Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Пока быт не разлучит вас


Пока быт не разлучит вас

Сообщений 21 страница 40 из 180

1

МИССИЯ ПРИНЯТА

Пока быт не разлучит вас

Название- Пока быт не разлучит вас

Молодожены

http://s5.uploads.ru/t/w8eYi.jpg

Лирическое описание - Две знатные семьи решили объединиться в одну очень знатную. И скрепили всё это... нет, не кровью - свадьбой. А сразу после неё решили, отправить молодоженов в свадебное путешествие. Вот только не все одобряют этот союз. Многие недоброжелатели готовы заплатить немалые деньги, чтобы расфасовать пару по деревянным ящикам. Да и сами жених с невестой готовы убежать и гнать из кактусов абсент на границах Королевства, подальше друг от друга. Поэтому семьи решили нанять телохранителей, по совместительству тюремщиков и нянек.

Техническое описание - Наняться в телохранители. Пойти на свадьбу и отправится в путешествие. Закончить путешествие.

Пожелания автора - Посетить отдаленные места ,не обязательно много, но постараться описать их красочней. Добавить событий.

Награда - 20 могущества + сущности жизни, стали, крови, чешуи.

Отредактировано Лис (2019-02-05 16:11:00)

0

21

- Я думал ты хладнокровно вырезала их из сердец поверженных монстров. - приблизившись до момента когда их лица почти соприкоснулись, прошептал Лис, поддразнивая ведьмочку. Он повернулся так, что его бедро находилось как раз между ног девушки и прижал её к себе, чувствуя как к нему прикосается её грудь. А хвостом в это время провел по спине и скользнул под платье, затем по бедру. Не выдержав, вампир поцеловал Никки, слегка прикусывая нижнюю губу. 

Бросок кубика

[dice=3872-3872-2:6:0:658000]

0

22

[indent] Пока двое возлюбленных ворковали, к их обществу присоединился один очень похабный демон. По крайней мере его таковым считали, но его просто забавляла реакция. Вот даже сейчас: демон, соблазнил вполне зрелую ведьмочку. Вернее вампир, но это лишь термины. Унгааш тоже выращены из пробирки, но их называют "искусственными демонами", так почему же Лис не демон? Просто демон с тягой к пожиранию крови. Этакий "более суровый вид". И в руках этого монстра сидит маленькая, застенчивая ведьмочка... Однако по факту - куда страшнее на улице встретить путнику ведьмочку, а не этого кровожадного вампира. Бурнонс знает это не по наслышке. Вампир - лишь защищался и даже зелье своё потратил. Никки - жестоко расправилась с тем, кто защищал её. Но сейчас не о перепутьях судьбы. Манон всего-то ещё раз похвалил себя за умение читать людей и продолжил наблюдать за происходящим.
[indent] Наверно влюблённые и не заметили бы его присутствие, если бы не смачный, громкий хруст сухариков, что он уплетал, стоя от них всего в паре метров.

0

23

Никки слилась с Лисом в поцелуе, запустив пальцы в его волосы, и казалось, что ничто не могло нарушить этот романтический момент. Но тут раздался хруст и ведьма отстранилась от вампира.
— Кажется за нами наблюдают, — произнесла она и немного улыбнулась, опуская руки на талию. Хотя её не сильно забавляло то, что кто-то с таким интересом разглядывал их.
"Даже знать не хочу, кто это. Хотя вариантов настолько мало, что даже думать не надо" 

Бросок кубика

[dice=9680-3872-2:6:0:658000]

0

24

Лис сидел лицом к Манону, поэтому чуть раньше заметил краем глаза чей-то силуэт. Но девушка так страстно целовала его, что он просто показал рукой жест с выставленным вверх указательным пальцем. Мол ещё пару секунд и он обязательно обратит внимание на этого зрителя. В принципе Лис ожидал, что их могут прервать. Но когда послышался хруст и Никки отпрянула, он увидел того, кого не особенно ожидал тут встретить.
- Манон. Не то чтобы я не был рад тебя видеть. Но если ты начнешь приходить после того, как человек выспится или после того, как пара побудет вместе, то количество подписываемых с тобой контрактов возрастет в геометрической прогрессии. Можно сухарик? - добродушно выдал вампир, понимая, что демон всё равно никуда так просто не уйдёт. Так какой смысл ругаться?

Бросок кубика

[dice=11616-11616-2:6:0:658000]

0

25

[indent] - У тебя здесь проходной двор. Неужели я так сильно мешаюсь?
[indent] - И мне сухарик! - раздался хриплый голос Бурнонса, что всё это время продолжал валяться на диване.
[indent] - Обойдётесь! Это моя еда! - раздражённо сказал демон и уселся на стул без одной ножки. - Сейчас ещё Илти сверху прибежит, как про еду услышит. Признайтесь, Вам нравится когда за Вами наблюдают. - подытожил демон и продолжил наблюдать за происходящим, похрустывая сухариками.
[indent] - Жадный демон... - пробурчал паладин и перевернулся на другой бок.

0

26

- Ну если ты снимешь нам особнячок на месяц, где нам никто не будет мешать, я буду только за. - сделал вывод вампир, оглядывая полуразрушенный замок. - Хотя и здесь есть свой шарм. Ты не находишь? - обратился он к демону. Вообще Лиса на удивление забавляла компания Манона, с ним всегда можно было порассуждать, приходил он только вечно не вовремя. 

Бросок кубика

[dice=7744-1936-2:6:0:658000]

0

27

Кажется девушке не сильно нравилась сложившаяся ситуация. Поэтому как только она повернулась, чтобы видеть всех собравшихся, в её руке появилось 2 маленьких ледяных кинжала.
— Если бы ты не шумел, смог бы увидеть продолжение, вредный демон, — она запустила один в демона, и кинжал пролетел рядом врезавшись в стену. Ну а второй впился в диван близ головы Бурнонса. Она встала с колен Лиса и направилась прочь с этой тусовки, поцеловав в лоб вампира. — пойду поищу ингридиенты для зелья.
За окном прогремел гром и сверкнула молния.

Мастерство магии(4ур) стихии (4ур), закон разрушения(4ур)

Бросок кубика

[dice=5808-7744-2:6:3:658000]

0

28

[indent] - По вредности мне с тобой не сравниться. Да и по демонитости тоже. Хех... - демон словно реально расстроился, поник головой, пустил скупую, невидимую слезу. На самом же деле он просто пищал от восторга, встречая столь сдвинутых на голову индивидуумов. Всё лучше чем скучные солдафоны, что и двух слов связать не могут. Собственно - Бурнонс тому яркий пример. Зачем могущественному демону в своей "армии" контуженный боец? Мало кто мог ответить на этот вопрос. Ещё меньше были близки к разгадке. И ни один не знал точный ответ. Даже сам Манон не всегда отдавал отчёт своим действиям. Много чего он делал чисто интуитивно, по наитию, уже потом находя причину действий. Собственно Бурнонс показал себя как великолепный боец, сумев подобраться к тем, кто явно страшатся таких как он. И более того - он сражался один, против двух обладавших силой Пустоты и Эфоса и сумел пролить кровь. Таких бойцов днём с огнём не сыщешь.
[indent] - Зачем мебель-то портить? А потом будут жаловаться, что лечь некуда... - вырывая ледяной кол и откидывая в сторону, промямлил Бурнонс. Смерти он не боялся, но и не искал её намеренно. Теперь его целью было пасть во имя чего-то светлого и хорошего, однако Манон всё не мог его никак совратить. Догмат, что демоны равно зло не выходил у паладина из головы и он всё искал в контракте подвох. Быть может стоило рассказать ему, что Лис находится на службе демона, но... это пока не требовалось.
[indent] - Перейдём к делу, пока эта горячая штучка отлипла от твоих колен. - смотря вслед Никки, сказал демон. - Карателей помнишь? Майора? Тебе обещали, что он с тобой свяжется... Так вот. Дело в том, что он может тебя скоро найти и знать где эта развалюха находится, - демон показал на помещение вокруг, - А может и не встретиться даже. Скажу лишь, что задача, что он хотел поручить тебе, сходится с той, что требуется для спасения мира, всего человечества... Да-да. Это надо мне. - Манон широко улыбнулся. - Эй, Демон в юбке, ты в медовый месяц собиралась?

+1

29

- Слушай, ну что Майор может появится, а может не появиться. Это прям уровень предсказаний на ярмарках. Дождь может пойти, а может не пойти. Ты можешь сказать, что сделать, чтобы он и дальше считал, что я скоропостижно двинул кони? Я вампир простой, такие знатные знакомства мне ни к чему. - вздохнул Лис. Идея спасения мира казалась ему лишком пафосной, слишком глобальной и громоздкой. Да и в принципе удивляло, что демон вдруг решил играть в добро и спасать этот мир.

Бросок кубика

[dice=1936-7744-2:6:0:658000]

0

30

В главном зале несмотря на то, что большинство шкафов было беспощадно разобрано на дрова, Никки таки смогла найти несколько колб и пробок, чтобы закрыть их. Огонь одолжила из камина, а с дождевой водой проблемы не было: подержала немного емкость за открытым окном и вот тебе вода. Собрав всё необходимое, она без труда сварила зелье, пока мужчины разговаривали, и разлила по колбочкам, закрыв их. У неё вышло 3 полных сосуда.
— Вот, держи. — она подошла к Лису и протянула ему сосуд с желтой жидкостью, остальные убрала в свою сумку на поясе. Но тут демон задал странный вопрос, и она посмотрела на него удивленными глазами, — какой ещё медовый месяц? Ты вообще о чём?

Бросок кубика

[dice=7744-1936-2:6:0:658000]

0

31

[indent] - Я про оплачиваемый отпуск за счёт других людей. Повидаете мир, поуединяетесь... В общем - с пользой проведёте время. Всего-то, требуется на молодожёнами присмотреть. Заодно посмотрите, что может ждать Вашу сладкую парочку после заключения брачного контракта. Ну это я так - драматизирую. Выбора-то всё равно нет. Иначе придётся забрать брошенного котёнка Василия. Да и Лису стоит подумать о своей половинке. Кстати... - Манон набрал воздуха в лёгкие и заорал погромче, - ИЛТИ!!! Сухарики будешь?
[indent] На крики отозвался Бурнонс недовольным бурчанием. Этот демон не давал ему покоя ни во сне, ни на яву. И ладно во сне - хотя бы с предложением каким-то. А тут - кому-то халява подкатила, а он мучаться должен с чумной головой. Поэтому паладин отлепил лицо от подушки, распрямился во весь свой статный рост, сверкнул фингалом под глазом и... Добил остатки винишка, чтобы спалось крепче.

0

32

Лис протянул когтистую руку, аккуратно принимая зелье, и на секунду задержал её, просто держа ведьмочку за руку.
- Ты уверена? - спросил он, глядя девушке прямо в глаза. - Если до меня доберётся Майор, оно может уже и не понадобиться. Тебе будет нужнее. - довольно мрачные мысли сейчас роились в его голове, они были словно тот мрак, в котором он исчезал каждый раз. только теперь поглощало не его тело, а душу и сознание. И все эти переживания отражались на его лице. Не год и не два он провёл в лаборатории.
"Уж лучше смерть, чем снова туда возвращаться" - мельком подумал вампир, но выдохнул и взял себя в руки.
- Манон. - обратился он к демону. - Хватит меня запугивать. Я ещё не умирал и вполне могу расторгнуть контракт. Ты же хитрый демон, что подбирает ключи к душам своих жертв, так подбери что нибудь более привлекательное, чем пустые угрозы, от которых тянет сбежать на все четыре стороны. - прорычал Лис, второй раз демон угрожает ему и вампиру это порядком надоело. Но тут мимо Лиса пролетела нечто. Это была Илти, она буквально сбила демона с ног прыгнув на него, послышался предсмертный хруст сухариков.
Злость ещё кипела в нём, а Манон явно был занят. Лис сделал пару шагов по комнате.
- А ты, ленивая задница. - вампир рывком отобрал у Бурнонса бутылку. - Думаешь гнить на диване с выпивкой, а потом погибнуть славной смертью? Нет в смерти ничего славного, она отвратительна в любых проявлениях. Твой труп не будет благородней, чем ты сейчас. Думаешь в прошлый раз ты совершил подвиг? Как бы не так. Будь там нормальный кровожадный вампир и нормальная беззащитная девушка, её бы съели. Съели понимаешь? И её труп был бы на твоей мертвой совести. Хватит себя жалеть, поднимайся мать твою и иди через трудности, а не прячься поджав хвост. - Лис отхлебнул из отобранной бутылки и рухнул в кресло. - Так кто эти несчастные за кем надо присматривать? В чём подвох? И что мне будет за эту работу? - снова обратился Лис к демону.

Бросок кубика

[dice=7744-1936-2:6:0:658000]

0

33

— Я справлюсь, Лисёнок, раньше же без зелий справлялась. Пожалуйста, возьми, я же не один пузырек сделала.— она улыбнулась ему, не хотела чтобы Лис не принял подарок. Наличие зелья у вампира во всяком случае успокоило бы Никки. Но он отшел так и не забрав подарок, поэтому, когда он сел на кресло, она положила колбочку ему на колени, а сама вернулась на диван и погрузилась в свои мысли. Остальной диалог с Маноном она оставила на Лиса. К тому же, кажется, выбора у них всё равно не было.
"Вот же ж глупец, какого лешего он вообще о себе не думает? Нет ну надо же" — бушевала она. А демона оставила без внимания, перспектива остаться без Василия её не радовала, поэтому тратить силы на это не имело смысла.

Бросок кубика

[dice=7744-5808-2:6:0:658000]

0

34

[indent] Вместо стула на трёх ножках - было роскошное кресло, что крепко стояло на своих массивных ножках. Илти спокойно была посажена на колени и порционно подкармливалась вкусняшками, что Манон похоже не просто так взял с собой. Бурную реакцию Лиса и его срыв на паладина, Манон словно пропустил мимо ушей, но сам для себя ещё раз отметил вспыльчивый характер парня. Больше в этой ситуации удивляла Никки, что резко затихла и спокойно уселась на диван, подвинув Бурнонса, что определённо не хотел уходить. Даже крики разбушевавшегося вампира не особо помогали. Паладин уже успел повидать в этом замке нечто куда страшнее кричащего задохлика. Подтверждение - странная тишина из подвала, где он добыл винишко.
[indent] - Кто же тебя пугает, милый? Ты так привык к подлянкам, что видишь их даже там, где их нет. Я же говорю: отведу от твоего замка Майора, отправлю в оплачиваемый отпуск, с кормёшкой, кстати, вкусной и дорогой. Желудок потом ещё месяц будет воротить от бадяги, что вы тут жрёте с голодухи. Взамен - присмотрите за милой парочкой, что должна объединить Империю и Королевство. Всего-то. Всего-то прекратить войну между главными драчунами Итс Эфос. Подумай о ведьмочке, разве она не хочет повидать мир вместе с тобой? Подумай о Илти, она же тебя съест, если узнает, что ты отказался от халявной еды. Хочешь расторгнуть контракт? Пожалуйста. Ты ничего не потеряешь, кроме бесполезной книжки. Никки, скорей всего, откажется вместе с тобой, а значит - потеряет своего друга Василия. Вот-то и всего.
[indent] Илти несколько цепенела пред Маноном, но не как в прошлый раз. Тогда она испытывала благоговейный ужас за себя и своего братца. Сейчас же - её контролировали едой. Вкусной и манящей. Опасно сейчас пытаться отбирать у ребёнка его конфетку... Выбор конечно за Лисом, но он не откажется, если не дурак.

0

35

- Манон. - улыбнулся Лис. - Я бы и так согласился на это задание, возможно при упоминании, что не увижу морду Майора у своего камина, а возможно и просто из интереса. Просто покажи куда идти. - вампир не мог сказать, что вспылил зря. Такой уж был у него характер, любой намек на угрозу выводил его из себя. Он знал это, и принимал себя таким, не стесняясь, не жалея об этом и не сокрушаясь.
- И у меня есть не условие даже, а скорее просьба. - Лис выпрямился, вставая с кресла. - Я хочу увидеть, чем ты занимаешься, процесс и результаты твоей деятельности. Не сейчас конечно, как нибудь потом. Бездумной пешкой быть уютно, но неинтересно.

Бросок кубика

[dice=9680-5808-2:6:0:658000]

0

36

Хотела бы Никки не вмешиваться в этот разговор, потому что не понимала половины из того, о чём говорили Лис и Манон. Но казалось, так и не поняв этой половины, она не поймет Лиса, но без распроса она так и не узнает ничего. Постоянно упоминался некий Майор, что так или иначе как-то был связан с вампиром. Поэтому про него она и спросила, добавив ещё один вопрос, беспокоивший её:
Кто такой Майор? И с какой кстати я должна отказываться от контракта, который даже не подписывала?

Бросок кубика

[dice=7744-11616-2:6:0:658000]

0

37

[indent] - Чем я занимаюсь... - буркнул демон под нос, серьёзно задумавшись. Его размышления прервала Никки, что задала весьма правильные вопросы. - Майор? Ооо... Майор. Майор это такой дядька, - в этот же момент демон изменился внешностью, став совершенно другим: обвисшее пузико, на вид лет сорок, светлые волосы и безупречно белый плащ. Этого парня хорошо знал Лис и Илти, но не Никки. А имя этому парню - Максимиллиан Монтана. - Я очень суров, но рассудителен. Мои методы бывают жестоки, но они действенны. - говорил Манон голосом блондина. Жесты, мимика, речь - всё было выдержано и сложено в лучшем виде, так, что даже родная мать бы его не отличила от оригинала.
[indent] На коленях всё так же сидела Илти, звонко хрустя сухариками. Она быть может и испугалась, но... Не успела, так как Манон ещё раз перевоплотился, став девушкой. И снова знакомой только Лису и Илти. Особенно Илти.
[indent] - Что-то мне нехорошо. Пошли поможешь. - сказал демон и провёл рукой по голове Илти. В этот-то момент маленькая обжора среагировала, замерев как кролик перед удавом. Девушка в красном одеянии (и без трусиков), легко подняла не отпускающую угощение малышку и посадила на своё место. Бойким шагом приблизилась к Никки и... Снова измени... лась? Или изменился? Не важно. Главное кем Манон стал в итоге, а именно - милой, улыбчивой старушкой, теперь уже знакомой только Никки. Возможно девочка и забыла образ этой особы, её внешний вид, но вот Василий, не по воле девочки превратившись из подвески в кота и усевшись на плече Никки, должен был напомнить откуда пожилая леди ей знакома.
[indent] - Смотри-ка. А ты ему приглянулась. - старушка погладила кота, что так и выпрашивал ласки от неё. И вот, метаморфозы закончились последним превращением Манона в мелкого, неряшливого паренька с ломающимся голосом и прыщами на лице. Таким не признаются в любви, таких не зовут на свидание, такие просят закурить и воруют кошельки на базаре. Он стал тем, кем его обычно видят.
[indent] - Чем я занимаюсь? А ты вспомни свою жизнь после подписания контракта. Жалеешь, что вновь попал в лабораторию? Но ты же ведь сам хотел эту штуку, что бесполезно болтается у тебя сейчас между ног. Я про хвост, если что. Но не я это сделал, а ты. - Манон глубоко вдохнул и размял плечи, вышагивая по комнате под бурный хруст вкусняшек Илти. - Я ничего не делаю. Мне нечего тебе показывать. Делают люди, такие как ты, а я лишь даю им... Свою помощь. Словом, упрёком, уроком, советом... Даже артефакты, что Вы так близко держите у сердца - не мои, а Ваши. Это частички Ваших душ. Я лишь позволил им воплотиться в виде чего-то материального, дабы дать оружие для сражения. Не с тьмой. Не со светом. Не против великого зла, а... Для самого сражения. Для жизни. Для борьбы. Для того, чтобы наш мир не перестал существовать. Только и всего. Ещё вопросы?

0

38

- Вот не надо так делать. А то я тоже начну превращаться. - надулась Илти.
Сказать что Лис был удивлён, это ничего не сказать. С такой стороны он видел демона впервые.
"Его мотивы посложней банальных жажды власти, денег, признания или убийства." - промелькнуло в голове.
- Хочешь прекратить войну свадьбой. Даёшь людям силы, чтобы мир не перестал существовать. - вампир задумчиво опустился в кресло, пальцы перебирали подаренный Никки бутылек с зельем, когти слегка постукивали по стеклу. - Лекари, чтобы исправить неровно сросшиеся кости, ломают их. Если бы они сочувствовали больным, то не могли выполнять эту работу. Это оставляет на них свой отпечаток. Наш мир состоит из таких искривлений, старых, закостенелых. И если ты пытаешься его исправить, я удивлён, как ты ещё не превратился в полностью жестокое и безжалостное существо. - наконец оторвавшись от раздумий и подняв голову, произнёс вампир. Затем он обратился к Никки.
- Майор, он мне вроде как отец. По его приказу меня и создали, а ещё он важная шишка в Империи. - Лис сжал бутылек. - Иногда мне кажется, что он специально отпустил меня, чтобы я стал сильнее и был более полезен в будущем.

Дипломатия (3 Ур)

Бросок кубика

[dice=3872-3872-2:6:3:658000]

0

39

— Так это был ты! — буркнула ведьма еле слышно, эти манипуляции ей не нравились, но она уже стала частью всего этого. И возможно останься она в своей деревушке, ничего бы не произошло с ней: она бы не побывала в затерянной Атлантиде, не встретила бы Лиса и не было бы множества других интересных историй. Какой-то частью своего сознания она даже была благодарна этому демону.
— Но зачем ему теперь охотиться за тобой, раз он сам отпустил тебя? — из все тех же побуждений задала Никки вопрос. До неё начало немного доходить понимание ситуации с этим толстым дядькой, и вполне понятна цель задания, которое им поручает Манон, но мотивы Майора преследовать Лиса ей все так же были не понятны. 

Бросок кубика

[dice=1936-7744-2:6:0:658000]

0

40

[indent] - Раз мы во всём разобрались, то я пойду Майора встречать. Надо же ему самолично увидеть смерть Лиса, да? - сказал Манон и снова перевоплотился, стал Тринадцатым. - Всем до скорого и до новых встреч. Пока-пока. - на прощание сказал он и кинул Илти ещё одну пачку сухариков. Это была последняя, так как остальное девчонка уже схомячила. Демон по обыкновению растворился в воздухе, но на этот раз оставил после себя три конверта с яркой печатью - приглашение на свадьбу и одноразовое заклинание на перемещение. Похоже - это билет в один конец к началу кругосветного путешествия.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Пока быт не разлучит вас


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно