Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » ФаБ на получение дивергента Люциуса


ФаБ на получение дивергента Люциуса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лис бродил по лесу в окрестностях замка Эйльнхарт. Достаточно далеко, чтобы погодные условия замка не беспокоили. В кои-то веки солнечный день не вызывал у вампира раздражения, даже наоборот. Тринадцатый прятался в тени, что отбрасывали кроны деревьев и наслаждался теплом, что было весьма приятно после постоянных бурь, холодов и снегопадов.

Местность, поросшая густой травой, однако ещё сохраняла следы гремевших здесь некогда битв. Попадалось то сломанное древко копья, то проржавевший щит. Но целью Лиса было не любоваться археологическими находками. Вспышки мрака и в руках появились тяжелые цепи. Вампир хотел проверить своё новое оружие. Он посмотрел на раскинувшийся перед ним лес.

- Ну деревья всё таки тоже живые, хоть и орать от боли не могут. – пробормотал он, отказываясь от своей затеи. Но тут на глаза ему попался торчащий из земли камень. Короткий взмах и тяжелые звенья опустились на покрытый мхом валун. Трещины поползли по камню, как и брови Тринадцатого вверх, от удивления. Не такого эффекта он ожидал. Камень зашевелился, разваливаясь пластинами и выколупываясь из-под земли. Сначала Лис подумал, что это зомби. Но на поверхность, выбрался цельный доспех, откашливаясь каменной пылью через шлем.
- Что ты такое? – ещё вежливо для сложившейся ситуации поинтересовался вампир. Доспех со скрипом повернул голову в его сторону.
- Я человек. – прохрипело нечто из под шлема, поднимаясь во весь свой немалый рост.
- Да ну? – от чего-то не поверил Лис.
- Мои принципы делают меня человеком. – поправился незнакомец. – Ты спас меня и я обещаю защищать тебя даже ценой своей жизни. А то, что ты видишь сделала со мной поганая нежить, подло ударив в спину. Так кто мой спаситель? Может купец? Я охранял торговые караваны, так что со мной бандитов на дорогах можно не бояться.
- Ну я поганая нежить, в бою в основном бью в спину. – честно признался Тринадцатый.  Повисло неловкое молчание. Доспех казалось покинули все признаки жизни, он так и замер переваривая полученную информацию. Молчание затягивалось.
- Я не отказываюсь от своих слов. – очень медленно и задумчиво протянул новый знакомый. - И не защитить тебя в бою, после моего спасенья не могу. Но я искренне надеюсь, что когда-нибудь не успею это сделать, а рядом не будет ни лекаря, ни поселения, куда бы можно было отнести для оказания помощи и ты истечешь кровью, корчась в жутких муках отвратительное отродье.
Последние слова этого ненормального, повернутого на чести бывшего булыжника Лис уже слышал приглушенно. Поскольку быстрым шагом старался убраться подальше из этого места, петляя между деревьев.
«У меня когда-нибудь могут происходить нормальные встречи? Ну хоть разочек.» - мысленно выпрашивал он, непонятно к кому обращаясь. Как услышал тяжелые шаги за своей спиной.
- И куда ты прешься? – не скрывая раздражения, поинтересовался Лис.
- Защищать поганого кровососа. – почти радостно выдал, всё уже решивший для себя доспех. – Надеюсь не получится.
- Как тебя зовут консерва?
- Люциус.
- Люци, я уже тоже начинаю желать, чтобы тебя в первом же бою пришили. – обречённо вздохнул Тринадцатый.

+1

2

ФаБ принят. Дивергент получен.

0

3

ФаБ полностью завершён.
Награда
- 5 могущества за плюсики.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » ФаБ на получение дивергента Люциуса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно