Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Спасти дракона, убить принцессу?


Спасти дракона, убить принцессу?

Сообщений 21 страница 40 из 108

21

— Не проще сходить в этот замок и там разобраться? Строить догадки — это конечно хорошо. Но это всего лишь догадки — выдала Никки, практически спокойно, но кажется, что-то беспокоило её, причём сильно. "Да нет, ну что за глупости ты строишь в своей голове, он же не из таких. Зачем ты в нём сомневаешься, глупая. Ты же так ждала этой встречи, не пытайся всё испортить" — а беспокоила её последняя фраза, сказаная Лисом, и она всячески пыталась себя успокоить, потому что головой прекрасно понимала, что он не из тех, кто может предать, и она не должна сомневаться во взаимности их чувств. Но эмоции брали своё, и не выдержав давления от собственного накручивания, она встала и со словами: "Прошу прощения, но мне необходимо немного остудиться", — вышла на улицу, подставив лицо на встречу каплям дождя. 

Бросок кубика

[dice=3872-3872-2:6:0:658000]

0

22

Деволо внимательно выслушал каждого из членов группы.
- Пожалуй, Никки более всех права, - начал парень, - Надо пойти и самим проверить. Но давайте сперва отдохнем и преждем дождь? Я таки не поспал...
Он зевнул, прикрыв рот рукой, и посмотрел на Лиса и Кортеза, разложившихся на диванах.

Бросок кубика

[dice=3872-5808-2:6:0:658000]

0

23

- Ты прав. Отдых нам сейчас необходим. - обратился вампир к Деволо, а затем повернулся к Кортезу. - Я тоже не горю желанием лезть в пасть к ящерице, но Никки права, пока не попадём туда, ничего не узнаем. - Лис вздохнул и устало потёр глаза. - Набирайтесь пока сил, а я вас ненадолго покину.
Старая дверь жалобно скрипнула. Дождь отбивал мерный ритм, превращая дорогу в грязь. Вампир обнял девушку со спины.
- Если ты не хочешь во все это ввязываться, я пойму. - сказал он, ведь Лис не мог знать почему ведьмочка переживает. - Просто для меня это шкурный вопрос. Кто-то знает расположение замка, а вскоре рядом с этим кем-то соберутся наемники со всего Итс Эфос. И если они узнают про замок... - вампир замолчал. Да и что ему было сказать? Что тогда в худшем случае перебьют всех обитателей замка Эйльнхарт, а в лучшем они снова станут бездомными бродягами?

Бросок кубика

[dice=9680-9680-2:6:0:658000]

+2

24

Капли дождя падали на лицо девушки, не оставляя на нём ни одного сухого места. Она была погружена в свои мысли, в мысли о том как её недоверие может разрушить то, чего она так ждала.
Но до боли знакомые и желанные нежные объятия вернули Никки в реальность. Кажется это было как раз то, чего ей не хватало все эти дни. Она вытерла лицо руками и повернулась лицом к Лису, обнимая его.
- Нет, я с тобой. - сказала она, уткнувшись в его грудь, - Сама не знаю, что на меня нашло. Впервые такое. Прости, если напугала
Ты - эгоистка, Никки. Он вымотанный, а ты ставишь под сомнение всё. А ещё ты дура, по той же причине. Как у тебя вообще хватило на это наглости?!" - корила она себя за своё поведение.
- Тебе надо отдохнуть и искупаться. - подняв наконец глаза и посмотрев на вампира, сказала ведьма, - Кажется, нам предстоит долгий путь.

Бросок кубика

[dice=9680-1936-2:6:0:658000]

+1

25

-Эх... Да, согласен что пока не придём, ничего не узнаем. - парень посмотрел на Деволо. -Ну ты пока передохни... - Кортез встал из-за стола и сам направился к двери. -Надо заскочить к кузнецу и забрать новый меч. Если мы и впрямь туда пойдём, то пусть у меня будет оружие получше, чем мой меч. Так что увидимся чуть позже тут же. - и с этими словами он растворился за дверью в падающих каплях дождя.
Пройдя примерно километр от чайной, вольный наконец-то добрался до точки назначения. Открыв тяжёлую дверь, Кортез оказался в просторной кузнице, из которой доносился стук молота об железо.
-Рэян? Ты тут? - спросил парень заходя в кузню и идя до её центра.
-Да, да, да! Уже иду! - крикнул подкаченный мужчина, что прекратил стучать молотом по железу и вышел из угла, в котором отдалбливал металл.  -Ооо, наш вольный странник пришёл! Небось за своим заказом? Ведь так? -дружелюбно выкрикнул кузнец, протягивая могучую руку.
-Хех, конечно. Намечается серьёзное дельце и без твоего лучшего оружия мне не обойтись. -с такой же дружелюбной интонацией ответил Кортез, пожимая руку в ответ.
-Ха, что же это за дело такое у тебя появилось? Опять взял контракт за чью-то голову? - говорил Рэян, уходя в свою не большую оружейную. За ним же последовал Кортез, попутно продолжая разговор.
-Точно всего не известно. Но как нам стало известно, принцессу из замка похитил дракон. Как он это сделал, не понятно. Вот мы и с напарниками чуть позже отправимся в замок, чтобы побольше узнать и по возможности взять это не лёгкое задание. Так как здесь замешал дракон, куда лучше будет сражаться с новым мечом, что будет получше моего старого. Да и если умру, то не оставлю меч, за который я заплатил у тебя, чтобы ты его потом кому-нибудь продал.
-Пхах, да если ты сдохнешь, я приду к твоему трупу и заберу этот меч. Не пропадать же моему труду на какой-то равнине в руках трупа! -весело ответил кузнец Кортезу, пока искал заказ в оружейной. -Интересная конечно ситуация. Ну раз ты туда пойдёшь, то потом обязательно расскажешь мне о том, что там произойдёт... А, вот он! - кузнец достал с полки меч в ножнах, стряхнул с него лёгкую пыль и протянул Кортезу.
-Выглядит достойно, надеюсь такой же на качество.- оценивающе говорил вольный, принимая меч.
-А то! Не обижай меня. Всё что я делаю, всегда делается с чистой душой и моими лучшими навыками в ковке мечей.
-Хм... Ну он явно удобнее моего... - взялся парень за ручку меча и вытащил его. -Приятно, что ты смог добиться такой же тяжести, что и на моём старом клинке, не придётся привыкать к новой тяжести. Что ещё сказать. Одни только только плюсы в этом мече. Ты выполнил свою работу на все сто. - вернув новый меч в ножны, Кортез стал снимать со спины старый меч с ножнами, отцепляя от них ремень для крепления.
-Я рад, что тебе меч подошёл по вкусу. Ведь так над ним стараться, чтобы он пропал зря, не в моих принципах. Поэтому и ты смотри не огорчи меня. Не умирай в первой же битве с ним и пролей как можно больше крови.
-Обязательно, в этом ты можешь не сомневаться. - ответил, улыбаясь парень, надевая на спину новые ножны с мечом. -Ну а этот я оставлю тебе. Как оставшияся часть оплаты заказа. - Кортез взял свой старый меч в руки и протянул его Рэяну. -Ты то точно найдёшь ему пременение.
-Конечно. Надо будет только будет привести его в лучший вид и он будет как новенький, словно только вчера его выковали. - говорил кузнец, оценивая состояние меча. -Всё же хорошо тебя отец научил заботится об оружии, сколько носишь, а он в отличном состоянии. Жаль его нет больше.
Вольный тяжело выдохнул и сказал. -То уже в прошлом, а я двигаюсь к будущему. Я никогда не забуду уроки отца, но и постоянно оглядываться в прошлое тоже не могу. Ну ладно. -Кортез повернулся к кузнецу и протянул ему руку. -Спасибо тебе за всё, надеюсь ещё увидимся.
И я надеюсь на это. - немного с грустью ответил кузнец и пожал протянутую руку. После этого Кортез покинул кузницу, а Рэян так же продолжил ковать новые клинки для других людей.

Обратный путь до чайной примерно столько же времени, сколько до кузницы. За это время Кортез успел неплохо промокнуть, но зайдя в чайную он позабыл об этом. Ведь теперь его интересовал только горячий чай и мягкий диван, в который можно было сесть и отдохнуть перед новыми приключениями на пятую точку.

Бросок кубика

[dice=1936-11616-2:6:0:658000]

+1

26

- Ты прав. Отдых нам сейчас необходим. - обратился вампир к Деволо, а затем повернулся к Кортезу.
Сам же Деволо лишь кивнул головой и устало встал с дивана. Он подошел к барной стойке и попросил еще чайку, зеленого, чтобы успокоиться и хорошо отдохнуть. Через пару минут ему принесли блюдце с чашкой, и он отсел с ней в дальний угол, чтобы никто ему не мешал расслабляться.
- Доспехи не забудь почистить, а меня в первую очередь! - начала Джулия, как только парень поднес чашку к губам.
- Не забуду. Дай хоть отдохнуть немного и поспать, - ответил ей Деволо и отпил немного чая.
- Ну-ну...
Парень вздохнул и залпом выпил свой чай. Он разложился на диване, вздохнул и закрыл глаза.

Бросок кубика

[dice=1936-3872-2:6:0:658000]

0

27

- Действительно, нам нужно где-то отдохнуть. - согласился вампир. - Не стоит тебе тут мокнуть, подожди в чайной, я скоро вернусь. - улыбнулся Лис, слегка показывая клыки. С одной стороны он улыбался Никки, а с другой был погружен в свои мысли. и чуть сильнее прижав её, вампир отпустил, зашагав по дороге. Район был неблагополучный. Лис знал, что на Никки можно положиться в бою. Он бы пошел с ней и на дракона. Но с уличными бандитами была другая история. В бою не может быть чести и правил - так считал Лис. Если есть правила, то это уже не бой за жизнь, а спектакль. Но отребье этих районов переходило куда-то далеко даже за эту черту.
В карманах звенело несколько жалких монет, этого бы не хватило на нормальную гостиницу. Поэтому у Лиса появилась идея. Но отойдя на пару шагов, Лис остановился. До этого он привык решать все проблемы в одиночку. В одиночку выживал в лаборатории, в одиночку сбежал из неё, а затем долго скрывался. Это настолько вошло в привычку, что до этого момента он и не думал поступать по другому. Несколько решительных шагов обратно. Для Лиса это был важный момент, но со стороны он выглядел как хомячек, что мечется туда-сюда.
- Я теперь не один. И не оставлю тебя. Давай сделаем кое-что вместе? - сказал вампир, до конца понятные лишь ему слова и взял Никки за руку, увлекая в чайную. Через какое-то время за ними следом вошел Кортез.

Бросок кубика

[dice=3872-1936-2:6:0:658000]

0

28

Парень тихо зевнул, а после сделал глоток из новой кружки чая. Сонно посмотрев на собравшихся за столом и сделал для себя вывод, что сегодня лучше будет отдохнуть, а уже завтра отправится в путь.
-Слушайте, может сегодня переночуем где-нибудь. А то кроме того, что промокшие, так ещё уставшие. Неплохо было бы отдохнуть. -Сказал откинувшись на спинку дивана вольный.

Бросок кубика

[dice=1936-7744-2:6:0:658000]

0

29

— Ты прекрасно знаешь ответ. — улыбнулась Никки, через секунду вернувшемуся Лису. Казалось, что для него было не свойственно полагаться на кого-то, быть не одному. Это немного забавляло девушку, она никогда раньше до разлуки с Триннадцатым не чувствовала себя одиночкой, а он был таковым очень долгое время.
Мысли уже вернулись в норму, и больше ничего не тревожило её сердце. Лис увлек Никки за руку обратно в тёплое помещение к остальной компании допивать горячий чай. Она наконец отчетливо понимала, что чувствовала к этому вампиру, и осознавала свои желания: ей хотелось всегда быть рядом с ним, чувствовать его, защищать. 

Бросок кубика

[dice=3872-7744-2:6:0:658000]

0

30

Но поспать Деволо никто не дал. Выбранное им место оказалось не очень удачным, так как через стену была кухня. Оттуда доносились отчетливые маты поваров, что что-то не поделили.
"Хорошо хоть не гоблинские", - подумал парень, вспомнив свою первую встречу с представителями этой расы.
Вялой походкой он дошел до собравшихся и сел рядом с ними.
- И до чего вы договорились? - спросил Деволо и осмотрел всю троицу сонным взглядом.

Бросок кубика

[dice=5808-5808-2:6:0:658000]

0

31

- Нас ждёт долгая дорога. А это может быть куда опасней, чем всё, что произойдёт на месте. Но денег на нормальную гостиницу, я так понимаю нет не только у меня? - Лис многозначительно оглядел их команду бродяг. - В общем план такой, район неблагополучный. Здесь тебя могут ограбить на каждом шагу. А мы ограбим тех, кто грабит. - вампир многозначительно ухмыльнулся. - Мы с Кортезом, будучи в невидимости пойдём рядом с Никки. А Деволо подстрахует сзади, держась на расстоянии. Со стороны будет выглядеть, как будто одинокая девушка заблудилась. А дальше и так понятно. Это даст нам возможность хорошо отдохнуть и запастись провизией в дорогу и транспортом. Путь не близкий не пешком же нам топать? - Лис высказал свою идею и стал ждать решения спутников.
"Может они моралисты?" - думал он осматривая окружающих. Хотя по его мнению грабитель, что решит покуситься на одиноко бредущую девушку, жизни не заслуживает. 

Бросок кубика

[dice=11616-1936-2:6:0:658000]

0

32

Кортез посмотрел на Лиса, а после дотронулся до своей набедренной сумки. Тряхнув её, можно было понять, что денег максимум хватит на провизию для одного человека, а их тут четверо, да и надо будет где-то и впрямь переночевать. А идея не добираться своим ходом ещё больше понравилась парня, поэтому всё обдумав, он решил.
-Хорошо, я согласен. Но обязательно ли нам убивать? Вполне можем обойтись без лишней крови, однако если это потребуется, то ладно уж. Грабители тоже не самый чистый народ и много крови мог пустить.

Бросок кубика

[dice=1936-9680-2:6:0:658000]

0

33

- Что-то мне этот план напоминает... - ответила Никки на предложение Лиса и хитро улыбнулась. В тот день это принесло ей и Лису удовольствие, хоть ведьмочка и перепугалась последующего рева страшного чудища из подвала замка, - А можно я их заморожу? - спросила она у Лиса, смотря на него большими умоляющими кошачьими глазками, что полностью завораживали. А потом протянула с всё тем же взглядом, - Ну пожааалуйста.
"Будет весело и обычно таких не бывает жалко"

Бросок кубика

[dice=1936-7744-2:6:0:658000]

0

34

Выслушав план Лиса, Деволо кивнул головой.
- Я согласен. Никто же не будет ночевать под мостом на улице, тем более сейчас идет дождь, - он подтянул к себе Джулию, как бы это ни звучало. - Когда выдвигаемся?
Его желание выспаться было куда сильнее, поэтому до выдумывания всяких сложных планов ему было до лампочки, и, услышав заветное слово "отдых", Деволо сразу согласился, даже не выслушав весь план до конца.

Бросок кубика

[dice=1936-9680-2:6:0:658000]

0

35

- В бою тяжело не убивать. - пожал плечами Лис, обращаясь к Кортезу.
- А можно я их заморожу. Ну пожааалуйста. - состроила Никки просящие глазки.
"Неужели ей и правда убийства доставляют столько удовольствия?" - удивился вампир.
- Морозь конечно. - разрешил он. - Давайте всё сделаем прямо сейчас. Чем раньше, тем быстрее окажемся в тепле, с хорошей едой и чистой постелью.

Дверь чайной прощально скрипнула в последний раз. Компания заперла темными переулками. Лис с Кортезом шли по правое и левое плечо Никки, скрытые от глаз. Деволо шел сзади на некотором отдалении. Со стороны казалось, что девушка совсем одна. И вскоре...
- Заблудилась? - от стены отошёл какой то тип, в плаще и капюшоне. - А ты красивая. Это очень удачно, для меня. - осклабился он и быстро протянув руку, попытался схватить девушку.
В этот момент рядом с ним осклабился Лис. В руках и хвосте вспыхнули цепи, и отходя чуть назад, вампир опустил все три клинка на протянутую руку.

Владение оружием (4 уровень) +1 к кубику на атаку
Оружие удобное +3 к кубику на атаку
Удар в спину (3 Ур) + 3 к кубику на атаку

Бросок кубика

[dice=7744-1936-2:6:7:658000]

0

36

-Да, да, да, конечно. - Ответил парень Лису, вставая из-за стола, при этом потягиваясь. Последовав к двери выхода, он ещё раз окинул взглядом чайную и вышел. Не хотелось ему покидать её из-за дождя на улице, но надо было раздобыть денег на гостиницу.
Ступая тихим шагом рядом с Никки, вольный постоянно посматривал по сторонам, высматривая тех, кто любит нападать на беззащитных девушек. И вот один такой показался, что позарился на "лёгкую добычу". Кортез вытащил меч и нанёс рубящий удар по ноге.
Владение оружием - 3 уровень. (+1 к кубику на боевые действия.)
Свойство оружия "Удобный" (+1 к кубику)

Бросок кубика

[dice=5808-1936-2:6:2:658000]

0

37

Шла себе Никки по району, обливаемая холодным дождем, что не попадал только на лицо из-за широкополой шляпы, и смотрела по сторонам, охраняемая невидимыми чужому глазу защитниками. Тут к ней подошёл мужчина:
— Заблудилась? — спросил он, протягивая руку к Никки, но тут же был обездвижен и обезоружен.
— Нет, не заблудилась, тебя искала, — ответила она на вопрос и, изображая воздушный поцелуй, подула на него. Но вместо обычного дыхания была снежная метель. Как только она дотронулась до тела парня, его тело начало покрываться инеем, и ему стало максимально холодно. Дождь продолжал лить сплошной стеной, усиливая эффект от небольшой метели, и на теле начал образовываться тонкий слой льда.

Мастерство магии 4ур +1
Мастерство стихии 4ур +1

Бросок кубика

[dice=7744-1936-2:6:2:658000]

0

38

Выйдя из чайной, Деволо выждал, пока Никки с невидимыми телохранителями отойдет на достаточное расстояние. Он что-то прошептал, и на нем выросла темная броня с редким зеленым дымком, а вместе с ней и молот. Поправив щит в руке, он двинулся вслед за девушкой.
Внешний вид дохлячка-простачка может привлечь бандитов ровно, как и красивую девушку. Поэтому он и облачился в тяжелую броню, ведь не каждый отважится напасть на тяжело вооруженного и защищенного воина с простым кинжалом. Так он без помех шел за своими спутникам. Из-за дождя Деволо было немного проблематично видеть дальше 7 метров. Услышав предсмертные стоны и всхлипы, он поспешил вперед.
— Нет, не заблудилась, тебя искала, - донеслись слова Никки до ушей парня, и он увидел, как бедолага почти расчлененный на части, покрывается коркой льда.
- Что, во имя Эфоса, у вас тут произошло? - начал он, подойдя ближе. Дождь размыл кровь на земле, и она потекла вниз по дороге. 

Бросок кубика

[dice=1936-5808-2:6:0:658000]

0

39

Три лезвия опустились на протянутую руку парня, превращая её в кровавое, переломанное месиво, хлестала кровь. Затем меч Кортеза вошёл в колено, разрубая на две части коленную чашечку, разделяя суставы. Не отрубленная до конца нога, согнулась в обратную сторону, как у кузнечика. Тяжело сказать было ли со стороны Никки садизмом или милосердием заморозить беднягу. Он и так терял тепло вместе с кровью, из за холода его глаза закрылись. Это был конец для незадачливого бандита.
- Попытка нападения на девушку и жестокое убийство. - спокойно ответил вампир Деволо, обшаривая окровавленное тело. - А и ещё мародерство приплюсуй. - жизнерадостно перечислял Лис, но тут его улыбка сползла. Денег было очень много, даже слишком много. А ещё был позолоченный знак с гербом, скорее всего знатного рода. - И кажется убийство высокопоставленной особы. - закончил он. - Надо как можно скорее убираться из города. Но одну ночь в гостинице мы, думаю, по прежнему можем себе позволить.

Бросок кубика

[dice=5808-9680-2:6:0:658000]

+1

40

Вытерев кровь с меча об одежду бандита, а после клинок был вернут в ножны. Вольный склонился над трупом и посмотрел на знак с гербом.
-Ммммм, ну знаешь, теперь в этом мире на одного придурка меньше и меня это радует. А на счёт того, что нам надо валить из города... Думаешь кто-то узнаешь, что это мы?/b] - Рассуждал Кортез и после продолжил. [b]-Раз мы имеем такие деньги, то я совсем не против отправится хоть прямо сейчас в какую-нибудь гостиницу и завалиться спать. -Поднявшись, Кортез пошёл в сторону хоть какой-нибудь достойной гостиницы.

Бросок кубика

[dice=7744-5808-2:6:0:658000]

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Спасти дракона, убить принцессу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно