Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Спуск во тьму


Спуск во тьму

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

http://sh.uploads.ru/SxNLp.jpg
Подземные сети пещер окутанные мягким светом сотен кристаллов всех цветов и оттенков всегда притягивали любителей лёгкой наживы. Но за всё есть соответствующая цена...

Отредактировано Дрейк (2019-04-01 16:07:40)

0

2

Ведомые магией Манона команда переместилась в новое место. Одна пещера сменилась на другую, но зато какую... Всё вокруг было залито мягким и холодным синим светом кристаллов. Они притягивали к себе взор так и прося коснуться их, ощутить их пронизывающий холодок, но также и предупреждали своей угловато-острой формой. Подобно прекрасным ледяным розам с шипами. Унгааш даже потёр глаза не веря им до конца.
А у Манона определённо есть утончённый вкус. Одно место лучше другого, но по правде сказать не этого я ожидал увидеть. Сомневаюсь, что демон хочет дать нам очередной урок и моё шестое чувство твердит мне об опасности. Вопрос лишь в том, кого тут бояться?-Дрейк ещё некоторое время осматривал пещеру, но наконец перевёл свой взгляд на спутников. -И почему Манон решил отправить нас в очередное подземелье? Как думайте, тут тоже живёт какой-нибудь некромант?-с улыбкой сказал Дрейк обращаясь к своим друзья. Эхо от голоса парня разнеслось по пещере и растворилась в её дальних проходах.

Бросок кубика

0

3

Бенедикта уже ничему не удивлялась, но пещера ей показалась мрачноватой. Отличное местечко для приключений, жалко крылышки особо не развернешь. С Дрейком не страшно, наверное он побывал и не в таких местах. Это я доморощенный цветок, принцесса с фобиями...смешно, но правда. Хорошо, что я могу в этом признаться хотя бы себе. Девушка внимательно осматривала все вокруг, ей явно было очень интересно куда их занесло на этот раз. Ламош вытаращил глаза и приоткрыл зубастый рот, явно недоумевая. Только он хотел что-то сказать, но эльфийка перебила. -Очень необычное место, что это за кристаллы? Да, Дрейк, я думаю здесь явно есть кого опасаться, но вопрос кого?
Дракончик тоже не собирался молчать.
-Ой, да мало ли кто водится. Терпеть не могу разных гадких животных, да и за кристаллами могут явно охотиться не добрые существа. Девушка посмотрела на своего питомца как-то хмуро, как будто сквозь него, явно задумавшись.

+1

4

Ай не очень любила замкнутые пространства. Ей всегда казалось, что они сковывают её, поэтому по своей воле старалась туда не заходить. А тут не было видно ни начала пещеры, ни её конца, поэтому девушке было немного не по себе. "Такое чувство, что эти кристаллы вонзаются прямо в душу... Бррр... Но судя по реакции Дрейка, это место из его грез." -Подумала Аиша, разглядывая пещеру, освещенную леденящим светом кристаллов.
- Не добрые существа? А такие есть? - поинтересовалась девушка у Ламоша немного отреченным голосом, потому как глазками уже искала выход отсюда, но не для того чтобы сбежать, а знать куда возвращаться.

Бросок кубика

[dice=1936-1936-2:6:0:658000]

+1

5

Заветный выход наружу явно был, но он терялся в огромной и разветвлённой сети пещер в которой без карты можно было бродить неделями.
-Точно не скажу откуда они взялись, но они явно пропитаны некой энергией. От такого скопления аж голова кругом идёт.-ответил Дрейк на вопрос эльфийки и чуть покачнулся. Всё же идея прощупать местность оказалось явно не из лучших, и демон прекратил это занятие.
Портал, что привёл группу в пещеры почти закрылся, но перед самыми закрытием через него мелькнула тень и быстро переместилась к Унгаашу. Короткий прыжок и демон уже на земле, а на нём сидит Джиринкс с довольной ухмылкой. Два разума стали единым целым. Долгая разлука после тяжёлого ранения друга было трудным испытанием, но радость встречи затмевало всё. Наконец огромный кот слез с Унгааша и тот поднялся с земли. -Наверное необычно видеть такого огромного представителя пушистых, но он добрый.-весело проговорил Дрейк. Кот довольно мяукнул и мысленно поздоровался с каждым членом группы. -Приятно с вами познакомиться, меня зовут Джиринкс.-проговорил мурчаший голос.
Пока группа общалась кристаллы вокруг стали светиться чуть сильнее и стали издавать неуловимый мелодичный звук. Из всех присутствующих его слышал только Ламошик. Свет становился всё более притягательным и завораживающим маня к себе, а звук рождал желание поддаться его ритму.

Бросок кубика

[dice=9680-1936-2:6:0:658000]

0

6

"Однако, неожиданный поворот, кто бы мог подумать, что у Дрейка есть питомец?! Да еще такой. Как интересно. Внимание девушки отвлек новый пушистый член команды, она эльфийка и разумеется обожает животных. Кристаллы стали не такими интересными. -Привет Джиринкс. Я Бенедикта, а это желтое чудо Ламош. Девушка приветливо улыбнулась. Ламош тем временем кивнул в знак вежливости новому другу. Друг Дрейка однозначно нравился ему, но также он чувствовал тревогу от этих кристаллов. -Ребяяяят, простите, что прерываю, говорящий кот невероятно крут, но вас не напрягает эта мелодия и свечение, кажись увеличивается. Что-то страшно слегка, мало ли что они делают. Бенедикта в недоумении посмотрела дракончика, прислушалась...но меложии слышео не было, да свечение и правду менялось, но не критично. "Что ж, может у драконов лучше со слухом,  я верю своему другу... но что это тогда?

0

7

Опять игнор... ладно, пусть дальше мило беседуют. Кажется, что если я и дальше буду наблюдать за этой сладкой парочкой заработаю диабет - подумалось Аише, когда её фразу оставили без внимания, поэтому она пошла вперед осматривать пещеру, решив, что ребята все равно рано или поздно догонят её. Рик свалился с плеча хозяйки и начал подлетать к кристалам, последовательно осматривая почти каждый из них и тем самым отдаляясь от охотницы, - Рикки вернись, пожалуйста, не улетай далеко, - с толикой тревоги в голосе проговорила девушка. Дерзкой черствой язвой она была только в обществе, но остаться одной без самого близкого ей создания ей было тяжелее всего, но и привязаться быстро в людям она не могла. Поэтому Дрейк с Бенедиктой не вызавали в ней особого доверия. Аише казалось, даже нет, она была почти на сто процентов уверена, что в этой компании она была явно лишней.
Воспользоваться крыльями, чтобы догнать друга, в этом тесном пространстве для Ай не представлялось возможным поэтому обычный шаг в скорем времени сменился на бег. Рика девушка нашла в месте где пещера разветвлялась на несколько троп:
- Рик, наконец-то я догнала тебя. - сиер крепко обняла птицу, не желая его больше отпускать. Тот, поняв, что оставил хозяйку совсем одну, виновато потупил глаза и потерся о её руку, как бы прося прощение.

Бросок кубика

[dice=9680-9680-2:6:0:658000]

0

8

-Приятно наконец выбраться куда-нибудь и завести новых друзей. Прошу прощения за эти мысленные диалоги, но это мой единственный способ общения.-сказал Джиринкс и кивнул Ламоше в ответ. Кот был в очень приподнятом настроении после того, как длительное время оправлялся от ран.
Уход Аиши ни остался не замеченным, но Дрейк не успел окликнуть быстро удаляющиеся девушку. Унгаашу пришлось переключить своё внимание на дракошу. -Боюсь мы ничего не слышим, но я с уверенностью могу сказать, что энергии в окружающих нас кристаллах стало куда больше.-происходящие настораживало демона, но разорваться на двое было не лучшим вариантом. "Возможность Джиринкс сможет ему помочь, а мне лучше догнать нашего товарища. В случае чего он приведёт их ко мне."
Пока демон думал звук слышимый Ламошиком стал постепенно перерастать в мелодию, но её слова всё ещё было трудно разобрать.
-Ламошик, я думаю мой друг сможет тебе с этим помочь. И нам придётся ненадолго разделиться... Аиша убежала чуть вперёд и нам стоит её догнать. Как только Джиринкс закончит он, проведёт вас ко мне.-Дрейк не был до конца уверен в своём решении, но постарался, чтобы в его голосе не звучали нотки сомнения.
Джиринкс недовольно зашипел на хозяина, но быстро успокоился. Ты снова решил меня бросить?-ехидно промурлыкал кот, а затем добавил. -Я всё прекрасно понимаю...но всё же не уходи уж слишком далеко.-Следуйте за мной, как только всё закончиться.-быстро бросил демон и последовал за Аишей по туннелю.
Джиринкс повернулся и подошёл ближе к Ламоше, а затем аккуратно коснулся лапой его головы. -Не бойся, я постараюсь оградить тебя от этой напасти, просто закрой глаза и забудь о мелодии.Кот закрыл свои глаза и стал накладывать на Ламошика печать разума.
Рик и Аиша занятые воссоединение не сразу заметили, что большинство кристаллов вокруг них стало постепенно тускнеть и видимость стала медленно, но верно снижаться. Ещё через мгновение верный спутник девушки мог заметить, что откуда-то сверху показался чей-то кончик хвоста с кристаллом в виде не длинного жала, который крепился к самому кончику. В отличие от других кристаллов этот был пронизан тусклым зелёным светом, который почти не выдавал себя на окружающем фоне.

Бросок кубика

[dice=5808-1936-2:6:0:658000]

0

9

Быстро разворачивающиеся события не дали девушке опомниться, Аиша так стремительно ушла, что девушке стало не по себе. "Что происходит? Для чего мы в этой ужасной пещере? И что делает этот кот?" Все эти риторические вопросы звучали в её голове, нет, внутренний голос начинал кричать. Бенедикта смотрела по сторонам не в силах собраться и что-то сказать. -Конечно, Дрейк, ее стоит догнать, мы справимся. Тут опасно бродить, я бы не хотела, чтобы с ней что-то случилось. Дрейк ушел так же быстро, как и Аиша. -Незнаю, что вы собрались со мной делать, но раз необходимо, то так уж и быть. Как всегда, со всем своим драматизмом дракончик запрокинул мордочку и раскрыл объятия. -Самое время шутить конечно. Сосредоточься, Дрейк нам зла не желает. У девушки помутнело в глазах, она держалась изо всех сил, чтобы не показать свою тревогу. Но паника охватывала, подобно снежному кому. Пока друзья кшли, а питомцы были заняты своим делом, Бенедикта медленно опустилась на землю, пытпясь успокоить внутренний голос. "Я не одна, все хорошо, мне нечего бояться. Не клаустрафобия же это, в самом деле." Эльфийке было не так трудно бороться с врагами, даже весело временами, но вот справиться со своими внутренними демонами было сложнее. Она обхватила колени руками и опустила голову. "Лишь бы не заметили, сочтут шизофреником, это никому не нужно.

0

10

Но эти пламенные объятия продлились недолго. Заметив осторожно приближающийся кристалл, существенно отличающийся по цвету от остальных, Рик вырвался из объятий Аиши. Она даже на мгновение не поняла резкой перемены в друге, но следом всё стало ясно. Без особого разбирательства, что это за существо, какого дьявола оно вообще приближается, Рик пальнул в него двумя ледяными осколками, решив, что он может навредить хозяйке.
- Давай вернемся назад, мы слишком далеко ушли. - предложила Ай своему спутнику жизни после того, как ледяные перья остались где-то в стене. И всё таки в компании этой парочки ей было куда спокойней, чем просто бродя по этим катакомбам, хоть Рику она и могла доверить свою жизнь.

0

11

Один из осколков льда вонзился в хвост неизвестного существа чуть выше зелёного кристалла. Откуда-то сверху послушалось громкое и яростное шипение. Раненая конечность быстро скрылась во тьме, а быстро вернувшиеся освещение кристаллов вокруг позволило разглядеть длинный движущиеся силуэт, которые мелькал по потолку обвиваясь вокруг больших кристаллов. Наконец в 20 метрах от Аишы из-под потолка появился женский силуэт и змеиный хвост за ним. Ламия быстро спустилась на землю и достала из-за спины длинный лук инкрустированный всё теми же кристаллами. Колчана за спиной у противницы не имелось. -Всссем вторженцам уготовлена лишь одна сссудьба! Ты ссстанешь хорошим подношением древнему.-быстро прошипела ламия и стала натягивать тетиву своего лука. На пол с хвоста девушки стекали капли крови из раны оставленной ледяным осколком Рика.

Ламия

http://s9.uploads.ru/PNw8q.jpg

Унгааш быстро продвигающиеся по пещере слышал в доли чей-то голос, но не мог с уверенностью сказать кому он принадлежит. Дрейк уже добрался до поворота за которым он слышал знакомый голос Аишы, но кристаллы по обе стороны от демона засветились и возвели своего рода еле заметный барьер в который последний, как раз и врезался головой. Воин потёр ушибленное место и осмотрелся. Кто-то явно не желает пускать меня дальше. "Неужели нас уже кто-то охотиться? В таком случае надеюсь Джиринкс сможет защитить моих друзей пока я буду пробиваться через это крайне неприятное препятствие." -Аиша ты меня слышишь? С тобой всё в порядке.-крикнул демон надеясь, что девушка его услышит. Унгааш решил не терять времени и начал наносить по барьеру удар за ударом пытаясь сломить его защиту.
Джиринкс не возился долго и наложенная печать оградила Ламошика от ментальной напасти. -Я уже закончил, тебе должно стать куда лучше. Теперь мы с тобой поможем твоей хозяйке.Джиринкс приблизился к Бенедикте и аккуратно ткнулся, а затем стал тереться о её руку своей мордой при этом громко мурча. -Я чувствую твоё смятение и страх. И я также знаю, что ты в силах их побороть. Мы рядом и ни за что не оставим тебя.-сказал Джиринкс и и продолжил громко мурчать.

Бросок кубика

[dice=9680-1936-2:6:0:658000]

0

12

Девушке казалось, что она сидит уже вечность, мысли в голове утихали и страх сменялся стыдом и гневом. Она злилась на себя, единственным верным решением было догонять друзей, в радости или в горе, нужно было быть рядом. Внимание окончательно переключил на себя пушистый комочек, эльфийке стало сразу так уютно от его мурчания. Дракоша тем временем прислушался, звуки кристаллов рассеялись и он услышал голоса из глубины пещеры, разобрать он ничего не мог, но ему показалось, что из трое. -Хозяйка, нам нужно помочь друзьям, кажется у них что-то не так. Кстати, спасибо киса, мне правда лучше. Ламош быстро вскарабкался на плечо Бенедикты и лизнул ее щеку.
-Спасибо за поддержку ребят, нам и правда пора, я справлюсь. Джиринкс, Ламошик пошлите искать Дрейка и Аишу. -Ты про пернатого красавчика забыла. Дракон, как всегда улыбнулся во весь свой рептилий рот. -Само собой и его нужно найти, сосредоточась на друзьях мне будет проще отвлечься от дурных мыслей. Девушка погладила Джиринкса,  казалось, он излучал доброту и тепло. После чего решительно встала и отправилась вглубь пещеры.

0

13

С потолка сползла девушка-змея с явным намереньем умертвить сиера и уже натягивала тетеву лука
- Всссем вторженцам уготовлена лишь одна сссудьба! Ты ссстанешь хорошим подношением древнему- прошипела девушка явно недобрым голосом.
- Я прошу прощения за вторжение и за то, что мой друг ранил тебя. Он всего лишь хотел защититься. - извинилась Аиша перед ламией, недалеко стоял Дрейк и шевелил губами, видимо что-то говорил, но она его не слышала от слова совсем, и видимо он тоже не слышал её - Да мы вообще случайно сюда попали, может мы договоримся? Я бы просто хотела свалить из этих пещер. Нет особого желания находится здесь.
- Собралась кинуть своих товарищей? - ламия переменилась в лице, как только услышала, что сиер не желает гулять по её владениям. Впервые на её памяти существа из внешнего мира так поступали - Хочешь чтобы я вывела тебя от сюда?
- Не обязательно выводить, можешь просто сказать как пройти к выходу, - ответила Ай деловым голосом, диалог явно близился к своему логическому завершению. Темноволосая змея повела девушку в один из проходов, но далеко не прошла.
- Кристалы покажут тебе путь. Иди только по желтому свечению. Он выведет тебя к солнечному свету - ламия дотронулась до одного из кристаллов все кристалы перед ними начали менять свой цвет с голубого на желтый. Ай ушла прочь, точно следуя инструкциям, оставленными змеей. А та вернулась на свой пост защитницы от вторженцев. Аиша же пришла не одна в эту пещеру.
Рик вопросительно и немного с неодобрением взглянул на хозяйку, когда они уже минут пять шли по пещерам вдвоем. Он понимал, что она вряд ли изменит свое решение, так же ему было совершенно очевидны причины этого. Но все равно он не принимал его. Аиша даже слова не проронила в его адрес, да и в принципе старалась лишний раз не смотреть на него, зная, что эта хитрожопая птица не обделена совестью и любой не самый правильный поступок девушки сопровождает укоризненым взглядом её. Но пока что на данный момент времени сиер дорожила только Риком и собой. Остальные существа её волновали мало, не важно было знакома она с ними или нет, если она постоянно чувствовала себя лишней рядом с кем-то. Еще несколько минут хотьбы по катакомбам с четким указателям так вывели их к выходу из пешеры.

P. S. Ушла в закат из пещеры, сдав товарищей змее.

Бросок кубика

[dice=9680-5808-2:6:0:658000]

0

14

Джиринкс замурчал сильнее, когда его погладили, ведь большие коты тоже любят ласку. -Будь уверена, ты всегда можешь положиться на нас.
Друзья довольно быстро догнали Дрейка пытающегося пробить барьер. И надо сказать, что Унгаашу уже почти удалось. "Какая крепкая магия однако. Он уже весь пошёл трещинами, но всё ещё держится. Кто же его поддерживает?"-подумал демон переводя дух. Унгааш не хотел останавливаться, так как предчувствие чего-то плохо не покидало его. Да и как назло недавние голоса внезапно стихли. А думать о худщем совсем уж не хотелось. Из пучины этих не лучших мыслей Дрейк был вырван подоспевшими друзьями. -Быстро вы однако меня догнали. Надеюсь всё прошло удачно?-быстро бросил Дрейк, по его голосу и тяжёлому дыханию было заметно, что воин порядком устал. Джиринкс на эти слова надменно поднял голову и заявил. -А разве могло быть по другому? В отличие от тебя мой разум не забит всякой ерундой. "Ну вот, его опять понесло..." Кот тихо зашипел. -Я всё слышу!
-Мы уже должны быть недалеко от наших товарищей. Судя по голосам они прямо за поворотом и нам осталось лишь пробить себе дорогу. Дрейк крепко вцепился в своё оружие и с разбегу нанёс удар по барьеру, который наконец вдребезги рассыпался на мельчайшие кристаллы. -Вперёд, к нашим друзьям!-выкрикнул демон и ринулся вперёд. Джиринкс предпочёл двигаться замыкающим группы.
Нырнул за поворот Унгааш краем глаза увидел небольшую вспышку и слегка затормозил. Несколько магических стрел вонзились в землю прямо перед демоном. -Ни шагу дальше! Или ссследующие будут смертельными!-прошипела Ламия натягивая тетиву своего лука. Через мгновение магическая стрела появилась в положенном, как у обычного лука месте. Змее девушка прошлась взглядом по собравшимся и задержала свой пристальный взгляд на эльфийке. В глазах Ламия явно читалось большое удивление, она казалась застыла не в силах сдвинуться с места или сказать, что-нибудь. Пару секунд тишины и девушка опустил своё оружие и склонилась к земле. -О потомок Древнего, прошу простить меня за такое неподобающее поведение.-в голосе змеи стала звучать уже не злость, а тревога и самое удивительное...почтение.
Дрейк проследил взгляд Ламии и повернул голову переводя свой взгляд на Бенедикту. "Она имеет в виду её? Эльфа? Или же...."
-Я не уверен, но по моему это адресовано тебе Ламошик...-не уверено промурлыкал стоявший позади всех Джиринкс.

0

15

В воздухе витало напряжение. Эта мрачная пещера хоть и освещалась кристаллами, но стены невероятно давили на эльфийку. Мурчание котика заставило успокоиться хотябы не надолго, сейчас эльфийку больше волновали не внутренние демоны, а друзья, она беспокоилась за Дрейка, видя, как он отважно пробивал барьер. "Надеюсь, с ним все в порядке, этот барьер, осколки... А еще звуки, которые слышит Ламош, хоть бы он не спятил, а то придется еще с ним возиться..врядли существуют драконьи лазареты." Мысли отвлекали и уносили куда-то далеко, как всегда, стоило ей только задуматься. Девушка тряхнула головой и увидела перед собой Ламию. Бенедикта вытаращила глаза, оценивающе осматривая ее. "Вот это неожиданность, она больше змея или девушка? Она скользкая и холодная, наверняка. О, святое древо, о чем я думаю? Это же ЗМЕЯ". Эльфийка услышала слова ламии о потомке, кажется, она даже понимала о чем эти слова. -Чтооо? Какие еще древние? Не обо мне точно. Я лучший друг принцессы, конечно, я прекрасен и все такое...смотри как чешуя играет в свете кристаллов.. Ах да, о чем я, думаю она о Бенедикте. Дракончик завилял хвостом, как милый песик, сидя на плече у хозяйки, как всегда. Ему было однозначно лучше и он уже обдумывал, как подружиться с котиком, как будто ламия его вообще не интересовала, хотя он и не чувствовал угрозы. -Возможны вы обращаетесь ко мне? В моих жилах течет и правда древняя королевская кровь. Вы что-то знаете обо мне? Но как?

0

16

Ламия приподняла голову, чтобы ответить, но её слова потонули в неприятном полу шипящем смехе, который донёсся откуда-то из-под свода пещеры. Девушка-змея тут же замерла боясь пошевелиться, в её глазах читался неподдельный страх. -Ты здесссь никому не интересна, глупая эльфийская принцессса. Она обращалась к твоему маленькому чешуйчатому недоразумению, которое думает о себе невесть что.-в словах пока скрытого от глаз врага была явная неприязнь к маленькому дракончику. -Госпожа не говорите так! Мы должны уважать потомков Древнего!-возразила отошедшая от оцепенения Ламия. В воздухе повисло неприятного напряжения и компания вновь услышала голос незнакомки. -Да как ты смеешь мне перечить наглая девчонка! Ты должна была убить вторженцев, а не пропускать их. Вместо этого ты при подаешь на колени перед этой мелкой ящерицей? Ты мне противна...-в этот раз голос был наполнен яростью и злобой. Пока шёл разговор Джиринкс, принюхался и помотал головой, а затем обратился к своим друзьям. -Я чувствую запах серы... Кто бы сейчас там не скрывался нам нужно быть на чеку. -И как я сразу не догадался, ведь порой, чтобы распознать демона достаточно услышать его речь.-в голосе Дрейка прослеживались тонкие, но достаточно явные нотки стыда. Охотник на демонов, а не распознал последнего. Короткий разговор прервался ослепительной оранжевой вспышкой ненадолго ослепившей всю команду. Дрейк не открывая глаз уже знал, что произошло и принял боевую стойку. Когда короткое ослепление прошло остальные увидели, что Ламия была утыкана стрелами. Их было около десятка и они торчали из её спины. -Время пустых и скучных разговоров подошло к концу. Придётся мне развлечь вас в последний раз.-дальнейшие слова было сложно разобрать, но сразу стало понятно, что это некое заклинание. Недвижимое тело убитой ламии задрожало, и её голова приподнялась. На команду уставились потускневших бледный глаза. Неуклюже нежить поднялась и натянула тетиву лука. Джиринкс среагировал раньше и создал шит стихий. Через мгновение в него врезалось несколько стрел и барьер стал трескаться. -Мы с Джиринксом отвлечем нежить на себя, но нам потребуется твоё прикрытие Бенедикта. Как только она сосредоточит на нас всё своё внимания, ты должна будешь отыскать под сводами кукловода. В мерцании кристаллов это будет не так-то просто, но я рассчитывая на тебя.

0

17

-Чтоо? Какого черта? Сами вы скользкие уродцы, а мы с хозякой прекрасны. На этих словах дракончик фыркнул и насколько это возможно, сурово смотрел на обидчиков. "Демонов нам только не хватало, с ума сойти, кого только не встретишь, а еще эти высказывания про Ламоша...кажется это не я глупая, однозначно." Девушка сосредоточилась, услышав слова Дрейка она приготовилась к бою и ее задача была явно не простой, крылья тут не развернуть. -Ламош, перевоплощайся и бери свой меч, почему я его тамкаю вечно? Ах, точно, ты же из древнего рода. Бенедикта улыбнулась, глядя на недовольного друга. Пока друзья держали оборону, Бенедикта рассматривала свод, пытаясь немного взлететь, при этом лук она держала на готове.

0

18

Унгааш неустанно следил за прочностью барьера и готовился к рывку. Немного подумав демон убрал третий меч в ножны на спине, чтобы дать хвосту полную свободу. Как насчёт нашего коронного?-промурчал голос Джиринкса в голове Дрейка. А ты уже не слишком большой для этого? Моя спина может и не выдержать этого.-неуверенно ответил воин. Значит действуем по старинке мяу.-кот прямо-таки сиял от радости, а вот его хозяин явно не разделял этот настрой. "Нужно будет подстраховаться иначе уже мне придётся поваляться в больнице."
Среди кристального свода видимость была почти такая же, как внизу или даже хуже. Всё вокруг стало светиться куда и мерцать куда тусклее чем раньше. Противник явно старался не шевелиться, чтобы не выдать его присутствие среди теней.
Как только барьер треснул, Унгааш стремительно ринулся вперёд и перехватывая оба меча лезвием вниз. Джиринкс сразу же последовал за своим хозяином, но старался сохранять дистанцию в несколько метров. Ламия - нежить стала вновь натягивать тетиву, но это обыденно ранее действие занимало куда больше времени. Вновь появившиеся магическая стрела была тут же выпущена в бегущего навстречу демона. "Как я и думал."-мелькнуло в голове Унгааша и он быстро пригнулся при этом вонзая оба меча в землю перед собой. Когда стрела пролетела над головой Дрейк крепче сжал оба меча. Джиринкс не снижая скорости запрыгнул на спину хозяина и оттолкнувшись сделал следующий прыжок, а затем использовал астральные клинки для уничтожения лука Ламии. Далее произошла небольшая вспышка, которая осветила даже своды пещеры и дала возможность разглядеть чей-то силуэт прячущийся за одним из кристаллов. Демоница поняв, что её заметили, поспешила сменить своё укрытие.
Как только оружие противницы было уничтожено Дрейк бросил свои мечи и перехватил руки противницы своими. Джиринкс же приземлившись позади противницы прижал кончик её хвоста к земле. -Друзья, у вас будет не так много времени, но приготовьтесь к новой атаке. -сказал Дрейк и вдохнул поглубже. "Самый надёжный и верный способ это сжечь нежить!"-подумал демон и выдохнул волну ярко белого пламени. В воздухе сразу запахло горелой плотью. Свет от пламени позволил наконец рассмотреть демоницу, которой до сих пор удавалась ускользать от взора команды.

Ламия - демон

http://s9.uploads.ru/K3tPe.jpg

0

19

Тем временем Ламошик предстал во всей красе, это уже был не милый дракончик, а шикарный длинноволосый мужчина с голым торсом, его выдавали лишь рептильи глаза и кое-где мелькали чешуйки на коже. В свете всыпышек пламени он выглядел как никогда брутально, ухмылка на лице и чероовщинка в глазах. Бенедикта смотрела на него с розовыми щечками. "Он всегда был таким красавчиком? Или это от стресса меня клинит. А может я взрослею? Дядя говорил, что однажды мне нужен будет парень....но с этими приключениями, врядли он у меня будет. Там где мы бываем нормальных существ не встретишь. О чем я думаю вообще? У нас тут демонесса над головами повисла, а я как типичная принцесска." Девушка прогоняла прочь далекие мысли. Летать тут было невозможно, крылья не возьмут размах, поэтому оставалось лишь отстреливаться. В этот же момент эльфийка чувствовала внутри какую-то магию, свет, который напоонял ее. Она была пока не в силах понять что именно это было. Возможно ее силы рвались наружу, но сейчас ее беспокоило не это. -Воу, воу...это наша демоница? Какая соблазнительная, жалко даже убивать. Но никто не смеет даже косо смотреть на моих друзей. С этими словами он прикрыл собой Бенедикту и поиграл мечом в руках. -Дрейк мы готовы. Отобьемся. Интересно только, что ей нужно от нас. И мне жаль ту несчастную ламию, она была поадекватнее. Эльфийка вспоминала взгяд погибшей и со злостью натянула лук, выстрелив демонессе прямо в хвост, который к слову, был огромен и вызывал чувство отвращения.

0

20

Демоница довольно перемещалась между кристаллов иногда обвивая их, а иногда перепрыгивала с одного на другой, как раз в один из таких моментов стрела эльфийки и застала Ламию. Стрела пробила хвост насквозь и пригвоздила девушку к потолку. Диллось это недолга, так как стрела не могла долго выдерживать вес противницы и обломилась. С криком боли и отчаяния демоница стала падать вниз.
Унгааш прервал поток пламени и повернулся на крик. "А вот и наша с Джиринксом добыча, подстреленная и в данный момент беспомощная."-подумал демон и сделал рывок к Джиринксу. Кот поняв его намерения повернулся боком и приготовился. Дрейк оттолкнулся от спины союзника и поровнявший в воздухе с демоницей обезглавил её. Тело Ламии с грохотом упало на землю, а её голова откатилась куда-то в сторону.
-Все целы?-сказал демон проходясь взглядом по своим товарищам. -Пока да, но если ты не сбросишь лишний вес, то в следующий раз точно сломаешь мне спину.-с притворным недовольством хмыкнул Джиринкс. "Уж кто бы говорил..."
Кристаллы в дальнем конце прохода стали светиться зелёным светом создавая некое подобие пути будто приглашая путников следовать по ним. -Кажется нас приглашают пройти дальше. В любом случае задерживаться мне здесь не хочется.-сказал Дрейк проходя мимо обезглавленного трупа и обгоревшей нежити. Джиринкс быстро вылизал свои лапы от крови и последовал за своим хозяином.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Спуск во тьму


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно