где сидели случайно встретившиеся уже знакомые друг другу люди, попадая на лица и освежая их. Теперь даже следа от той одинокой слезинки на лице девушки не осталось. Да, предаваться воспоминаниям сиер не очень любила, особенно если была не одна, поэтому, отогнав их обратно на задворки своего сознания, она немного смутилась, но это было практически не заметно.
- Да оно как-то само собой вышло, - улыбнулась Ай в ответ, приняв угощение от новой подруги, - Очень сладко, но в то же время кисло. Мне нравится. -  за это, казалось бы, не очень продолжительное знакомство Рик успел даже задремать в теплых руках хозяйки, потому как не ощущал никакой враждебности от новых друзей и был спокоен за неё, - Кажется, это будет последний глоток, если ты конечно не против. - Ответила она на предложение Лепса, чётко ощущая свое не очень равновесное состояние и осознавая, что её компания находится в примерно похожей ситуации, - Было очень приятно повстречать таких замечательных людей.

Бросок кубика

[dice=5808-1936-2:6:0:658000]

0

34

- Мы так и будем сидеть? Или пройдём прогуляемся? - предложила Несс, - А то уже темнеет, не очень хочется ночевать под открытым небом без подушки и одеялки. Тут недалеко есть моё любимое местечко: маленький домик со всеми удобствами. Для каждого найдётся своя постель, тем более, я не думаю,что Лепс сможет далеко куда-то уйти.- произнося это довольно шутливо и добавила, - От нас.
Незабвенная с нетерпением ждала реакции на такое, как ей казалось, заманчивое предложение.

+1

35

[indent] Вот и налажен контакт. Какой коварный план в исполнении Лепса! Споить сразу двух девушек за раз! Кто ещё может похвастаться столь экстравагантным способом "подката"?
[indent] Мдя уж... Какие же жирные тараканы у этого... Индивидуума. Оказавшись в сложной ситуации он радуется женскому общество. Хотя его тоже можно понять. Долгое путешествие в одиночестве откладывает свой отпечаток.
[indent] - Домик? Почему бы и нет. Тем более фляжку опустошили, а раны мои затянулись. Только кто может жить в столь уединённом месте? - медленно поднимаясь, спросил Лепс и тут просто замер, игриво улыбнулся и заговорщеским голосом сам себе ответил, - Призраки! Да-да! По любому духи какие-нибудь с неосуществлённой мечтой, что держит их на этом свете. Сто раз такое видел. Ага-ага.
[indent] В голове уже зрел план как разыграть девчонок, создав призраков при помощи магии иллюзий, но потом он вспомнил, что крутое пике исчерпало много сил, а значит про колдовство придётся пока забыть и делать всё своими руками. Парень глянул на свои руки - длинные пальцы, множество шрамов и мозолей. Это были ручищи бандита и душегуба, а не нежного любовника. Но как гласила пословица "Девушки любят подонков - они оставляют здоровых потомков!". И кто же с ним идёт в тихое и уединённое место? Крылатая девушка со взрывным характером и хрупким телом. Хотелось закинуть её на плечо и хорошенько отшлёпать, чтобы спрятала свои клыки и сказала уже "Братик, ты дурак!". Вторая была не похожа на первую - она не кусалась, но при этом не была наивной. Если судить не по внешности, а по поведению, то Аиша как младшая сестра, а Несс - её старшая подруга. Так что, если спросить Лепса кто бы из этих девушек был бы сверху, он бы без раздумий сказал "Несс".

0

36

- Нееесс, - протянула Аиша, подползая к новой подруге. Теперь девушка была расслаблена, и некоторые её желания, которые на трезвую голову она бы вряд ли совершила, выходили на первый план. Сейчас, когда она смотрела на Незабвенную, взгляд зацикливался на вишнёвого цвета губах, а тело на одном желании дотронуться до них уже двигалось само по себе и было почти у цели. Если в начале этой встречи она боялась себе в этом признаться и частенько уводила от новой знакомой взгляд, то сейчас всё было несколько иначе: она без капли стеснения и краски на лице рассматривала девушку, - Иди сюда, - с этими словами Ай дотронулась до её лица около пухлых губ и, проведя по ним большим пальцем и чуть раскрывая их, слилась с Агнесс в поцелуе.
Ей не нужно было разрешение, даже будучи пьяной она понимала, что этот слегка неловкий вопрос может всё испортить. Аи почувствовала тепло и сладость губ подруги, мягкость её нежной кожи. Это так пленило её, что она не хотела отстраняться. Будучи отстранённой и замкнутой, враждебно ко всему настроенной она прожила долгое время, не доверяясь никому. Ей хотелось прекратить быть одной, как любой девочке ей хотелось быть любимой, исполнять свои маленькие желания. Но до этого момента никаких желаний не возникало, её в основном многие раздражали, а другие просто не казались теми, кого бы Ай хотела запечатлеть в памяти, и на вопрос "Для чего я живу?" после отказа от бессмысленной мести она ответить не могла.
"Домик... Она говорила о ночлеге...Хочу обнимать её... трогать... быть рядом" - промелькали мысли в голове Аиши. Ей было всё равно, что то, что она сделала, видел Лепс, она просто хотела этого. Вот и всё.

0

37

Ощутив вкус и теплоту губ Аи, Несс невольно отстранилась. Девушка смущённо смотрела на подвыпившую приятельницу, с которой недавно познакомилась, при не совсем обычных обстоятельствах, но внутри было неистовое ощущение,будто они давно знакомы, будто они безумно близки по духу, хотя почти ничего не знают о прошлом, настоящем, не говоря уже о будущем друг друга. Не малых трудов потребовалось девушке(), чтобы придти в себя, понять,что кроме них ещё кто-то есть.
Незабвенная взяла себя в руки и прошептала: -Пойдём скорее. -и резко двинулась вперед,указывая путь.
"А что если поцелуй повториться? Что если это всерьёз?" Несс прокручивала этот вопрос в своей голове и сама же отвечала на него:"Почему бы и нет? Ведь ничего такого не случиться, если продолжить начатое в тёплые и уютных условиях". Такого с ней ещё не случалось. Поцелуй. Ещё и с девушкой. На глазах парня. Это наталкивало на безумно грязные помыслы. Но эта идея была не такой безнадёжной, как ей казалось, она рассчитывала на продолжение, которого так стыдилась в своих представлениях.
Вдалеке уже виднелась крыша их прекрасного ночлега, которая отвлекла девушку от раздумий.

+1

38

[indent] Следом за стремящимися насладится бесстыдством шёл Лепс, осматривая девушек взглядом хищника. Он не был удивлён. Можно сказать, что он ожидал такого поворота событий. Встретились три одиночества и, когда под открытым небом становилось уже прохладно, жар внутри разгорался как сухие дрова в камине. Сейчас им предстоит утолить свой голод общения - общением без лишних слов. Поделиться постыдным, но естественным. Испить эту дурманящую чашу до дна. Вместе.
[indent] Каждая из девушек давно этого хотела, но трезвый ум твердит "Остановись!", тогда как алкоголь лишь спрашивает "А почему бы и нет?". Почему бы просто не насладиться тем, что предоставляет судьба, ведь жизнь столь коротка и быстротечна, чтобы жить с оглядкой на беспочвенное "Нельзя!". Ну как это нельзя, когда на самом деле можно? Что естественно - то небезобразно. Почему бы не доставить удовольствие другим и не насладиться этому самому?
[indent] Лепс не был заключённым догматами морали. Поэтому он не испытывал того постыдного жара, что окрасил, казалось ранее, железную деву Агнесс. Румяное лицо девушки сейчас выглядело таким соблазнительным, что Лепс даже позавидовал успевшей вкусить сладость губ.
[indent] - Вот и уютное гнёздышко. - огласил Лепс увиденное. Домик явно не походил на иллюстрацию к страшной сказке. Призраками и не пахло. Скорее это походило на место для усталого путника. Дом был ухоженный, пусть и немного заросший. Идеальное место для того, чтобы отдаться сокровенному. Идеальное место, чтобы Волк вышел на охоту на двух соблазнительных птичек.

0

39

Когда Ай с новыми друзьями всё таки направились к укромному местечку, скрытому где-то под покровом облаков, и лёгкие порывы ветра стали понемногу остужать пыл дерзкой малышки, а опьянение потихоньку начинало пропадать, от осознания девушкой её собственных действий на щеках начал появляться лёгкий румянец. Хотя алкоголь был только толчком к тому, чего Аиша желала сама, поэтому обвинять в чем-либо кого-то или что-то было бессмысленно. Понятия правильно и неправильно были давно размыты в её голове, а их границы были стерты лет так вечность назад, так зачем же останавливаться на полпути? Особенно, если это таки доставляет тебе удовольствие, если ты подсознательно хочешь этого. В любом случае возвращать всё назад она не желала, разум захватывали мысли о продолжении, а воспоминания о недавнем поцелуе не отпускали её.
Из этих сладких грез девушку вывел голос Лепса, что огласил о прибытии к месту назначения.
- Кажется у тебя не выйдет никого попугать страшилками о приведениях - заулыбалась Ай, увидя милый домик немного поросший диким виноградом. Она жестом пригласила Незабвенную внутрь, приоткрывая перед ней дверь.

0

40

- Большое спасибо. - добродушно поблагодарив приятельницу, Несс перешагнула порог дома и гостеприимно добавила, - Добро пожаловать в мою скромную обитель. Если вы вдруг замёрзнете, то вон там, - девушка указывала на тёмно-каштановый комод, который явно давно не открывали, - есть всё, что необходимо: пледы, шарфы... В общем, сами посмотрите, если будет необходимость. Из горячительных напитков могу предложить лишь кофе и чай, ничего другого в этом доме нет. Чувствуйте себя как дома. - радостно сообщила она своим гостям.
Теперь у юной леди есть возможность пристальнее рассмотреть своих новоиспечённых друзей. Аи уже не казалась такой бесстрастной, наоборот, Несс чувствовала насколько сильно она хочет продолжить незавершённое дело, но ей было довольно неловко, из-за отстранения от поцелуя. В то же время она понимала, что до этого момента ей нравились только парни и Лепс относился к тому типажу, к которому она испытывала симпатию, и упустить возможность чмокнуть его она тоже не могла.
"С кого начать? И как это будет выглядеть? И поддержат ли они мой порыв..." Несс терзалась смутными сомнениями.

+2


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Скрытые в облаках разговоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно