Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Миссия "Герой в беде"


Миссия "Герой в беде"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

МИССИЯ

Герой в беде

Название - Герой в беде

http://sg.uploads.ru/OXEKp.jpg

Лирическое описание - Девушка пришла в гильдию приключений за помощью. Там все знают ее, это жена одного из искателей приключений, знаменитых своим бесстрашием. Потому он часто оказывается в беде. Девушка говорит, что ее муж превратился в статую и она просит помочь расколдовать его. Искатель приключений отправлялся на задание по поиску маленькой девочки, девочка уже вернулась домой и она как раз и рассказала про несчастье, случившееся с ее героем.

Техническое описание - Искатель приключений превратился в золотую статую, недалеко от башни мага. Надо пробраться в башню и отыскать противоядие (может выглядеть как захотите, на ваш вкус). Способы нахождения противоядия тоже на ваш вкус. Это заклятие наложил старый маг, который живет в этой башне, с помощью старинного свитка, в котором была заключена магия. Искатель приключений не собирался пробираться в башню, а просто шел мимо.

Награда - 40 могущества + сущности жизни, антимагии.

+1

2

[indent]Ибатопэ вернулся в гильдию, чтобы сдать миссию. В тот момент искателя приключении девушка пришла и попросила за помощью, обращая ко всему. Но в гильдии остались, лишь, только Ибатопэ с Мирком, который его друг и стал членом гильдии.
[indent]Демон достал из сумки волчьи серой шерсти и обратился к Мирку:
[indent]- Интересно сколько за это стоит? - спросил он, а к девушку он сказал. - Рассказывай, что там случилось?
[indent]- Давай посмотрим. - Мирк ответил и взял монокль, чтобы оценить штуку. - Может обойдётся за 15 медных монет?
[indent]- Мой муж превратился в жуткую статую! Надо срочно его расколдовать! У меня нет денег, но я тебя умоляю! - встревоженно умоляла она.
[indent] Он согласился с Мирком и обратился к нею. - Сейчас-сейчас помогу тебя. Но я мало знаю об  этой информации. Пожалуйста, поделите мне как это произошло и что я могу это сделать? - спросил демон.
[indent]После слова демона Мирк положил 15 монет и сказал. - Вот, возьми.
[indent]Ибатопэ взял монет и слушал её. Она рассказывала о том, что её муж - искатель приключений и часто попадал в беду. Однако он отправился на задание по поиску маленькой девочки. А девочка вернулась домой и рассказала, как случилось с её героем. И девушка потребовалась, чтобы Ибатопэ отменил его заклятию или, хотя бы, набрать подробности о слабом его месте, чтобы после этого он вернулся и поделился её об этом. Но она боялась, что её муж, вряд ли, не смог удержаться до потери памяти, а чтобы успеть спасти его. Нам надо срочно отменить его проклятие. Девушка достала из сумки карту и показала ему местонахождении башня, о которой муж бродил возле башни, как будто он её защищает.
[indent]- Понятно. Звучит, как будто его взяли в качестве пешки. - сказал Ибатопэ и собирался спасти её мужа.
[indent]Он вышел из гильдии и зашёл в карету. - Здравствуйте, мне надо срочно отправить в лесе. - демон обратился к кучеру. - в "Оуэрал" лесе. За сколько стоит на длинной пути?
[indent]- 10 медных монет. - ответил он. - Если ты хочешь, чтобы на пути я тебе покормил на ужин и на завтрак бутерброд с чаем? Тогда всего будет 15 медных монет. Если мясо с пивом будешь, тогда с тебя 75 медных монет.
[indent]Ибатопэ дал ему 15 медных монет и сел в карету. Форейтор водил карету на дороге до леса. Карета представляла собой четырёхколесный экипаж, в который запрягали две пары лошадей. Он с ним ездили на пути, ни общаясь, и на посередине дороге остановился кучер, чтобы дать лошади отдохнуть и он покормил их. Наступил закат тот человек принёс Ибатопэ еду на ужин.
[indent]- Спасибо за ужин. - сказал он. - Выглядит аппетитно.
[indent]- Рассказывай, зачем тебе надо в Оруэальном лесе? - спросил кучер.
[indent]После рассказа кучер говорил. - Вот как. Да он всегда такой, но я впервые слышу, чтобы он превратился в статую.
[indent]- А он тебе настолько известен? - переспросил демон.
[indent]- Конечно же! Они - искателей приключений, знаменитых своим бесстрашием. - ответил форейтор. - Кстати, меня зовут Дхортен. А ты?
[indent]- Меня зовут Ибатопэ. - сказал он. - Приятного познакомиться.
[indent]- Взаимно. - ответил Дхортен.
[indent]После разговора они поужинали и общались. Наступила ночь. Кучер спал в карету, а он охранял. Утром Дхортен водил карету, а Ибатопэ спал в нею на пути. Ему приснилось о том, что у мужа душа в ближайшем времени начиналась гнить. После этого муж стал одиноким и ему всегда нравился защищать башни. В башне Унгааш искал-искал проклятого камня, чтобы освободиться искателя. Но в башне много ловушек, поэтому он весь ранен, а сил притих давно из-за колдуна, который постоянно дрался ему, не давая его сделать перерыв. Колдун произносил слова. - "Прийти ко мне тьма. Даруй мне заклятую кровь. Заберите его жизнь." - после слова у Ибатопэ тело болело везде. Из тела выходила душа и принадлежала колдуна. Демон начал терять сознание и погиб. Герой гулял мимо башня на протяжение 20 лет. А его девушка ждала о его возвращение. Очень ждала, потому что она любила его. Поэтому не стала бросить его, не смотря на 20 лет прошло. Насчёт, маленькая девочка? Она хотела поблагодарить его, но после 20-ти лет она стала директором управляющем магазином и позабыла о нём. А его родители соскучились, потому что его в городе не был. После 20-ти года разведок сообщил королю, что в городе нападут орки с другими видами орков из-за нехватки ресурсов. Они уничтожили в городе и убили жителей, авантюристов, дети и другие то, что в нём есть. После войны город превратился в пепел. Вдруг всё исчезло и медленно издалось эхо во сне. - Ты-ы-ы-ы на-ай-йдё-ёшь его-о по-од ба-ашне-ей. А клю-ючи-и за-а ба-ашне-ей по-од ка-амнё-ём.
[indent]- Ибатопэ, мы уже прибыли в Оуэрал! Давай просыпайся! - крикнул он его, чтобы разбудить.
[indent]Ибатопэ проснулся и осмотрел во всем сторонам - Это и есть Оуэрал?
[indent]- Конечно же, да! Я кого обманываю? Вот тебе на завтрак. - Дхортен отдал ему еду с платочком и флягу на завтрак, а Ибатопэ взял и вышел. - Спасибо за еду, Дхортен.
[indent]Утренняя заря поднялась. Ибатопэ начал искать искателя приключений в течении 8 часов, он так и не нашёл его. Демон поужинал и вдруг услышал сзади, в котором издался звук. Унгааш подглядывал в лес.
[indent] - Ты не пройдёшь! - сказал искатель приключений, который пропал со вестью. - Если не слушаешь то, что я говорю. Тогда я буду убить вас.
[indent] - ...... - голубь просто наблюдал и сидел на дереве. - .......
[indent] - Кыш, кыш! Вон отсюда! - он попытался его напугать, чтобы голубь ушёл.
[indent]Ибатопэ чуть не посмеялся из-за этого момента. Про себя говорил. - "Я нашёл его, а башню ничего не вижу. Надо поискать."
[indent]Уже вечерело, ибатопэ шёл пешком на дороге и обсуждал - "Я башню нашёл. Значит я буду действовать пока потемнеет, чтобы незаметно пройти героя."

Оуэрал

https://www.nastol.com.ua/pic/201206/1920x1200/nastol.com.ua-26357.jpg

Отредактировано Ибатопэ (2019-03-25 09:13:15)

0

3

[indent] В ночью искатель приключений охранял башню, а Ибатопэ проходил мимо его и смог видеть в темноте. Однако искатель демона заметил и нападал его. Ибатопэ телепортировался во время нападении искателя. Унгааш отправился за башней и взял ключ под камнем, обходил башню, чтобы заходить внутрь в нею. Но, заметив об исчезновании искателе, он понял, что золотая статуя отправилась в башню, чтобы защитить драгоценный вещь. Ибатопэ всегда готов. И тут из башни вылез колдун и говорил:
[indent] - Не ли ты это, который я видел во сне?
[indent] Ибатопэ понял, что сон не был случайным.
[indent] - Не понимаешь? Не бери в голову. Меня зовут Кледус.
[indent] - Давай заключим сделку? - предложил Унгааш. - Я хочу, чтобы ты отпустил его. Но что взамен я тебе даю?
[indent] - О-о, какой редкий человек, который намеренно предложить сделку. Ты хочешь, чтобы я его отпустил? Хм-м-м. - Заинтересовался Кледус. - Как насчёт твою душу? Я могу забрать ею у тебя?
[indent] - Нет-нет. - Удивился он. - Почему именно душу ты хочешь?
[indent] - Как видишь. Я - волшебник тьма. - сказал колдун. - Мне надо лишь душу для эксперта, чтобы я смогу управлять мертвецов.
[indent] - Нет идея для сделки, кроме душу? - переспросил Ибатопэ.
[indent] - Какой жадный малец.
После слова Кледус перечитал заклинание и создал огненный шар, а этот шар летал к нему. А демон отправился в башню при помощи телепортации. Ибатопэ зашёл под люком и услышал последнее слово от Кледуса: "Ты - трус!". Унгааш отпускался лестницу и увидел, что это место был предназначен для сброса трупов.
[indent] - Эм... Может быть тут какая-то скрытая комната есть? - Ибатопэ говорил про себя.
[indent] Издался звук:
[indent] - Какой же ты дурак.
[indent]Он поднялся голову наверху, а колдун сжёг лестницу и продолжал говорить:
[indent] - Оставайся там навсегда! - Кледус наложил заклинанию на люке, чтобы из подвале он не смог ни телепортироваться и не сломать его.
[indent] Кледус улыбнулся кровожадно, смотрев меня. Уверенно колдун ушёл. Ибатопэ попытался предвидеть выход. На это потребовалось время, но он не сдавался и труды в конце концов были вознаграждены. Демон увидел вход в тайную комнату и поспешил им воспользоваться.

0

4

[indent] Ибатопэ пошёл в тайную комнату и он там увидел, что в ней стоял заклятый камень в конце края от Ибатопэ. За камень охраняла золотая статуя, та которая была искателем приключений, но тот превратился в эту статую. Комната установлена много ловушек: Во-первых, пол в одном из узких коридоров выглядит так, словно он обвалился на 7 метров вниз. Еще ниже, на расстоянии 14 метров, можно обнаружить острые копья и несколько скелетов, насаженных на них. Во-вторых, в ближнем углу комнаты в красивом серванте стоит позолоченная бутылка. На изображение нарисован дварф, который ударяется кружками над головами. В-третьих, комната покрыта плиткой, но не полностью. Она пустая, а также Ибатопэ сзади висели на стене множества рычагов на противоположной от входа. Пол сложен из разноцветных квадратных плиток, создавая разные узоры. В комнате слабо пахнет чем-то ядовитым и мерзким. Если к одному из рычагов прикоснуться, то с потолка начнет выделяться очень токсично пахнущая жидкость.
[indent]- Вы наверное спрашиваете меня: "Откуда я это знаю?" - Само собой разговаривал демон. - Я знаю, потому что я использовал навык "Предвиденье" на всякой случае.
[indent]- Почему на всякой случае? - Спросил демон.
[indent]- Потому что я, как Искусственный демон, должен подготовиться заранее, чтобы я был готов при неожиданном случае. - Утверждал Ибатопэ.
[indent]- Расскажи, как ты там пострадал - Заинтересовался демон.
[indent]- Когда я наступил на ловушку, люк опускается и я падал в яму. Ловушка срабатывает с задержкой и для её преодоления достаточно просто не стоять на месте. Во мне проткнули копьях из-за падение, что позволяло меня приблизиться к ними. - Рассказывал Ибатопэ. - Крови много текали. Кости многие виды сломаны то, что руки, ребра, спина и другие уже разбиты из-за множественных копьев. И это было очень больно.
[indent]- Ух ты! Жара! - Сказал он. - а что насчёт та бутылка? Ты проверял её или пил вот так сразу?
Понравилось ему эту историю и он продолжал слушать то, что Ибатопэ рассказывал:
[indent]- Я пил бутылку, потому что моё горло уже пересохло. И вдруг мне поплохело и стало тошнить от этого. Тошнил. А в желудке начинало что-то испортиться. Из-за этого я мог почувствовать боль. И умер там.
[indent]- Пха-ха-ха-ха. - засмеялся демон. - Да ладно. Ты не считал её подозрительной? Для чего тебя учили, что нельзя брать чужие вещи в чужих местах.
[indent]На минуту тишина наступила и Ибатопэ продолжал. - Когда я открыл рычаг и вдруг падали две металлические и тяжёлые решётки на обе стороне. Я попробовал закрыть рычагу, но на этот раз не сработал. Попытался, чтобы не застрять там навсегда. Результат был бесполезным. Парили мелковые яды. Так они и вышли, и я странно себя почувствовал. Затем комната вокруг постепенно растворилась, и я видел только свое отражение. Тут я, краем глаза, заметил, как колыхнулись огоньки свечей в комнате, в закрытой комнате. Потом я почувствовал, что я скоро начну сходить с ума. Я знал, что нужно выбраться, но тело не слушалось, ничего не отнялось, просто не мог ничего поделать. Сидел и дурно пахнул ядом. Много времени прошло. Я проголодался и сдох там.
- Искатель приключений тебя ждёт. - Предупредил демон.
[indent] До искателя приключении от Ибатопэ на расстояние составляло 145 метров. Наполовину из них Унгааш испытал все боли от ловушек и накопился опыта. У Ибатопэ появилась идея. В дело том, что можно сразу телепортироваться там. "Вот как? Значит я был глупым, потому что беззаботно позволил себя пострадать там. Как видишь, что я недостаточен быть опытным... Ничего страшного. Ведь я жив и здоров. И с этими попытками заодно получу опыта. Чтоб я знал!" - Разговаривал Ибатопэ с другую личностью "Ибатопэ".

Отредактировано Ибатопэ (2019-04-18 11:38:05)

+1

5

[indent] Ибатопэ переместился за заклятой камней. Он незамедленно уничтожил камню. Золотая статуя освободилась от проклятие. Она упала на колени и сняла своего шлема. Попыталась вспомнить своё происхождение и поднялась голову, глядя на потолок. Ибатопэ к нею подошёл и сказал:
[indent] - Всё в порядке, искатель приключений? Меня зовут Ибатопэ. Твоя жена просила меня спасать тебя.
[indent] - Где я был в последнее время? - Спросила она, до сих пор глядя на потолок. На самом деле золотая статуя была искателем. - А сейчас что происходит?
[indent] Демон рассказал ему о известие пропажи искателя приключений и рассказал о происхождение, как он к нему добрался.
[indent] - Хорошо. Но я тебя не очень доверяю, но давай, выберёмся отсюда. - Предложил искатель приключений.
[indent] - Да. - Согласился Унгааш.
[indent] - Меня зовут Макча. - Сказал он. - Приятного познакомиться.
[indent] - Взаимно. - Ответил Ибатопэ.
[indent] Макча поднялся и осмотрел по сторонам. Демон предложил ему, чтобы не потратить время впустую, пока колдун не догнал нас. Но Ибатопэ понял, что он переместился сразу в конце краю, а значило, что ловушка близка, которая ему неизвестна.
[indent] - Постойте! - Закричал Унгааш.
[indent] - Что не так? - Спросил Макча.
[indent] - Там ещё есть несколько ловушек, которые мы не знаем. - Сказал он.
[indent] - Знаю же. - Сказал искатель приключений. - Потому что это ты мне всё рассказал.
[indent] - Но не полностью же. - Убедился демон. - Просто...
[indent] Макча пошёл к стену. Коснулся к ней. Макча, видимо, что-то замышлял.
[indent] - Постойте! - Воскликнул Ибатопэ. - Что ты делаешь?
[indent] - Разве не видишь? - Спросил он. - Я исследую, чтобы узнать где ловушку и какую именно.
[indent] Ибатопэ доверял его, но всё равно забеспокоился. И тут вдруг искатель приключений нашёл загадку.
[indent] - Ибатопэ! Подойди сюда. - Он позвал его. - Видишь это?
[indent] На изображение показано значение символического ключа. Ибатопэ предложил его:
[indent] - Может быть подобранный ключ подходит ему?
[indent] - Что?
[indent] Ибатопэ достал из сумки ключа и проткнул его в скрытом символе. Стена открылась. Из стены дул слабо-холодный ветер. Запах нейтрален. Но внутри всё темно, кроме вблизи висел факел на стене. Ибатопэ активно использовал, как и обычно, мутацию. Он видел узкий и длинный коридор, но потолок высок. Он выше, чем в скрытой комнате, словно подземелье.
[indent] - Вау! - Удивился Ибатопэ. - Словно мы попали в сказку. Какая прелесть!
[indent] Макча пошёл внутрь, не взяв с собой факел. Ибатопэ пошёл к нему. Они несколько шагали, и вдруг Макча отвернулся:
[indent] - Ты чего? Мы что будем идти в темноте? - Спросил Макча.
[indent] - Упс! Извини. Сейчас вернусь. - Ибатопэ сказал.
[indent] - Почему ты не взял факел с собой? - Спросил Макча, перепивая его. - Подозрительно.
[indent] - Оке-е-ей... - Ибатопэ после слова пошёл собрать факел и вернулся. - Взял теперь. Можешь идти дальше.
[indent] - ...Идём. - Сказал он. - Ты похож на демон или мне кажется? Это риторический вопрос.
[indent] - "Ну что зануда." - про себя мыслил Ибатопэ. - "Почему он обеспокоен теперь? Разве в мире для людей демон - враждебный? Хорошо, что он не знал, что я - демон."
[indent] - "Он что-то серьёзно задумался" - уговорился Макча. - "Раз я ему доверялся в свою спину. А он неплох, чтобы одурачить меня."
[indent] Они шли дольше-дольше. Заметили, что они шли на большие расстояние. Ибатопэ хотел видеть в темноте, но не мог из-за света, которого рядом с ним. Тут он отшагал от Макчи и тушил огня факел. Макча среагировал резко и отвернулся, спасаясь себя.
[indent] - Что ты творишь?! - сказал Макча.
[indent] Ибатопэ поднялся голову на потолок, а потом опустился голову на пол. Осмотрел по сторонам. Ничего нового. Он отправился вперёд на полёт. Он нашёл выход из коридора. Какие огромные двери. Красно-золотистые двери. Ручка-гонг предназначена больше для красоты, нежели для того чтобы открывать двери.
[indent] - Нашёл выход! Недалеко от нас. Давай быстрее. - Закричал Ибатопэ.
[indent] Он сконцентрировался на звук и спокойно заходил вперёд. Демон открыл дверь и увидел засохших деревьев и кустов, трав. Погода холодная. Солнце пока не поднялось. Макча услышал, как он открыл дверь, и тут слабо светилось из выхода. Макча поспешил выбраться отсюда.
[indent] - Наконец-то мы выбрались. - Улыбнулся Ибатопэ, когда Макча вышел.
[indent] - Да... Это хорошо. - сказал Макча. - Но что ты там сделал, когда потусив огня?
[indent] - Секрет. - Хихикал Ибатопэ. - Удивительно правда не так ли?
[indent] - Понятненько. - Ответил он. - Где находится мой город?
[indent] - Положитесь на мне! - Ответил демон и подошёл к нему.
[indent] - Что ты делаешь? - Спросил он. - Снова?
[indent] - Агась. - смешно ответил Ибатопэ. - Не бойся!
[indent] Он взял его себя и полетел до города.
[indent] - Боже мой! У тебя есть крылья? - Спросил искатель приключений. - Значит это - твой секрет?
[indent] - Угусь.
[indent] Они добрались до города. Люди указывали на них на небу. Когда они приземлились к город, люди в восторге.
[indent] - Это же искатель приключений! - Закричал некий человек.
[indent] - Верно! Давай, сообщим гильдию об этом! - Предложил другой человек.
[indent] Люди обрадовались и были рады видеть его. Жена пришла и обняла его. Муж с женой поцеловались так гладко.
[indent] - Вот у него есть девушка! - Рассердилась женщина.
[indent] - У тебя есть я! - Сказал работник. - Давай обнимашку!
[indent] Женщина дала ему пощёчину и сказала. - Нет, спасибо. Я люблю тех, кто стал героем. Я мечтаю, чтобы мой герой пришёл с конём и забрал меня бы. Ах... - Ахнулась она и мечтала.
[indent] В городе устроился праздник за возвращение его. Повеселили и потанцевали, поделили друг друга о первой и мечтающие любви. Ибатопэ сам ушёл, потому что ему надо развиваться дальше. Ибатопэ покинул город и отправился куда глаза глядят.

Отредактировано Ибатопэ (2019-04-18 23:08:27)

+1

6

Миссия принята.
Награда
40 могущества и сущности жизни и антимагии.

0

7

Миссия полностью завершена.
Награда
- 10 могущества за плюсики.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Миссия "Герой в беде"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно