Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Призрачный замок


Призрачный замок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

МИССИЯ ПРИНЯТА

Призрачный замок

Название - Призрачный замок.

Лирическое описание -Лорд Гейлн получил в наследство прекрасный замок от своего покойного дедушки, однако дед не хотел умирать и уходить из своего жилья, из за этого его дух до сих пор живёт там. Пугая всех жильцов и своего внука он не даёт никому остаться там больше чем на один день.

Техническое описание - Описать как персонаж выживал в течении целого дня в замке наполненным кучей приведений и монстров или найти способ окончательно упокоить дедушку.

Пожелания автора - Красочно описать выживание или логически прийти к способу упокоения.

Награда - 80 могущества, сущность проклятия.

Отредактировано Jion (2018-03-24 13:32:54)

+2

2

-//-

0

3

----------------------> Возвращение из подземелий

Шон уставший, голодный, дошел до ближайшей деревни. При входе в деревню все косились на него. Не смотря на то, что Шон помылся в ручье, недалеко от деревни, до конца отчистить крылья от пыли ему не удалось. Рваная одежда, многочисленные ссадины не добавляли привлекательности и доверия. Сначала магу отказывали в крове и пищи, но при виде золотых, местный трактир таки накормил парня. Но приютить отказался, как и все, кого бы не спрашивал Шон. Трактирщик все-таки дал дельный совет.
- Тут не далеко есть летающий замок, попробуй туда сходить. Под ним домик стоит, там живет хозяин. Он тебя и приютит.
Маг вполне мог бы переночевать и на ближайшем сеновале и потом пойти дальше, но любопытство взяло верх. Парень никогда не видел летающих островов, тем более с замками.
Дорога заняла не более полу часа. Замок было видно из далека. Он горделиво возвышался над землей, оставляя под собой большую тень. Под замком действительно стоял дом. Неряшливый и сырой. Шон подошел к дому и постучал в него.
- Есть кто дома? - Ему открыл пожилой мужчина с длинной бородой.
- Здравствуй путник, что тебе надо? - Мужчина рассмотрел Шона по лучше и слегка ужаснулся.
- Говорят у вас есть место для ночлега, - маг скосился наверх. Хозяин дома улыбнулся.
- Значит вот как нынче выглядят смельчаки, - мужчина странно усмехнулся.
- Смельчаков много, а я такой один, - Шон улыбнулся во все зубы, а хозяин дома махнул рукой.
- Да я не против. Замок этот мне принадлежит, ночуй сколько хочешь. Но там родственничек мой поселился, - мужчина кашлянул себе в кулак, - если замок этот от приведения избавишь, еще и награду тебе дам.
- Я все смогу, покажем вашему родственничку где незваные гости обитать должны. - Шон махнул рукой, расправил крылья и взлетел наверх. Хозяин так и остался стоять с разинутым ртом.

Шон быстро добрался до замка. Полет на такую высоту занял много времени, но карабкаться по веревочной лестнице, которую скорее всего предложил бы хозяин замка, истратило бы еще больше сил и времени. Мерз приземлился на лужайке в заднем дворе замка. Вокруг было светло, белокаменный замок блестел в лучах солнца и запущенный сад не портил картины, а наоборот, добавлял таинственности этому месту. За задним двором начинался небольшой лес, некогда бывший садом. Сейчас дикие деревья были все опутанными вьющимися кустарниками и превращали сад в настоящие джунгли.
Магу лес был не интересен, он уверенной походкой отправился к двери в замок. Попасть внутрь было легко. Как-будто его кто-то ждал. Дверь вела в длинный коридор, у которого дверь была видна где-то далеко. Йорри пошел по коридору, но стоило ему пройти половину, как коридор снова удлинился и снова дверь была видно только в самой дали. Маг нахмурился. Он создал пульсар темной магии и пустил его вперед по коридору. Похоже такое проявление магии не понравилось аномалии, морок резко спал и Шон понял, что буквально через 10 шагов находится крутая лестница со спуском вниз, куда совсем не хотелось бы падать. Где-то справа промелькнула тень и сразу исчезла, будто прошла сквозь стену. В этом месте, где исчезла тень, Шон подошел к стене, дотронулся до нее и с помощью магии тьмы сделал стену мягкой. Он без труда прошел сквозь темную склизкую массу, за его спиной стена снова обрела привычный вид.
- Эта новая магия нравится мне все больше и больше. - Сказал вслух Шон как можно громче, чтобы привлечь внимание. За стеной оказалась темная комната и Йорри не смог ничего разглядеть пока не зажег свет. В комнате была одна дверь, три скелета, а над скелетами парило три привидения. Они заметили Шона раньше и теперь превратили свои тела в молотилки, которые должны были раскрошить тело Шона, но маг быстро сотворил свой темный молот и раздавил мелкую нежить. Он сам не ожидал, что так легко справится и с удивлением посмотрел на свои руки. Похоже сил в магии мерза прибавилось. Шон пошел дальше. За следующими дверьми снова оказался коридор, но теперь уже настоящий. Парень теперь без пульсара темной магии не делал и шага. Маг пошел, из стен коридора стали показываться руки, хватающие за ноги, стелы, раздвигающийся пол. Шон развеивал всю магию, создавая вокруг себя купол темной магии. Но дальше, за коридором, стали нападать противники по сильнее.
Небольшой холл, из которого ведут две двери вправо и влево, а прямо находится лестница. Шон заглянул в боковые двери, там были еще коридоры, которые вели в кабинеты. Но стоило парню сделать шаг к лестнице, как с нее выскочил огромный пес с тремя головами. Пес был лохматый, слюнявый, но очень счастливый, что появилась новая игрушка. Он с яростью щелкнул зубами, но Шон уже отскочил в торону. Пульсар, который развеивал мороки, ударился в лоб средней головы. К сожалению, это не дало магу времени создать следующее заклинание, в дело вступила другая голова и вот уже челюсти снова с яростью сомкнулись, а Шон снова отскочил. Парень достал меч и стал драться с псом с небольшим добавлением магии. В основном сводилось к тому, что он зачаровывал меч тьмой и он оставлял порезы на теле животного гораздо больше, чем мог. Шона спасло то, что пес был глупым. Несколько обманных маневров и Шону удалось проткнуть сердце бедной псины.
На втором этаже мерза ждал другой сюрприз. Он уже повернул на лестницу третьего этажа, когда кто-то резко схватил его за крылья. Что-то хрустнуло, Шон взвыл, но вырвался из захвата. С помощью магии ветра он резко ушел вперед, но из-за замешательства пульсар черной магии пропал. Шон больно стукнулся о стену, которой не было. Он видел, что лестница продолжает подниматься, но оказалось, что это обман. Йорри повернулся спиной к стене. На него мчался неведомый зверь. Прямоходящий саблезубый тигр с носом, руками как у человека. Он разогнался и бежал на Шона. Парень резко ушел в сторону, он то понял что тут лестница поворачивается, а вот тигр со всей тигриной силой ударился головой о стену. Йорри снова сотворил пульсар темной магии и пошел дальше, вверх по лестнице. На третьем этаже маг пустил пульсар вперед себя, охватив по больше территории. На этот раз там никого не было, он прошел дальше, на четвертый этаж. Здесь лестница заканчивалась, хотя было понятно, что можно было забраться еще выше. Четвертый этаж представлял собой огромный зал. Его украшали резные колонны, хрустальные люстры, некогда красивые занавески. По середине стоял огромный трон на котором кто-то восседал, но Шон смог увидеть все это только мельком. Не успел он подняться на лестницу, как на него скатился огромный призрачный шар. Он загасил пульсар и ощутимо толкнул Шона обратно на лестницу, после этого шар пропал, на смену ему пришел молот. Он закрутился, попавшиеся перила были раздроблены в щепки. Шон сотворил воздушный барьер, но молот продолжал напирать.
- Тихо ты, чего буянишь, имущество портишь. - Крикнул кто-то из середины комнаты. Молот тут же прекратил крутиться и пристыжено отошел в сторону. Шон прошел дальше, в середину зала. Там сидел высокий призрак на еще более высоком кресте.
- Проходи незваный гость. С какой целью ты к нам пожаловал?
Шон весело улыбнулся.
- Да вот говорят в замке этом призрак обитает, живым жить не дает, я пришел его выгнать.
Призрак нахмурился.
- И кто же тебе такую ложь о нашем замке распространяет?
Улыбка Шона стала еще шире.
- Хозяин замка, который под островом живет. - После этих слов призрак резко вскочил и взревел.
- Этот бездельник не сможет и о козе позаботиться, какой ему замок! Сорванец безусый!
- Допустим бороду он уже себе отрастил. - Шон уже минут пять творил заклинание, и сейчас призрак это заметил. Хотя первое что наколдовал себе маг с помощью темной магии, это обезболивающее, чтобы не отвлекаться на сломанные крылья.
Призрак больше не сказал ни слова. Он понял, что это объявление войны. Со всех сторон поползли призрачные субъекты. Каждый пытался превратиться во что-то смертоносное, чтобы тут же убить мерза. Кто стал дротиком, кто мечом, кто шипами, кто змеей. Шон сотворил вокруг себя воздушный шар, который бил всех вокруг молниями. Первую атаку маг отбил успешно и даже хозяина-призрака смог немного задеть. Но эти действия только разозлили предка. Со всех сторон еще яростнее полезли призраки, они были не сильные и по одиночке Шон с легкостью их мог победить, но в таком количестве призраки стали  постепенно прорываться через барьер. Маг перешел к наступлению, ему нужен был только главный. Шон увидел в дальнем конце лестницу наверх и куполом стал оттеснять призрака к ней. Когда до лестницы оставалось пара метров, купол не выдержал. Пилы, топоры, молотки накинулись на Шона. Он с трудом успел сделать заклинание ускорения и вылетел вместе с кучкой призраков на лестницу. Несколько шипов попали ему по ногам, молот окончательно раздробил крылья и уже никакие заклинания не помогали сдержать боль, призрачное копье проткнуло плечо и тут же исчезло, кровь лилась ручьем. Еще немного и Шон превратился бы в волка, но сейчас он не мог себе этого позволить. Чтобы его так просто одолели какие-то привидения, не бывать такому!
Тогда маг взглянул на свои перчатки. На них загорелись разноцветные руны, сознание Шона подвинулось, теперь в теле был кто-то еще. Обычно демон сразу возвещал о своем приходе, но этот молчал, оценивал ситуацию. А призраки опомнились от резкого толчка Шона и снова стали нападать. Но тут демон создал огромную разрушительную волну, всех призраков откинуло в разные стороны. Не теряя больше времени, демон схватил за шиворот интересующего Шона призрака, закинул его на самую высокую и скользкую башню и прыгнул туда сам. На лету демон поймал призрака одной рукой, другой ухватился за шпиль башни.
Дальше все происходило очень быстро. Демон отпустил шпиль, быстро начертал знак на груди призрака, тот с диким ревом исчез, все остальные призраки тоже испарились. Но демон, а значит и Шон, продолжали падать. И тут демон впервые заговорил. Голос его был тихим, сиплым, приходилось прислушиваться, чтобы что-то услышать.
- Шут, преклонись перед великой Ма Сааре. Твоя смерть близка, ты не сможешь выжить. Но я даю тебе шанс. Преклонись.
- Что за масарара, я великий маг и кончено смогу выжить.
Послышались булькающие звуки. На Шона накатила волна боли.
- В таком состоянии ты не сможешь колдовать. Я даю тебе шанс.
Шон попытался ухватиться за конец крыши, но контроль был за демоном, они полетели дальше, до земли было этажей семь.
- Я не буду ни перед кем преклоняться! - Крикнул Шон. Но демон был в его голове, он знал. Мерз гораздо больше боится смерти, чем своих принципов.
- Поклянись на крови. - Палец Шона начертил перед собой руну. Это был своего рода договор. - Замарай его своей кровью и останешься жив, шут.
Мерз рассмеялся.
- Что мне твои боги, демон? Стая бессердечных бестелесных существ, думающих только о своем напудренном носике и цвете занавесок в спаленках. - Демон молчал. Он сказал все что хотел. - Демон, ты не знаешь на сколько я стал селен, я теперь даже на работу могу вставать вовремя, и шкуру со зверя могу одним махом снять. - Шон продолжал болтать первое что взбредет в голову, но когда долетел до первого этажа он быстро промакнул перчатку в крови и мазнул по руне. Пентограмма окрасилась в красный цвет. Тут же Шон обнаружил, что больше не падает, а стоит на поляне. Ноги его не держали, он рухнул. В голове мага остались слова.
- За лунный цикл ты должен умертвить семерых разумных существ. Иначе умрешь.
Шон с трудом встал на ноги и осмотрел себя. Боли не было, ран как-будто и след простыл, одежда чистая, приятно пахнет. Шон уже давно не чувствовал себя так хорошо. Только осталась усталость. Маг вошёл в замок, нашел спальню и лег спать. Во сне ему послышался уже другой голос, женский. Он был тихий, ласковый: "богиня заботится о своих подданных"

Отредактировано Шон Йорри (2019-03-11 20:44:14)

+2

4

Миссия принята.
Награда
- 80 могущества и сущность проклятья.

0

5

ФаБ считается полностью завершённым.
Награда за "плюсики" - 10 могущества.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Призрачный замок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно