Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » "Никому не сдавшийся щит" (ФаБ на повышение уровня артефакта.)


"Никому не сдавшийся щит" (ФаБ на повышение уровня артефакта.)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вход в гору

https://s1.1zoom.ru/b5050/617/412209-blackangel_1440x900.jpg

- Ну и дырыша... - смотрел удивлённо на огромный вход в гору. - Кто вообще смог сколько камня выдолбить ради такого? Это же не посильный труд.
- Не знаю и знать не хочу. Наше дело простое. Зайти, достать щит и выйти. Вроде бы ничего сложного. - ответила напарница Зэн, стоя где-то в метре от Кортеза.

Зэн

https://get.wallhere.com/photo/1920x1200-px-anime-girls-fantasy-art-fantasy-girl-Gamer-sword-1342909.jpg

- То есть тебя совсем не смущает то, что в этой дырени может обитать огроменная хрень, способная раздавить нас всего-то одной левой. Ну я тогда точно спокоен. Помирать так вместе.
- Да не переживай ты так, всё куда может быть легче. Если повезёт, то нам и делать ничего не потребуется.
- Тогда по какому случаю мы идём хрен пойми куда, за никому не сдавшемуся щиту? - спросил парень поворачиваясь к девушке.
- Потому что этот "никому не сдавшийся щит" является фамильной реликвией моей семьи. И именно поэтому мой отец отправил меня вместе с тобой. - ответила девушка, начиная идти ко входу.
- А он не боится за тебя? Я ведь могу и убить тебя. - улыбающась, шёл парень за девушкой, за тем самым щитом.
- Но ведь тебе этого не надо. Так же?
- Ну тут не поспоришь. Мне не хватало ещё девушек убивать не за что. Ладно, пошли быстрее. Хочу справиться до заката.
И оба они начали уходить всё глубже и глубже в подземный вход.

Шли они минут пятнадцать по однообразному туннелю, что длился только вперёд. Они бы дошли и минут за пять, если бы не куча камней ,что было разбросанно по всюду и трупов. Вторые же юных путешественников не шипко задерживали. И вскоре перед их взором предстала такая же огромная лестница, с большими ступеньками. Примерно по 75 см в высоту. Хорошо хоть, что они не уходили слишком глубоко. И вскоре Кортез и Зэн оказались в большой пещере. Им даже не понадобились факелы. Свет заменяли синие кристаллы, что сами магическим образом излучали свет.

Пещера

http://api.ning.com/files/PKn-5dolEAdX4rkhQmXCerA67blje5BLVDOhbPJg8zR1tFlo504KTznTOGZo25XBgayMTz*jL-MrgPHm3ZJZXUDAHshz47ze/crystal_cave_by_joshualim91d58spge.jpg

- Что бы я ещё раз так спускался. - жалуясь, потирал ноги парень.
- Не ори ты так. Потом отдохнёшь, пошли.
- Да, да, конечно.

По началу пути они ничего не встречали, но уже через метров пятьдесят им стали встречаться замёршие тела.
- Тоже заметила, что воздух стал холоднее.
- Да... И это плохо...
- Ну да, замёрзнуть тут точно не хотелось. Стой. Вон туда взгляни. Не тот ли самый щит? - спрашивая, указывал на щит, что находился в рука у замёршего трупа, под небольшим слоем льда.
- Да, он самый. - Зэн пошла к щиту, вытаскивая по пути меч. И подойдя ударила по льду так, что от места удара поползли сколы и лёд стал рассыпаться. И весь этот лёд крошился так громко, ударяясь эхом по пещере, что у обоих немного заложило уши. Вырвав щит из рук мертвеца, та пошла к Кортезу. Однако их обоих оглушил чей-то дикий рёв.
- А я знаю чей это рёв. Поэтому побежали как можно быстрее от сюда! - говорил уже на бегу вольный, стараясь удрать от источника рёва. Зэн не стала с ним спорить и тоже пустилась в бег.
Источником такого рёва был спящий дракон, что проснулся в не лучшем духе из-за двух расхитителей его покоев. И поспешил поскорее догнать свой возможный завтрак. Кортез и Зэн, что успели быстрее добраться до лестницы, столкнулись с проблемой того, что ступеньки были высокие и подниматься по ним было тяжело. А злой дракон уже был достаточно близко. И на предпоследних ступеньках морда зверя всё таки выглянула на лестнечкой площади, смотря на двух удирающих людей. Проём для зверя оказался всё же мал и пуститься вдогонку за ними он не мог, а вот попробовать заморозить убегающих он попробовал. Открыв здоровенную пасть, он выпустил из неё ледяную магию, собираясь навечно заморозить их. Увидев это, Зэн попыталась прикрыться щитом, а парень залечь на краю другом краю ступеньки, чтобы магия прошла над ним. Одно только чудо и спасло их. Кортеза магия практически и не задела, он лишь слегка покрылся инием, а Зэн хорошо подмёрзла, но всё так же была жива и могла еле еле двигаться. Тут слабым светом засиял артефакт на шее Кортеза и девушка снова смогла двигаться как раньше, словно и не получала магией льда. Не теряя ни секунды, опа снова стали взбираться по залединевшим ступенькам, пока дракон набирал силы для новой атаки. И как только оба заскочили на самый верх, снизу донёся рёв и новый столб магии льда прокатился над ними, но уже никого не замораживающий. Разъярёный дракон ещё раз заорал и скрылся в пещере.
- Чтобы... я ещё хоть раз... пошёл щиты какие-то искать... Да никогда в жизни больше... - тяжело дыша, жаловался парень.
- Я на это... и сама надеюсь... - ответила с улыбкой на лице девушка, так же тяжело дыша. - Кстати... а что это было? Я только что не могла двигаться.... а через секунду всё как будто рукой сняло.
- Это? Это один подарочек... Причём хороший. Не первый раз мою шкуру спасает. - он достал из под футболки артефакт в виде клыка волка.
- И как эта маленькая штучка тебе помогает? - спросила Зэн, удивлённо смотря на клык.
- Ну не знаю как точно она работает, но мне порой просто надо подумать о том, чтобы она заработала и всё. Но если честно, до этого момента она только мне и помогала, а тут и тебе. Сам не ожидал такого. - вольный убрал артефакт.
- Хах, ясно... Ладно, пошли уже, а то меня эти прогулки и драконы замучали. А на счёт оплаты не переживай. Я с отцом обо всё договорюсь.
- И на том спасибо.
На этом они оба отправились назад в деревню, из которой пришли.

0

2

+2 от мастера за написание полноценного фаба.
Бросок на прокачку артефакта.

Бросок кубика

0

3

ФаБ считается полностью завершённым.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » "Никому не сдавшийся щит" (ФаБ на повышение уровня артефакта.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно