Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Спасти дракона, убить принцессу?


Спасти дракона, убить принцессу?

Сообщений 1 страница 20 из 108

1

МИССИЯ ПРИНЯТА

Спасти дракона, убить принцессу?

Название - Спасти дракона, убить принцессу?

Лирическое описание - Посреди ночи, прямо из замка, пропала особа королевских кровей. Всё указывает на похищение ужасным чудовищем. Со всех концов света созывают бравых самоубийц на её вызволение, за привлекательный гонорар (правда мертвым он не нужен). И вот вы уже стоите у логова свирепого дракона. И тут оказывается что дракон разумная робкая ящерица, что настоящее чудовище принцесса, что терроризирует животинку и наотрез отказывается уходить. И если ничего не предпринять скоро толпы приключенцев во главе с армией прибудут и замочат несчастное создание.

Техническое описание - Возьмитесь за задание, притопайте к пещере, подберите челюсть от происходящего, спасите дракона.

Пожелания автора - Не делать персонажей всесильными, помнить о скромности. Небольшой отряд армию не вынесет.

Награда - 20 могущества + сущности жизни, стали, камня, крови.

+2

2

Спасти дракона, убить принцессу?

0

3

Гейфрукт и его похотливая ягодка <------

Небо хмурилось. Первые капли дождя упали на дорогу, по которой тащились трое вымотанных недавней битвой товарища. Рассохшаяся дверь чайной скрипела и не хотела нормально закрываться. Внутри царил полумрак. Свечи на столах выхватывали очертания лиц посетителей. Рыдания какого-то мужика, в пыльной дорожной одежде, заполняли помещение и врезались в уши.
- А я уж думал, хоть здесь будет тихо. - хороня последнюю надежду на покой, скорбно признал Лис. Но тут он увидел то, что заставило его замереть. Знакомая широкополая ведьмовская шляпа, склонившаяся над одним из столиков.
- Никки? - неуверенно спросил вампир подходя нетвердой походкой. Он боялся снова ошибиться. После той встречи девушка не один раз мерещилась ему в толпе, но поиски эти всегда были безрезультатны. 

Бросок кубика

Отредактировано Лис (2019-02-04 19:46:26)

0

4

-Агх... Дождь... И чего он так не вовремя решил пойти? -Злобно подумал парень, которому не очень хотелось промокать до нитки. Поэтому как только они пришли, его счастью не было предела. Однако всё ровно облом. Место было нафига не тихим, поэтому это его немного огорчило, но не так сильно как дождь.
-Печально, а я надеялся на хоть какую-нибудь тишину... Ну так, что будем... Эй? Ты куда пошёл? -Удивлённо спросил Кортез Лиса, что уже топал к одному из столиков, за которым кто-то сидела.

Бросок кубика

0

5

Ведьма склонилась над столиком, помешивая трубочкой в бакале с соком. Воспоминания о той ночи не покидали её, она постоянно прокручивала их в своей голове. И вот сейчас даже глоток её любимого напитка не лез ей в горло. "Что же тогда случилось? Нас просто разнесло по разным частям Кролевства и больше мы не виделись..." — она выдохнула.
— Никки? — позвал знакомый приятный голос, "Что? Неет... Это не может быть правдой, вот так случайно встретиться в чайной? Не может этого быть" — своему слуху ведьма уже не верила, ровно как и зрению: уходящий вдаль темный силуэт постоянно мерещился ей в толпе. Но она всё-таки повернулась на зов. На её лице последовательно отображались недовольство от того, что её отвлекли от воспоминаний, удивление от того, кто это был, и радость всё по той же причине.
— Лииис! — Никки подорвалась из-за стола да так, что бокал упал и его содержимое вылилось на стол, и подбежала к вампиру, обнимая его, — это не сон или галлюцинации?

Бросок кубика

Отредактировано Никки (2019-02-04 21:47:13)

0

6

>>>Гейфрукт и его похотливая ягодка
Весь промокший от дождя, Деволо наконец облегченно вздохнул, когда они вошли в помещение. Несмотря на непогоду, настроение у него оставалось радостным. Мысль о том, что скоро можно будет поспать не покидала его всю дорогу, от чего идти становилось чуточку легче.
- Ура! Диванчики! - воскликнул парень и побежал на ближайшее свободное место, чтобы первым его занять и спокойно уснуть. Отложив щит в сторону, он улегся, подложив руки под голову, и засопел в блаженном полусне.

Бросок кубика

[dice=7744-7744-2:6:0:658000]

0

7

Лис обхватил девушку, чувствуя как подрагивают её плечи.
- Я весь мокрый и меня по земле валяли. - неуверенно предупредил вампир, стирая кусочек земли с её щеки. - Куда тебя закинула эта проклятая штука? - начал выспрашивать он. Мыли путались. Столько хотелось сказать, узнать, а слова не находились.
Но спокойно поговорить им было не суждено, как и Деволо спокойно поспать.
- Они убьют меняяяяя. - растягивая слова, вдвое сильнее зарыдал странный мужчина за столиком. А потом обернувшись, вцепился в плащ Лиса. - Пожалуйста помогите. - и хотя стоял он возле вампира, но поглядывал на Деволо и Кортеза. Было понятно, что обращался он ко всей компании. 

Бросок кубика

[dice=1936-3872-2:6:0:658000]

0

8

Деволо вздрогнул от стонов какого-то незнакомца. Вскочив с дивана, он хотел поднять щит, думая, что на них напали, но вместо этого споткнулся и упал прямо около ног Лиса. Он закряхтел, пытаясь встать, и потирал ушибленные места руками.
- Что случилось, мистер? - начал разговор Деволо, осматривая мужчину. - Кто "они", и почему "убьют"?

Бросок кубика

[dice=5808-1936-2:6:0:658000]

0

9

Радости Никки не было предела. Она давно перестала считать дни с того дня, потому что сбилась со счета, но мысли не покидали её никогда.
Совершенно не важно, что ты мокрый, — она посмотрела на него, и казалось, что не было ничего более прекрасного, как мокрый и чумазый Лис, — Туда, где мы встретили того беловолосого паладина.
Никки даже не хотелось говорить ничего, она находилась рядом с дорогим ей вампиром, и казалось, что этот миг должен длиться вечность. Но не суждено было этому желанию сбыться. К ногам Лиса упал мужчина.
Кажется у него нюх на тех, кто обладает хоть какой-то силой, хотя они такие чумазые, что не сложно догадаться, что могло с ними случиться. — подумала Никки.
Пожалуйста, встаньте. Ни к чему падать в ноги. — она протянула руку мужчине и улыбнулась, помогая подняться.

Бросок кубика

[dice=3872-7744-2:6:0:658000]

+1

10

Незнакомец, что жалобно просил о помощи, почему-то никак не удивил парня. Он посчитал, что тот кому-то задолжал крупную сумму денег и теперь сидит здесь, горюет, да помощи ищет. Поэтому Кортез просто встал рядом и внимательно стал следить за разговором, сложно ожидая, что его догатки подтвердятся.
"Я конечно многое могу понять, но если моя докатка верна, то можно будет смело послать незнакомца куда подальше."
И тут Кортез вспомни, что пришёл сюда совсем не для того, чтобы ждать пока мужчина выговорится, а совсем для другого.
-Пойду что ли возьму себе чего-нибудь. Вам что-нибудь взять? -Вопросительно посмотрел он на Деволо, Лиса и Никки.

Бросок кубика

[dice=5808-9680-2:6:0:658000]

Отредактировано Кортез (2019-02-05 19:12:21)

0

11

- Горячего чаю, если можно. - обратился Лис к Кортезу. - А, это мои товарищи, Кортез и Деволо. - запоздало представил он. - Так с чего вы решили скоропостижно скончаться? - обратился Лис к мужчине. Вампиру совершенно не хотелось никому помогать, его желания ограничивались лишь тем, чтобы сегодня его оставили в покое. А уж теперь, когда он встретил Никки, после столь долгой разлуки, тем более. Но он так же понимал, что незнакомец сам не рассосется в воздухе.
Мужчина покопался в сумке и достал карту, всё ещё всхлипывая и давясь соплями.
- Из замка, в наших краях пропала особа королевских кровей. Правители считают, что похищена была она страшным чудовищем. Гонцам наказано чтобы прибыли с добровольцами, что чудище сразят. Иначе голову отрубят нам. - на одном дыхании выдал гонец, показывая место своих земель на карте. - Помогите сударь не пропасть.
"Какая странная манера говорить." - поморщился вампир. "И ещё это сударь. он меня вообще видит, на мне же рваный плащ."
- И ты решил спасти свою голову в обмен на наши? - уточнил вампир простой факт, ведь лезть в логово страшного чудовища ему не улыбалось. но внезапно Лис осекся, увидев точку на карте и полез в сумку. Достав оттуда завернутый в бумажку бутерброд, вампир выкинул бутерброд и вгляделся в бумажку. Бумага как всегда была с доски из замка и на ней красовалось две карты. На одной как у гонца было расположение замка, а вторая указывала на другое, неизвестное место. Текст из за жирных пятен невозможно было разобрать. Кроме несколько раз повторяющихся слов "помогите".
- Да что ж это сегодня такое? Всем нужна помощь. - выругался Лис.

Бросок кубика

[dice=9680-7744-2:6:0:658000]

0

12

— Приятно познакомиться, Никки, — представилась ведьма новым знакомым. Но кажется взгляд был по прежнему устремлен только на одного из всех собравшихся.
"Совершенно нет желания кого-то спасать, особенно принцесс, особенно сейчас... Но рыдает он здесь уже несколько дней... Может всё таки помочь?" — размышляла Никки, сейчас настроение её заметно изменилось. До прихода компании она сидела мрачным пятном в этом увеселительном заведении.
Он здесь ошивается уже несколько дней, раньше и слова внятного не мог сказать. Сейчас хоть объяснил в чем дело. — пояснила она, — может помочь?
— О милая Леди, пожалуйста, мои правители в долгу не останутся, — гонец снова упал на колени, вытирая поступившие слёзы кофтаном.
"Что за неприятное дворянское слово"
Ещё одно подобное обращение и твоя голова слетит с плеч не от дворянского палача. — предупредила ведьма и поправила шляпу.

Бросок кубика

[dice=7744-1936-2:6:0:658000]

0

13

Парень дружелюбно улыбнулся Никки и кивнул головой.
-Мне тоже приятно познакомиться.
Кортез пригляделся повнимательнее к Лису и Никки, понимая что у них есть кое-какая связь друг с другом. Он улыбнулся и ушёл за чаем.
-Здравствуйте. -Сказал Кортез, подойдя к продавцу чая и вытаскивая деньги, для оплаты заказал. -Мне четыре чёрного чая, пожалуйста. -Решил парень взять чай для всех.
-Конечно, сейчас принесу. А пока можете сесть за столик. -Ответила миловидная девушка с лучезарной улыбкой, что после того как забрала деньги, сразу же пошла делать чай для посетителей. Кортез же вернулся к компании и сел за стол, но уже интересуясь тем, что мужчина рассказывает всем.
Через минуту таже девушка принесла чай и поставила его на стол.
-Ваш чай, пейте на здоровье. -Она улыбнулась и ушла обслуживать других посетителей.
Вольный сразу же взял чай и не спеша начал пить его, иногда дуя на него, чтобы не обжечься.

Бросок кубика

[dice=5808-11616-2:6:0:658000]

Отредактировано Кортез (2019-02-06 08:39:21)

0

14

- Рад знакомству, Никки, - улыбнулся девушке парень и внимательно выслушал разговор гонца с Лисом и Никки. Не найдя ничего полезного для себя, Деволо отошел в сторону, сел за стол, за которым уже был Кортез, и взял чашку с чаем.
- Не нравится мне этот тип, подозрительный какой-то... - начала Джулия.
- Разве? А мне так не кажется... Ну, он же не виноват, что его правители такие... критичные, что сразу казнить, - попытался оправдать мужчину Деволо.
- Не доверяю я ему. А если это ловушка? Только мы зашли сюда, как сразу на нас набросился этот со слезами и стонами, а?
- Дай ему шанс. Посмотрим, что будет. А если ты окажешься правой, то тогда при первой же возможности бросим его. Хорошо?
- Хорошо. Я слежу за ним.

Бросок кубика

[dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

15

Гонец пошарил за пазухой и протянул вампиру что-то вроде значка с фамильным гербом.
- Если всё же решитесь идти, покажите это управителю, он поймет, что вы от меня. - затараторил мужчина и поспешил покинуть чайную, пока Никки не выполнила свою угрозу.
Лис без особого интереса осмотрел герб и сунув его в сумку, сел за стол, приглашая Никки с собой.
- Если это было в замке. - он разложил листок в пятнах на столе. - То стоит проверить, дело явно не такое простое, как кажется.
Заметив как Деволо общается со своим щитом, Лис кое-что вспомнил. Недаром имя парня казалось знакомым, но до этого вампир не придавал этому значения. В конце концов он постоянно встречает разных людей.
- Постой, мы же уже знакомы. Гильдия искателей приключений, ты был с той наемницей. - хоть и со скрипом, но нужные воспоминания постепенно всплывали.

Бросок кубика

[dice=9680-11616-2:6:0:658000]

0

16

Кортез косо посмотрел на Деволо и его щит. А потом отвёл взгляд в сторону, делая ещё один глоток чая.
"Ух... Говорящие вещи это что-то очень новое и странное."
И тут наконец сел Лис с Никки, а мужчина в спешке уходил. Так как Кортез не услышал весь разговор, он посмотрел на Лиса, спросил его.
-Что там интересного рассказал тот мужчина и что там именно произошло в замке? -Посмотрел он на дверь, за которой уже скрылся мужчина.

Бросок кубика

[dice=1936-7744-2:6:0:658000]

Отредактировано Кортез (2019-02-06 13:05:38)

0

17

Что там может быть странного? — спросила ведьма, кладя одну руку на колено Лиса, — избалованную принцессу унес дракон. Родители переживают так сильно, что готовы поубивать собственных гонцов, если те не приведут хоть какого-нибудь рыцаря, но видимо она настолько избалованна, что нам придется спасать ящерицу. Я так думаю.
Закончив высказывать своё предположение, она сделала глоток горячего напитка и не смогла не вспомнить тот чай, который пила в замке Лиса, и ту грозу.

Бросок кубика

[dice=1936-9680-2:6:0:658000]

0

18

- Постой, мы же уже знакомы. Гильдия искателей приключений, ты был с той наемницей, - обратился Лис к парню. Немного погодя, Деволо тоже вспомнил, что встречал уже хвостатого.
- А, да, верно. Я тоже начинаю вспоминать, - обрадовался он, что встретил знакомого. - А где же твоя спутница... Илти, кажется, ее звали?
Деволо аккуратно помешал ложкой чай, чтобы тот быстрее остыл, и осторожно отпил из чашки. Он заложил ногу на ногу и полу боком сел к Лису, улыбаясь.

Бросок кубика

[dice=9680-3872-2:6:0:658000]

0

19

- Илти запаслась едой и подсела у магического зеркала, что мы откопали на крыше. Теперь её за уши оттуда не вытащить. - вздохнув поделился Лис. - И так дело вот в чём. - разложив карту на стол как заправский военачальник начал он инструктаж. - Похищение знатной особы дело обычное. Но похищение драконом это как минимум странно. Я слышал про имперских драконов и это безмозглые ящерицы, они не приспособлены незаметно красть людей. Тут что-то не сходится. - Лис на пару секунд призадумался. - А в замок попадают записки только от монстров, не от людей. Возможно кто-то из нечисти тоже страдает от этого дракона, может даже они выкрали принцессу, чтобы спровоцировать его убийство. - затем он повернулся к Никки. - Я понимаю, что принцессы на самом деле не как в сказках, а именно страшные и со скверным характером, но не думаю что какая-то знатная дурочка сможет справится с драконом, даже нашего отряда скорее всего на это не хватит. - вампир перевел дыхание, так много трепаться он не привык. - Так вот, у меня тут простой интерес, не хочу чтобы люди разошлись истреблять нечисть и как нибудь постучали и ко мне в замок... опять. Можете пойти со мной стимулов тут предостаточно, за принцессу наверняка хорошо платят, или может кто просто любит приключения, или можем одолжить принцессу на часок и отвернуться. - выговорившись вампир снова развалился на диване и расслабился, ожидая ответную реакцию или предложения. 

Бросок кубика

[dice=1936-5808-2:6:0:658000]

0

20

-Хм... -Задумался парень. -С драконом и впрямь странно получается. Сам он ну явно не вытащил бы принцессу без шума и половины разрушенного замка. Так что этот вариант точно отпадает. Про то, что её выкрали... Ну возможно и такое, но без какой-либо информации мы вряд ли что-то да поймём наверняка. -Кортез сделал глоток чая, чтобы немного передохнуть. -Так что я бы не против был бы сходить, да проверить что да как. Может даже отсыпят денег. Ведь всё же куда лучше спать в нормальной кровати с набитым боюхом, чем валяться фиг пойми где и корчиться от пустоты в желудке.
Допив чай, он откинулся на спинку стула, снял капюшон, что до этого забыл снять и продолжил.
-Если там всё будет по стандартному сценарию, что дракон всё же выкрал принцессу, во что я конечно мало верю, то на месте уже решаем как мы будем её вытаскивать. Ну если это будет входить всё же в наши планы. Просто не охото мне подставляться под удар ящерицы.

Бросок кубика

[dice=3872-9680-2:6:0:658000]

Отредактировано Кортез (2019-02-06 17:39:08)

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Спасти дракона, убить принцессу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно