Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » магия камня


магия камня

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

МИССИЯ

Магия камня

Название - Магия камня

Лирическое описание - В гильдию приключений обратился маг. На окраинах Нартаара потерял он свой камень, а потом смотрит, какой-то "добряк" положил камень на каменную статую, думал хозяин сам найдется. Но это не простой камень, так нельзя было делать. Не успел маг снять камень, как статуя ожила и начала крушить все вокруг. Маг просит вернуть ему камень.

Техническое описание - Надо снять камень с бушующего существа любым удобным способом и вернуть магу. После того как камень будет снят, чудовище снова превратиться в камень.
http://s1.1zoom.me/b5050/138/Monsters_436468_1920x1200.jpg

Награда - 60 могущества + сущности стали и ветра

0

2

<<< Улицы города Нартаар
[indent] Возвращаясь обратно из путешествия с купцом, Детлаф заметил переполох на окраине города. Кто-то чинил там разрушения. Люди в спешке пытались покинуть это место. Лорд Рааф же напротив направился ближе к этому месту. Если это не бог, который вряд ли бы стал так мелочиться, то убить его возможно. Подойдя ближе к месту действия, он увидел некоего сокрушающегося человека.
- А ты что в страхе не бежишь? - поинтересовался Детлаф.
- Камень. На той статуе мой камень.- только и проговорил человек.
- Что? Какой камень? Поясни все подробнее.- потребовал лорд.
- Я потерял свой камень. Это мой труд долгих десятилетий. Я его потерял здесь. Но кто-то видно его нашел и положил вон на ту статую. - маг указал на только что появившуюся ожившую статую.- Помоги. Сними с нее мой камень и статую вновь станет статуей.
- Вечно вы маги создаете проблемы для других людей.- возмутился Рааф.- Хорошо я верну тебе твою стекляшку.
- Статую нельзя убить только снять камень.- вдогонку крикнул маг-потеряшка.
- Это я уже понял.- сказал себе под нос Детлаф. Маг этого уже не слышал так как вампир уже двигался навстречу статуе.
[indent] Это была огромная статуя вервольфа. Непонятно кто решил создать такую скульптуру, но это была забота мастера и градоуправителей, что решили здесь её поставить. Лорд двинулся наперерез ей. пока он направлялся к ней, то думал как остановить её и снять камень. И насколько крепко он держится на статуе. И вот Детлаф оказался на пути у каменного вервольфа. Статуя увидела перед собой человека, но продолжила крушить дома и идти вперед, напролом. Камень лежал на плече, он даже немного врос в тело статуи и поэтому довольно крепко там держался. В голове лорда родился дерзкий план действий.
[indent] Главной задачей этого плана было оказаться на загривке статуи. Сама это громадина так просто бы не дала это сделать, чтобы кто-то просто так залез её на спину. Это Детлаф понимал это, и для начала рядом с ним появился его двойник. Статуя, повинуясь появившимся звериным инстинктам, поняла, что эти два человека пытаются атаковать её. И с ревом кинулась на противников. Первым она накинулась на настоящего Детлафа, но он не растерялся, а лишь сделал рокировку со своим двойником. Это и была приманка лорда Раафа. А сам же он, как только оказался на безопасном расстоянии, телепортировался на спину вервольфа, точнее на загривок. Копия растаяла в руках скульптуры, а на спине она почувствовала присутствие чего-то постороннего. И тут же ударила лапой пытаясь сбить с себя "наездника". Тут уже Детлаф стал уворачиваться от ударов, при этом находится рядом с камнем мага, что статуя сама с себя скинула его. Но статуя больше била себя по спине, чем по плечу. Вампир держался за спину статуе благодаря множеству крючков из крови выпущенных из ступней.
[indent] Так продолжалось несколько ударов вервольфа, и Рааф понял, что нужно действовать самому, иначе скоро статуя может перейти к другим действиям в попытке скинуть его. Он стал бить копьем как ломом, чтобы подцепить и выковырять этот продукт экспериментов мага.Тогда вервольф понял, что достать его лапами не получается, решил, как необъезженный жеребец, упасть на спину и тем самым сбить противника. Он подпрыгнул и стал падать на спину, но в этот момент Детлафу улыбнулась удача копье попало в расселину между камнем статуи и камнем мага. Раз, два и камень вылетел из плеча. И в полете вервольф вновь стал скульптурой и грохнулся на землю разбиваясь на куски. Рааф же, как только причина оживления вылетела из статуи, отпрыгнул в сторону, чтобы не быть раздавленным этой грудой камня.
[indent] Как только пыль от падения скульптуры рассеялась Детлаф пошел искать камень. Отлетел он недалеко да и улицы были пустыми, так что искать долго не пришлось, да и пыль на нем не осела. Взяв камень в руки лорд направился к магу, чтобы вернуть ему его пропажу.
- Возьми и не теряй больше, а лучше уничтожь. Чтобы в следующий раз не он не уничтожил тебя. - сказал Рааф передавая камень магу.
- Большое спасибо вам. И я наверно так и поступлю.- сказал маг принимая пропажу.- Возьмите это, в благодарность за то что вы совершили.
Маг протянул лорду туго завязанный кошель.
- Еще раз спасибо вам. Вы остановили большие разрушения.- добавил маг и поел в сторону.
[indent] Детлаф принял благодарность мага и теперь уже спокойно направился в город.
Улицы города Нартаар >>>

+1

3

Сущность жизни, стали и ветра, а так же 70 могущества за миссию.

0

4

Миссия считается полностью завершённой!
Награда за "плюсики" - 5 могущества.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » магия камня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно