Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Кто писал твой сценарий? Вводный квест для Несс


Кто писал твой сценарий? Вводный квест для Несс

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Несс Краузе

[indent] - Так со мной ещё никто не разговаривал. - снова раздался знакомый голос, призывая к пробуждению. Девушка вскочила с кровати, словно её хотел укусить серый волк за мясистый бок. - Вот кто тебе сценарий писал? - демон сидел рядом с кроватью и отхлёбывал горячий кофе из кружки, держа при этом в другой руке планшет с несколькими листочками на нём. - Хех... Знала бы ты, все те знакомства, что мне пришлось пережить, варила бы куда лучший кофе в своём сне.
[indent] Манящий запах напитка побуждал встать с кровати, но прежде задать какие-то вопросы, может разворчаться, может буркнуть под нос что-то неприличное, а может просто отвернуться и продолжить спать. Однако девушка не делала ничего, а лишь покорно слушала демона, хлопая глазками и пережёвывая внутри себя всё происходящее. В этом заключалась одна из способностей демона - кратковременный контроль пробудившегося. Когда часть человека ещё там, во сне, а другая уже наяву, он так податлив к иллюзиям и не может противиться каким-то простым приказам. Конечно выпрыгнуть из окна или сказать сокровенную тайну, Манон приказать не мог, но вот послушать, без всей этой пафосности и излишней мишуры - мог. Этим он и пользовался. Контракт? Душа? Зачем ему всё это, когда цель его существования вовсе не в тотальном контроле, а скорее в насыщении жизни событиями, чтобы тот зрители, что сейчас держит руку на мышке и подпирает другой подбородок, создал ещё историю. Потом ещё и ещё... Чтобы мир существовал, а не пылился где-то там на задворках вселенной.
[indent] - Одевайся и давай просто поболтаем. Я отвечу на твои вопросы, а ты ответишь на мои.

0

2

Переодевая ночную пижаму на белое ситцевое платье, девушка окинула взглядом бумаги, которые были на планшете. После послушно плюхнулась рядом с парнем.
Он заинтересовал её своим предложением, поэтому Несс с нетерпением жаждала продолжения разговора. 
- Чем тебе не понравился мой кофе? – начала девушка, - или вернулся за рецептом «отвратительного напитка»? По мне, он довольно приятный на вкус, с нотками корицы, а пенка, посыпанная сахаром, ммм…
Девушка снова посмотрела на бумаги.
- Так что там у тебя? Записываешь? Или делаешь поправки? Или.. ты уже составил мне новый сценарий жизни?
Несс пристально смотрела в глаза Манона и пыталась разобрать, что ей следует ждать от такого парня.

Отредактировано Несс Краузе (2019-04-11 14:53:34)

0

3

[indent] - От хорошего кофе не отказываются. Однако я разбил чашку по твоему решению. Так что это я у тебя должен спросить - почему мне не понравился твой кофе? - делая очередной глоток напитка, сказал Манон. Скучающим взглядом, он осматривал комнату, девушку, но всё чаще задерживал взгляд на окне, что было закрыто шторкой. - На планшете у меня пусто. - отвечал парнишка на вопрос девушки и продемонстрировал белые листы бумаги. - Это всё лишь для отсылки к ситуации.
[indent] Демон сделал глубокий вдох, отдал девушке планшет с пустыми листами, а сам встал напротив неё. Всё же сейчас их точки зрения на происходящее явно отличаются, а значит стоило выбрать оппозицию. Похоже девушка не осознавала всю серьёзность ситуации, а просто хотела спать. Не первый раз Манон нарушает чью-то спокойную жизнь. Не первый раз ему отказывают. Не первый раз с ним говорят не очень лестно. Несс не была для демона "первой" ни в чём. Просто обычная девушка, обычный ответ, обычные суждения. Но это ровно до тех пор, пока он не заглянет глубже в её душу. За каждым поступком скрывается причина. Только не всегда причина доступна для понимания.
[indent] - Я ответил на твой вопрос. И не на один. Теперь я спрошу. Чего ты хочешь? О чём мечтаешь? К чему стремишься? - парнишка в рваных одеждах, неопрятного вида и неприятной внешности, не производил впечатления кого-то могущественного и, тем более, не внушал уважения. Однако взгляд... Не зря говорят, что глаза - это зеркало души. Его душа была мрачна, ужасна и жестока. Простым щелчком пальцем он мог устроить кровавую баню в этом городе и обязательно сделает так, если на то будут причины. Но вместо этого - он сидит среди ночи с девушкой в белом платье, пьёт кофе и выполняет роль психиатра. Или психолога. Дальше станет ясно.

0

4

На первый взгляд, действительно кажется, что он такой каким себя показывает и как о себе говорит, но это лишь на первый взгляд. Она была уверенна, что внутри он добрый, отзывчивый молодой человек, но только для тех, кого любит. Возможно, он прячется под маской такого холодного, железного, потому что так легче.
Держа лист в руке, немного приминая страницы, довольно робко девушка принялась рассказывать.
- Я бы хотела, как раньше, летать над горами, лесами, озёрами. Это доставляет ни с чем не сравнимое чувство свободы. Ты можешь коснуться облаков руками, почувствовать теплое дуновение ветра всем телом, каждой клеточкой своего организма. Но, - взгрустнула она, опустив голову - как было никогда не будет. И рядом никого нет. Хочу, чтобы в мире было спокойно, размеренно, и у всех текла слеза лишь по радостному поводу. Знаю, что это невозможно. От таких мыслей сразу в дрожь бросает.
Девушка подошла к столу, взяла карандаш, принялась что-то чертить.
- Вот так это могло бы выглядеть, – протягивает лист, - если бы не война.
На бумаге был изображён разноцветный, с изящными формами хижины жителей, мир, в наброске, конечно, и всё же. Хоть кто-то поинтересовался чем она живёт и что твориться у неё внутри.
- А куда ты меня перенесёшь, если я соглашусь на твое предложение? – поинтересовалась Несс.

0

5

[indent] - Перенесу? С чего ты взяла, что я тебя куда-то перенесу? - отвечал вопросом на вопрос демон. Подобная цепочка мыслей вполне могла родиться в текущей ситуации, но... Почему она решила, что он её куда-то потащит? Тем более - перенесёт. Но это мелочи. Сейчас есть более важные вопросы. Однако, чтобы их задать - стоило ответить. - Всё зависит от того - где ты понадобишься. Если ты нужна здесь и сейчас, то останешься ровно там же где стоишь.
[indent] Рисунок был уложен на стол, остатки кофе поставлены рядом. Ночную тишину нарушали лишь двое - он и она. Он - тот, кто говорит заведомо меньше, чем знает. Она - говорящая даже больше, чем знает на самом деле. Самая обычная пара, каких много в этом грешном мире, как могло показаться. Но нет - они едва знакомы, да и смущает разница в возрасте. Ей и века нет, а ему - пара десятков тысяч лет. Молодой демон и уже взрослая девушка.
[indent] - Твой рисунок мне наполнил одно место, где оборотни живут в уединении. По соседству с ними - живёт алхимик-некромант. Но даже на краю земли им нет покоя. Всё время приходят неугомонные и нарушают их порядок вещей. Время движется. Вода течёт. И даже лежащий камень не остаётся на месте. Это для смертных многие вещи кажутся статичными. А бессмертные знают истину - ничто не вечно. - Манон сделал паузу и пристально посмотрел на девушку. - Твоя мечта красива, но глупа и беспечна. Тишина оглушает. Спокойствие убивает. Нельзя прогнать тьму оставив свет. Пока будут беды и страдания - будет радость и наслаждение. Это две стороны одной монеты. Ты хочешь летать в облаках? Тогда кому-то придётся эти крылья потерять. Хочешь счастливой жизни для других? Тогда кому-то придётся замарать руки кровью и лить пересохшие слёзы. Теперь я снова спрошу - что ты готова сделать ради своей мечты?

0

6

- Тогда никто и ни о чём не мечтает. Пускай мои мечты останутся моими мечтами. Не буду летать? ничего страшного. Для исполнения моей мечты, насколько бы она не казалось глупой, бесполезной и бессмысленной, мне необходимо отказаться от самого сокровенного. Но, если сама мечта обречена на провал, зачем тогда заваривать эту кашу?
Девушка отвернулась.
- Пускай у меня не столько опыта, как у тебя, пускай моё сердце не чувствовало столько боли и ненависти, как твоё, но ... - умолкла она, - Я тронута твоим предложением, - серьёзно произнесла Несс. – Но такая работа мне не нужна.  И, как ты, верно, подметил, таких как я, у тебя много, кто-нибудь другой да согласится разбавить свои мрачные серые будни. Было приятно провести с тобой время, заходи на чашечку чего-нибудь вкусненького. Буду ждать.
Девушка встала со стула, подошла к парню, дотронулась до кончиков пальцев его руки, они были ледяные.
- Только ты не забывай меня, не хочу оказаться в числе тех других существ, которым ты даже не ведёшь счёт. Просто запомни меня такой глупышкой, с поистине  глупыми планами и богатым воображением. Не отрицай этого, - улыбнулась она, - мне приятно находиться с таким опытным человеком, с безумно удивительными глазами.

+1

7

[indent] - Подведём итоги не долгой беседы. Первое - ты почему-то решила, что я тебе что-то предлагаю, какую-то работу. Я лишь спросил что ты готова сделать ради мечты. Второе - я ничего не говорил про "одну из многих". Похоже у тебя комплекс неполноценности. В третьих - ты почему-то решила, что "моё сердце страдало". Опять же - это твоё воображение. На свою жизнь я не жалуюсь и вполне ей доволен. - Манон размял плечи, хрустнул шеей и откинулся на спинку стула. - Рано прощаешься. Разговор закончится когда я скажу. Раз ты не задала вопроса, я задам следующий - почему ты решила, что я сейчас что-то предлагаю, кроме этого разговора?
[indent] Демон сидел с закрытыми глазами. Внешний вид собеседника сейчас был совершенно не важен. Сейчас его интересовало лишь одно - причина, ядро девушки и её поступков.
[indent] "Почему она решила, что я страдал? Догматы о демонах? Что все они кипятятся в аду? Возможно. Однако это было правдой может тысяч десять лет назад. Сейчас это далеко не всегда так. Почему же она решила, что я ей предлагаю работу? Возможно всё ещё думает о сне, пусть и должна осознавать, что более половины событий сна - её домыслы, её фантазии. Девушка явно спешит куда-то вперёд, считая, что знает уже всё, что хочет сказать демон. Беседа бессмысленна? Возможно. Нет хуже собеседника, чем начитанный дурак. Он слишком глуп, чтобы осознать свои ошибки, но слишком умён, чтобы продолжить спор.
[indent] Быть может девушка просто выдаёт желаемое за действительное? Учитывая фразу про "одну из многих", похоже она ещё и к малолетке клеится. Вот извращенка. К таким надо в образе разумной слизи приходить, чтобы не в штаны залезть пытались, а слушали и отвечали. Хотя этот фактор не важен, но на всякий случай..."

[indent] И на всякий случай тело парня позеленело и превратилось в полупрозрачное. Он стал подобен творению шеф-повара в виде гигантского студня. Желешка-Манон продолжил свои размышления:
[indent] "Один вариант отмели. Если она и со слизнем продолжит так же общаться, значит я ошибался и у девушки просто манера общения такая. Однако остаётся главный и ключевой момент. Она бесполезна? Пассивна? Будет просто сидеть на месте, пока другие страдают? Ведь именно так она сказала. Хотя нет. Она скорее просто корчит из себя белую и пушистую, а на деле - кобра в кустах. Только руку сунь и станешь трупом. Но всё же... Зачем она меня позвала? Ради приключений к которым не стремится? Она ведь понимает, что если я просто уйду, то ничего в её жизни не изменится? Похоже что не осознаёт. Для неё это всего лишь игра. Пустая болтовня. Я всего лишь полночный гость, что решил попить кофе и поболтать"
[indent] Пока Манон в голове катал мысли по пустой голове, как перекати-поле по пустыне, желешка поглотила листок с рисунком со стола и оживила персонажей. Маленькая деревушка стала жить своей жизнью. Кто-то женится, кто-то целуется, кто-то поёт, кто-то пьёт, но все радостны и даже здороваются с каждым при встрече. Ярко светит солнце. Птички летают. Всё как в детских сказках - зелёная трава, голубое небо и добрые люди. Просто сказка.

0

8

Девушка была явно не готова увидеть слизня, пожирающего её творенье, и, тем более, созерцать оживающий на её глазах мир. Перехватило дыхание, вспотели руки, участилось сердцебиение и тут она поняла, что сделает всё возможное, лишь бы защитить этот город и жителей в нём.
- Манон, - негромко вскрикнула девушка, - ради счастья других, я готова платить своим душевным спокойствием.-быстро произнесла она, - Готова каждый день вставать с расходом солнца, и засыпать при свете луны. Трудиться каждый день не покладая рук.
Ведьма замолчала. Внутри её всю будоражило.
" Но что мне сделать сейчас, чтобы он поверил? Понял, что я смогу постоять не только за себя и не только за свой вымышленный мир, в котором, впрочем, и так всё прекрасно. Пока он слизень, он вряд ли меня поймёт. Хотя, он же демон. Он всё может. А может и я всё смогу. Главное – верить в себя. А я верю. И он меня слышит и понимает, наверное."

- И если ты меня слышишь, то знай, я, скорее всего, перечитала книжек про демонов. В тех книгах, они становились такими какие они есть, потому что изначально им причинили боль, ни с чем не сравнимую, которую в последствии преобразовали в жестокость, злость и ненависть. Вот и подумала, что ты можешь быть одним из них. Но ты такой слизняк, - улыбнулась девушка, - шучу. Не такой уж ты и жестокий, вполне приятный. Мне нравятся слизни.
Несс подошла к моллюску и провела рукой по его склизкому тельцу, на её руках осталась слизь, которую она растерла между пальцами, довольно улыбаясь.

0

9

[indent] - И всё таки, ответь на мой вопрос, а не увиливай сказками и байками о лживых книжках, которые написали лживые люди. Почему ты решила, что я тебе предлагаю что-то помимо разговора? - повторил Манон свой вопрос, хоть он был и не столько важен. Куда важнее были не слова, а эмоции, мысли, чувства. Куда важнее было не то, что говорила девушка, а как она это делала. Хотя странная, в его понимании, логика девушки переводило разговор совершенно не в то русло, куда вёл демон. Это не могло не злить. Немного забавляло, как она оправдывается за то, в чём её не обвиняли. Немного смешила её позиция знающей и разбирающейся особы. Вот только демону было это всё скучно на столько, что он стал клевать носом. Со стороны желешка просто приплющивалась немного, словно икает. Из-за бремени, что взвалил на себя Манон, спокойного сна ему не видать ещё одну-другую вечность. Вот и нападает сонливость, когда только возможно.

0

10

- Разве демоны просто так заходят на чай? – удивилась девушка, - Я думала, что у них всегда есть какое-то деловое предложение к простым смертным. Ну, и ладно, раз нет, так нет. Я вчера сделала вишнёвый пирог. Хочешь попробовать? Хотя, - вздохнула она, -  с тебя хватит и кофе.
Немного помолчав, добавила:
- Может ты решил остаться со мной, потому что я тебя заинтересовала? - игриво начала она, но тут же сменила тон, - Соглашусь, бред какой-то. Будто у демонов нет дел поважнее.
С ума сойти, какая я всё-таки романтичная девушка. И фантазия у меня – о-го-го! Пока со стороны не увидишь, не оценишь масштабы бедствия.
Иронично подметила Агнесс.
Она сидела на стуле, болтая ногами. Ей было грустно. Грусть дает возможность отвлечься, отойти в сторону от настоящего в мир грез. Но кроме неё в комнате находился парень, и она не могла спокойно летать в облаках, поэтому решила продолжить расспрашивать его.
- А чем живёшь ты? Что тебя интересует? И как тебе удаётся не лезть на стену от скуки? Или, подожди, - девушка ужаснулась, - у тебя столько ощущений, что из-за них ты не можешь спать? А демоны вообще спят?

0

11

[indent] - Спят. И я сплю. Иногда. Мало, беспокойно, но сплю. - начал отвечать демон с конца на начало. Это было свойственно его манере общения. Однако какая может быть манера общения у говорящей слизи? Сейчас это мало походило на какое-то там заключение контракта. Скорее просто полуночный бред. Такой "бред" случается у многих и зачастую он становится причиной начала череды событий, меняющих жизнь. - Дел у меня много и важных и не очень. Но раз я пришёл к тебе - значит так надо. Причина есть всему и всегда, только не всегда поддаётся осмыслению. Однако вернёмся к начальной теме разговора. Ты говоришь, что не видишь смысла в зле во благо. Однако готова пожертвовать всю себя ради кого-то другого. Это похвально, но глупо. Особенно, если тебе дать силу, что способна изменять судьбы. Ты ведь её дёшево обменяешь на жизнь одного-двух милых детёнышей человека. Однако рвения тебе не занимать. Найдёшь пути и подходы даже к стулу, мирно стоящему поспеди комнаты. Так вот мой следующий вопрос: готова ли ты забыть свою жизнь "до" и начать новую жизнь, с чистого листа. Но не просто так. А для высокой цели, что поставишь себе сама. Я могу дать тебе силу, да и контракт мне нужен лишь в том случае, если я захочу держать человека возле себя. Но я должен быть уверен, что ты не разбазаришь эту силу попусту, а найдёшь ей применение. Так каков же будет твой ответ?
[indent] За окном медленно поднималось солнце. Ночь уступала место жаркому дню. Картинка внутри слизи продолжала свою жизнь. Теперь над мирной деревушкой сгущались тучи. Били молнии и народ бежал в страхе. Дружный народ в один миг превратился в сборище испуганных крыс. Все спасали только свои шкуры, забывая про близких. Лишь единицы думали не только о себе. Однако в один момент возник лидер, что крикнул что-то, обратился ко всем и народ вновь стал единым целым. Под его чутким руководством, жители деревни спасались от напасти и помогали друг-другу. Вскоре на картинке вновь воцарился мир.

0

12

Несс вглядывалась в отражение на окне и не обращала особого внимания на то, что происходит вокруг неё. Она вслушивалась в речь Манона, желая ответить на поставленный вопрос.
- А вот и не обменяю ни за что. -твердо заявила она, - Эта сила будет частью меня. Одной из прекраснейших. – её глаза перескочили на парня, - Забыть всё? – на щеках, от улыбки, появились ямочки, - Да запросто. Это облегчит мне жизнь, может и не только. Но ради чего? Соглашусь, глупо приносить себя в дар кому бы то не было, ради непонятных целей.  Поэтому хотела вновь представиться. Я - ищущий проблемы идеалист, и то, что ты пришёл в мой дом, доставляет мне ни с чем не соизмеримое удовольствие. Ведь если нет проблем, то их просто необходимо придумать. И это ты уже понял.
Девушка немного задумалась. Воцарилась абсолютная тишина.
- Так вот, снова я отвлеклась. Ближе к цели. – себе же ответила ведьма, - Моя цель заключается в поддерживание равновесия между различными моральными понятиями, и не только. Никто же не хочет, чтобы мир рухнут. Не особо приятно осознавать такое безысходное  положение. Да-да, говорить за всех неправильно.  Я не желаю и не допущу этого.

+1

13

[indent] - Что же... Цель - есть. Желание - есть. Осталось только силу дать. - сказал Манон и листок из пуза слизня вернулся на стол, а парнишка снова принял свой обычный облик. Из-за пояса был вынут кулон на цепочке и протянут Несс. - Держи. Это мой подарок тебе. Теперь подруга ночь не покинет тебя даже в самый тяжёлый час. Будь благосклонна к ней и не оставляй одну.
[indent] Манон потянулся к кружке с кофе, но та оказалась пуста. Да и солнце за окном уже ломилось в окна. Значит пора двигаться дальше. Значит пора встречать рассвет.

0

14

Девушка протянула руку, бережно взяла кулон и повесила его на свою шею.
- Спасибо за приятную встречу, – её голос стал спокойным и приятным, - и драгоценность. Прощай, демон снов. Скоро свидимся, надеюсь.
Предметы вокруг стали растворяться, как растворяется добавленный в чай сахар, и перед её глазами открылся новый мир, но это уже была другая история.

0

15

Вводный квест был завершён.
Награда
- 60 могущества.

0

16

ФаБ полностью завершён.
Награда
- 10 могущества за плюсики.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Кто писал твой сценарий? Вводный квест для Несс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно