Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Уничтожение клана Харруне.


Уничтожение клана Харруне.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Жёлтое солнце было в зените и многие деревенские видели как в далеке виднелась фигура укутанная черным плащом, всё что было видно так это лицо гостя и по лицу сразу было видно что это вояка, а двуручный меч что болтался у него за спиной только доказывал это.

-Чёрт как же я ненавижу день, солнце жарит, глаза слепит и это «пение птиц» настолько приелось что мне уже тошно. Хотя бы деревня виднеется, наконец починю это крепление меча, а то он так болтается что я скорее себе ногу отчекрыжу чем что либо успею сделать.

Дошагав до входа, парень заметил что на него стараются не обращать внимание, не то что бы его это удивляло однако такого игнора он ещё не встречал, минимум презренные взгляды всегда прикованы к нему, а тут полнейший игнор.

Подойдя к явно за нервничающему старику спросив его сразу в лоб.
-Хэй, не подскажешь где у вас здесь кузница и таверна мне бы припасов купить для пути.
-К-конечно господин, только не трогайте меня пожалуйста я следую всем приказам что вы мне давали.
-Никаких приказов я не отдавал и ничему следовать я не требовал, так что просто скажи где находится кузница и таверна.
-Кузница на вон той возвышенности господин мечник, а таверны у нас никогда и не было но если вы хотите мы с женой соберём вам снедь на столько сколько скажите.
-Припасов на неделю – Сказав это он бросил деду 20 серебряных, этого вполне должно хватить он даже переплатил за срочность и сразу направился к кузнице.

Пройдя от сила метров 10 он уже пришёл к выводам:
Во-первых: скорее всего кто то или что вероятней группа людей даёт приказы этой деревне и судя по реакции, они не особо добры к ним.
Во-вторых: работают они именно с этой деревней, так как во всех предыдущих деревнях не было ничего подобного.
В-третьих: его спутали с одним из них, следовательно, если Джион не хотел попасть в передрягу, то стоит сваливать побыстрее.

Подойдя к кузнице он сразу понял что уже впутается в эту историю. Увиденная картина его явно не радовала, три фигуры с короткими мечами и укутанными плащами стояли перед тремя гномами что были на коленях. Коренастый гном что был весь в саже по закону подлости скорее всего кузнец, гномиха рядом его жена, пацанёнок что был в объятьях гномки даже не плакал хотя по лицу текли слёзы.

Подходя на дистанцию 25 метров Джион наконец понял почему семья подгорного народа не попыталась отбиться, хотя бы кузнец. У одного из «людей» была молодая гномка, у шеи, которой был один из мечей.

Обычно, парень что снимал плащ за которым скрывался неплохой полный доспех просто не вмешивался, однако тут была другая ситуация. Этот чёртов шатающийся меч меня доведёт быстрее чем зайдёт солнце.

Подойдя на расстояние примерно 10 метров Джион услышал часть разговора – … и ты посмел обмануть нашу госпожу так что ты… - «человек» резко запнулся перепрыгивая семью гномов и уставился на парня что стоял сзади. Его подручные уже начали окружать незваного гостя.

Джион спокойно наблюдал за складывающей картиной, не то что бы он был так самонадеян, однако он уже знал что это за сброд и именно они были ему не страшны.
Дав себя окружить он спокойно подошёл к «главарю» и начал беседу

-Какое у вас дело к этой семье?
-Какое твоё дело чужак? Этот человек разгневал довольно важную личность и сам это осознаёт – сказал Главарь одной из ветки семьи Харруне.

Семья или клан Харруне, довольно известная группировка в определённых кругах. Славилась большим количеством последователей своей «веры», огромной преданностью и конечно же своей особенностью добычи ресурсов.

Про их веру известно очень мало и когда я говорю очень мало, то это почти ничего. Всё что известно, у них есть некое существо что принимает новобранцев в семью и кем бы он ни был он будет до последней капли крови стоять за новую семью.
Ни магические закладки, ни любого рода шпионы просто не возвращались вообще или оставались с «семьёй»

А добывали еду, сырьё и т.п. посредством распространении своей веры в деревнях и малых городов. Они каким то образом заставляют всё поселение верить тем самым отдавая почти все свои пожитки и сами обворованные жители никак не возмущались, а через месяц вовсе забывали. Власти много раз пытались урезонить эту группировку но не могла набрать достаточно доказательств для официального уничтожения, а для тихого им не хватало средств.

И сейчас видимо юный Унгааш наблюдал картину, когда кто то не справился с заданием семьи – Мне нужен кузнец что бы починить крепление своего меча и мне не хотелось бы вы убили единственного человека способного это сделать.
Главарь аж побагровел от злости – Ты что, не понял что я сказал?! Убирайся!

Ожидаемо что после этой фразы все ближайшие «чёрные плащи» сразу попытались накинутся на воина, но их атака не увенчалась успехом. Он будто размазался и со всей дури налетел на ближайшего противника снося его в ближайший сарай, тот в свою очередь пробил своим телом двери амбара сломав при этом пару рёбер, Джион в свою очередь уже развернулся сразу начиная размашистый удар мечом который как раз настигает следующую цель, судя по сдавленному всхлипу этот человек «а человек ли» уже не жилец.

Достав меч из уже трупа человека он не нашёл других противников, только гномы что сейчас сели в круг и стали плакать. Джион фыркнул от переполняющего его презрения к таким существам. Зайдя в кузницу, парень сам починил что хотел, хоть он и не был оружейником или бронником но даже его знаний хватило. Оставив золотую монету семье гномов он ушёл из деревни, даже не забрав еду у старика. Подобрав плащ он продолжил свой путь, ну или надеялся. При выходе из этого «села» его встретил тот самый Главарь, несколько черных плащей и куча деревенских вооруженные чем попало.

- Ну что идиот доволен? Теперь этим людям придётся забрать твою жизнь.
-И как же зовут нашего героя избавителя – спокойно спросил парень.
- Запомни! Меня зовут Снот, я один из главы семьи Харунне!
- Какой банальный злодей – сказав Джион хватая свой меч поудобнее, - а теперь умрите!

«Боже я опустился до таких словечек»

Он никогда не был честолюбивым и сдерживаться потому что эти селяне якобы не виноваты он не собирался. Невиноваты, невинны? Чушь они слабы духом и посмели поднять оружие, а значит, они должны быть готовы умереть.

Когда эта толпа почти вплотную побежала до паренька тот ударил в воздух, однако поднялась устрашающая ударная волна снося всех деревенских, часть из них просто ушиблась, но некоторые нарвались на вилы тех кто был позади умирая, не очень приятно.

-Неожиданная жестокость друг мой, неужели тебе их не жаль?

Никто ему не ответил, это бесило Снота и нервировало его слуг.  Он напрягся, если он не убьёт нарушителя то ему лучше не появляться снова в мажоре семьи.

Все сорвались с места попытавшись убить зазнавшегося паренька как можно быстрее, никто из них не ожидал что тот принял все удары на доспех, все кроме главаря, Джион просто резко выпрямил руку распоров живот главарю. Мечи плащей в свою очередь спокойно прошли через доспехи воина и вгрызлись в его мягкую плоть, но парень будто этого не замечал он сказал одну фразу умирающему главарю прямо в его раскрытые от страха или неверия глаза

-Скоро я приду за вами снова.

Все плащи будто марионетки попадали и бились в конвульсиях, Джион в свою очередь преспокойно зашёл в дом знахаря, он понял что не ошибся по кучке трав висящих и сушащихся на улице и стал обрабатывать свои раны.

Как глупо пытаться убить демона, оружием созданным из крови его собрата, не останавливаясь сказал Джион идя навстречу огромному замку посреди скалы.

Идя по довольно красивой дороге напрямик к замку, Джион размышлял насколько легко было найти это место. Я конечно мог предположить что допрос может быть лёгким, все таки власти давно знали где находится дом семьи Харунне, но он не ожидал что связанные эльфы в плащах, а почти все признаки которые знал Унгааш указывали именно на это, сразу же начнут говорить и в таких подробностях расскажут как найти их дом, а всего то стоило выпустить «ауру» добиться максимального эффекта концентрации И вот он по велению «великой магии» стоит в двухстах метров от входа в замок.

Эх я бы мог пафосно пройти через весь замок, сразится с тысячами последователей веры посвящённый угадайте кому, именно посвящённый Харунне их божеству. Боже как банально, хотя не мне это говорить, как вспомню что я кричал разнося бедных селян аж зубы скрипят, ненавижу когда на меня находит столько ненужного пафоса.

Так вот место того что бы идти через замок, я воспользуюсь тайным проходом о котором несложно догадаться (ну или узнать если ты читал достаточно литературы связанной с истинными демонами), буквально в 20 метров как и сказал «плащ» на ровном участке скалы нарисована печать сковывания.

Любопытно – Джион сравнивал контуры печати и нарисованные узоры что бы определить с чем ему придётся иметь дело, - как интересно, судя по всему суккуба, нет тут что то другое. Неужели эти люди смогли её пленить и черпают её же силы из её же крови? Это объяснило бы привязанность и огромное количество последователей, они бы просто были бы порабощены силой. Но как тогда они её пленили? Что ж спрошу у неё самой, эта печать разрушается при смерти заклинателя, а раз она сделана из крови суккуба то значит и она сама жива.

Джион дотронулся до центральной части печати и направил свою жизненную энергию, не то что бы он умел это делать печать делает всё сама. Проход перед ним моментально взорвался слегка задев новые доспехи купленные в городе.

Если у меня и была надежда что меня не заметили в двадцати то метрах от замка, то сейчас я уверен что даже крысы знают об моём появлении. Зато… ну я честно пытаюсь найти плюсы в этой ситуации но видимо я законченный пессимист.

Зайдя в образованный проход, Унгааш одним ударом меча обвалил еле державшийся на соплях проход. Ну теперь или победа, или смерть. Он кровожадно ухмыльнулся Обожаю

Это был обычный туннель спускающийся в них, ничего особенного в каждом подземелье такие. Хотя за ступеньки спасибо, не так страшно свернуть ноги.

Джион не считал сколько он идёт или уже прошёл, однако это ему уже начинало надоедать и именно в этот момент он увидел большую дверь сделанную будто из чёрного камня.

Я буду долго смеяться если эта дверь окажется закрытой, - однако когда он её толкнул она преспокойно открылась не дав даже капельки сопротивления. То что дальше увидел Джион поразило даже его, куча тел, разбросанные конечности, органы и множество других не только человеческих останков.
Сама комната в была примерно 50 метров и абсолютно вся она была забита этой гадостью, Джион сглотнул. Даже демоны могут удивлять, а учитывая что наш герой довольно молод морально то не стоит удивляться что ему стало не по себе.

Он был бледен и ещё долго не мог заставить себя вступить хоть шаг, уже наверное миллион раз он пожалел что решил это сделать, но уже поздно, последний шанс сбежать он сам себе и забаррикадировал, завалив проход.

Минуты шли одна за другой и вот решившись наш протагонист стал пробирается по этой комнате, а по комнате ли вообще? Кости и некоторые внутренности хрустели под массой Унгааша, что придавало ещё больше тёмной атмосфере и ещё пугающе в абсолютной тишине. Саму комнату освещали странной формы факелы что были расположены примерно каждые 5 метров, что почти не давало видимости.

Вся комната была завалена так же и вещами убитых, люди не живут в таком состоянии, также в этой комнате были какие то клетки, также переполненные мертвечиной…

-Черт, черт, ЧЕЕЕРТ какого здесь происходит!!!

Ему никто не ответил, может просто тут никого нет, а может просто не могут ответить. Джион нервничал, он не впадал в панику просто из за того что это равносильно смерти к тому же от обилия адреналина в его крови он мог себе отрезать руку и ничего не почувствовать.

Джион постоянно осматривался. Пытаясь что то найти в этой комнате хоть что-то, что его не нервировало, однако… всё что здесь было вызывало дрожь и трепет. В какой то момент он дошёл до огромной кучи тел, что бы пройти в предположительное место другой двери её нужно было или переползать или же обходить…

Джион осмотрелся, в некоторых местах виднелись клетки в которых явно мучили людей, у некоторых не было пальцев, ногтей.. чего только не было, однако их всех объединяло два фактора, все они были мертвы и ужасающие мучительные выражения лица.

Джион пытался рационально мыслить но у него получалось из рук вон плохо, слишком неожиданная картина была перед ним, слишком мало опыта.

-ПомОгите-Е!

Услышав это позади, истошный женский вой что просил помощи. Это было последней каплей и Джион потерял своё самообладание и он с размаха попытался ударить в направление звука. Услышав хрустящий звук, он увидел что было у него за спиной.

Женщина, когда то это женщина, без глаз и кучей отросших рук по всему телу… тело… куча тел будто бы продолжения друг, друга. Сам меч же вошёл наполовину разрубив тело монстра, что явно не доставляло ей неудобств.

-Мы СдЕ-сь. Прийди-и – Ухватив меч своими когтистыми лапами оно не позволяло достать его. Джион оставил меч и прыжком ушёл в строну, в тот же момент на том месте где он был вспыхнула кровь начиная гореть

В комнате началась пляска теней, она стала освещаться лучше показывая что на потолке есть множество трупов прибитых странными приспособлениями, но не это опять внушило Джиону ужас, а то что эти трупы смотрели прямо на него, десятки глаз расположенных по всему тело неотрывно замечали любое движение парня.

-Нет, что за чушь, такого не бывает, это невозможно – чуть ли не впадая в истерику стараясь пробраться через заваленные трупами дорогу бормотал себе под нос он.

Если раньше он старался обходить кучи тел, то теперь он просто сносил их, старался перепрыгнуть или переползал. Стараясь выжить он пытался найти хоть что то похожее на выход или хотя бы оружие.

-Мне нужно выбраться от сюда, срочно что то придумать… Бомбы! Как я про них забыл!

Быстро пытавшись нарыть в сумке он нашёл две помеченные бомбы, это была особая смесь подобна огненному смерчу оно подожжёт все в районе 5 метров от взрыва.
Он радовался ведь вся эта атмосфера будто била ему по мозгам не давая мыслить.

Где то в далеке он услышал лёгкое шипение, будто кто то стучит по полу пальцами. Он резко вскочив побежал прямо, однако сейчас держа в руках своё возможное спасение он бежал уже более осмыслено, выискивая подходящую кучу трупов и возможный выход.

И вот она, неплохая возвышенность к которой сразу рванул Джион, с тяжёлой отдышкой он поплёлся  к ней и со второй попытки смог залезть на неё. Начав осматривать всё вокруг он надеялся заметить монстра раньше чем тот позволит его трупу присоединится к остальным.

Максимально концентрируясь он не мог понять что с ним случилась, откуда взялась эта апатия там внизу, откуда такой страх. Если собрать всех его убитых их тоже могло бы хватить на эту комнату но… Мысли потекли вяло и с неохотой. Будто бы он был в желе.

И вот появилась та тварь, сейчас с далека Джион смог рассмотреть лучше, два метра в высоту почти семь метров в длину… по всему телу видно как выливается из разных ран кровь, кучу тел расположенных будто бы расположенных абсолютно без логики.

Дав ей подойти примерно на 10 метров, он быстро активировал две бомбы и бросил их с интервалом в 2 секунды. Тварь не поняла что в неё бросили и стала с интересом рассматривать подарок, потом поднеся его к лицу осмотрев точнее выкинув за спину, бомба упала в трупы и так и осталась том.

Джион смотрел на это действо с каменным выражением лица, его мысли метались в панике и он не знал что делать.
Неужели… когда бегал или кувыркался то кровь залила бомбы и теперь они бесполезны? Мой шанс на спасение бесполезен?

Воин настолько ушёл в себя что не успел вовремя отреагировать на резко сократившую расстояние тварь, она почти за секунду преодолела всё расстояние между ними даже не испытав малейшей сложности, без замаха она попыталась пронзить голову столь неосмотрительному гостю, тот в свою очередь на последних долях секунд успел отклонить тело, часть его руки вспороло тем самым делая её бесполезной, к тому же поскользнувшись на чём то он полетел кубарем вниз.

Боли не было, в его теле было такое количество адреналина что он мог бы светиться по желанию.  Зажав пострадавшую конечность он попытался бежать, только сейчас он понял что совершенно потерял ориентацию в пространстве и что света почти нет, факелы на стенах не давали обзора совершенно.

-Что за чёрт, а это тут… у меня есть идея!
Джион что есть сил побежал к тому что увидел, а увидел он большую балочную подпорку что видала лучшие свои время, пагубная среда и огромное количество крови за большое количество времени сделали свою дело и как кажется эта балка стоит только благодаря свой силе воли.

На ходу Джион напрягся и в этот момент произошли странные изменения, его рана на руке стала плыть и размазываться пока в один момент не превратилось в щупальце примерно в один метр длинны. Джион стал смеяться

Я много раз читал про такое в книгах но не думал что получится самому, подобрав щупальцем чей то глаз я начал высматривать ту «очаровательную» женщину.

Спустя каких то жалких 15 секунд она показалась, как и прошлый раз со всё ещё торчащим мечом она медленно приближалась к противнику.
-Как хорошо что ты тупая как пробка - усмехнулся Унгааш, видимо у неё было что-то на подобии ауры ужаса, ну или мне просто стыдно за то, что я так паниковал.

Он со всей дури швырнул глаз прямо в уродливое лицо, но к сожалению промазал, к удивлению самой твари непонятное чудовище стало бросать в неё её же еду, что огорчало.

Взревев что есть силы она пошла тараном на нахала, Джион просто стоял прямо перед балкой которую по идее должна была снести тварь
-Легко и просто – крикнул Джион отскакивая в сторону что бы тварь его не задела.

Краем глаза заметив что тварь будто бы по велению магии преспокойно остановилась возле балки, даже ветер её не коснулся наверное и с презрением смотрит на него, однако явно пропало когда она увидела что стал делать Унгааш, с помощью щупальца, мышц, и гигантской дозе адреналина запрыгнул на почти самый верх балки, обвив её, использовал своё щупальце как пружину и со всей силы врезался в балку.

Балка не простила такое кощунство над собой и быстро стало рушится прямо на пытавшегося сбежать монстра. Балка попала точно по середине всё ещё живого и уже пытавшего выбраться тела, однако Демон уже был над ней, как палач что честно исполняет свой долг он вытащил свой меч и со всей силы стал рубить монстра начиная с головы и рук заканчивая любой другой части тела.

Как мясник он рубил в клочья это порождение ужаса. Оно пыталось что то сказать, может умолять, но воин даже не слышал её он как безумец кромсал тело когда то возможно хорошего человека.

Тварь уже давно испустила свой последний вздох, если она конечно когда то дышала, но Джион кромсал её пока не выбился из сил и не упав в трупы. Лёжа на трупах людей он улыбался, он был рад выжить и теперь ему было спокойнее хотя это не отменяло того факта что сверху его ожидают тысячи фанатиков, а он уже еле живой.

Посмотрев туда где когда то была балка он увидел что теперь там зияющая дыру. Кряхтя он поднялся на ноги и пошёл к ней. С помощью щупальца и обломков балки он смог таки залезть куда то.

-Оу, ну здравствуй милочка, как поживаешь? - Джион спросил это у суккуба что сейчас была в виде размытого пятна энергии скованной цепями. – Как интересно, - Джион осматривал… Святилище? Видимо путешествуя получая энергию она стала настолько мощной что прошла точку невозврата. Та сила при которой мир насильно пытается выкинуть демона обратно в ад.

Осмотрев всё святилище Джион пришёл к выводам:
1. Демон явно был силён. Очень силён.
2. Пиал с кровью перед этой энергией переполняется её силой тем самым тот кто выпьет эту кровь будет под очарованием суккуба и полностью верен тому чья эта кровь. А вот и объяснение большей части вопросов.
3. Видимо она или кто то другой не хотел что бы она вернулась в ад, приковав её магическими цепями тем самым не позволяя развоплотится. И судя по тому что делали с её силой это сделал кто то из тех с кем она приближённо ммм… спала.

-Что ж вот и конец да? А ты хочешь что то сказать? – Он обратился к энергии
Энергия в свою очередь будто бы попыталась сгустится, однако цепи моментально вспыхнули заставив энергию расфокусироваться.
-Не так уж и хотелось, ну что ж дорогуша. Вали! – Крикнув это Джион разрубил цепи не позволяющие демонессе развоплотится.

Не было никаких эффектов просто в один момент всё энергия вмиг ушла. Джион посмотрел на пиал перед собой, кровь с огромной скоростью стала испарятся. Думаю теперь большая часть подчинённых должна прийти в себя, а по законам логики тот кто использовал свою кровь должен умереть, суккуба не дала бы ему жить, особенно теперь когда она свободна, ну почти.

Что ж… он посмотрел как его щупальце иссякло, и пошла кровь, но почти сразу перестала. –Что могу сказать, классная вещь.
Не найдя ничего интересного для себя он преспокойно вышел через огромную дверь.

Выйдя из комнаты он встретил одно иссушённое тело, и кучу бессознательных тел, подойдя и проверив пусть - Как мило они ещё и живы.

Обойдя замок и обработал свои раны он нашёл как и темницу с несколькими трупами и сокровищницу с кучей бесполезной фигни, взяв денег и шкатулку с драгоценностями  он ушёл прочь из замка оставив все эту историю позади.

Как интересно отреагировали все, когда куча народа повырубилась, - усмехнулся Унгааш.

+4

2

ФаБ считается полностью завершённым!
Награда:
4х5 = 20 могущества за "плюсики".

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Уничтожение клана Харруне.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно