Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Тебя согреть или отжарить?


Тебя согреть или отжарить?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Кхелти - 6 уровень.

1. Название
Кхелти.

2. Принадлежность.
Демон, полукровка, варвар, маг огня.

3. Внешность.

Смотреть

http://s4.uploads.ru/Xc0rW.png

4. Характеристики.
Уровень - 6
ОВ - 18
Доп. ОВ - 28
ОН - 12
Могущество - 60
Сущности - Стихии, костей и чешуи.

5. Перманенты.
Горячая кровь.

6. Навыки.
Мастерство стихии (огонь) - 3 уровень.
Амулет - 4 уровень.
Жатва - 4 уровень.

7. Свободное описание.
Горячая девушка, что не даст замёрзнуть путнику в холодной ночи. Всегда согреет, а иногда даже хорошо прожарит до золотистой корочки. Питается соперницами и кавалерами неудачниками.

0

2

Во время очередного побега от ненавистных Унгаашу преследователей демон пробившись через густой лес оказался у подножия одинокой горы. Окончательно убедившись, что за ним нет слежки воин позволил себе остановиться и перевести дух. Демон очень устал и еле держался на ногах. Уже начинало темнеть, а ночи холодные. Лёгкая кожаная броня и изорванный плащ вряд ли могли спасти Дрейка от холода. Блага внимательный взгляд заметил пещеру у основания горы куда тут же и отправился демон попутно собирая ветки для костра.
"Кажется сегодня я буду спать в относительном тепле. Хотя кто знает, как глубока эта пещера."
пещера начиналась с короткого подобия коридора и расширялась в конце. По размерам пространство напоминало небольшой деревенский домик и судя по остаткам костра в центре кто-то здесь уже останавливался, но Унгааш не знал как давно это было.
"Вход всего один и места здесь более чем достаточно, кажется сегодня удача всё же на моей стороне."
Унгааш решил не тратить силы зря и просто выложил часть веток на месте старого костра. Разведя костёр демон облокотился о ближайший свод пещеры и прикрыл глаза, наслаждаясь тишиной и треском пламени костра.

Бросок кубика

0

3

Идя спокойным шагом по лесу, вместе со своим волком, парень мысленно ругался, ведь к приближающейся ночи он до сих пор не нашёл место для ночлега, а ему не сильно хотелось останавливаться в такую ночь посреди леса. Поэтому уже стал переходить от спокойного шага к более быстрому, в надежде найти более укромное место, чем чаща леса. И вот уже ближе к выходу из густого леса, Кортез заметил небольшое свечение. От него парень сразу же обрадовался. И уже неторопясь шёл к источнику света.
"Надеюсь там не обосновалась какая-нибудь шайка разбойников, не особо охото в такое время драться."
И вот у самого входа в пещеру, парень осторожно заглянул внутрь, чтобы убедиться сколько там людей, но разлядеть никого не получилось. Это немного сбивало с толку парня, но он всё же вошёл в пещеру, держа руки возле кинжалов и волк, что был всё это время с рядом с ним, стал оскаливать зубы, как будто почуяв кого-то в пещере. Кортез стал продвигаться по пещере от чего его шаги стали достаточно слышны на фоне треска костра.

Бросок кубика

0

4

Унгааш наслаждался тишиной и покоем, ну и долгожданным отдыхом в придачу. Демон уложил свой хвост колен и стал рассматривать его прекрасно понимая, что это навсегда.
"И почему меня постигла такая судьба? Лучше бы сразу убили и дело с концом. Славная смерть для воина...лучше и быть не может. Эх...а теперь приходиться быть изгоем и скрываться. Но раз так случилось, что жизнь осталась при мне, то придётся мне вновь зарабатывать себе имя и возможно славу."
В голове демона витало много мыслей о прошлом, о своём доме и боевых товарищах. Но Дрейк прекрасно понимал, что вернуться назад он не может...или же не хочет? Унгааш понял, что лучше отбросить всё и наконец хорошенько выспаться, но стоило воину прикрыть глаза, как он услышал чьи-то шаги.
"Это доноситься из коридора. Неужели они меня нашли?"
Унгааш положил обе руки на рукояти мечей, а хвост слегка подвинул в сторону костра.
"Бежать мне всё равно некуда, поэтому мне придётся принять этот бой. С одной стороны проход узкий и можно будет перебить их по одному, ну или они просто выкурят меня и мне конец. Пора взглянуть в глаза своей судьбе!"
-Если ты пришёл за моей головой, то попробуй её взять! Ну а нежели ты простой странник ищущий место для ночлега заходи и присаживайся у костра.

Бросок кубика

0

5

Идя по пещере,  Кортез уже на миг подумал, что те, кто развёл костёр ушли куда-то, как из дальнего прохода послышался чей-то яростный крик. Парень моментально схватился за рукояти кинжалов и уже был готов их вынуть, но сделал лишь тихий выдох, когда услышал о возможности остаться на ночлег. Волк в этот момент начал грозно рычать, но когда почувствовал, что его хозяин успокаивается и не чувствует больше опасности, он стал затихать.
-Не по твою я голову пришёл. Так что не стоит меня бояться. -Кортез убрал руки от кинжалов. -Я и впрямь ищу ночлег на эту ночь. И когда брёл по лесу, то увидел вдали огонёк, а когда подошёл поближе, подумал, что тут бандиты какие-нибудь обосновались.
Кортез сел у стены пещеры, не так далеко от костра, а волк лёг рядом со входом.
-А ты что, скрываешься от кого-то? Просто вряд ли обычный человек будет на всю пещеру орать о том, что фиг кто его убьёт. -Вольный внимательно смотрел туда, от куда доносился голос.

Бросок кубика

0

6

''Он с собой волка что ли привёл?"Мелькнула в голове демона, когда он услышал чьё-то громкое рычание. Воин ещё сильнее напрягся и сильнее вжался в стену подтягивая ноги и хвост в тень, чтобы противнику хуже было его видно.
Услышав слова вольного Дрейк немного расслабился, но руки с оружия убирать не спешил. Сделал это Унгааш лишь когда незнакомец со своим питомцем вошли и расположились в пещере.
-Не волнуйся, я не бандит.
"И правда с ним волк. Огромный и чёрный...наверняка его призыв. Может мне стоит завести кого-то подобного? И ночью можно будет по двое дежурить. Хм...возможно это не такая уж и плохая идея."
-А ты догадливый. За мной и правда охотятся.Чуть злобно бросил Дрейк.
"Обычный человек может и не будет, хотя это зависит в каком он оказался положении. Надеюсь он не такой впечатлительный, как некоторые люди."
-Да и не человек я...теперь.
Унгааш медленно встал и приблизился к костру, чтобы его можно было разглядеть получше. Демон сел перед костром и снял свой капюшон, хвост же, как и ранее уложил на землю перед собой. Сделав всё это демон перевёл свой внимательный взгляд на своего собеседника ожидая его реакции.

Бросок кубика

0

7

Парень внимательно осмотрел своего собеседника, совершенно спокойным взглядом, словно перед ним сидит ничем не отличающиеся от него самого человек.
-Ну что сказать... Не хило тебя жизнь потрепала, что ты как говоришь из человека, стал вот этим. -Кортез перевёл взгляд на уже уснувшего волка. -Если ты ожидал более бурной реакции, то извини. В этом мире есть существа и по страшнее, чем ты.
До этого парень сидел в капюшоне, так что едва ли можно было разглядеть его лицо. Но сейчас он его снял и сразу перед Дрейком открылось лицо вольного с явными чертами эльфа, которым были свойственны удлинённые уши. Чёрные волосы были по самые плечи, а глаза красного цвета смотрели прямо на Дрейка.
-Мы так и не познакомились. Меня зовут Андо Кортез, но можно просто Кортез. Я, если ты знаешь о такой расе, являюсь вольным. Различное смещение крови и тому прочее. Я аж сам не знаю какая во мне течёт кровь, помимо людской и эльфийской.  А тебя как зовут? -Сказал Кортез, дружелюбно улыбнувшись. -И если не секрет, то кто охотиться за тобой?

Бросок кубика

0

8

[indent] Милое знакомство прервал костёр, что внезапно стал резвиться, разрастаться, почти доставая до потолка, а после и вовсе стал принимать формы. И формы эти были... Весьма аппетитны и горячи. Фигуристая девушка сотканная из пламени игриво поворачивалась то одним боком, то другим, время от времени завлекая к себе подавая жест огненной рукой. В пещере моментально стало тепло, даже жарко. А все тени в страхе разбежались по углам, забиваясь как можно глубже. Сейчас, проходящий мимо путник, мог увидеть вход пещера издалека, но посчитал бы он, что это дорога в недра вулкана.

0

9

Кортез, что сейчас рассчитывал на спокойную беседу, а после неплохой сон, был немного ошарашен тем, как костёр стал гореть ярче и выше, а после и вовсе превратился в девушку. Ладно если бы она просто пришла такая красивая в пещеру и он бы обратил внимание на её фигуру, но нет же. Эта дамачка появилась из грёбанного костра! Может Кортез и многое уже повидал, но такое точно нет. А зная, что такие знакомства с непонятным редко доводят до добра, он как бы не заметно положил руки на кинжалы. Так, на всякий случай.

Бросок кубика

Отредактировано Кортез (2019-02-04 14:27:49)

0

10

'-Возможно я ожидал не этого, но всё же такая реакция меня больше устраивает.Улыбнувшись сказал Дрейк.
"Да, одни из этих существ это те кто сделал это со мной!"
Теперь когда собеседник тоже снял капюшон пришло время Унгааша получше рассмотреть своего собеседника.
"Он эльф? Нет, скорее более напоминает вольного. Хм...интересное сходство, у него тоже красные глаза, как и у меня. Наверное в его случае это из-за смешения крови."
-Не могу сказать, что очень хорошо знаю твою расу, но раньше мне уже приходилось сталкиваться с такими как ты.Выдержав паузу демон продолжил. -Приятно познакомиться Кортез, меня зовут Дрейк. Не уверен, что моя раса будет тебе знакома...я Унгааш или искусственный демон. А охотятся за мной...
Внезапно вспыхнувший сильнее обычного костёр заставил демона отскочить назад к стене.
''Пламя меняет свою форму? Я ожидал увидеть нечто другое, но это тоже неплохо смотрится. Вот только жаль, что этот огонь смертельно опасен.''
-И вправду чудесное представление, публичные дома отдыхают в сравнении с тобой, но может быть дама всё же покажется нам воочию?-сказал Унгааш пряча свой хвост под плащ и обхватывая спрятанный на спине меч.

Бросок кубика

0

11

[indent] Однако представление и не думало прерываться. Девушка во всю вошла во вкус и стала быстрее и энергичнее извиваться, показывая свою соблазнительную гибкость. Но и на этом девушка не остановилась - смелым шагом она сошла с костра и стала приближаться к Кортезу и Дрейку, то выпячивая вперёд грудь, то скромно сжимаясь в комок. Это уже больше походило не на невинный флирт, а на отрытое требование обладать ей здесь и сейчас.
[indent] - Возьми же меня... - прокатилось эхом по пещере. Волк у входа от этого подскочил на свои четыре лапы, быстро оценил обстановку и поспешил к своему хозяину. Он чуял опасность, но не мог определить источник. Танцующая девица, почему-то, не вызывала опасения у волка. Быть может он привык видеть хозяина в окружении горячих дам?

От мастера: будешь забывать про волка, буду за него играть я.

0

12

Танец огненной леди и правда завораживал. Где-то в дальней части сознания мелькнула мысль подойти поближе, раствориться в этом манящем тепле. Здравый смысл же кричал совсем обратное. Унгааш прикусил губу до крови, чтобы немного отвлечься и наваждение стало медленно отступать.
"Это всё начинает заходить слишком далеко. И когда я стал таким беспечным? Она же точно демон, наверняка таким образом завлекает своих жертв. Но она и вправду хитра, вопрос лишь в том сокрыта ли она за пламенем или же прячется где-то? Эта демонесса очень умело владеет магией огня раз так долго поддерживает это заклинание. Сейчас мы в тупике и нам нужно выманить её. Обычное дело охотника на демонов, придётся мне вновь побыть приманкой, ведь начинать бить огонь нет никакого смысла. Это вероятнее всего ловушка и мне придётся полностью сосредоточиться, чтобы в случае опасности среагировать. Была не была."
Унгааш не знал, как сказать союзнику о своих намерениях, поэтому просто спрятал руку за спину и сжал её в кулак, жест означающий ожидание. Демон не знал, дойдёт ли послание до Кортеза, но нужно было действовать.
-Как можно отказывать даме в её просьбе.Улыбайся сказал демон и сделал шаг вперёд. Унгааш сосредоточился и приготовился.-Жду с нетерпением-проговорил Дрейк протягивая вперёд до этого спрятанную руку. 

Бросок кубика

0

13

Взгляд был полностью сконцентрирован на дамочке, что медленно приближалась к ним. Хоть она привлекала всем своим видом, однако здравый смысл продолжал трубить о том, что всё это не просто так и не бывает такой случайности, что из огня появляется девушка, которая без угрезений совести будет предлагать "взять её". Да и волк, что подскочил к хозяину, полностью вернул Кортеза из завораживающих объятий девушки.
"Это точно до добра не доведёт..." -Подумав об этом, он взглянул на Дрейка, что стал протягивать даме руку. Он не понимал, что тот хочет сделать и может быть он просто под чарами дамы. Но Кортез просто стал ждать любого подвоха от этой девушки, чтобы в случаи чего, помочь Дрейку. Волк, что до этого всем видом подавал об опасности, стал ждать команды от хозяина.

Бросок кубика

[dice=7744-3872-2:6:0:658000]

0

14

[indent] Предчувствия не подвели Дрейка - это действительно была ловушка. Однако, подставившись под удар, парень действительно разоблачил ту, что скрывалась до этого в тенях. За камнем неподалёку, среди скрывающейся тьмы, возникла почти не одетая девушка, что совершила резкий пасс руками и огненная дева просто взорвалась, откидывая унгааша назад. Осознав, что больше скрываться не получится, она смело вышла вперёд. В тот же момент в её руках заклубился огонь, что означало - будет новый "бум".

Журнал боя

Кхелти - 18 (24) = 18 (28) - 2 ОВ усталость, -2 ОВ за заклинание огня.
Кортез - 22 = 25 - 2 ОВ усталость, -1 ОВ за поддержание волка.
Дрейк - 15 (1) = 21 (3) - 2 ОВ усталость, -6 прямого урона, средняя рана 2х3.

Расстояние - 25 метров.

0

15

0

16

Отредактировано Кортез (2019-02-06 13:55:59)

0

17

[indent] Жгучая боль пронзала руки и торс Дрейка. Демон даже стиснул зубы от боли. Воин знал, что валяться на земле нет времени, ведь это смертельно опасно. Собравшись с силами Дрейк рывком поднялся с земли и сбросил на землю остатки своего обгоревшего  плаща.
[indent] "Вот демоница и показалась наконец, правда всё пошло немного не по плану... Её разрушительная сила и правда впечатляет. Мне очень сильно от неё досталось. Придётся терпеть и не тратить силы на исцеление. Что же, значит её силы после победы послужат мне на славу. Нужно подобраться поближе, нельзя дать ей время на новое заклинание. Сейчас всё зависит от моего напарника." - подумал унгааш и стал быстро обходить противницу с левого фланга по дороге петляя из стороны в сторону.
[indent] - Эх... И почему я думал, что сегодня спокойно отдохну? - пожаловавшись и пожав плечами, парень окинул взглядом Дрейка, что вроде ещё жив. И это хорошо. Поэтому Кортез не стал медлить, ведь дамочка явно не собиралась просто стоять и смотреть на них. И как только Кортез выдернул клинки из ножен, ринулся на противницу. Он и его невольный напарник ощутили прилив сил, вперемешку с болью. Ведь Кхелти выпустила подготовленный шар прежде, чем он успел рубануть по её рукам. Вспашка огня осветила пещеру и тьма вновь настаивала на свои права. Костёр потух, ведь всё пламя было высосано для огненной девицы, а иного источника света и не было.
[indent] Тьма окутала помещение. Раздался тихий, приглушённый вой волка Кортеза.

Журнал боя

Кхелти - 12 (22) = 18 (24) - 2 ОВ усталость, -6 ОВ прямого урона от атаки Кортеза, средняя рана 2х3. 
Кортез - 13 = 22- 2 ОВ усталость, -1 ОВ за поддержание волка, -6 прямого урона, средняя рана 2х3.
Дрейк - 14 = 15 (1) - 2 ОВ усталость, средняя рана 2х2, +2 ОВ за "дикая охота".

Расстояние - 25 метров.

0

18

0

19

0

20

[indent] Дрейк замер на пол пути к своей цели, продолжая смотреть туда, где должна была быть демоница.
[indent] "Мы вернулись к истокам, только теперь все в равной ситуации. Демоница это тоже понимает, поэтому скорее всего будет ждать наших действий."
[indent] Как ни странно сложившаяся ситуация слегка забавляла Унгааша, хоть он недавно чуть и не взорвался.
[indent] - Агх... - прервал мысли демона крики боли его напарника. - Ну теперь ты точно так просто не отделаешься.
[indent] Не привыкшие глаза к темноте мешали для нанесения удара и Дрейку, и Кортезу. А вот волк не был обременён ранами, да и в темноте видел значительно лучше. Однако его стремительная атака на демонессу увенчалась провалом - зубы клацнули, пасть вкусила воздух. Видно животное не учла, что от раны, полученной от Кортеза, Кхелти отшатнётся в сторону волей-неволей. Зато хозяин благополучно скрылся в тени, без лишнего риска для жизни.
[indent] Тем временем его напарник погрузился в думы, размышляя над происходящим:
[indent] "Всё же на раздумья не так много времени, но кто поспешит тот и проиграет. Буду исходить из того, что знаю. Судя по оружию моего напарника и тому молниеносному удару он предпочитает точные атаки. Вполне возможно эта темнота ему на руку и Кортез нанесёт свой удар как только наша противница изволит вновь показаться. В этот раз приманкой быть я не могу мне требуется атаковать и осветить помещение, но зачарование дело не быстрое... Секундочку..."
[indent] Унгааш не стал обдумывать другие варианты, а лишь глубоко вдохнул и изверг поток ярко белого пламени в то же место куда смотрел до этого. Пламя осветило пещеру, снова ударяя по глазам и слепя, но давая секундную возможность запомнить где и кто стоит. Вот унгааш, немного впереди волк... А где остальные? Ни горячей цыпы, ни Кортеза... Лишь какая-то тень мелькнула за камнем, где раньше пряталась Кхелти.

Журнал боя

Кхелти - 10 (20) = 12 (22) - 2 ОВ усталость, средняя рана 2х2. 
Кортез - 5 = 13 - 2 ОВ усталость, -1 ОВ за поддержание волка, средняя рана 2х2, -2 за исчезновение, дикая охота х1.
Дрейк - 11 = 14 - 2 ОВ усталость, средняя рана 2х1, дикая охота х1.

Расстояние - 25 метров.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Тебя согреть или отжарить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно