Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Ставка на веру


Ставка на веру

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

МИССИЯ ПРИНЯТА

Ставка на веру

Название - Ставка на веру

Отец Эмгыр - 10 уровень.

1. Название
Отец Эмгыр

2. Принадлежность.
Священник, воин, человек, боец.

3. Внешность.

Смотреть

Картинка с внешностьюhttp://s7.uploads.ru/t/HfQcs.jpg

4. Характеристики.
Уровень - 10
ОВ - 30
Доп. ОВ - 0
ОН - 20
Могущество - 550
Сущности - отсутствуют

5. Перманенты.
Отсутствуют.

6. Навыки.
Адреналин - 4 уровень.
Провокация - 4 уровень.
Таран - оружие героев - 4 уровень.
Закаленный в боях - 4 уровень.
Второе дыхание - 4 уровень.

7. Свободное описание.
Отец Эмгыр, добродушный священнослужитель деревенской церкви. Проводит вечера в окружении детей, рассказывая им истории. Делится припасами в неурожайный год. Возможно и деревни бы уже не было, если не старания Отца Эмгыра. Люди в нём души не чают. Но так добр он только с людьми. Возможно взгляды, а возможно прошлое заставляют его люто ненавидеть созданий тьмы в любых их проявлениях. Ради их уничтожения он готов пойти буквально на всё. Даже на сделку с худшими из людей.

Лирическое описание – Священник из местной деревушки собирает народ для атаки на замок Эйльнхарт. Дабы истребить нечисть, что там бесчинствует. Вот только замок давно стал пристанищем для изгоев тёмного мира. Тех, кто не дотягивает по кровожадности до чудовищ. Только и священник не отпетый негодяй, у него свои причины ненавидеть монстров.

Техническое описание – Подкараулить священника. Остановить любым способом, можно отговорить.

Пожелания автора – Крепиться.

Награда - 100 могущества.

0

2

Отец Эмгыр - 10 уровень.

1. Название
Отец Эмгыр

2. Принадлежность.
Священник, воин, человек, боец.

3. Внешность.

Смотреть

Картинка с внешностьюhttp://s7.uploads.ru/t/HfQcs.jpg

4. Характеристики.
Уровень - 10
ОВ - 30
Доп. ОВ - 0
ОН - 20
Могущество - 550
Сущности - отсутствуют

5. Перманенты.
Отсутствуют.

6. Навыки.
Адреналин - 4 уровень.
Провокация - 4 уровень.
Таран - оружие героев - 4 уровень.
Закаленный в боях - 4 уровень.
Второе дыхание - 4 уровень.

7. Свободное описание.
Отец Эмгыр, добродушный священнослужитель деревенской церкви. Проводит вечера в окружении детей, рассказывая им истории. Делится припасами в неурожайный год. Возможно и деревни бы уже не было, если не старания Отца Эмгыра. Люди в нём души не чают. Но так добр он только с людьми. Возможно взгляды, а возможно прошлое заставляют его люто ненавидеть созданий тьмы в любых их проявлениях. Ради их уничтожения он готов пойти буквально на всё. Даже на сделку с худшими из людей.

0

3

Лис разгуливал по замку. Никки ушла прогуляться. Илти тоже нигде видно не было, как и остальных жителей замка. Все стали такими самостоятельными, что замок, казалось, совсем опустел. Сквозняки играли пламенем свечей. Направляя его то в одну, то в другую сторону. Вампир подошел к окну разглядывая как ветер треплет кроны деревьев. И тут еле заметный проблеск заставил вампира отвлечься.
"Я как животные. что на всё блестящее реагируют" - немного с досадой подумал он, но решил всё-таки проверить. Он выбрал взглядом ветку дерева потолще недалеко от места блестяшки и растворился во мраке.

- Недолго осталось этим тварям портить наш мир. - не столько даже злобно, сколько устало произнёс мужчина в годах, облаченный в рясу священника. Он пристально разглядывал замок и подходы к нему. А подход по сути был всего один, через почти разрушенный мост. Лис неслышно появился на ветке, наблюдая эту картину. Но что-то мешало ему сразу напасть на священника. Это мешающее ощущение складывалось из всего образа, из усталого голоса, из манеры держаться. Вампир не чувствовал, что перед ним негодяй.
"Я размяк" - думал тринадцатый."Такое поведение может стоить мне жизни или жизни моим товарищам в будущем" - но поскольку товарищей не было поблизости он вежливо кашлянул, привлекая к себе внимание.
- И чем  же тебе так не угодили мерзкие создания тьмы? - покачиваясь на ветке спросил Лис. Его хвост нервно дёргался. Священник вздрогнул.
- И что теперь? - медленно повернулся он. - Разорвешь меня с помощью своих слуг?
- Отпущу, если ты забудешь дорогу сюда навсегда. - холодно сказал вампир.
- Не выйдет. Ты и такие как ты должны умереть. - священник говорил спокойно, ни истерики, ни фанатичной ненависти, скорее боль в глазах. И Лис понимал, что его не отговорить, этот человек не был религиозной пешкой, таких ведут в бой их личные убеждения.
- Я не хочу с тобой драться. Не все монстры плохие знаешь ли. - предпринял последнюю попытку вампир.
- Знаю. - всё так же размеренно произнёс мужчина. - Но что есть жизнь нескольких хороших тварей, против тех, что разоряют деревни, убивают женщин, крадут детей? Я не могу позволить себе роскошь выбирать, вас нужно вырезать всех, до последнего.
- А так же наших женщин и детей. - закончил его фразу Лис. - И чем ты тогда от нас отличаешься?
- Ничем. - подтвердил священник. - За это я отправлюсь к Мору. Но другие будут жить в мире. А теперь спускайся! - на этих словах священник сорвался с места. В его руках блеснул позолоченный посох, что и давал отблеск, на который пришел Лис.
С небольшого разбега священник, прикрываясь посохом, совершил быстрый рывок в воздух моментально пролетая десять метров, с явным намерением сшибить Лиса с ветки.

0

4

0

5

"Это твой выбор" - решил Лис. Он не стал уклоняться. Убить священника было необходимо, но рука почему-то не поднималась. Получить по морде сейчас было верным решением, чтобы развеять все сомнения, или хотя бы разозлиться. В руке вампира, вспышкой мрака, появился темный клинок на цепи. Звякнули звенья, отправляя лезвие в летящего на него священника.
Клинок прошелся по груди священника, высекая брызги крови. А затем Лиса сбило с ветки. Спина познакомилась с твёрдой землёй, бровь рассекло летящими обломками веток и камнями. А Отец Эмгыр приземлился на ноги, тяжело дыша.
- Ты не можешь защитить себя, не то что других. Беги, спасай свою шкуру и охоться на беззащитных. Такие как ты только на это и способны. - грозно прогудел священник.

Журнал боя

Отец Эмгыр 18 = 30 - 2 ОВ усталость, - 10 прямого магического урона, средняя рана 2х3, яд 2х2.
Лис 19[3] = 23[3] - 2 ОВ усталость, - 4 ОВ урон от падения с ветки, слабая рана 1х2, +2 Доп. ОВ за иссушение.

Расстояние - до 10 метров.

0

6

0

7

- Я не могу никого защитить? - ухмыляясь во все клыки, вампир поднялся на ноги.
"И чего он болтает, такой шанс добить проворонил" - прикинул он.
- Я так понимаю именно ты здесь по этой причине. Не хватило сил кого-то спасти да? И не удивительно. Ты же не пошел на армии тьмы, нет. Ты притопал к развалинам замка, выискивая кого послабее. Пытаешься заглушить боль поражения, такими жалкими попытками. - презрительно сплюнул Лис под ноги Эмгыру.
Лиса слова священника не задели. А вот Эмгыр аж пошатнулся, схватился за дерево, его рана открылась, и на землю полились капли крови, орошая траву.
- Сдохни. - только и прорычал он и кинулся на вампира, замахиваясь посохом.

Журнал боя

Отец Эмгыр 12 = 18 - 2 ОВ усталость, средняя рана 2х4, яд 2х3, метка охотника х3.
Лис 18[1] = 19[3] - 2 ОВ усталость, слабая рана 1х0 (вылечена доспехом).

Расстояние - до 10 метров.

0

8

0

9

Лис шагнул навстречу, а затем сделал резкий рывок вправо. Уходя от атаки и немного разрывая дистанцию. Цепь мелькнула по дуге, справа-налево. Лезвие сверкнула в последний момент бликом, приближаясь к священнику.
Удар пришелся по левому боку. Эмгыр отскочил, но уже куда более вяло. Было заметно, что силы священника тают на глазах. Он был изранен, но и не думал сдаваться. Якобы от слабости, пошатнувшись в сторону, он сделал резкий рывок, метя в вампира заточенным, нижним концом посоха.

Журнал боя

Отец Эмгыр 2 = 12 - 2 ОВ усталость, - 4 прямого магического урона, средняя рана 2х3 (рана увеличивается до тяжелой 4х3) , яд 2х2 (обновился), метка охотника х2.
Лис 17[0] = 18[1] - 2 ОВ усталость.

Расстояние - до 10 метров.

0

10

0

11

"Он на пределе" - оружие в руках Лиса, вспыхнуло и пропало. Слишком близко было, чтобы им атаковать. Вампир ринулся на встречу, напрыгивая с разбегу и метя клыками точно в шею.
Остриё посоха пробило плечо Лиса. Когтистые руки вампира схватили священника, и клыки впились в шею, резким движением головы назад, вырывая кусок сонной артерии. Брызнувшая кровь залила лицо Лиса. А когда он отпустил священника продолжала хлестать на землю. Теряющее жизнь тело рухнуло, как мешок набитый костями. Оно ещё слегка подергивалось в растекающейся луже.

Журнал боя

Отец Эмгыр мёртв = 2 - 2 ОВ усталость, - 4 прямого урона, тяжелая рана 4х2 (рана увеличивается до смертельной 5х3) , яд 2х1, метка охотника х1.
Лис 11[0] = 17[0] - 2 ОВ усталость - 4 прямого урона, средняя рана 2х3.

Расстояние - до 5 метров.

0

12

Лис выдрал посох из плеча и зажал кровоточащую рану. Другой рукой он схватил за шиворот тело священника.
- Порой те, кто имел сильные стремления, возвращаются из мертвых. Мне это здесь ни к чему. - с этими словами вампир скинул тело в пропасть.
"Даже если он оживёт на дне, с переломанными костями будет никому не опасен" - прикинул вампир.
- А теперь время посмотреть, кто шарится по моему лесу. - холодно произнёс Лис, окровавленной рукой сжимая посох.

0

13

Миссия принята.
Награда: 100 могущества + 10 за награду в конкурсе.

0

14

ФаБ считается полностью завершённым.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Ставка на веру


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно