Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Пока быт не разлучит вас


Пока быт не разлучит вас

Сообщений 1 страница 20 из 180

1

МИССИЯ ПРИНЯТА

Пока быт не разлучит вас

Название- Пока быт не разлучит вас

Молодожены

http://s5.uploads.ru/t/w8eYi.jpg

Лирическое описание - Две знатные семьи решили объединиться в одну очень знатную. И скрепили всё это... нет, не кровью - свадьбой. А сразу после неё решили, отправить молодоженов в свадебное путешествие. Вот только не все одобряют этот союз. Многие недоброжелатели готовы заплатить немалые деньги, чтобы расфасовать пару по деревянным ящикам. Да и сами жених с невестой готовы убежать и гнать из кактусов абсент на границах Королевства, подальше друг от друга. Поэтому семьи решили нанять телохранителей, по совместительству тюремщиков и нянек.

Техническое описание - Наняться в телохранители. Пойти на свадьбу и отправится в путешествие. Закончить путешествие.

Пожелания автора - Посетить отдаленные места ,не обязательно много, но постараться описать их красочней. Добавить событий.

Награда - 20 могущества + сущности жизни, стали, крови, чешуи.

Отредактировано Лис (2019-02-05 16:11:00)

0

2

Пока быт не разлучит вас

0

3

Лис стоял и всматривался в густой туман за окном. Человеку бы и метра в таком видно не было. Но для Лиса он был не помехой. Вампир отчетливо видел все подходы к замку, обрывы с разрушенными, мостами. Даже каменную крошку, что с них осыпалась. После того случая здесь так ни разу и не было ясной погоды.
- Это место сплошные разруха и запустение. - изрёк вампир в пустоту.
- лис ты безнадёжный пессимист. - раздался подозрительно счастливый голос Илти за его спиной. Она кряхтела и тащила здоровенный мешок.
- Опять подсвечник продала? - сразу догадался вампир. - У нас свечи уже просто на полках стоят.
- А даже если и продала, что с того? Всё равно они никому нафиг не нужны. - парировала девушка, продолжая тащить свою ношу с упорством ослика.
- Кто-то же их жжёт. - пожал плечами Лис. Отчасти Илти была права. Но свечи стояли по всему замку. Кто жёг их и менял так и оставалось загадкой. после обнаружения позолота на подсвечниках и их повальной продажи, свечи стали стоять на лавках, подоконниках, тумбах, заливая оные воском.
- Расслабься, загруженный тленностью бытия. Я и тебе кое что припасла. - она нырнула в мешок и выудив объемную флягу, кинула её Лису.
"Кровь" - безошибочно определил вампир, поймав её.
- Илти, скажи, мы с тобой бессмертные? - вампир прошелся по залу, разглядывая старинные вещи, что принадлежали его предшественникам.
- О нет Лис. - выражение её лица приняло неприятно саркастические черты. - С тобой, уверенности что до завтра доживешь никогда быть не может.
- Умеешь ты поддержать. - улыбнулся он.
Раннее утро для созданий тьмы всё равно, то поздний вечер для людей. Поэтому Лис удивился, увидев оборотня в дверном проёме. Бедолага шёл вперевалку и нянчил лапу, на которой виднелся чёткий след от укуса зубами, без клыков. Следом за ним завалился Бурнонс, синева под левым глазом красочно намекала, что он опять словил служебные флешбэки. Но Бурнонса она мало заботила. Пройдя до дивана, он бахнулся на него и откупорил зубами старую, покрытую грязью и пылью бутылку.
"Винный погреб у нас в подвалах. Самоубийца" - отметил про себя Лис.
- Он психованный. Зачем ты его вообще сюда припёр. Он же только бухает без передышки, да на нас кидается. - возмутился оборотень, но вяло, он давно понял что Лису до их разборок нет никакого дела.
- Ты вроде уже в норме, вали на все четыре стороны. - добродушно предложил вампир, указывая почему-то на окно.
- Мне некуда валить. - парировал Бурнонс устраиваясь поудобней на диване.
- Вот видишь. - заключил оборотень.
- Вижу. он идеальная компания для вас бездельники. Среди всех пользу приносит только огр, он хотя бы носки из шерсти на зиму вяжет. - спокойно подвел итоги Тринадцатый. - Эта жрёт. - он ткнул в Илти. - Тот пьёт. - тычёк в Бурнонса. - несостоявшуюся суккубшу моралистку вообще где-то в подвалах потеряли. - развёл руками вампир. - А этому вообще нет дела до того, что здесь творится. - Лис многозначительно указал на себя. - А теперь свалите куда нибудь, замок большой, места много, а то у меня уже когти чешутся. - он говорил спокойно, но было в голосе что-то, что заставило хамоватого оборотня заткнуться, а Бурнонса поднять свою паладинскую тушу и отправится восвояси, искать следующую бутылку. А вампир вздохнул, наслаждаясь тишиной и снова подошел к окну.

 

Бросок кубика

[dice=3872-11616-2:6:0:658000]

Отредактировано Лис (2019-02-05 17:20:45)

+1

4

Бродить по лесу, который окутал туман — занятие не из приятных. Но не для девушки, что посмела влюбиться в создание ночи. Для неё туман, стелящийся по земле в тёмном лесу означал лишь одно: она близка к своей цели. Вдалеке виднелись смутные очертания гор, окутанных всё тем же туманом. По мере приближения горы переставали быть горами, а на утоптанной лесной тропинке начал появляться мощеный камень.
— Решиться на такой сюрприз... Да о чём я только думала? А вдруг его вообще там нет? — бормотала себе под нос Никки, хотя "бормотала" не верное слово. Ей просто пришла навязчивая мысль увидеть вампира и она поперлась в Эйльнхарт, совершенно не думая ни о чём больше. Но разворачиваться назад, когда большая часть пути пройдена, было ещё больше не разумно, чем идти без приглашения.
Лес заканчивался, и дорога полностью становилась из камня. Перед ведьмой предстал заветный замок со своим наполовину обрушившимся каменным мостом, до самых пиков башен заваленный плотным туманом.
— Я уже вижу как падаю в эту пропасть, — прокомментировала Никки и, набравшись всей своей смелости, пошла по мосту ко входу в замок.

Бросок кубика

[dice=9680-3872-2:6:0:658000]

0

5

Лис не поверил своим глазам, когда заметил силуэт на мосте. Силуэт был до боли знакомым и двигался опасно близко к краю. Вампир пинком открыл окно и сделал шаг в пустоту. Черно-красная тьма окутала его тело и он пропал только начав падение. В следующую секунду, Лис уже вышел из такого же облака за спиной Никки.
- Привет. - улыбнулся Лис, он был рад её видеть. - Прости, это уже привычка, перемещаться именно за спину.

(исчезновени 4 ур.)

Бросок кубика

[dice=5808-3872-2:6:0:658000]

Отредактировано Лис (2019-02-05 18:38:39)

0

6

И вот один не осторожный шаг и ведьма уже летела в пропасть.
Ну я же говорила... — подтвердила Никки свои предположения. Но тут за её спиной появился неожиданный спаситель, и она улыбнулась, — Такому рыцарю, я пожалуй обрадуюсь, но спасаться мы будем по моему.
"Какая приятная неожиданность" — в мыслях радовалась ведьма и сконцентрировала большую часть тумана под Лисом, создавая плотное облако, поднимающееся вверх.

Бросок кубика

[dice=11616-9680-2:6:2:658000]

0

7

Но перемещение за спину, на краю пропасти не лучшая идея. И оступившись, Лис рухнул следом за ведьмочкой.
"Ну почему всё никогда не бывает просто?" - думал он, на ходу меняя руки. Пальцы удлинялись, между ними раскрывались перепонки.
Лис обвил Никки ногами и хвостом, и вот уже воздух ударил в раскрывшиеся, кожистые крылья. Ещё взмах и они начали набирать высоту. Нести больше своего веса было тяжело, но возможно.

Бросок кубика

[dice=5808-11616-2:6:0:658000]

0

8

"Не часто подобное заклинание заканчивается провалом — подумала ведьма, когда провалилась сквозь собственное облако, но тут Лис схватил её ногами и они начали набирать высоту, — чувствую себя добычей карпии"
Но уже ничего не омогло горчить Никки, хоть её задумка и пошла совсем не по плану. Она понимала что не весит как пушинка, и хоть день для магии не задался, начавшись неудачным облачком, она все таки попыталась создать попутный ветер, чтобы облегчить полёт.

Мастерство магии(4ур) и мастерство стихии(4ур)

Бросок кубика

[dice=9680-1936-2:6:2:658000]

0

9

Порывы ветра раздували перепонки крыльев. Лететь хоть и не стало легко, но намного проще. Теперь Лис мог быть уверен, что до моста они доберутся. Вампир чувствовал себя хищной птицей, что поймала мышку. Он невольно улыбнулся этой аналогии. И вот наконец твердые каменные плиты. Отпустив Никки Лис рухнул, прислонившись спиной к уцелевшему бортику моста. Капля пота скатилась по его щеке. Руки принимали прежний вид. Заклинания магии крови сами по себе всегда сильно выматывали.
- Умеем мы попадать в дурацкие ситуации. - пошутил вампир и добавил. - Рад видеть тебя в своём замке. - махнул он в сторону останков замка. А видеть он её был не просто рад, но и не стесняясь разглядывал. Растрепанная, раскрасневшаяся и тяжело дышащая после падения ведьмочка, сейчас выглядела точно как в ту ночь. Только причины теперь были другие.

Магия крови (1ур)

Бросок кубика

[dice=9680-1936-2:6:0:658000]

0

10

Немного отдышавшись и кое-как поправив прическу, Никки прильнула к вампиру и, слизнув капельку пота на его щеке, нежно поцеловала спасителя. "Кажется, я зря переживала, что Лиса не будет." — в мыслях обрадовалась она и улыбнулась, поправляя чёрно-красные пряди волос на лице возлюбленного.
— Сюрприииз! — радостным голосом протянула ведьма, а потом призналась, пряча глаза, —Я соскучилась и решила прийти без приглашения
Но эти попытки вести себя скромно не продлились долго, и ведьма поднялась на ноги, попутно поднимая Лиса:
Пойдём скорее пока опять не упали — потянула она его за собой, не скрывая радости встречи.

Бросок кубика

[dice=7744-3872-2:6:0:658000]

0

11

Язычок Никки прошелся по его щеке. А потом нежные губы коснулись в поцелуе.
"Вот это приветствие" - восхищённо подумал вампир, провожая двушку через двери замка наверх, в главный зал. Там всё ещё сидела Илти на мешке с едой, похоже втащить его наверх у неё не получалось от слова совсем.
- Привет. Я Илти. - представилась Одиннадцатая, заметив Никки. - А то в прошлый раз мы толком не познакомились. - немного смутилась она и протянула руку.

Бросок кубика

[dice=9680-5808-2:6:0:658000]

0

12

Привет, я — Никки, — она протянула руку в ответ и, чуть покраснев, вспоминая, что произошло в день их первой встречи, улыбнулась, — Да, было дело.
"Такая маленькая,а смогла притащить такой огромный мешок, " подумала Никки, немного осмотрев Илти и параметры мешка, на котором та сидела и сравнив их.
— Чем займемся? — поинтересовалась ведьма у Лиса, повернувшись к нему лицом и заглядывая в его глаза, при этом не отпуская его руку.

Бросок кубика

[dice=5808-1936-2:6:0:658000]

0

13

Лис слегка сжал пальцы Никки, её рука была такая теплая.
- Давно хотел спросить, ты разбираешься в зельеварение? - поинтересовался Лис. Но и Илти никуда не делась. Она с восхищением рассматривала шляпу ведьмочки.
- Это же колдовская шляпа? Ты из волшебников? - засыпала она Никки вопросами. - А где ты обучалась? Там была столовая? Чем вас кормили?
- Опять про жратву. - страдальчески заключил Лис.

Бросок кубика

[dice=9680-5808-2:6:0:658000]

0

14

— Немного варила, когда жила в деревне, а что? — ответила ведьма вампиру, немного наклонила голову в бок, но тут беловолосая Илти завалила её вопросами. Никки даже немного смутилась, не знала с чего начать, но, немного поразмыслив, решила ответить сразу на все вопросы, — я училась у одной Колдуньи и жила вместе с ней, кроме меня учеников у нее не было. Я с самого детства изучаю магию. И в её домике не было столовой.
"Как много вопросов, такая любознательная. — подумала ведьма, — кстати о зельях. Я же никогда их не варила для себя. Всё дома для покупателей"

Бросок кубика

[dice=7744-5808-2:6:0:658000]

0

15

- Хочу приготовить приворотное зелье, чтобы охмурить одну ведьмочку. - улыбнулся вампир, обнажая клыки. - А если серьезно, не так давно начал увлекаться этим, началось всё с попытки чай заварить. Паладина кстати сваренное мной зелье спасло, правда я точно не знал какой будет эффект. И вот прикинул, что при нашем образе жизни, зелья очень полезны. Всё таки я хотел бы хоть немного обезапасить тебя. - чуть смутившись, признался вампир. Такие слова были для него непривычны, если не сказать нехарактерны.
Илти услышав, что столовой не было немного огорчилась, но подумав, добавила.
- Но что то же она готовила? Многие женщины имеют особенные рецепты. И где сейчас эта Колдунья? - с детским любопытством выспрашивала Одиннадцатая. 

Бросок кубика

[dice=5808-1936-2:6:0:658000]

0

16

На ответ ведьмы последовала следующая партия вопросов. И уже казалось, что как только она ответит на них, появятся следующие.
Она готовила на своей кухне волшебные зелья и порошки, а еду нам приносили жители, которым мы помогали, как плату. После того как она уехала в город я её не видела. — выдала почти на одном дыхании Никки, она искренне надеялась, что вопросов больше не будет, и сразу же вернулась к разговору с Лисом, попутно поворачивая на талии небольшую сумочку, служащую ещё и как ремешок, в которой лежали её маленькие трофеи. — Можно попробовать что-нибудь сделать, я как раз думала чтобы с ними сотворить?
"Тогда он потерял много сил, удивительно как вообще смог дойти замка. И всё таки тот его поступок был крайне не разумным."

Бросок кубика

[dice=7744-7744-2:6:0:658000]

0

17

- Вот как, а все с кем я росла уже мертвы. Разыщи её как нибудь, не у всех есть такая возможность. - немного погрустнела Илти и, взвалив мешок на плечи, потащила его наверх. Сейчас она уже не напоминала ребёнка. Лис давно привык к перепадам её поведения.
- Хочешь что нибудь сварить? - с любопытством разглядывая сумочку, спросил вампир, садясь на диван и увлекая Никки к себе на колени. 

Бросок кубика

[dice=1936-5808-2:6:0:658000]

0

18

"Я что-то не так сказала? " задалась вопросом Никки, когда Илти погруснела и ушла прочь, во всяком случае за наставницу она не переживала: она была сильной женщиной. Это была одна из немногих вещей, за которые она вообще не беспокоилась.
— Было бы не плохо. Поможешь мне? — спросила ведьма, следуя за Лисом и присаживаясь на его коленки, — Парочка зелий нам и правда не помешает. — заметив любопытство Лиса, она открыла сумочку, и там лежало несколько сущностей.

Бросок кубика

[dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

19

Лис почувствовал приятную тяжесть девушки, что прислонилась к нему.
- Помогу конечно. - согласился он. - Что тебе понадобится?
Когда Никки открыла сумочку Лис озадачился.
- Сущности же вырезают из тел наиболее сильных монстров? Откуда они у тебя? - кажется не только Илти умела задавать много вопросов. Это было у них семейное.

Бросок кубика

[dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

20

Хм... Дай подумать... — Никки задумалась, вспоминая процесс приготовления зелий, а потом приобняв Лиса, сказала, — несколько колб, деревянные пробки, огонь и дождевая вода. Главный ингридиент с собой.
— Сущности же вырезают из тел наиболее сильных монстров? Откуда они у тебя? — поинтересовался вампир.
— Большинство из них остались от ифритов в Атлантиде, когда их души освободились тел не осталось, только сущности, а парочку дал один мужчина за помощь. Он был владельцем цирка, и где он их взял, я не знаю. — пояснила она, следом приблизившись к уху добавила полушепотом, — а ты думал, я сама монстров разделываю? Кусь! — с последней фразой Никки укусила Лиса за ушко.

Бросок кубика

[dice=3872-9680-2:6:0:658000]

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Пока быт не разлучит вас


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно