Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Родственные узы (ФаБ на повышение уровня артефакта.)


Родственные узы (ФаБ на повышение уровня артефакта.)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Номер в гостинице.

http://www.kudatotam.ru/upload/1/5641_4_s.jpg

Солнечный свет стал постепенно пробиваться через ни чем не закрытое окно, освещая маленькую комнату с небогатой мебелью. Всего одна кровать, столик, шкаф и печь. Да и для дешёвой гостиницы большего не надо. Ведь обычно здесь больше одного дня никто и не задерживается. Так же больше одного дня не собирался задерживаться вольный по имени Кортез. Как только первые лучи солнца стали светить ему в глаза, он понемногу стал просыпаться и через пять минут уже бодрый стоял на ногах, одевая свою старую, но добротную одёжку, вместе со снаряжением. Тут послышался резкий стук в дверь комнаты, а после и мужской, грубый голос.
-Просыпайтесь! Уже светает и в скором времени вы должны покинуть гостиницу.
-Да,да. Щас уже выйду. -Недовольно буркнул парень, застёгивая ремень для меча на груди.
Через минуту вольный покинул гостиницу и продолжил свой недельный путь на юг. Он был всего в паре часов пути от родной деревушки, поэтому торопиться было совсем некуда. Покинув границы деревни у ног парня из чёрного дыма, что возник из ниоткуда, стал материализовываться чёрный волк. Появился он по воле хозяина, ведь дороги не бывают спокойными, а идти с верным напарником, хоть и волком, куда лучше, чем в одиночку. Они бы и шли так же спокойно, неторопливым шагом, если бы одно но. На горизонте стали появляться чёрные клубы дыма, словно горит что-то большое. Это встревожило Кортеза и поэтому перейдя со спокойного шага на бег, он устремился в сторону родной деревни.

Горящая деревня.

https://img1.badfon.ru/original/4000x2120/b/bb/the-witcher-3-wild-hunt-381.jpg

Прошло около часа, пока Кортез бежал до деревни. Он жадно глотал воздух, но не сбивал темп. И вот когда граница леса заканчивалась, к его взору открылась родная деревня, что уже догорала и большая часть превратилась в угли. Не давая себе передохнуть, он побежал дальше, напрямиг к своему дому, тая в сердце хоть малейшую надежду. Однако эта надежда не оправдала себя. Добежав к дому, в котором он раньше жил, его взору открылся полностью сгоревшее здание и у выхода обуглевшее тело.
-О...отец? - Произнёс парень медленно идя к телу, в котором он узнал родного отца. -Как это произошло? Кто это сделал?! -Кортез упал на колени, а по его щекам текли слёзы.
-Я это сделал. -Донёся чей-то голос из-за спины вольного. -Тебе нравится?
Кортез резко подскочил с резким желанием заткнуть говорящего своим мечом. Однако больше чем встать у него не получилось. Тело пронзила резкая боль. Чёрное копьё, состоящее из магии вонзилось в грудь парня, но не ранило его, а лишь полностью лишило способности двигаться и даже говорить.
-Не правильно ты встречаешь родного брата. Кто же набрасывается с желанием убивать родных? Погоди. А ведь это я! -Крикнул мужчина, вгоняя нож в живот Кортеза, с ужасно натянутой улыбкой. В этот момент действие того копья закончилось и парень удал на землю, схватившись за рану, что не щадно кровоточила.
-Для чего? -Спросил через силу вольный, собирая силы для попытки встать.
-Это вам месть за такую ужасную жизнь, что ВЫ все мне дали! - с криком замахнул брат нож и с силой вогнал её в спину. -Так что принимай свою судьбу! - с этими словами он стал вновь и вновь вгонять нож в тело парня. Уже скоро в глазах Кортеза всё потемнело  и он окончательно потерял остатки сознания.

Тёмная сторона деревни

https://pre00.deviantart.net/b733/th/pre/f/2015/159/4/f/japanese_village__misty__by_narandel-d8whser.jpg

Ужасно холодный ветер стал пронизывать тело парня, что лежал так же на земле, возле своего дома. Однако на его теле уже не было ни одной раны, но лужа уже запёкшейся крови под ним так и осталась. Сознание, что до этого покинуло его, постепенно вернулось. Поднявшись, вольный ощупал себя, но не обнаружил не одной раны, его это очень пугало. Плюс, атмосфера была другой. Хоть деревня была в изначальном состоянии, всё было в более сером тоне, а в конце деревни, стоял яркий луч света.  На этот луч было даже больно смотреть. Но у парня было ощущение, что ему обязательно надо двигаться к нему. Поэтому он сделал первый шаг в сторону луча, но шаг этот был намного труднее чем обычно. Кортез стал через силу двигаться к лучу. С каждым шагом идти становилось всё тяжелее. И не ожидано другой край деревни словно провалился под землю и постепенно эта пропасть стала двигаться в сторону парня, намереваясь отправить и его под землю. Почувствовав ужасный страх, Кортез стал ещё быстрее двигаться к светлому лучу, но двигаться всё было тяжелее  и тяжелее. И вот когда до луча оставалось всего пару метров, идти было уже просто невозможно. Было чувство, что ноги весили пару сотен килограмм, а пропасть позади двигалась всё быстрее.
-Ничего ты не можешь без меня. Даже дойти до этого лучика. - Прозвучал ужасно знакомый голос. Чья-то тёмная фигура вышла из того самого луча и пошло к парню совершенно спокойным шагом. Как-только фигура остановилась возле парня, она протянула свою чёрную руку. -Но я здесь, для того чтобы помочь тебе.
-Кто ты? -Спросил с удивлением Кортез, взяв за руку фигуру. Он почувствовал ужасный холод, но просто решил терпеть.
-Я? Я это ты. Та часть тебя, что живёт в твоём амулете. - фигура показала на амулет в виде волчьего клыка. -Я та часть, что продолжает бороться, даже когда у тебя нет на это сил. И всегда стараюсь помочь тебе. -Фигура свободно потянула Кортеза к яркому лучу света и вскоре они оба скрылись в нём.

Комната

http://s015.radikal.ru/i331/1709/2b/b0d2d0c14916.jpg

Под телом чувствовалась мягкая кровать, а всё тело пронизывала лёгкая слабость. Кортез открыл глаза и перед ним открылась просторная, светлая комната. Он спокойно поднялся с кровати и внимательнее оглядел комнату, в которой он лежал. И заметил женщину в кресле, что мирно посапывала. Вспомнив, что совсем недавно его продырявили и он бегал по непонятному мира, парень резко стал осматривать тело, что оказалось всё перебинтовано. Однако его удивило, что после таких ранений он был достаточно бодр. Тут проснулась девушка и посмотрев на парня, очень удивилась.
-Ты уже проснулся? Ой, надо предупредить отца. Подожди тут. -Девушка подскочила и побежала к дверь, за которой и скрылась. Парень сел на кровать и стал просто ждать, смотря в окно. И через минуту в комнату вошла та же девушка и её отец, который держал в руках меч Кортеза и какой-то чёрный плащ.
-Уже на ногах парень, это хорошо. -Сказал отец девушки, словно давно знал Кортеза. И это было и впрямь так.
-Дядя Алэн? Не уж то это ты. Сто лет тебя не видел! -Радостно подскочил парень и подошёл к своему дяде.
-Я тебя тоже рад видеть, но жаль что мы встретились не при самых лучших обстоятельствах... Твои родители сгорели в пожаре, а тебя мы нашли еле дышущего на земле в луже крови. Многие говорили, что ты даже не выживешь, но я то знаю какой ты крепкий парнишка.
-Да... Старший брат объявился, он и устроил это всё.
-Эдрин? Для чего ему это? -Удивлённо спросила дочь Алэна.
-Без понятия, но жаловался он на жизнь. А теперь я собираюсь его найти и по лучше узнать обо всё прямо у него.
-Хм... Тогда тебе пригодится моя старая броня. - Он посмотрел на плащ в своих руках. -Она тебе нужнее будет чем мне.
-Спасибо дядя. - Кортез взял из рук Алэна меч и броню. -Не против если я ещё какое-то время побуду здесь. Хочу немного собраться с мыслями после произошедшего.
-Да я только рад! Оставайся столько, сколько посчитаешь нужным. -Радостно ответил Алэн. -Ты пока одевайся, а после спускайся на первый этаж. Завтрак будет скоро готов. -С этими словами он и его дочь ушли из комнаты.
-Хорошо... -Парень сел на кровать и снова устремил свой взгляд на окно.

Отредактировано Кортез (2019-02-12 17:11:25)

0

2

Бросок кубика

[dice=3872-9680-2:6:0:658000]

0

3

ФаБ считается полностью завершённым.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Родственные узы (ФаБ на повышение уровня артефакта.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно