Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Усыпальница. » Недро. Всем магам маг, в перспективе конечно же.


Недро. Всем магам маг, в перспективе конечно же.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Начало.
Имя -  Недро
Раса - Дети магии
Класс:
Фокусник

2. Развитие.
Всего ОН - 1
Макс. ОВ - 20
Доп. ОВ - 0
Уровень - 1
Э -
Ф -
О -
С -

3. Навыки персонажа
Расовая особенность:

Магам недоступны подклассы стража и охотника.
     От рождения (на 1 уровне) обладают навыком "Поглощение магии" - 1 уровень.
   В дальнейшем (на 7 уровне) овладевает навыком "Жатва" - 1 уровень.
   *Получаемые за счёт расы навыки тратят ОН (очки навыков).

Стартовый навык фокусника:

"Мгновенная телепортация" - позволяет фокуснику раз за бой мгновенно перенестись в пространстве. Дальность и точность применения определяет дальность и отчётливость видимой точки назначения. Применяется этот навык мгновенно, но после телепортации телу необходимо какое-то время для осознания себя в пространстве. Так что телепортация - это навык завершающий ход.
Тип навыка - активный.
Расход ОВ - -3 ОВ.

Поглощение магии - 1 уровень.

4. Артефакт.
Фолиант "Знания мира"

Внешний вид:

http://forumstatic.ru/files/0009/97/1f/62145.jpg

Способности:

Всё предрешено

Всё предрешено

Текущий уровень - 1

Описание - в зависимости от того, сколько у персонажа (на аккаунте) сообщений, какой по счёту пост в бою и какой номер у текущего поста, будет зависеть бонусы и штрафы, что даёт артефакт. Так же, этот фолиант, является вместилищем всех книг, что имеются в мире. Для получения информации необходимо лишь мысленно обратиться к книге с вопросом и приложить бросок кубика. От результата будет зависеть на сколько правдивая будет информация. Однако стоит учитывать, что некоторых книг может попросту не быть.

Уровень 1 - "Мне благоволит..."

Уровень 1 - "Мне благоволит..." - количество сообщений персонажа +1 и номер текущего для написания поста складывается и делится на 7.
В зависимости от остатка будет давать бонус к одной стихии и штраф к другой:
1 - Бонус к огню.
2 - Бонус к свету.
3 - Бонус к крови.
4 - Бонус к ветру.
5 - Бонус к земле.
6 - Бонус к воде.
0 (делится без остатка) - тьма.

Например:

Смотреть

На аккаунте владельца артефакта 13 сообщений. Последний пост написанный в теме имеет порядковый номер 10, а значит написанный пост будет 11-м в теме. Складываем 11+13=24+1 (так как написанный пост тут же изменяет количество сообщений на аккаунте) и получает 25. 25/7 = 3 и 4 в остатке. 4 - бонус к магии ветра.

На аккаунте нет сообщений. Тема ещё не создана, а значит написанный пост будет первым. 1+0=1 +1 за появившееся сообщений на аккаунте, =2. Бонус будет к свету.

Бонус = +1 к броску кубика на удачность заклинания данной стихии.
Штраф = -1 к броску кубика на удачность заклинания всех остальных стихий.
Тип навыка - пассивный.
Расход ОВ - -1 дополнительно за применение заклинания (любого).

2 уровень - "Мне благоволит..." - выполняя требования, бонус суммируется до +2 к броску кубика, а штраф до -2 к броску кубика. Не выполнение "Мне благоволит..." (использование стихии не имеющей бонус), скидывает суммирование бонуса. То есть, чтобы набрать бонус +2 к броску кубика, необходимо минимум один раз совершить заклинание с бонусной стихией с бонусом +1.

3 уровень - "Тёмное знамение"

3 уровень - "Тёмное знамение" - в начале боя, персонаж может предсказать "Тёмное знамение!", тем самым получив на назначенный ход в бою (на назначенный круг в бою) бонус равный порядковому номеру в бою -2. То есть, если он предсказывает "Тёмное знамение" на третий ход боя, то на третий круг его персонаж получит +1 к броску кубика на все действия.
Тип навыка - активный.
Расход ОВ - 4.
Время действия - 1 ход.
Максимальный бонус - +3 к броску кубика.

4 уровень - ?

5. Вводный пост.

- Исходя из данного утверждения следует, что магическое воздействие оказываемое на... Недро! Живо просыпайтесь! - переходя из нудного повествования в нудный крик воскликнул старик у доски.
- Опять спит, во даёт... - послышалось с другого конца класса, с другой же стороны но гораздо ближе кто то засмеялся,  видимо услышал что то действительно смешное, интересно, что же ему рассказали? Может быть это интересная история, кульминацией которой могла бы стать наисмешнейшая шутка. Занимательно. Я бы мог попросить их рассказать о ней? А потом мог бы рассказать одну из своих, но какую? Может про огра и змею, нет слишком предсказуемая, а вдруг им будет интересно послушать ту самую, ну эту, как она там называлась, кусачий... а нет, точно, бродячий! Бродячий лев против ежа маньяка, как то так. Нет это не то, ааааай, как же трудно выбрать, а что если моя история их не впечатлит и даже напротив разозлит, тогда нужно продумать пути отступления. Хммм, а может лучше просто зевну и забуду об этом. Так то лучше...
- ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ? - снова нудный голос.
- Ааааай! - внезапная боль в ухе, чувствую, что какая то неведомая сила поднимает меня всё выше и выше. - Пощадите!
- Самый не воспитанный юноша из всех, что я видел за свою долгую жизнь. Тебе нужно учиться манерам. Или может быть ты уже выучил данную тему? Не хочешь поделиться с нами? - молвил старик, неужели он хочет что бы я разжевал всем такую простую тему, ахах, просто смешно. Это же так скучно. Лучше бы я рассказал им историю, одну из тех самых. Как же она бродячий что то? Стоп, кажется я опять зашёл в тупик. Наука так наука...
- Может я лучше расскажу что нибудь по серьёзнее? Я как раз всю ночь провёл над книгой "Магия регенерации на молекулярном уровне", я думаю, данная информация гораздо полезнее, чем воздействие магии  на окружающую среду, хотя нет намного интереснее создание магических артефактов, это же не умещается в голове, столько трудов можно перечесть на данную тему, хотя это слишком сложно наверное, мне самому понять все аспекты не удаётся, приходится неделями над одной книжкой сидеть, там настооооолько всё запутанно, а что если я поведаю вам о атакующей магии? Нет, наверное не стоит... - вдруг кто то из них захочет опробовать её на мне, это может быть опасно, - Да! Точно давайте поговорим о...
- ВОН! - сказал будто отрезал занудный старикан.

Громкий стук двери.

Наконец то могу без проблем поспать, а после сна я смогу снова заняться книгами, какую бы прочесть завтра? Может Бестиарий или Тактику сражения элементальной магией на дистанции... ТРУДНО, оставлю данный выбор на потом, во лавочка что надо, на ней и вздремну. - достав из сумки подушку парнишка устроился спать.
- Спокойной ночи, я. - чуть слышно произнёс он.

Мне снилась библиотека, как всегда полная интересных книг... Но одна фигура тут явно была лишней, странный мужчина копался на книжной полке
- Добрый день, вам помочь? Вы ищете какую то определённую книгу? Может что то из фантастики?
- День? Скорее ночь. Нет червяк, я уже нашёл, то что искал...
- Червяк? звучало обидно, хотя, наверное так оно и есть я же люблю книги, если книжный червь любит книги, то это я, но не фактически, фактически я всё же далеко не червь. А что если я червь, которому снится сон или червь которому снится сон, где червю снится сон???
Тогда я самый счастливый червь, на утро расскажу другим червям, они мне ни за что не поверят, а ты кто?
- Зачем тебе это знать?
- Ну как же я же должен буду рассказать всё до мельчайших подробностей!
- Ахахаха, забавно. Моё имя Манон.
- Я Недро, будем знакомы.
- Недро, а не хочешь заключить сделку?
- Какую? Может ты хочешь предложить мне руку и сердце, хотя нет не думаю, я б не согласился, ну ты не подумай ничего лишнего, ты просто не в моём вкусе, я вообще если честно по книгам, ой то есть девушкам, девушки мне нравятся!
- Глупая шутка, я предлагаю тебе все знания об этом мире, все книги, все сказания, всё окажется в твоей голове по щелчку моих пальцев, но взамен я заберу твою душу, что думаешь?
- Ахаха, я думаю, что ты смеёшься надо мной, но всё же если бы ты мог сделать так, то я бы не согласился... Весь смысл бы потерялся. Читать книги это же интересно, интереснее любого другого занятия...
Вот если бы ты мне дал книгу вмещающую в себя все другие было бы просто супер, а ещё если бы это было правдой я бы хотел научиться свистеть, это же так прикольно, или нет лучше если я действительно червяк сделай меня таким как сейчас, чёрт, но свистящий червяк это же просто умопомрачительно, хах.

- Любая твоя прихоть в обмен на твою душу.
- Ну гипотетически такое предложение очень заманчиво.
- Согласен?
- А на что конкретно? На червя? Книгу? Или свист? Ааааа, не, погоди, можно же попросить душу в обмен на душу. Хотя, нет, звучит не очень интересно, а вдруг я получу какую то плохую душу.
- Время решать, готов обменять свою душу на своё сокровенное желание?
- Книга, точно книга, только с картинками и магическая, ну знаешь, если ты мне дашь простую здоровую книгу размером с замок я ж её не унесу... Хотя червяку то книга зачем? А свистящему червяку книга и подавно не нужна. Отбой, хочу свистеть, а не, книга интереснее, да книга, книга была бы кстати, я просто вдруг вспомнил, что предположение о том червь ли я всё ещё под большим вопросом, а если эта будет такааааая классная книга, то я наверняка прочту в ней что либо о свисте, ахаха. Решено! - ответил Недро плюнув на руку и с улыбкой протянув её Манону.
- Я не буду жать это... - с презренным видом посмотрел мужчина на юношу - Да будет так. А теперь проснись...
 

Теги: Недросамыйсуперклёвыймаг

Отредактировано Недро (2018-08-03 06:36:58)

+1

2

[indent] Обычный, заурядный класс. Однако понятие "обычно" хорошо бы подошло для Азии 20-21 века, а вот для студента магической академии Недро - этот класс был весьма и весьма необычен. Другие парты, другие стены, другая одежда. Всё другое. А нет... Было то, что не изменялось - нудная речь учителя во главе. Долгий, монотонный монолог даже не понятно о чём. Вокруг фокусника куча девушек. Он единственный в классе парень. Да ещё и униформа явно подчёркивает гендерное различие. Или он не парень? Или он червяк, которому снится сон, о том, как он стал парнем? Парнем в окружении красивых девушек. Правда они все на одно лицо... Разница лишь в цвете волос да причёске. Даже фигура как под копирку. И все действия так синхронны... А кто же учитель? А учитель - огромный червь, который носит на носу очки. Стоп! У червей нет носа! Тогда как эти очки не падают? И зачем ему очки, если у червей нет глаз?
[indent] Зато теперь понятно почему не понятен монолог червя-учителя. Ведь Недро не знает червиный язык. Если только он не спящий червь. Тогда бы знал. А так - не знает. Значит он не червь? Или он червь, которому снится, что он человек, который не знает червинного языка?
[indent] - А теперь дружно сложили губы трубочкой и потихоньку выдыхаем воздух. - внезапно язык червя стал не только понятен, но и проникающим в само сознание, затмевая все эти сомнения по поводу происхождения Недро. Весь класс поступил как велит учитель и червя-маго-Недро тоже. И у всех получился такой прикольный свист, сливающийся в унисон. - А теперь - закрыли учебники. Мысленно представили новую тему для изучения и снова открыли. - проговорил монотонный голос червяка...

Недро >>> Данное обещание. Вводный квест Недро.

0


Вы здесь » Эфос » Усыпальница. » Недро. Всем магам маг, в перспективе конечно же.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно