Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » По праву рождения.


По праву рождения.

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

[indent] Ма-а-аленькая деревушка на опушке леса, на берегу реки. Здесь живёт дружная и очень приветливая семья из 10-ти человек. Днём - ведут самую обычную жизнь, возделывая поля и обустраивая быт. Ночью - спят. Однако не всё так просто с этой семьёй... Есть у них маленькая тайна, что они не станут говорить и первому встречному, и даже близкому знакомому. Семейный секрет.
[indent] Так бы они и жили, но как всегда появляется те, что хотят выведать тайну. Рядом с деревушкой расположился некромант. Подручные зомби быстро состряпали ему место, где можно хранить записи и проводить опыт. Не будь это нежить, то можно было бы сказать "дом" или "ночлежка". Однако этот тип не нуждается в отдыхе и даже крыши над головой. Поэтому состряпанное строение было скорей для книг, рукописей и зельеваренья. Минимальные убранства.
[indent] Дома местных жителей тоже не отличались изяществом и сложностью. Самые обычные дома из срубленных деревьев. Два по одну сторону реки - два по другую. Красивый мост через реку и более-менее ухоженная дорога.

http://sh.uploads.ru/UWDIX.jpg

0

2

======>Улицы города Наартар

Пройдя через портал пришлось прикрыть глаза ладонью, всё же свет восходящего солнца ещё немного слепил. Когда же глаза привыкли и Унгааш осмотрел он замер от удивления.
"Какое милое и красивое местечко. Небольшая тихая деревушка в таком хорошем месте. И всё же раз Манон не зря отправил нас сюда, а это может значить лишь одно... За всей этой идиллией скрывается, что-то страшное. Но мы будем готовы, наши раны ещё свежи и всё же уже не так опасны. Да и мы все стали куда сильнее."
-Надеюсь вы выспались друзья мои? Эх...хотя я и воин, но так не люблю рано вставать. Как думаешь, какую тайну скрывает это место? Наш знакомый демон явно не просто так отправил нас именно сюда. Предлагаю узнать всё это как можно быстрее.
Было заметно, что Дрейк был куда веселее и активнее чем прошлым вечером. Бодрость и сила духа вновь наполнили тело война.

Бросок кубика

0

3

======>Улицы города Наартар

[indent] Выйдя из портала эльфийка ахнула, это было чудесно. Она ожидала увидеть не такие пейзажи. Перед их взором была уютная деревушка. Неужели...никаких кровавых лесов, чудовищ, руин и дворцов. Лишь спокойный уголок, с природой, от которой радуется глаз. Не сплю ли я ещё? Конечно, приключения, тайны и даже возможно сражения нас тосно ждут, но в таком месте это даже как то не пугает. Ламошик весело запархал вокруг друзей как бабочка.
[indent] - Ухты! Манон нас сюда в отпуск отправил?
[indent] - Вряд ли, скорее всего нас ждет множество приключений, но местечко и правда красивое. Да, Дрейк, хочется быстрее узнать, что же нас ждёт, пойдём к домикам? Расспросим жителей. Эльфийка надеялась, что никто особо не заметил их выход из портала, не хотелось лишних расспросов.
Пусть думают, что мы странники, обычные люди как и они

Бросок кубика

0

4

[indent] В это время, судьба распорядилась так, что житель деревне сам к ним подошёл. Если быть точнее - это был маленький ребёнок, уверенно мчавшийся к реке где стирала одежду женщина. Скорей всего это была его мать, а может и тётя... В таких маленьких деревушках рано или поздно все становятся родственниками. Довольно часто случаются "близкородственные браки", но сейчас не об этом. Сейчас о маленьком мальчике, чей путь пролегал мимо героев. Метрах в десяти-двадцати. И, казалось бы, идёшь по делам - иди. Но это же ребёнок! Ему всё интересно! Поэтому он резко остановился и бросил пронзительный взгляд на героев.
[indent] - Привет! - кратко молвил он и стал так явно носом вдыхать воздух. Этот процесс его так увлёк, что вскоре вдох делался практически всем, с разведением рук в разные стороны, резкими поворотами головы и сгибаясь-разгибаясь. Он явно что-то пытался вынюхать. - Унгааш, эльф пернатый и маленький дракончик вышли из портала. - невероятно точно и как само-собой разумеющееся произнёс малец и быстро-быстро побежал куда раньше путь держал. В этот момент к героям подошёл и второй представитель деревушки. Это был крепкий мужчина, ведущий за собой лошадь, что тащила телегу с сеном.
[indent] - Доброго времени суток, путники! Не обращайте внимания на мальца. Чем могу помочь? Заблудились? - учтиво и по доброму говорил незнакомец, словно встретил старых, добрых друзей.

0

5

Унгааш не смог сдержать улыбку, когда дракоша заговорил об отдыхе, ведь мысли обоих полностью совпадали.
-Ты права, задача первой важности это сбор информации.-сказал Дрейк и двинулся к ближайшему домику.
Далеко пройти не удалось, ведь друзьям показался один из молодых жителей деревни. Демон не особо удивился заметив ребёнка, но его не детский взгляд слегка озадачил война.
-Привет.
''Может быть мне просто показалось? Да, наверное это про воображение разыгралось. Но что это он делает? Этот мальчик словно зверь принюхивающиеся к окружению. Может ли он ощутить...нас?''
Дрейк оставил заключение паренька без ответа и от чего-то коварно ухмыльнулся. Унгааш решил, что удивляться нет смысла.
-И зачем только плащи покупали? Нас раскрыл простой деревенский мальчик, как ни в чём не бывало.-скорее в шутку чем серьёзно сказал Дрейк.
"Ну этот человек хоть нормальный или чем дальше тем страннее?"
-И вам доброго дня. Не совсем, мы с моей подругой просто путешествуем. Ночуем где примут или разбиваем лагерь, ну и зарабатываем на жизнь, как и все искатели приключений.

Бросок кубика

0

6

Да, видимо уже никто не думает, что мы обычные как все...Жаль конечно, но ничего страшного.Что то вообще здесь не так, деревушка какая то странная, скорее всего это даже не люди, но я мооу ошибаться..пока придержу эту теорию.
Девушка стояла с задумчивым видом, после слов мальчика.
-Дрейк, это явно не простой мальчишка, с ним явно что то не так. Демон? Или телепат? Что то явно не простое.
Подошедший мужчина с первого взгляда подозрений не вызывал, но в душе у эльфийки всё равно была тревога. Никому нельзя доверять, она знала это с детства, к тому же прошлые приключения ещё всплывали в памяти девушки. В ранимом сознании, которое помнило гадкие прикосновения псевдоученых.
-Доброго дня, чудесное у вас тут местечко. Бенедикта улыбнулась, немного наигранно, но как умела в силу своей социопатии. 

Бросок кубика

0

7

Отравленная злостью >>>
Свет принес девушку в маленькое светлое место, а в её руке, откуда ни возьмись, появился клинок. Чуть поодаль разговаривали несколько людей, о чем Аиша не слышала. Да и зачем?
"Что? Откуда он взялся? — пронеслась мысль, когда Ай заметила в своей руке оружие, — хотя не важно, когда-нибудь пригодится. Ну и куда на этот раз меня занесло? Деревня около леса? А здесь миленько... — она убрала клинок за пояс и отправилась осматривать окрестности. 

Бросок кубика

0

8

[indent] Появление девушки не осталось незамеченным мальцом, что уже успел отдалиться от героев. Развернувшись на пятках, вытягивая лицо к небу, он жадно вдыхал воздух и смотрел по сторонам. Внезапно его поиски завершились и он устремил свой взгляд на Аишу.
[indent] - Ещё одна! Ещё одна!!! - закричал он и, чуть согнувшись, побежал к ней со всех ног. Девушка появилась недалеко от эльф и унгааша, так что бежать долго не пришло. В это время незнакомец лишь тяжело вдохнул и поспешил наперерез мальцу.
[indent] - Прекрати народ пугать! - строго сказал мужчина, хватая паренька за плечо и разворачивая к себе. - Я знаю, что у тебя нюх прорезался, но будь немного сдержанней. Лучше сходи дичь выследи. - по отцовски отсчитав, сказал он.

0

9

-Что? Это ещё кто? Проделки Манона?
Девушка действительно была удивлена, и смотрела на вновь прибывшую. Тут ещё парнишка странновато себя ведет, а спросить как то неудобно. Но неудобно видимо только эльфийке, дракоша более прямолинейный.
-Унюхать? Мальчик, ты оборотень? Или может зверек в человеческом обличии? Ламош сидел на плече у хозяйки и улыбался во весь свой драконий рот. Эльфийка строго посмотрела на него, но даже это не подействовало, Ламош разглядывал новых людей.Причем пристально.Вот жулик маленький, под дурачка косит. И это мой лучший друг.Кажется надо подумать о его воспитании. И не помешало бы узнать о девушке из портала.    

Бросок кубика

0

10

-Он точно не демон, да и вряд ли телепат, тут явно другое. Ты ведь заметила, как он к нам принюхивался?
"Какой же расе он принадлежит? Ответ явно где-то очень близко, но он никак не приходит мне на ум."
Унгааш, как и его спутники повернулся в сторону недавней вспышки света.
"И вот нас уже можно сказать стало четверо. Видимо 'задание' и правда будет сложным. У Манона и правда есть чувство юмора, теперь с нами будет сиер, если я не ошибаюсь."
-Это очень на него похоже. Ну теперь осталось мне отрастить крылья, а вам хвосты и тогда у нас будет симметрия.-улыбнувшись сказал Дрейк.
"А ведь дракон прав и правда у кого ещё может быть такой острый нюх если не у оборотня? Да и фраза про выслеживание добычи тоже выдала его. Мне только не понятно почему они так спокойны?"
-Да Ламошик, он оборотень, теперь я точно в этом уверен. Не так давно мне уже приходилось с ними встречаться. Они могут менять облик по своему желанию, прямо как ты. Но думаю нам более не стоит заставлять нашего нового союзника ждать. Идёмте знакомиться.
Сказал демон и медленно двинулся на встречу к вновь прибывшей крылатой девушке.

Бросок кубика

0

11

Ай заметила на себе удивленный взгляд эльфийки в красном, и ей почему-то стало не по себе. Тут ещё и мальчишка бежит ей навстречу, только не успел добежать, его отчитал, по всей видимости, отец и отправил в лес.
Выслеживать дичь? Вот уж не обычные люди здесь живут — произнесла девушка свои мысли и осмотрела на собравшихся.
"Эльф с ящерицей и искусственный демон, а того дядьку видимо занесло куда-то в другое место. Что ж... Посмотрим, что из этого выйдет."
Привет — улыбнувшись, поздоровалась она со, скорее всего, своими новыми спутниками. 

Бросок кубика

0

12

[indent] Парнишка довольно закивал, когда его "вычислил" дракоша.
[indent] - А Вы нет? - задал вопрос парнишка и довольно рассмеялся. Он знал ответ на вопрос, однако почему-то его задал. Ускоренный подзатыльником отца, малец помчался дальше по своим делам. Скорее всего выполнять порученное задание по выслеживанию дичи. Мужчина же, остался стоять на месте, пока все герои дружно отправились в одну точку, собираясь вокруг появившегося сиера.
[indent] - Будьте осторожны! - сказал он вслед и отправился к реке, где, по видимому, была его жена.
[indent] Эльф, унгааш и сиер, похоже, разгадали загадку деревушки. Но в этом ли была задача? Может секрет кроется куда глубже? Может это не просто оборотни, что имеют другое обличье? Так или иначе, но стоило бы проверить и некроманта, поселившегося за рекой от деревни. Эти проклятые бессмертием жадны до знаний, а значит - тут есть что-то интересное.

0

13

[indent] Оборотни? Ну Ламош своих видит издалека, интересно, что здесь всё таки не так? Какое то волнение так и не оставляет меня.
[indent] Бенедикта вздохнула и сняла капюшон. Она очень не любила новые знакомства, просто не знала чего ждать от новых личностей. Дрейк устремился вперед, Ламош радостно полетел за ним, чуть ли не в припрыжку. Девушке ничего не оставалось как плестись вслед за друзьями.
[indent] -Хэй,хэй...а ты симпотяжка. Крылышки, такие милые. Дракончик облетел незнакомку кругом.
Эльфийка же смотрела на него, как на идиота.
[indent] -Ламош, ты не хочешь успокоиться и вести себя адекватно? Не позорь нас и не пугай окружающих, тут конечно местечко странное, но говорящие драконы не каждый день мимо пролетают. К тому же такие болтливые.
[indent] -Пфф, ты все таки похожа на свою маму, вредина. Бенедикта стояла за плечом Дрейка, украдкой держась за его плащ.
[indent] Я билась с монстрами, обрела крылья, имею говорящего дракона и черт...я всё ещё социопат, я боюсь общаться и доверчть незнакомцам. Надеюсь Дрейк меня поймет.
[indent]  -Добрый день.Так же из за плеча Бенедикта буркнула.
Ламошик немного обиделся на хозяйку, но угомонился и развалился в капюшоне хозяйки как в гамаке, свесив голову и поглядывая на новую девушку. 

Бросок кубика

0

14

Деревня полная оборотней, какая прелесть. Но в них ли проблема? Думаю нас не зря предупредили об опасности, здесь есть что-то ещё, тёмное и незримое.
В то время как Бенедикту злило поведение дракоши, Унгааша оно наоборот лишь забавляло. Дрейк про себя думал, что пусть лучше в группе будет хоть один весельчак.
"А Ламошик не теряет времени даром , клеит девушку ещё до знакомства и на комплименты не скупиться. Вот маленький ловелас, хотя в другом облике он вполне может себе это позволить."
Демон последовал примеру подруги и снял свой капюшон. Сразу после этого пара красных глаз внимательно осмотрела собеседника, но прежде чем завязать разговор демон аккуратно положил свою руку на руку Бенедикты.
-Не волнуйся, чтобы не случилось я смогу тебя защитить. Верь и помни, что нельзя поддаваться этим эмоциям.
''Она всё ещё нуждается в нашей с Ламошей поддержке, может когда-нибудь она перестанет бояться окружающих. Самое главное, чтобы ей ни пришлось замкнуться в себе, этого я допустить никак не могу допустить. Интересно, а какой характер у нашей новой спутницы?"
-Приветствую вас.-вежливо начал демон. -Позвольте представиться, меня зовут Дрейк, мою спутницу Бенедикта, а дракона зовут Ламош. Могу ли я услышать ваше имя?

Бросок кубика

0

15

"Какая застенчивая особа, а вот её питомец не скупится на комплименты" - заметила Ай, и не только она.
- Аиша - моё имя, или Ай. Как больше нравится, так и обращайтесь. - Поставив одну руку на пояс проговорила сиер, а потом добавила - Приятно познакомиться.
Рику, кажется, не показалось забавным поведение дракона, и, появившись почти из ниоткуда, он стал парить перед хозяйкой, загораживая её от остальных.
- А это Рик. - представила она своего питомца и следом отчитала его - Рик, это некультурно, вот так вот появляться и вести себя. Давай не хулигань. - Послушная птица села на плечо девушки и больше не распускала свои крылья, только злобно смотрела на Ламоша.
- Я так понимаю вы сами здесь недолго? - Поинтересовалась Ай.

Бросок кубика

0

16

[indent] Солнце светит, птички поют. Прекрасная деревня. Прекрасный день. Всё вокруг пропитано этим... Деревенским очарованием. Когда каждый знает каждого. Когда нет ни воровства, ни убийств, а праздники проводятся всей деревней. Пусть в два-три дома, в десять-двадцать человек, но главное как дружно! Так просто подобная деревня не могла возникнуть. С одной стороны - это объясняется тем, что эти "люди" на самом деле оборотни, а по природе своей им свойственна стайность. С другой стороны - эта особенность помогает защищать поселение от диких животных и непрошенных гостей. И вроде бы всё логично и вполне объяснимо, но... Что-то витает между строк. Может они заманивают путников и потом насильно превращают в себе подобных? А может это истинные оборотни и им угрожает некромант, что хочет пустить их на опыты? А может за их спинами стоит грозный альфа-самец, которого они беспрекословно слушаются? А может, а может, а может...
[indent] Предположений много. Однако время ещё есть. И можно спокойно насладиться красотами. И не только природы.

0

17

Кажется она тоже обладает питомцем, может мы действительно похожи? Странное чувство... особенно когда долго считаешь себя одинокой. Да и что не так с этой деревней? Нужно исследовать всё, как говорила моя мама, даже некроманты иногда оказываются не такими уж плохими. Ход ее мыслей прервало прикосновение Дрейка, девушку словно ударило током, но руки она не убрала, лишь немного покраснела. Бенедикта верила своему другу, даже больше чем сама того могла ожидать. Дрейк был в её глазах героем, светлым и добрым, несмотря на то, что он демон. Его красные глаза для эльфийки были звездами, такими особенными, что она частенько заглядывала в них украдкой. Его рука..такая холодная и сильная, чувствую себя в безопасности. Тем временем Бенедикта так же замечала, что все слишком хорошо, чтобы быть правдой, вокруг была такая красота. Ламошик естественно увидел питомца Аиши и тут же подорвался из капюшона. -Рииик, как мило. Приветик! Ты наверняка молчун, но я бы с радостью с тобой подружился, я тоже птичка в каком то роде. Дракончик засмеялся и плюхнулся прямо на Дрейка, скатившись с него снова в капюшон хозяйки. - Когда ты был молчаливым, ты казался умнее. Бенедикту смущал Рик, взгляд его был явно недобрым. - Да, мы здесь только что очутились, по милости Манона.

Бросок кубика

0

18

''У неё красивое имя и удобное сокращение, но пренебрегать этикетом я решительно отказываюсь. И кажется у меня сейчас дэжавю'' - подумал демон приглядываясь и замечая Рика. -Приятно с тобой познакомиться, точнее с вами обоими.-сказал Унгаашш за пару секунд до появления ледяной птицы. ''Ну точно крылатая стая, впрочем, в её случае летающий питомец подходит лучше всего. И вот наконец закончив с формальностями можно поговорить и о происходящем здесь. Меня видимо опередили, но пока никто не высказал свои предположения.'' Действия Ламоши вновь не возымели никакого эффекта, за исключением страной секундной боли в голове и неприятном подступающем к горлу комке. Оба чувства демон постарался сразу подавить. Унгаашу удалось и на смену пришло тепло, что зарождалось где-то глубоко внутри. ''Что это только что было? Откуда это чувство...теплоты?'' -Раз со знакомством покончено предлагаю сразу перейти к делу. Я больше чем уверен, что оборотни здесь совершенно ни при чём. В данном случае даже охотник может стать добычей. Среди всей этой идиллии я ощущаю тьму...тёмную магию. И уж поверьте мне это не к добру. Не могу сказать точно откуда она исходит, придётся обойти деревню и окрестности, чтобы сказать точнее с чем мы имеем дело.

Бросок кубика

0

19

" Кажется, у них уже сформировались дружеские отношения. Или даже зарождается что-то большее. Хотя мне то какое дело... А парнишка прав, дело явно не в оборотнях. "
Тогда будет логичным решение разделится. Деревенька всего в пару домов, но территория, близ деревни огромна. — девушка оглянулась и посмотрела вслед мужчине, что недавно был здесь, он ушел к реке. За рекой домов почти не было, и это немного беспокоило её. — То место слишком не жилое, и деревья закрывают часть обозрения. Было б неплохо там осмотреться. Да и жителей поспрашивать, хотя навряд ли они будут сильно разговарчивы, прямо как Бенедикта. — Ай заулыбалась, её забавляла полная противоположность дракончика и его хозяйки и то, как они все-таки уживаются вместе.

Бросок кубика

0

20

Эта девушка...судя по всему Дрейк хочет принять её в команду, хотя скорее Манон этого хочет. Надеюсь ей можно доверять, да и как я могу спорить с другом? Он наверное больше разбирается в личностях чем я. Снова побежали мысли о самобичевании, как же я скучаю по дядюшке, он всегда мог выслушать... Нельзя, нельзя быть такой тряпкой, я же мир спасаю! Эй, Беня, соберись. Эльфийка порой сама поражалась своему образу мыслей, любила даже поспорить с собой и даже понимала, что в чем то она псих, но с фобиями нужно жить, если не удастся от них избавиться. Как обычно, задумавшись, девушка уловила обрывки разговора.-Что? Нет, я не хочу разделяться, из этого врядли выйдет что то хорошее. Эльфийка неожиданно вцепилась в руку Дрейка, что даже из без того её белая и худенькая ручонка стала еще белее. - Да ну прекрати, давай разделимся? Мы с тобой никогда не разделялись. Ламош конечно же шутил, он ни секунды не представлял без хозяйки. - Тебе лишь бы посмеяться, но я не пойду одна разговоры вести со стайкой оборотней или некромантом, который вполне может оказаться психопатом. Девушке явно нужно было прийти в себя, вся эта лучезарная атмосфера нагоняла на нее настоящую панику. -Аиша, я безусловно рада знакомству, возможно я на первый взгляд нелюдима, но вполне могу уживаться в обществе. Бенедикта произнесла это, будто сама себя убеждала, даже голос дрогнул. Дракончик посмотрел на неё с ухмылкой, подняв одну чешуйчатую бровь. Но промолчал, понимая, что лишь он был её обществом долгие годы, ну и разве что редкие выходы на светские мероприятия, ведь принцессам так положено.

Бросок кубика

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » По праву рождения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно