Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Скрытые в облаках разговоры


Скрытые в облаках разговоры

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

[indent] Давным давно забытое людьми место, природа предстала в здесь в своем первозданном виде. С высоких гор, вершины которых скрывались где-то в облаках, стекали бешеные потоки кристально чистой воды, падая с огромной высоты и разбиваясь о скалы и выступы породы. Здесь на небольшом уступе, на котором, преодолевая твёрдые породы грунта, росли различного рода деревья, стояла тория - врата, знаменующие вход в потусторонний мир.

Местечко

http://s3.uploads.ru/t/iVQGa.jpg

Отредактировано Никки (2019-04-25 08:28:59)

0

2

[indent] Что может быть лучше прогулки по обрыву? Да много чего. Однако ты будет радоваться любой поверхности, когда терпишь крушение. Вернее, когда в груди буквальная дыра, силы тают и надо хотя бы постараться упасть так, чтобы пережить падение. Вот и Лепс стремился к земле, надеясь, что его спасёт его регенерация. Стремительным клубком, он рухнул на траву, покряхтел и потерял сознание. В тот же момент кровь из раны залила обильно землю вокруг, давая понять возможным прохожим, что парень не просто загорает на солнышке.

0

3

Солнечные лучи с трудом пробивались сквозь густой туман, всё плотнее стелющийся в долине реки где-то внизу. Аиша сидела на выступе близ реки, свесив ноги в непроглядный туман, и наслаждалась открывавшимся постепенно пейзажем и спокойствием, что давало ей это место. Брызги ледяной воды, разбиваясь о скалы всё чаще попадали на её лицо и одежду, создавая ощущение свежести. Рик сидел рядом и что-то щебетал, как вдруг нечто рухнуло близ красной арки в восточном стиле, прерывая спокойствие девушки.
- А я думала, что мы никого здесь не встретим, - слегка раздосадованным голосом протянула Ай, подходя к лежавшему в луже собственной крови темноволосому парню, - Что он вообще забыл на такой высоте? Бессмертный что ли? - она посмотрела вверх, дабы хотя бы приблизительно оценить высоту, с которой падал парень, но из-за тумана толком разглядеть ничего не смогла, - Эй, ты там живой?

0

4

Если вы ощущали когда-нибудь каждой клеткой своего тела порывы ветра, стремящиеся навстречу бренному телу, то вы чувствовали свободу, которая живёт внутри Агнесс. Пролетая над обрывами, горами, лесами и озёрами, радуешься каждому мигу, проведённому здесь и сейчас. Но не каждый день приходиться видеть, как кто-то срывается с обрыва. И явно не ожидаешь лицезреть стоящую рядом с таким окровавленным телом милую леди с прелестной птицей. Девушка приземлилась и подошла к незнакомцам.
- Может его стоит куда-нибудь перенести?- окинув взор на незнакомку, она тут же склонилась над парнем, - Ты ещё в сознании?

0

5

[indent] Последние слова девушки прозвучали колоколом в голове клария. Он открыл один глаз, оценил ситуацию и закрыл глаз обратно.
[indent] - Два ангела явились за мной. Только будьте нежными, Вы у меня первые. - еле сдерживая улыбку, сказал Лепс и попытался подняться на локтях, однако боль пронзила тело. Однако он всё таки сумел перебороть себя и перевернуться на спину. В тот же миг сознание отошло на задний план, временно отдаляя реальный мир.
[indent] Пред Лепсом предстал образ врат, посреди бескрайних облачных просторов и двух прекрасных ангелов у входа. Они смеялись и шутили, разговаривая между собой, совершенно не замечая его. Кларий пытался кричать, но что-то забирало воздух из лёгких раньше, чем вырывался крик. Он попытался подойти поближе, но вместо этого врата отдалялись. Он пытался что-то схватить, но руки резко стали свинцовыми, поставив его на колени, а после и вовсе втягивая внутрь облаков. Всё глубже и глубже, пока он не провалился сквозь облако и не полетел к земле...

0

6

"Я была уверенна, что это место не отличается большим количеством посетителей, но, кажется, это не сегодня" - подумала девушка, когда услышала за своей спиной нежный женский голосок. Это оказалась беловолосая дама аристократической внешности с алыми, как спелая вишня, губами. Этот цвет одновременно пугал и завораживал её.
- Похоже всё-таки бессмертный... С его-то ранами сделаем только хуже, если перенесём. - спустя мгновение ответила Аиша, переводя взгляд с Несс на бредившего парня, и, отстегнув небольшую фляжку на поясе, протянула своему другу, - Рик, будь добр, слетай за водичкой. - Рик вернулся спустя пару минут с почти полной фляжкой кристальной ледяной воды и положил её на руки хозяйки, а та в свою очередь смочила ей руки и прошлась мокрой ладонью от лба парня до его шеи, дабы хоть как-то остудить его горячий пыл.

0

7

- Если бы ангелы прилетели,  то ты бы уже давно на небесах отсиживался, а не с нами беседы вёл, - улыбнулась девушка, - Раз никто никуда не торопится, я тоже посижу, пожалуй.
Она села на близлежащий камень и, повернувшись к незнакомке, проводила взглядом пар, исходящий от тела парня:
- Уже достаточное количество времени мы проводим на таком сказочном месте, не правда ли? Но мы так и не успели представиться, безумно хочу решить сию проблему. Я - Несс, - медленно протягивает руку, продолжая излагать попутные мысли, - Надеюсь, юноша в скором времени расскажет нам чуточку больше о себе. – её взгляд опустился на еле дышащее тело, - Так как тебя угораздило просмотреть почву под ногами? Или ты настолько привык «летать» в облаках, что для тебя такие «полёты» считаются нормой?

0

8

[indent] Бессмертный или нет, но парень не был в состоянии говорить, так как сладко посапывал, не забывая скулить от боли. Его раны затягивались прямо на глазах и, похоже, достаточно было просто подождать. На Итс Эфос и не такое можно увидеть, учитывая всяких фокусников, что литры воды из рукавов выливают или щелчком костёр разжигают. Однако Несс не ощущала на парне внешнего источника магии. Возможно дело в зелье или личных способностях парня, но уж точно это не дело рук крылатой подруги или какого-нибудь брюлика в кармане. Что бы не лечило столь быстро парня - оно находилось внутри него.
[indent] Почти умиротворённое лицо парня плавно сменилось на обеспокоенное. Он стал ворочаться и нудеть. Сон явно перешёл в не очень приятное русло.

0

9

- Он, кажется, уснул. Так что зря ты перед ним распинаешься, Несс, - ответила Ай, поднимаясь с земли, - Меня Аишей звать, а это голубое чудо - Рик. - Она кивнула в сторону птички, что уселась на её плечо, и почесала его под клювом, а тот расплылся в удовольствии. - Мы тут сидели и мирно наслаждались этим прекрасным безлюдным местом местом. Ну пока это тело не рухнуло из тумана
"Его раны так быстро затягиваются... На сколько мне известно такое быстрое восстановление только у тех самых миролюбивых оборотней. Сразу вспоминается та деревня с садоводом-некромантом, фу." - вспоминала девушка, но долго ждать пока Господин Самоубийца решит проснуться не желала, поэтому вылила остатки воды из фляжки ему на лицо. - Волчара, просыпайся уже. Уйти в мир иной тебе таки не удалось. - обратилась он к парню немного надменным тоном.

0

10

Через какой промежуток времени он полностью излечиться? Слышит ли он нас? А если и слышит, то со смеху помирает, поди. Интересно, что подтолкнуло его к такому шагу? Теперь уже и не важно. Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло на голову? Значит так надо.
- До свадьбы заживёт. - подбодрила она парня.
Хотя он и без меня прекрасно справляется с этой задачей. Я никогда раньше не видела так близко оборотня. Как он выглядит в своей привычной шкуре?
Мда-а-а. Обдумывать всякие глупости на рассвете, пытаясь выдать сумбурное скопление мыслей за интеллектуальный подвиг, - то еще занятие.

0

11

[indent] - Надеюсь. - отвечал парень, открыв один глаз. Он осмотрел присутствующих и приветливо улыбнулся, сквозь боль. - Приветствую Вас. - попытка сменить позу отдалась большой болью. Поэтому он расплылся по земле, занимая наиболее удобную позицию. - Я тут мимо пролетал и решил заглянуть на огонёк. Может разведёте огонь, а то мне холодно немного?
[indent] В подтверждение слов, парень стал дрожать. Потеря сил оказывало своё влияние, делая организм слабым и беспомощным. Если это попытка подкатить, то явно рассчитанная на какой-то странный вкус. Сейчас парень не был привлекателен и на йоту: весь в крови, слабый, бледный, потный, грязный, болезненный. Такой вызывает скорее жалость, чем уважение. Однако пребывая даже в полуобморочном состоянии, он продолжал улыбаться и пытаться флиртовать.

0

12

- Думаешь, она будет так скоро, Несс? - с неким недоумением в голосе поинтересовалась Аиша и решила всё-таки присесть на землю, сложив ноги бабочкой. Похоже, что теперь никто никуда не торопился, а Ай теперь могла сполна рассмотреть новую знакомую, чей голос так и пленил её. Она создавала впечатление умной и начитанной сдержанной девушки. Именно такой и запомнилась Аише старшая сестра. "Она очень красивая, а её глаза похожи на изумруды... - взгляд девушки неожиданно для неё самой оказался зацикленным на новой знакомой, а осознание своих же мыслей через мгновение ввело в краску. Ведь раньше её никто, кроме её самой и Рика не волновал, а теперь всё казалось другим, поэтому она решила перевести внимание на парня, - Так что тебя сподвигло гулять в облаках? Так высоко даже птицы не летают.

0

13

- Может быть и скоро, - она улыбнулась Ай, - если у него есть возлюбленная, конечно.
Несс собрала немного сухих веток, валявшихся вокруг, и сложила их аккуратно в виде фигвама. Расстегнула  замок на сумке, которая находилась на поясе, извлекла из неё спички. Достала из пачки одну, чиркнула по краю коробка и положила между прутьев.
Внезапный порыв ветра подхватил разгорающееся, пока ещё, не окрепшее пламя и послышалось слабое потрескивание дерева.
- Я теперь тоже уселась по удобнее и готова слушать.

0

14

[indent] Зрители заняли свои места и готовы слушать. Лепс был ещё тем "театралом". Любил показушность и пафосность. Может потому ему и далась магия иллюзий, доступная далеко не всем энергетикам. Таких "коллег" Лепс встречал крайне редко, а потому гордился своей магией и с удовольствием её демонстрировал.
[indent] - Да ничего такого. - Лепс приподнял одну руку, напряг остатки сил и сотворил свою маленькую копию. Он летел сквозь небольшие облака, выписывая виражи. Кувыркался и пикировал. Внезапно, откуда-то сверху, ударила чёрная тень, похожая на огромного орла. Он схватил ослабившую внимание добычу когтями, но был бит мечом под пернатый хвост. Хватка разжалась, а Лепс стал стремительно спускаться вниз. - Вот такая вот история без слов. Возможно эта птица до сих пор кружит над нами. Но пока я с Вами - Вам нечего бояться.
[indent] Магия не далась бесследно и парень опять растёкся по земле и прикрыл глаза. Он тяжело дышал, словно после тяжёлой пробежки, но при этом добродушно улыбался.

0

15

"Какой он всё-таки странный, показывать представление с такими ранами... - Аиша искренне не понимала какие цели преследует паренёк, показывая эти фокусы, хоть ей этот спектакль и понравился. Ей казалось это глупым, ведь слова не требуют каких-то колоссальных усилий по сравнению с магией, а значит и восстановление пойдёт быстрее. Но, кажется, у волка на этот счёт было своё мнение, и он его придерживался.
- Какая самоуверенность, - прокомментировала девушка последние слова Легимефа. Даже если ей были интересны новые знакомства, люди, которым она могла бы полностью довериться, в её психике включался некий барьер, поставленный ей самой в далёком дестве, что старался как-то оградить Ай от всех и вся, - Думаю, что тут и Рик в одиночку управится. - Она перевела взгляд на Несс и с интересом взглянула на неё, еле заметно улыбнувшись, - А ты какими судьбами в такое безлюдное место забрела?

0

16

- Решила выбраться на ночную прогулку. Тут недалеко есть  прекрасный уголок с небольшим прудом. Это место кажется необычайно одиноким, но именно от этого ощущается идеальная гармония. Не нужно ничего говорить, да и не особо хочется нарушать природную тишину той местности. Оно степное, ровное, кажется очень глухим: ничего не видишь, кроме неба и бесконечной листвы. Но не успела до него добраться, заметила кубарем срывающееся с места тело.
Несс поднесла руки к костру, подбавляя в него веток.

0

17

[indent] Естественно на дополнительной нагрузки, Лепс ощутил прилив слабости. Даже разум немного затуманился, от чего девушек он слышал как издалека. Переборов наваждение, Лепс нашёл чем ответить "закрытой" особе, но решил не спорить в его-то положении.
[indent] - Рик конечно справится. Знаете... Говорят, что даже друзья постепенно становятся друг на друга похожи. Не говоря уже о любовниках и супругах. Я вот смотрю на эту синюю птичку... И кажется мне, что под этим красивым пернатым хвостом - скрывается обычная куриная задница... - он попытался засмеяться, но смех ещё долго будет недоступной функцией организма. - Обожаю эту поговорку. Надеюсь я тебя не обидел, Рик? Я лишь пошутил.

0

18

- Эта долина и правда удивительное место. Не знала, что здесь неподалеку есть пруд. Дальше этого обрыва я никогда не летала - ответила Ай, поглаживая Рика, на удивление спокойно. Ей было приятно находиться в этой компании, хоть и была она обычно девушкой черствой и не сильно общительной, - Возможно я тебя немного расстрою, но мы с Риком совершенно не похожи. Скорее всего именно из-за этого мы все ещё вместе. - Лепсион несомненно производил на фон Браун приятное впечатление, хоть она и не сильно обрадовалась тому, что тишина и почти полное одиночество были беспардонно прерваны именно им. Уже по первым минутам беседы она поняла, что если это общение не потеряется среди множества бесчисленных воспоминаний, то наверняка станет началом крепкой дружбы. Хотя.... нельзя быть уверенным наверняка.

0

19

Девушка рассмеялась от услышанного. Перья птицы и вправду были прекрасны, но кто знает какие черти скрываются под такой красотой.
- Вы такая сладкая парочка. - сказала она своим собеседникам, - И, да, вы правы, чудное место. Жаль, я не приземлилась тут раньше, - девушка задумалась, - а может это и к лучшему, иначе бы вас не встретила.
«Следует поменьше летать в облаках, почаще спускаться и смотреть на облака под таким углом».

0

20

[indent] - Собрались пернатые. Кудах-кудах! Кхе-кхе... На самом деле я вовсе не обладаю крыльями от рождения. Но это даже лучше. Когда не помнишь жизни "до" - не сможешь полноценно оценить и "после". - сказал Лепс и улыбка спала с его лица. Многие странники бегут от прошлого и Лепс не был исключением. Где бы он не задерживался - всегда за ним по пятам шло и его тёмное прошлое. Кровавые расправы, предательства, обманы... Но самое противное в этом прошлом то, что при этом улыбка не должна была даже меркнуть. Может поэтому он всегда шутит... Потому что привык. - Вы, вот, откуда родом? Если не секрет, конечно. Неужели с гор Аи, где большинство сиер обитает? Или я чего путаю и Вы вовсе не такие?

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Скрытые в облаках разговоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно