Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Лекарство от чумы


Лекарство от чумы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

МИССИЯ ПРИНЯТА

Лекарство от чумы

Название - Лекарство от чумы.

Лирическое описание - сын одного землепашца заболел странной болезнью, доныне неизвестной. Лекари в недоумении, что делать и как лечить? Они все перепробовали от пиявок до магии - все бессчетно. Неужели маленький мальчик больше не сможет радоваться жизни и скоро умрет?

Техническое описание - отыскать способ вылечить ребенка и описать, почему другим целителям не удалось его вылечить. Все намного сложнее, чем вы думаете...

Пожелания автора - причину, симптомы и т.п. можете придумать сами.

Награда - 80 могущества, сущность жизни.

Доп. награда - любое зелье на выбор.

Требования - профессия зельевара или класс энергетика.

0

2

>>>>Любитель живописи (ФаБ для Виндикты)
Виндикта шла по улице, весело припрыгивая. Настроение у нее было очень хорошее. Она повстречала маму Мидира, это будет очень хорошим моментом, чтобы обсудить с ним кое-что важное.
Вдруг, проходя какую-то деревню, она увидела дом, около которого столпилась огромная туча народу. Хотя Виндикта несколько устала от недавних приключений ей захотелось взглянуть, что-там. Возможно, она узнает что-нибудь интересное, а, возможно, получит и награду. Хотя, кто знает?

Подойдя к дому, она услышала какой-то разговор. Смысл был в том, что мальчик тяжело болен, возможно, даже чумой. И, видимо, в доме находился очередной целитель, который пытался его вылечить. Протиснувшись между толпой, Виндикта сосредоточилась на энергетических потоках и поняла, что так просто эту болезнь не вылечить. Тут необходимо было пораскинуть мозгами. Однако и целитель, который ей сейчас занимался, также являлся энергетиком, причем весьма сильным. Возможно, ей не успеть нажиться тут. Обычно в случае, если ребенок заболевал чем-то опасным,  целитель, который смог вылечить ребенка, получал от родителей безмерную благодарность. Вот именно это и нужно было, и свой шанс она упускать не собиралась.

-Честной народ, - крикнула Виндикта,- а что это тут происходит? Чую, беда пришла в ваш дом?
Люди с недоверием посмотрели на нее, но, увидав лишь какую-то девушку, отвернулись, только один старый дед заговорил.
-Горе в семье, мальчик захворал. Вот уже десятый целитель приходит . Остальные девять лишь развели руками, мол ничего нельзя поделать.
-Эх, дед, на любую хворь, своя трава найдется.
-А ты кто? Лекарь или кто?
-Ведунья, дедушка, я ведунья. Травы лечебные - моя работа и все такое.
Врать Виндикта могла уже с момента как говорить научилась, и еще корчить улыбчивое личико. Да, без него она бы не выжила.
-Да, ты подожди, а то там другой сейчас, может, он чем поможет.
-Да, дедушка, хорошо бы, но время не терпит. Знаю, что делать-то, про беду уже наслышана. Нет времени. Да и не за наградой пришла я.

Постепенно люди начали обращать на нее внимание. Легко дуновение энергетических потоков - и они все разом начали ей доверять и требовать от хозяев чтобы Виндикту немедленно приняли.
И они приняли. Один целитель хорошо, а два - еще лучше, учитывая, что второй согласился работать бесплатно. Именно так рассудили хозяева дома. Сильный мускулистый мужчин, открыл ей дверь, возможно, отец того самого ребенка. Виндикта вошла в дом. Обстановка простая. Стол, стулья, яркие ткани. Ничего примечательного.
Ребенок лежал в кровати, в отдельной комнате. На лбу у него было белое полотенце. Все его тельце покрывали  язвы. Некоторые из них лопались, и от туда вылетела черная жидкость. Целитель склонился над мальчиком и осторожно протирал каким-то раствором это раны, а саму жидкость собирал в колбы, чтобы она не растекалась по всему дому. 
По всему виду целитель знал свое дело и неплохо справлялся. Сосредоточившись на внутренних потоках, Виндикта поняла , еще чуть-чуть, и он сможет поставить ребенка на путь выздоровления. Времени оставалось мало.
-Вот еще один целитель, Маркус , - произнес мускулистый мужик,- говорит, что она травница. И может помочь, будто знает, что с ним.
Целитель даже не повернулся в сторону Виндикты.
-Фигня все это, есть наука, которая нам говорит, болезнь надо лечить лекарствами и соответствующими растворами. А травники – это всякие шарлатаны, они лишь на горе нажиться хотят.
«Вот прям умненький попался. Ну нечего»
-Мои травы лечат не хуже растворов. Да и некоторые из них справляются не хуже лекарств. В любом случае, от них хуже не бывает. А от растворов бывает, уж я-то знаю.
-Чушь,- произнес лекарь, и продолжил заниматься своим делом.

Виндикта нахмурилась. Ей уже хотелось его убить, за слова свои. Но не это ее беспокоило. Чудесным образом мальчику становилось все лучше и лучше. Открытые раны заживали прямо на глазах.
И тут произошло то, что даже Виндикты застало в врасплох. Вдруг на груди мальчика образовалось огромное черное пятно, из него быстро метнулись шипы прямо в лекаря, и через мгновение пробили его насквозь голову, грудную клетку, ноги и руки. Он умер мгновенно. Мать ребенка в ужасе упала в обморок. Кровь залила всю комнату.
Вот тут было над чем задуматься. Видимо – это не просто болезнь , а проклятие или даже дар, который сам себя защищал. А что было делать? Есть хорошая поговорка, если что-то не можешь победить, возглавь это.
Она повернулась к родителям.

-Не время. Я могу вылечить ребенка вашего здесь и сейчас,- мать ребенка была еще в обмороке,- точнее, ты. Разбуди ребенка.
Отец был слишком испуган, чтобы перечить. Подбежав к ребенку начал трясти его за плечи, пытаясь разбудить. Через минуту мальчик открыл глаза.
-Папа?- произнес тот еле-еле.
-Да, тетя тебя вылечит,- ответил он.
Ребенок с надеждой взглянул на тетю. Виндикта достала кинжал, чтобы не травмировать отца она его усыпила мысленным импульсом. Пускай спит.
-Тебя как зовут?
-Рил, - испуганно ответил ребенок.
-Послушай Рил, сейчас я кое-что сделаю, но ты должен мне довериться, не бойся.
С этими словами она сделала себе глубокий порез, а мальчику маленький, лишь слегка кровь сочилась. И смешала свою кровь с его.
-А теперь скажи «Да» в мыслях.
Рил кивнул и закрыл глаза. Через мгновение, раны ребенка зажили. Черные  точки исчезли с ребенка, и взгляд его прояснился. В то же время, на всем теле Виндикты вскочили черные волдыри. Она почувствовала, как все ее тело наполняет магия, темная магия. У ребенка не было болезни, он овладел магией тьмы, но, по всей видимости, не смог контролировать. Да и сама «ведунья» не могла этого делать, слишком сильная магия для нее.
Вызвав клона, она передала этот дар ему, но надолго ли? С развеянием клона эта черная туша вернется обратно к мальчику.
-А теперь, Рил, скажи, в своей голове «разрываю договор».
Мальчик снова кивнул. Виндикта почувствовала, как будто что-то потеряла и облегченно вздохнула. Теперь клона можно развеять. Эта сила ей не принадлежала, а принадлежала мальчику. С развеиванием клона сила должна была вернуться сначала к ней, а потом через какое-то время обратно к мальчику. Но Виндикта оборвала магический канал, по которому эта магия попала к ней. Могучий артефакт послужил неожиданной средством исцеления. Виндикта улыбнулась, такого  в ее практике еще не было.

>>>Кузница города Нартаар

Отредактировано Виндикта (2018-06-04 21:55:47)

+2

3

Миссия принята.
Награда:
80 могущества и сущность жизни. За дополнительной наградой обращаться к Деволо.

0

4

Миссия считается полностью завершённой.
Награда 10 могущества за "плюсики".

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Лекарство от чумы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно