Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Странный случай.


Странный случай.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Осматривая базарную площадь, Деволо все больше удивлялся, сколько народов и рас здесь находится, сколько разных товаров продается. Все ему было интересно. Проходя мимо одной мастерской, парня остановил чей-то голос, практически шепот в его голове.
- Ты это слышишь? - спросил он у своей спутницы.
- Слышу что? Это базар, тут повсюду что-то кричат! Что именно я должна слышать?
- Какой-то шепот... Такой странный... Он будто зовет меня сюда.
Энергетик указал жестом на мастерскую, мимо которой проходил. Через стекло нельзя было ничего разглядеть.
- Тебе солнышко в голову стукнуло?
Деволо лишь махнул рукой и подошел к дверям. Потянув ручку на себя, он зашел внутрь. На удивление, здесь было довольно светло и просторно, чем казалось снаружи: повсюду стояли станки, на полках шкафов аккуратно были разложены различные инструменты, так же стояли манекены с надетыми на них латами. Откуда-то слышался звук удара по металлу.
- Эй! Есть тут кто?
- А? Да, что ты хотел? - сзади парня оказался кузнец, весь измазанный в чем-то черном. Он обошел Деволо и встал рядом.
- Да... я услышал шепот, как будто меня кто-то звал, и доносился он из Вашей мастерской.
- Да... Хе-хе! - усмехнулся кузнец, - Есть у меня один такой... После смерти частичка души некроманта переселилась в его доспехи и теперь жаждет нового хозяина, вот и завет мимо проходимцев сюда.
Мужчина указал своим молотом в угол, где на манекене висели черные как смоль доспехи, от которых исходил зеленоватый дымок.
- Будешь брать? Отдам даром, самому уже надоели они, не дают нормально работать.
- Соглашайся давай! А то подохнешь в первом бою с серьезным противником, - вмешалась Джулия.
- О, у тебя щит говорит? Дорого, наверное, стоит, могу купить за дорого его у тебя, - кузнец посмотрел на щит с кривой улыбкой.
- Э, нет, спасибо. Джулия - мой друг, - заторопился Деволо.
- Ну как знаешь. Забирай доспехи и вали из моей мастерской.
Парень поспешил забрать свои новые доспехи. Как только он протянул руку к ним, они тут же вспыхнули зеленым пламенем. Деволо постарался отойти назад, но что-то не позволяло ему это сделать, сковывало его движения, будто парализовало все его тело.
"Что за..."
Спустя секунду пламя исчезло, а доспехи оказались надеты на Деволо.
- Мои поздравления. Они приняли тебя, как своего хозяина. Приятного пользования!
Не успев осознать, что только что произошло, как Деволо очутился на базарной площади в неизвестном месте. Он огляделся по сторонам, чтобы сориентироваться.
- Ты не боишься, что тебя одурачили?
- Да, он странный был, но с чего ему нас обманывать?
- Может потому, что он - псих? Какой нормальный человек станет такое вытворять? Да и пахло от него явно не розами.
- Ну хватит тебе причитать. Быстро стемнело... Надо поспешить, а то Аркиссия сильно разозлится.
- А еще тебе надо как-то снять с себя доспехи, чтобы сильно не выделяться в толпе в таком наряде.
- Тоже верно.
Только Деволо сказал последнюю фразу, как его доспехи исчезли, а на пальце появилось новое кольцо.
- Так тоже можно... Не плохо... - он пожал плечами и поспешил на указанное место сбора.

0

2

ФаБ считается полностью завершённым.
Награда за ФаБ - 20 могущества.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Странный случай.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно