Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Спуск во тьму


Спуск во тьму

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Все происходило очень быстро и эльфийка не успела опомниться, только перед глазами мелькнула тушка убитой ламии, отлетевшая голова и кот слизывающий кровь. В этот момент, что-то в голове Бенедикты щелкнуло, она отвернулась и ее вырвало, как будто внутри боролись разные чувства, к горлу подкатывало, снова и снова. Немного отдышавшись, приходя в себя, девушка стояла с ватными ногами, покачиваясь. Ламош испугался за хозяйку, но понял, что вести беседы сейчас явно бесполезно, а оставаться здесь дольше не имеет смысла, ведь может стать только хуже. Он не долго думая закинул девушку на плечо, аккуратно, стараясь не трясти ее лишний раз, закутал в ее же плащ, как ребенка и понес вслед за Дрейком. "Как же так, что со мной? Стыдно то как. А когда я ела последний раз? Скорее я просто переволновалась" Девушка нахмурилась и стеснялась даже голову поднять на друзей. -Ребят, не торопитесь, успеем выбраться отсюда, мало ли какие ловушки нас ждут, нужно быть осторожнее. Дракон в обличии мужчины, был серьёзен, казался даже не возмутимым и старался не акцентировать внимание на Бенедикте. Хотя было ясно, что Дрейк забеспокоится.

0

22

Слова Ламоши заставили Дрейка притормозить и повернуться. Увидев происходящие демон решил двигаться куда медленнее, но всё же впереди и отдельно от остальных. Боевой пыл ещё не угас, а осторожность никогда не помешает. "Слишком много потрясений за короткий промежуток времени...к этому сложно привыкнуть, но моя профессия не скрывала от меня ужасающих деталей. Возможно мой пушистый друг сможет ей немного помочь."
-Джиринкс думаю твои умения вновь пора...-не дожидаясь пока Дрейкк договорит кот зашипел. -Тебе бы тоже не помешало бы проявить больше внимания к своим товарищам. Хотя ты только и умеешь, что махать мечами.Джиринкс замедлил свой шаг, чтобы поровняться с Ламошей. -Не обращай на него внимания, он как всегда на чеку и на страже других.-промурлыкал кот и перенёс метку разума на Бенедикту, а затем стал мысленно намуркивать какуй-то тихую и расслабляющую мелодию слышную только эльфийке.
Дальнейший путь прошёл без происшествий, и спустя полчаса свет привёл друзей в тупик. Проход закрывало множество кристаллов, но они стали расходиться в разные стороны скрываясь в стенах пещеры. Путь был свободен, и друзья увидели огромную пещеру усеянную светом сотен тысяч кристаллов. Для находящегося тут поселения это было подобием неба.

Кристальный город

http://sd.uploads.ru/DwkzK.jpg

Унгааш остановился и с нескрываемым восхищением сказал. -Наше путешествие привело нас в поистине прекрасное место. Этим пейзажем можно любоваться вечно...
У входа в пещеру друзей ожидали пять ламий одетых, так же как и ранее встреченная в пещере стражница. Все кроме одной держали луки наготове. Последняя же отличалась от остальных тем, что у неё имелись небольшие рога наподобие тех, что были у Ламоши в его драконьей форме. Именно эта ламия подползла к компании поближе и поклонилась. -Приветствую вас странники, моё имя Аннаэль. Добро пожаловать в Атель Лорен. Для нас большая честь принимать одного из Древних, а так же тех кто следует по его пути.-услышав последние слово ламии стоявшие позади уважительно склонили головы. Дрейк же решил убрать оружие обратно в ножны. -Думаю для нас это не меньшая честь находиться здесь, ведь сюда так просто не попасть.Ламия улыбалась и продолжила говорить. -Да вы права этот город скрыт от посторонних глаз. Мы не любим чужаков, но это вас не касается. Наша королева наблюдала за вами и желает лично встретиться с вами. Я и мой отряд можем сопроводить вас сейчас...или же вы можете встретиться с её высочеством после отдыха.
"Хорошо быть особыми гостями, уверен, что в других сразу же стреляют. И почему здесь так почитают, как они их называют Древних? Да что она имела в виду говоря следующих пути? В любом случае нам нужно решить куда двигаться дальше."-Прошу меня простить, мы обсудим этот вопрос.-сказал Дрейк и подошёл поближе к своим друзьям. -Чем дальше тем интереснее и запутаннее. Королевские особы обычно ждать не любят, но ты в не лучшем состоянии Бенедикта. Может нас и правда следует передохнуть?

0

23

Ламош сочувствовал своей хозяйке, переживал и поэтому был очень рад, когда котейка вызвался ей помочь. Бенедикта конечно очень изменилась с того момента, как покинула дом. Но общие черты, уже сложившийся характер, это никуда не денешь. Девушка была все еще такая же худенькая, бледная и хрупкая. Джиринкс помог ей успокоиться. Дракон опустил ее, но не решился донимать расспросами, он и так все чувствовал. "Мне так уютно, как будто тепло разливается внутри, Джиринкс чудесный питомец, конечно Ламошик вне конкуренции, но мне правда лучше. Я не хочу думать о своих внутренних демонах, он будто усыпил их...но каков эффект? Надолго ли?" Бенедикта видела сосредоточенность Дрейка, и впервые за долгое время позволила себе немного улыбнуться, по детски. Унгааш шел в своих мыслях, невозмутимый герой... Эльфийка поровнялась с ним и взяла за руку, обхватив своими тонкими пальчиками его запястье. Немного погодя, увидев город друзья ахнули от его великолепия. -Я как истинный ценитель прекрасного рад здесь оказаться, Дрейк, красотища то какая. Ламош был в хорошем расположении духа, как и всегда. Ламии не пугали его, казалось, что его никто не пугал. Бенедикта же смотрела на них взволнованно, с подозрением, предпочитая воздержаться от диалога с ними. Девушка лишь крепче сжимала руку Дрейка. -Я в порядке, благодаря твоему чудесному котику. Но нам явно нужно перевести дух и возможно обсудить происходящее, хотя я бы не стала расслабляться. Бенедикта хорошо помнила, как однажды после отдыха в незнакомом месте оказалась связанная каким-то извращенцем. -И я буду отдыхать только в одном помещении с тобой Дрейк. Она все еще не отпускала руку, как будто боялась, что он ее оставит. А это подземелье, этот свет, непонятные существа не давали уверенности в безопасности.  -Я тоже считаю, что нам нужно остаться наелине и понаблюдать. Да, Джиринкс? Дракон говорил затворническим голосом, что выглядело наверняка комично со стороны.

+1

24

Близость к девушке и некое давно забытое чувство стали постепенно перевешивать излишнюю сосредоточенность Унгааша. Холодный демонический взгляд сменился повседневным, на лице вновь появилась улыбка. "Какое странное, но в то же время очень приятное чувство. Ей и правда удалось остудить мой пыл... А ведь слепая ярость могла привести к не самым лучшим последствиям. Хорошо, когда есть на кого положиться."
-Я рад, что наши мнения совпали. Да и к тому же у нас тоже имеются целых две титулованные особы.-с улыбкой ответил Дрейк. Последняя фраза девушки слегка смутила Унгааша, но парень старался всем своим видом не показывать этого. -Если тебе так будет спокойнее, то я составлю тебе компанию.-ответил демон повернулся к ламиям. -Прошу отведите нас туда где можно отдохнуть. Анналь кивнула и двинулась в сторону города, остальные стражницы равномерно распределились по сторонам и тоже двинулись вслед за гостями. -Такая серьёзная мина и этот голос тебе не к лицу мой друг. Кстати тебе бы тоже следовало взять пример с Дрейка и слегка расслабиться. И самое главное помни, в этом городе все взоры скорее всего будут прикованы именно к тебе, как к представителю драконьего рода. Хотя мне кажется ты их не разочаруешь.-мысленно ответил Джирикс обращаясь к Ламоше.
По пути друзья заметили, что огромная монолитная колонная в центре города постепенно становиться ярче имитируя подобие рассвета. Обитатели небольшого города стали постепенно выбираться из своих домов. При виде своеобразного шествия ламии ''расползались" в стороны уступая дорогу, а при виде Ламошика уважительно склоняли голову и говорили, что-то на непонятно языке. Но также были и те кто наблюдал за компанией с опасением и даже презрением.
Обещанное место отдыха находилась на окраине города подальше от других домиков и в отличие от других домов не было сделанное из кристалла.

Домик

http://s3.uploads.ru/t/4oZ0D.jpg
http://sg.uploads.ru/t/s61cE.jpg
http://s5.uploads.ru/t/jo4vd.jpg

Доведя друзей до места ламия остановилась и сказала. -Здесь мы принимаем наших не частых гостей. Прошу располагайтесь, вечером я отведу вас к королеве.-после этих слов стражницы удалились оставив друзей наедине. Джиринк недолго думая запрыгнул на одну из веток дерева и положил голову на лапы. -Кто бы мог подумать, что это будет эльфийский домик. А ваши умельцы и правда мастера своего дела. Отдыхайте друзья, а я встану на страже.-уверенно заявил Джиринкс. -Ну с таким стражем можно не бояться за нашу безопасность. Посмотрим насколько уютно внутри.-сказал Дрейк и аккуратно повёл Бенедикту в дом, а затем и в просторную гостиную с диваном, там друзья и расположились.

+1

25

Дом явно впечатлил эльфийку  он сразу напомнил ей о доме, о далеких лесах и чистейшей природе. -Я совсем не против внимания, быть популярным красавчиком конечно не легко, но я справлюсь, не переживай Джиринкс. И я пожалуй посижу с тобой. Дракончик снова стал желтым зверьком, и очень легко взобрался на ветку к котику. -Ооо, да ты мягенький, мне уже нравится эта компания. Ламош не повел даже мордочкой, когда взбирался чешуйчатыми лапами на пушистое существо. Немного покрутившись, он устроился удобнее.
Девушка же в это время удобно устраивалась в гостинной этого необычного домика. -Дрейк, все в порядке? Ты немного изменился в лице. Хотя кажешься довольно спокойным. Просто столько событий, я не знаю, как на все реагировать. Но ты должен быть рядом, я де доверяю тебе. Бенедикта удобно развалилась на диване, не дожидаясь ответа Унгааша, она взяла подушку, помяла её и положила на колени Дрейка. С непосредственным выражением лица она просто положила голову на подушку и стала ждать ответа. Под землей не было солнца , поэтому было слегка прохладно. Эльфийка ежилась и сворачивалась в комок. "Наконец-тоя могу просто полежать, не думать ни о чем, отдохнуть и насладиться приятной компанией? Не верится, но я и правда лежу"

0

26

Кот смерил дракошу взглядом и ответил. -Ну что с вами поделаешь ваше драконье величество. Так уж и быть забирайтесь уже. - когда Ламошик устроился поудобнее Джиринкс про себя улыбнулся. "У меня явное дежавю, но это всё было так давно.". -Всё это навевает давние воспоминания. А ведь раньше я можно было сказать был на твоём месте и всё время катался на Дрейке. Жаль я не успел в тот раз... - последние слова Джиринкс можно сказать прорычал.
В это время Дрейк не спеша снял своё оружие и положил у входа в комнату, туда же отправились наручи и защита хвоста. После Унгааш с облегчением устроился на диване и тяжело выдохнул. -Не уверен, что всё так хорошо. Ты всё же заметила...даже не знаю, как это объяснить, но некоторые происходящие события порой погружают меня глубоко в прошлое, которое мне не хочется повторять. Правда в твоих словах есть смысл, ведь мы и правда через многое прошли за столь короткий срок. Порой моя излишняя сосредоточенность слишком сильно отражается на мне. - за разговором Дрейк даже не успел заметить как девушка устроилась у него на коленях. Демону стало казаться, что в комнате стало жарче, хотя его дрожащая спутница явно думала по другому. Осмотревшись по сторонам Унгааш заметил лежавшие неподалёку одеяла. Хвост быстро дёрнулся и подцепил одно из них, а затем накрыл им Бенедикту. -Теперь ты не замёрзнешь. -немного сбив чего ответил демон. Унгааш был готов к любому бою, но сейчас был не тот случай.

0

27

Только Ламош расслабился, как слова кота его напрягли. Драконий интерес вообще вещь страшная, а тут такая интрига, он не мог упустить возможность узнать побольше о своих спутниках. -Ты ведь не думаешь, что я этого не услышал? Братишка, давай выкладывай, чую, что тут таится что-то явно интересное. Расскажи о вашем прошлом. Ты вообще появился из неоткуда. Смешно свесив голову дракончик пытался быть позитивным.
Бенедикта, лежа на спине, смотрела Дрейку прямо в глаза, пожалуй впервые за долгое время, она кому-то так доверяла, но в то же время боялась ошибиться. "У него такие грустные глаза, раньше я этого не замечала.  Наверняка я его смущаю своим поведением, надо гнать прочь все эти сомнения, не вовремя..." Эльфийские острые ушки слегка покраснели, но она боролась с собой и продолжала смотреть. -Дрейк, я хочу все знать о тебе...прости мою неучтивость, я чувствую твою боль, если ты разделишь невзгоды со мной, может будет немного легче? И да, обожаю твой хвост, так удобно. С теплотой эльфийка улыбнулась, она должна была задать этот вопрос, хоть и не надеялась на откровенности. Помимо всего, ей безумно нравилась вся эта атмосфера. Появилась какая-то надежда, но она пока не знала на что. Это такое тонкое состояние после выброса адреналина, что-то вроде эйфории. Ей казалось, что сейчас она способна на многое, она...вечно затерянная девочка, рассеянная и неуверенная ни в чем.

0

28

"И кто меня только за язык тянул... Теперь так просто не отделаться. Надеюсь Дрейк будет не против если я приоткрою завесу его прошлого." -Ну формально я появился из того же портала, что и вы. И раз тебе так интересно то слушай... - весело ответил Джиринкс, но дальнейшие повествование уже велось не спеша и серьёзно. -Наша встреча произошла ещё, когда я был совсем маленьким котёнком. Не знаю чем я ни угодил своим хозяевам, но они решили избавиться от меня традиционным способом. Я долго барахтался в реке, но тогда сил сопротивляться течению у меня не было. Мне повезло и меня выкинуло на небольшой камень посреди озера. И всё что я тогда мог это жалобно мяукать! - Джиринкс недолго потерял самообладание и его шерсть встала дыбом. -Неподалёку находился полуразрушенный мост через, который в этот момент перебирался Дрейк со своими людьми. Я звал и он услышал, отправив своих людей дальше он невзирая на сильное течение бросился мне на помощь. Дальше всё как в тумане, помниться нас выкинуло на берег и нас там уже ждали. Тогда уже мне пришлось спасать его. С тех самых пор мы сражались спина к спине до того самого дня... - Джиринкс устало выдохнул и выдержал паузу, чтобы собраться с мыслями. -Тогда защита деревушки от разбойников казалась простой и обыденной задачей, но в итоге обернулась бойней в которой погиб наставник и командир Дрейка. Я был тяжело ранен и не мог сражаться, потому нам пришлось отступить. Для этого кому-то нужно было остаться. И ты сам уже догадался кем, был один из добровольцев. А в итоге он попал в плен и его превратили в демона. Если бы я только тогда был рядом с ним! - кот предпочёл прервать свой рассказ, чтобы не бередить старые шрамы.
Унгааш тоже не разрывал зрительный контакт с девушкой и этого его всё больше смущало. И почему ей так нравиться мой хвост? - подумал Дрейк и кончик его хвоста пролез под одеяло и удобно устроился на животику эльфийки. -К моим предыдущим рассказам особо нечего добавить...хотя нет. До того, как стать демоном я на них охотился. Служил под началом опытного военачальника и защищал небольшое дальнее королевство. В то время я и подружился с Джиринсом. При первой же встрече мы спасли друг другу жизнь. И какой-то момент это всё просто рухнуло. В последнем сражении погиб мой командир, не так...отличный наставник и друг. Джиринкс же был тяжело ранен, ну а я попал в плен и в итоге стал Унгаашем. И вот в чём соль, мой концентрация и сосредоточенность обусловлены тем, что моё тело всегда работает на пределе своих возможностей. Ты ведь и сама уже поняла, что я имею в виду?

0

29

Такие откоровения сближали ребят, сплочали как команду. Им многое предстояло преодолеть вместе. Дракоша был внимателен и даже не шутил. -Дааа, история крайне интересная, вы столько всего пережили. Так здорово, что мы теперь команда. Ламош подбадривающе смотрел на кота  чувствуя в нем что-то родное, мягкое и пушистое.  Он был максимально спокоен, и так загадочно улыбался, думая как бы перевести тему, чтобы не смущать друга. -Джиринкс, а как думаешь, наши спутники подходят друг  другу? Ну как парочка чтоли.
Бенедикта же лежала и думала о словах Дрейка, ведь она так близко впустила его в свое личное пространство. "Его откровенность, сосредоточенность.. Да  я это замечала, но не совсем понимаю как устроены Унгааши, и этот хвост...мм, мне хочется его убирать"
-Спасибо за откровенность, для меня это важно. Ты столько пережил, столько насилия. Мои проблемы можно назвать детским лепетом. Они скорее психологического характера. Девушка выдержала не долгую паузу, наслаждаясь теплым моментом, она так смотрела на парня, так была расслаблена, казалось, что он ее гипнотизировал. -Дрейк, а что будет если ты расслабишься? Я не плохо понимаю устройство унгаашей, мне кажется, что ты не так сильно отличаешься от других существ. Вся эта беседа была непринужденной, уютной. Как будто маленький оазис по среди пустыни

0

30

Джиринкс даже немного удивился некой смене характера Ламошика. "Обычно он куда более разговорчив, значит всё же умеет слушать, когда это требуется. Определённо наша с ними встреча была не с проста."-подумал Джиринкс и лениво потянулся. -Уверен ваша история должна быть не менее занимательна. Хоть Джиринкс и не видел, что делает дракоша, но он чувствовал на себе его взгляд. И в первые за долгое время это был не притаившиеся в тени враг или чудовище. Кота немного озадачил вопрос Ламошика, хотя ответ был готов почти сразу. -Ну в плане характера они хорошо дополняют друг друга. При других обстоятельствах они могли бы сойтись...не уверен, что сейчас Дрейк этого захочет. Ни пойми меня не правильно... Говорил ли вам Дрейк о цене за превращение?
"Кажется она всё же не догадалась... Возможно это и к лучшему, мне не хочется её расстраивать."-подумал Дрейк не отводя взгляда от девушки. -Ну думаю после наших приключений не стоит сравнивать степени наших проблем. Мы не рождаемся великими воинами или непробиваемыми стоиками. Всё придёт с опытом, а мы твои друзья будем рядом, чтобы не случилось.-сказал Унгааш, но уже более расслабленно чем раньше.
-Если расслаблюсь могу потерять бдительность и пропущу нежелательные угрозы.-с каменным лицом отчеканил демон и затем рассмеялся. -Некие отличия всё же есть... Впрочем, это не так важно. Думаю мне и правда стоит прислушаться к твоим словам. Дрейк прикрыл глаза и медленно выдохнул. Демон постарался максимально расслабиться и даже не заметил, как его хвост аккуратно обвил талию эльфийки прижимая её чуть ближе к унгаашу.

0

31

Персонаж Бенедикта выведен из игры.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Спуск во тьму


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно