Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Пока быт не разлучит вас


Пока быт не разлучит вас

Сообщений 41 страница 60 из 180

1

МИССИЯ ПРИНЯТА

Пока быт не разлучит вас

Название- Пока быт не разлучит вас

Молодожены

http://s5.uploads.ru/t/w8eYi.jpg

Лирическое описание - Две знатные семьи решили объединиться в одну очень знатную. И скрепили всё это... нет, не кровью - свадьбой. А сразу после неё решили, отправить молодоженов в свадебное путешествие. Вот только не все одобряют этот союз. Многие недоброжелатели готовы заплатить немалые деньги, чтобы расфасовать пару по деревянным ящикам. Да и сами жених с невестой готовы убежать и гнать из кактусов абсент на границах Королевства, подальше друг от друга. Поэтому семьи решили нанять телохранителей, по совместительству тюремщиков и нянек.

Техническое описание - Наняться в телохранители. Пойти на свадьбу и отправится в путешествие. Закончить путешествие.

Пожелания автора - Посетить отдаленные места ,не обязательно много, но постараться описать их красочней. Добавить событий.

Награда - 20 могущества + сущности жизни, стали, крови, чешуи.

Отредактировано Лис (2019-02-05 16:11:00)

0

41

- До скорого. - попрощался Лис с демоном. - Я думаю не такой уж он и плохой. - задумчиво произнес вампир. Он неспеша подошёл к Никки и сел рядом, ещё сильнее потеснив Бурнонса.
- Спасибо за зелье. - улыбнулся он, положив свою ладонь поверх руки ведьмочки. Затем немного замялся, прикидывая как бы объяснить.
- Понимаешь. - начал он. - Майор не то чтобы отпустил меня, скорее кинул на растерзание лабораторным крысам. Когда я выполнил то, что от меня требовалось. - Лис немного напрягся, от неприятных воспоминаний. - А сейчас, скорее всего, ему опять что-то понадобилось и он обо мне вспомнил. Хоть это и странно, меня давно должны были считать мертвым.

Бросок кубика

[dice=5808-3872-2:6:0:658000]

0

42

Никки поежилась, картинка, которую она представила, слушая Лиса, не то чтобы ей не понравилась, она ужаснула её. Девушке не хотелось, чтобы нечто подобное или что ещё похуже повторилось с вампиром. Она приподнялась, поставив одно колено на диван, и обняла его за шею. Ей нечего было сказать. Да и надо ли было? "Наверное зря я задала этот вопрос... Не надо было ворошить мешок с его прошлым" - промелькнуло в её голове, но исправить уже ничего было нельзя.
- Наверное тебя кто-то видел и решил доложить ему. - единственное, что сказала Никки после рассказа Тринадцатого, а потом решила сменить тему. Ей правда хотелось знать о нём всё, что только возможно было узнать, но не такими жертвами. Вампир был на свободе с ней, и ничего не должно омрачать этого, ей так не хотелось, - Кажется, нас уже заждались на той злополучной свадьбе.
Она потянулась за конвертами, что остались на столике и слегка улыбнулась, показывая их Лису...

Бросок кубика

[dice=5808-5808-2:6:0:658000]

0

43

Магический портал фиолетовой воронкой врезал воздух прямо над столом. Лис с Никки выпали на белоснежную скатерть, познакомившись с хваленой прочностью изделий подгорного народа. Но до того, что столы гномы колотили героям дела не было. Одноразовое заклинание схлопнулось и больше ничего не напоминало о его присутствии.
- Ненавижу порталы. - сдавленно констатировал вампир. Столы стояли прямо на открытом воздухе, возле двухэтажного деревянного дома украшенного резьбой и разноцветными фонариками, такие же фонарики парили в воздухе над расставленными в форме гиганской буквы "п" столами.
"Если тут такие сильные маги, то на кой черт мы нужны?" - подумал вампир. Небо хоть и было затянуто тучами, но всё же был день. Так что Лису захотелось забиться подальше в помещение или хотя бы под стол. Но этому не суждено было сбыться. К ним почти сразу подошёл человек в дорогом, строгом костюме. Благородные черты, манера держаться всё выдавало в нём как минимум дворянина. Включая здоровенного орка за спиной.
- Вы не выглядите достаточно квалифицированными для защиты будущего союза Империи и Королевства. - надменно заметил он. И огромный орк поднял Лиса за шкирку с явным намерением так одной рукой и придушить. Лис не хотел придушиться в самом начале путешествия. В хвосте вспыхнул, материализуясь клинок, так как на руках Лис пытался хоть немного приподняться, вцепившись в руку орка. И пот лезвие на цепи полоснуло по лицу представителя воинственной расы.

Удар в спину (3 ур) +3 к кубику на атаку
Мутация (хвост) + 1 к кубику на атаку
Оружие сверхудобное +3 к кубику на атаку

Бросок кубика

[dice=3872-1936-2:6:7:658000]

0

44

Вокруг места, где были расставлены столы и летали фонарики по периметру были высажены розы, и вход в сюда обрамляла красивая арка. Но чего-то не хватало или наоборот что-то было лишним, но что конкретно было не так Никки не могла определить. "Слишком всё светлое и дорогое. Такое чувство, что они пытаются создать видимость счастливой свадьбы. Но раз так, то неужели у них не хватило сил чтобы разогнать тучи?" - подумала Никки, но тут подошел напыщенный мужчина, что решил засомневаться в способностях новоприбывших и, кажется, сразу же решил проверить их, приказав орку схватить Лиса.
- Вы действительно хотите это проверить? - с этим вопросом Никки создала несколько ледяных кинжалов, что парили в воздухе не так далеко от горла дворянина. Она поддерживала заклинание, не хотела убивать кого-то из важных шишек, просто припугнуть. - Поверьте, не стоит, одно неверное движение, и это торжество окрасит цвет Вашей знатной крови.
- Я поверю Вам на слово, только уберите их - сказал он, осторожно поднимая руки и отзывая охрану, что уже успела прибежать от входа.

мастерство магии(4ур) +1
мастерство стихии(4ур) +1

Бросок кубика

[dice=3872-3872-2:6:2:658000]

0

45

Но отозвать он успел не всех. Появившийся клинок взрезал грубую кожу на шее, словно масло, перебивая пищевод, трахею, разделяя шейные позвонки. Голова орка повисла на шмате кожи, не успевшее ещё остановиться сердце хлестало кровью из обрубка на каждое биение.
"Твою мать! Нас же сейчас порешат!" - выругался про себя Лис. Он то хотел только поцарапать орка по морде, чтобы тот его отпустил. Но отступать было некуда. Поэтому вампир решил будь, что будет. Закинул ногу на ногу. Обмякшее тело подхватили когтистые пальцы, придерживая за шиворот. Другой рукой он выудил хрустальный бокал, коими сервировали стол. И перекинув тело через колено, наполнил его. Труп был отпущен и отброшен небрежным пинком.
- Где наниматель? - холодно произнёс Лис. - Пока ты тратишь наше время на бесполезную шваль, молодожены могут захлебываться в крови. Или ты думаешь это шутки? - повысил голос Тринадцатый.
Дворянин бледнел. Похоже он действительно был здесь не самым главным.
- Что встал? Пошел прочь. - рявкнул вампир, выпил кровь и вдребезги раскрошил бокал о и так уже забрызганный кровью стол.
Когда аристократ поспешно ретировался за хозяином, ножка стола подломилась, таки не выдержав этих измывательств. Лис рухнул на спину. В его глазах читалось "Неужели пронесло?".

Дипломатия (3 ур) +3 к кубику

Бросок кубика

[dice=11616-5808-2:6:3:658000]

0

46

- Ещё бы чуть-чуть и ты бы забрызгал моё платье. Навряд ли здесь можно найти нечто подобное. - только и сказала Никки Лису, а потом рассмеялась, разрушая собственное заклинание, - Мы его перепугали
Вокруг осталась разруха: сломанный стол, лужи крови и порубленое в фарш тело орка, - и посреди этого хаоса стояли лишь двое, потому как остальные разбежались. Именно такая картина предстала перед высоким мужчиной в латах и с бородой, что прибежал по зову аристократа со стражей.
- Что здесь произошло? Я нанимал телохранителей для молодоженов по приказу Императорской и Королевской семей. - спросил он, но по его лицу было понятно, что ответ излишен, он прекрасно всё понимал.
- Это не мы, это всё тот слабак. - Никки показала на побледневшего мужчину за спиной начальника охраны.
- Эта девчонка грозилась меня убить, - жаловался мужчина на девушку в ведьмовской шляпе. А та уже не обращала на него внимания, не хотела тратить силы на него.
- Да заткнись ты уже, - не выдержал, командир, похоже дворянин уже по пути сюда успел доканать его - Жених с невестой сейчас находятся в своих комнатах и ждут начала церемонии и вас.

Бросок кубика

[dice=9680-3872-2:6:0:658000]

0

47

- Если бы оно запачкалось, я бы мог помочь тебе его снять. - с самым невинным видом намекнул вампир, поднимаясь.
И тут притопал мужик в латах. Не любил Лис латы, они так сковывали движения.
- По прибытию нас сразу попытался убит этот человек. - Лис кивнул в сторону дворянина. - Что указывает на его связь с заговорщиками. А значит, пока мы тут болтаем они уже действуют. - вампир говорил спокойно, он не выглядел представительно, зато выглядел представительно труп орка у его ног, что был больше вампира раза в два с половиной. У мужика в латах побагровело лицо. Сейчас все были в напряжении и боялись только одного. На этот страх умело и надавил Лис.
Перепугалась и стража. Они быстро схватили дворянина, оттаскивая его от своего господина.
- Это не первая наша работа по охране, так что мы приступим. - сухо сказал Лис проходя мимо.
- Я понятия не имею что нам делать. - довольно эмоционально признался Лис Никки, когда они зашли в дом. - В жизни такой ерундой не занимался, а тут ещё все и так серьезно.

Дипломатия (3 Ур) +3 к кубику

 

Бросок кубика

[dice=5808-7744-2:6:3:658000]

0

48

"Какой грозный" — подумала про Лиса Никки, когда тот закончил разговор. Этот будоражащий душу голос... от него на теле девушки появились мурашки, и она посмотрела на вампира восхищенными глазами. А улыбка на её лице выдавала как сильно ей это понравилось.
В доме направо и налево уходило две комнаты, вход в которые украшен арками, вместо дверей. По центру коридора располагалась лестница, что на половине высоты стены разделялась в разные стороны. Везде стояли горшки с цветами, дорогая мебель и остальные предметы роскоши, которые не свойственны обычным гражданам.
Никки повернулась к Тринадцатому лицом и заметила капельку крови на его щеке:
— Постой-ка у тебя тут что-то... — она потянулась на носочках и, немного наклонив Лиса, слизнула капельку крови с его лица, — на лице было.
Встав на место, она довольно улыбнулась. И в этот момент наниматель с серьёзным видом произнес:
— Мальчики направо, девочки налево вверх по лестнице. — сказал он расположение комнат невесты и жениха и проследил, чтобы ведьмочка с вампиром ничего не попутали.
И Никки, ничего не ответив на это, побежала вверх по лестнице, до середины пролета увлекая за собой Лиса.

Бросок кубика

[dice=5808-9680-2:6:0:658000]

0

49

"Она только что кровь попробовала?" - немного опешил Лис, позволяя увлечь себя на лестницу. Вокруг было много бесполезной роскоши. Предметов, что никак не использовались, но продав даже один, можно было год кормить целую деревню.
- Терпеть не могу демонстрацию богатства. - пробурчал вампир себе под нос, покачивая головой. И вот они дошли до разделения лестницы.
- Ай-ай-ай Никки, не ходи налево. - беззлобно пошутил он. Лис доверял Никки, или просто хотел верить и верил. Когда твоя жизнь полна опасностей, обмана и предательства, порой такая вера в кого-то бывает просто необходима. И вот путь по лестнице, бесшумно отворившаяся дверь. Даже это не нравилось Лису, он привык к старым, скрипучим дверям, через которые ни один убийца не проберется, не перебудив всех и вся, и которые закрываются только хорошим ударом ноги. Но апогеем того, что он увидел, был жених. Казалось кода его лица вообще не имеет ни неровности, ни даже маленького шрама.
"Дышать страшно в сторону такого человека, вдруг повредишь" - ворчал про себя Лис. Хотя возможно настоящая причина его раздражения была в том, что он не хотел оставлять Никки одну в этом осином гнезде.
- Убийца! - перепугался парень с гладкой мордой. С ужасом глядя на заляпанного кровью Лиса, в драном плаще. Одежда была магической и медленно поглощала кровь, разве что не мурлыкая от удовольствия. Но оставалось ещё достаточно, чтобы впечатлить отпрыска богатой семьи.
- Отчасти ты прав. - не стал успокаивать его Лис. - Но сегодня я отвечаю за сохранность твоей задницы.

Дипломатия (3 Ур)

Бросок кубика

[dice=9680-3872-2:6:3:658000]

0

50

- Я тебе как-нибудь расскажу, что значит ходить налево, правда это относится к парням, но ничего - она улыбнулась и, отправив на последок воздушный поцелуй, убежала в комнату невесты. Манерами эта ведьмочка явно не обладала (да и зачем?), ей было всё как на это смотрят другие. Она просто наслаждалась моментом. Пусть ей и предстояло разлучиться с вампиром, она знала, что это будет не надолго.
Никки зашла в комнату. Там у зеркала стояла рыжеволосая девушка я длинном белом платье. Она была погружена в свои мысли, что явно не приносили ей счастья. Прихода Никки она не заметила
- Почему ты такая грустная? Я думала свадьба - это счастливый момент. - спросила ведьмочка, с любопытством разглядывая принцессу Королевства. Девушка вздрогнула от нарушенной тишины и посмотрела на Никки, - Привет, сегодня я отвечаю за твою безопасность. Можешь звать меня Никки.
- Свадьба? Ах да... сегодня же папочка выдает меня за императорского принца. - она села на кресло и посмотрела на ведьму, грустно улыбнувшись, - ты не выглядишь грозной. Возможно она счастливая, если ты любишь жениха. А я своего даже не знаю толком. Кстати моё имя Элизабет, принцесса Элизабет
- Вот как... Приятно познакомиться. - Никки улыбнулась. Но толком поговорить им не удалось: раздалась громкая музыка, что оповещала о начале торжества, и в комнату зашла служанка, что просила поторопиться.
"Они так быстро убрали тот погром? удивительно"

Бросок кубика

[dice=11616-7744-2:6:0:658000]

0

51

Имперский принц кивнул. Он не стал представляться. Возможно подумал, что Лис его охранник только на время церемонии. Поэтому продолжил готовиться. Лиса же озадачили последние слова Никки.
"Она что думает я совсем дикий и не знаю что означает ходить налево? И вообще почему это только мужчинам свойственно? Прям претеснение по половому признаку" - размышлял он.
- Все готово к церемонии, господин. - доложила, вошедшая в комнату прислуга.
- Ну наконец-то. - нетерпеливо бросил парень и стремительно вышел, чуть не опрокинув Лиса.
- Меня Лис зовут, чтобы ты знал, что орать когда резать будут. - напутствовал вампир.
- Ты мой охранник и должен всегда быть рядом. - развернулся особ королевских кровей.
- А если тебя решать убить издалека? - резонно заметил Лис и выглянул в окно. Вечерело.

За столами собралось уже много народу. Стоял гвалт. Но гвалт аристократический. Если искатели приключений по кабакам шумели гортанно и от души, то шум знатных особ больше напоминал чериканье огромной кучи воробьев, что передрались за корм.
Лис сидел на крыше особняка и внимательно наблюдал за происходящим. Слишком много людей, будь его воля, он бы вырезал всех разом для безопасности и спокойно поискал что поесть.
"Тьфу, кажется от Илти нахватался." - осекся он. 

Бросок кубика

[dice=9680-11616-2:6:0:658000]

0

52

Элизабет вышла из комнаты и грациозным шагом направилась вниз по лестнице. На лице её была только еле заметная грусть. Но навряд ли жених, что уже её ожидал заметил это. Никки не спеша шагала за ней.
- А где Лис? - спросила ведьмочка у жениха, но тот ничего не ответил, лишь проронил небрежный взгляд на девушку, что никак не вписывалась в праздник.
Они не взялись за руки, просто прошли своей королевской походкой к выходу и дальше к венчальной арке, у которой их ждал священик, чтобы заключить долгожданный брак. Никки шла в нескольких метрах от них, чтобы не привлекать внимания, и остановилась у высоких розовых кустов, что были недалеко от арки, наблюдая за процессом. Отсюда ей открывался лучший вид на молодых, но Тринадцатого она нигде не видела. Священник говорил долгую речь, принц и принцесса приносили клятвы верности друг другу. Но поцелуя не произошло. Никто из приглашенных будто и не заметил этого, было понятно, что все знали цель этой свадьбы.
Ведьма всю церемонию постоянно оглядывалась, ища в толпе Лиса, но его не было видно. Взгляд её упал на растущую луну, что была за особняком и освещала всё.
"Вот он где" - подумала она, увидев знакомый силуэт на крыше дома, и успокоилась.

Бросок кубика

[dice=7744-1936-2:6:0:658000]

0

53

Лис внимательно следил за передвижениями гостей. Ему даже на секунду померещилась Илти, шныряющая где-то между столов. Но было и ещё кое-что странное. Сбоку дома, подальше от любопытных взглядов, но не от взгляда Лиса, которому предоставлялся отличный обзор. Группка солдат держала аристократа, что недавно натравил на них орка. И получив какой-то сигнал, один из них, якобы случайно выпустил пленника. Аристократ тут же зарядил с кулака свободной руки в лицо второго и бросился бежать, подгоняемый направленными в него арбалетами. Но почему-то никто не стрелял, его лишь пугали. И тут...
- Покушение! - заорал их наниматель, в два рывка подскакивая к принцессе и унося её из опасного места, фата, что поднималась только во время произнесения клятвы, снова упала, скрывая лицо девушки. Аристократ выбежал на всеобщее обозрение и только тогда арбалетные болты пробили его тело. - Помогите... - слабо прошептал он захлебываясь кровью, коей наполнялись его порванные лёгкие, выталкивая кроваво розовую пену изо рта.
Лис в мгновение растворился во вспышке мрака и появился рядом с мужчиной в латах и принцем.
- Это не она. Быстро уходим. - пробормотал наниматель, в этой суматохе его мог услышать только Лис. И схватив жениха за шкирку, они быстро двинулись к особняку. Вокруг богатые гости устроили давку, каждый боялся за свою бесценную аристократическую жизнь. 

Бросок кубика

[dice=5808-7744-2:6:0:658000]

0

54

В этой суматохе Никки еле успевала за Карлом, что был начальником охраны, и Лисом, чья скорость для неё всё же оставалась проблемой, потому что успевать за вампиром всё-таки сложно. Но она таки добралась до особняка сквозь эту толпу ухоженных людей, потерявших рассудок при малейшей угрозе.
- В смысле не принцесса? Вы умудрились потерять королевскую дочь до нашего прихода? Ещё скажите, что жених ненастоящий! Какая из Вас стража после этого?! - возмущению ведьмы не было предела. Их приставили охранять к подделке, та состроила виноватый взгляд  - Ну и где настоящая? - с предъявой спросила Никки, сурово глядя на пойманную девушку и Карла.
- По прибытию сюда принцесса Элизабет переоделась в служанку и ушла выполнять обязанности прислуги. Мне приказала выполнять её роль - быть невестой и в будущем быть женой принца. - пояснила девушка и виновато посмотрела на Никки.
- Тааак... интересненько... Принцесса выполняющая обязанности прислуги. И как её найти теперь? - задала вопрос будто бы сама себе вопрос, потому что вскоре сама на него ответила, - Надо собрать всех служанок и каждую осмотреть, а вы... - она показала на начальника охраны и служанку, - опознаете настоящую.
"А я уже надеялась, что всё пройдет без происшествий, и мы сможем отдохнуть. Но так даже интересней" 

Бросок кубика

[dice=5808-11616-2:6:0:658000]

0

55

- Ты серьёзно думаешь, что она сказала правду? - осадил боевой пыл Никки Лис. - Да я так же могу наплести с три короба. Может она из заговорщиков и принцесса уже мертва. Или её уже увозят куда-нибудь в голубые дали, пока мы служанок шмонаем.
- Где она? Куда ты дела настоящую принцессу? Ну!!! - Закричал принц, хватая её за плечи. Смачная пощечина оглушительно впечаталась в щеку фальшивой принцессе. Лис еле оттащил гневного отпрыска знатного рода.
- В подвал её, и позвать пыточных дел мастера. - прежде чем подделка успела что-либо сказать её утащили.
- Собрать служанок. - скомандовал Карл. Лис смотрел на всё это с безучастным выражением на лице. Не верил он таким вот признаниям сразу. Через пятнадцать минут всю прислугу выставили в линию. Карл внимательно осматривал собравшихся.

Дипломатия (3 ур)

Бросок кубика

[dice=3872-5808-2:6:3:658000]

0

56

- Ты представляешь всё в слишком мрачном свете, - тыкнула Никки пальцем в грудь вампира, демонстративно выгибая спину. Ситуация её мягко говоря напрягала: один думает, что невесту уже разделали, другой  без разбора машет руками. Но последний выбесил её больше всего. Поэтому она молча сама отвесила пощёчину по идеальному лицу принца, - Я здесь командую парадом. Твоё дело стоять и трястись от страха рядышком. Если на девушке появится ещё хоть одна царапина или синяк, ты лично понесешь наказание. И мне плевать, что ты Имперский принц.
Принц застыл, смотря на Никки выпученными глазами и ахреневая с её наглости. Никто до этого не смел даже прикасаться к нему без разрешения, а тут целая пощёчина от ведьмы, что почти в два раза меньше, ещё и приказы раздает.
Прислуга была собрана и стояла в одну линию в гостинной особняка. Карл внимательно осмотрел  каждого: и мужчин и женщин. Он как никто знал как искусно могла маскироваться девушка, за которой он присматривал чуть ли не с момента её рождения. На одном дворецком он заметил фамильное украшение королевской семьи, что поблескивало из под рубашки, осмотрев его более тщательно, он узнал в нём принцессу, что не успела сбежать в суматохе.
- Вот госпожа Элизабет. - произнёс он, вытаскивая из всего ряда её.
- Отпустите меня, Карл, я не хочу замуж за этого человека. - говорила она вырываясь из рук Карла, но её попытки были безуспешны.
- Ну я же говорила, что всё будет нормально. А теперь прекрати истерику - с облегчением вздохнула Никки, давая щелбан принцессе, чтобы привести в чувства. - Если ты часть королевской семьи, будь добра выполняй свои обязанности.
   

Бросок кубика

[dice=5808-7744-2:6:0:658000]

0

57

- Она уже их выполнила. - заметил Лис, когда они всей компанией отошли с невестой подальше. - Что принцесса не та, видел лишь священник, и то ничего не понял. Так что поздравляю, теперь ты жена вон того типа, что готов за тебя морды бить. - Лис указал на принца. - Правда женщинам. - добавил он, обламывая весь героический ореол новоявленного жениха.
"Как же они утомляют" - вздохнул про себя вампир. И оставив молодоженов выяснять отношения, кто кого куда бил и зачем сбегал, Лис протопал к перевёрнутым столам. Завалился на лавку и пошарив на скатерти, достал кусок мяса, вгрызшись в него зубами. Думать о этой знати не хотелось больше ни минуты. Заорут, что их убивают, он поднимется, может быть. А до этого, остальное не его проблемы. Взгляду лежащего вампира открывалось звёздное небо, над головой летали магические фонарики. А когти уже нащупывали на столе фужер, с чем нибудь выпить. Ночную прохладу Лис любил куда больше, дневного зноя. Его глаза медленно закрывались, пока ветер мерно шумел кронами деревьев. 

Бросок кубика

[dice=1936-11616-2:6:0:658000]

0

58

— Вот и всё, — с облегчением вздохнула Никки и вышла на свежий воздух, оставляя молодых и Карла выяснять отношения. Ей больше не хотелось слушать их разборки, не для этого их наниманили. На улице в полной разрухе от обезумевшей знати уже отдыхал Лис.
— Они утомляют, не правда ли? — спросила она вампира, но уже прекрасно знала ответ, просто хотелось уже насладиться этим вечером, — стало так тихо и спокойно.
Никки села на землю и, облокотившись на розовые кусты, посмотрела на небо. Оно постепенно темнело и озарялось мириадами звезд, дул лёгкий ветерок, что развивал длинную косу девушки и отсужал покрасневшее лицо.
"А выговаривать знати не так просто, как кажется" — думала она, смотря уже на Лиса, что лежал и наслаждался минутой отдыха.

Бросок кубика

[dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

59

Но как только вампир дотянулся до бокала и отхлебнул, под ним подломилась и так дышавшая наладом лавка. Он попытался затормозить падение рукой, совсем забыв про бокал. Стекло треснуло, пропарывая ладонь. А Лис покатился по траве, как раз к ногам сидящей девушки. оценив своё положение вставать не стал. Лишь подвинулся, положив голову на колени ведьмы.
"Мебель меня сегодня не любит" - подвёл итог он, глядя как зачарованная одежда затягивает порез на руке. Ему не хотелось нарушать молчание. Свадьба состоялась, хотя и не так, как её планировали. В небо стремительно взмыл огонёк, роняя искры.
- Опять? - Вампир было дёрнулся. Но огонёк взорвался множеством разноцветных брызг. Мелкие вспышки озарили небо. А затем ещё и ещё. Так близко. А вампир просто лежал, чувствуя тепло любимой девушки, и ему было уютно и спокойно. 

Бросок кубика

[dice=5808-1936-2:6:0:658000]

0

60

"Красиво," - подумала Никки, кладя руку на волосы Лиса и слегка поглаживая его. И ничего больше не хотелось: просто лежать вот так и наслаждаться представлением в небе. Огни сменяли друг друга, озаряя небо все большим спектром красок, и всё это время руки девушки блуждали в волосах возлюбленного, ощущая легких холодок его кожи, а взгляд постоянно метался от его лица к небу и обратно. В разноцветных красках лик Тринадцатого казался ведьмочке необыкновенно прекрасным, особенно будучи наконец расслабленным.
- господин Карл сказал, что вы можете отдохнуть, вы . Ночью за сном молодых присмотрят их советники из замка. Это начальник охраны Карл и главнокомандующий имерских войск Юстиниан, - нарушил тишину один из подчиненных начальника охраны.
- Вот как? Спасибо. - ответила Никки, мельком взглянув на парня в легкой броне.

Бросок кубика

[dice=9680-9680-2:6:0:658000]

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Пока быт не разлучит вас


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно