Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » В гости к дракончику (версия Мари)


В гости к дракончику (версия Мари)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Обманщик, негодяй! Возвращай мои деньги!
Голос доносился с соседней улицы, и  Мари немедленно направилась туда, чтобы узнать, в чём дело.
- Деньги? Ну, уж, нет! Ты скрыл от меня важную информацию, из-за этого я чуть не погиб. Я оставлю деньги себе как моральную компенсацию.
Наёмник резко развернулся и зашагал прочь, оставляя своего заказчика в гордом одиночестве. Проходя мимо Мари, он выронил какой-то свёрток и, даже не заметив потери, скрылся за поворотом.
Когда Мари подняла свёрток, догнать незнакомца уже было невозможно. Девушка развернула странный листок. Внутри оказался договор между двумя жителями Нартаара, один из которых нанимает другого для того, чтобы выкрасть некую принцессу и доставить её к заказчику. Внизу была начерчена подробная карта того места, где следовало искать принцессу. Врождённое любопытство просто не оставило юному энергетику выбора.

***
Через пару часов Мари была уже у входа в замок. Хотя это строение скорее походило на пещерный храм. Вход в него был вырублен прямо в скале. Дверь же была открыта
- Есть кто-нибудь? - крикнула Мари, но только эхо было ей ответом.
Девушка замерла и, прижавшись щекой к скале, зажмурила глаза.
- Что же ждёт меня в этом странном месте? - мысленно спросила она.
Как по волшебству, перед глазами стали проплывать картины ближайшего будущего. Вот Мари делает несколько шагов по первому залу, слегка отклоняется от маршрута, и её тело насквозь пронзает вырвавшийся непонятно откуда металлический штырь. Вот она ступает не на ту ступеньку и в тот же миг падает замертво со стрелой в сердце. Следущую часть зала надо проходить ползком или сильно согнувшись, потому что примерно на уровне груди из клапанов в стене вырывается пламя. Ещё шаг - плиты под ногами резко расходятся в разные стороны, а незадачливый путешественник летит в пропасть.
Старательно запоминая все ловушки, которые могли встретиться на пути, девушка проложила себе единственный возможный маршрут. Первый зал, второй, третий. И вот она - дверь, за которой скрывается принцесса. Ещё один шаг. Ведь впереди уже ловушек нет.

Должно быть, дар прорицателя дал какой-то сбой. Когда Мари сделала шаг вперёд, вокруг её щиколотки обвилась петля, а в следущую секунду девушка уже оказалась подвешенной за правую ногу где-то в паре метров над полом.
- Манон? Это твоих рук дело?
Мари дёрнулась, пытаясь освободиться. Однако, чем больше усилий она прилагала, тем выше её поднимало. В итоге девушка беспомощно повисла на верёвке под самым потолком.
- Манон? Леонард? Ну, что я вам сделала?! Отпустите уже! Лео! Моня!

Однако, оказывается, не во всех бедах мира виноват Манон. По крайней мере, здесь он был совершенно не при чём.
Из комнаты вышел огненно-красный дракон и стал с интересом рассматривать незваную гостью.
- Кетцли! Поди-ка сюда! Посмотри, какой необычный экземпляр.
Вслед за драконом в зал зашла девушка. Очень красивая и совершенно обнажённая. Шипастый драконий хвост ничуть не портил её. А незначительные чешуйки на груди и других выпуклых местах только придавали образу некую изюминку.
- Ну, что вы все сюда лезете? Мёдом вам намазано! Ну, зачем? - взвыл дракон.
- Симпатичная девочка, - сказала Кетцли, рассматривая Мари, - предлагаю не убивать, а просто выбросить где-то подальше от этого места. Думаю, она взялась за эту работу по глупости.
- Не за какую работу я не бралась, - подала голос Мари, которую весьма напрягало её во всех смыслах подвешенное положение, - карту нашла, где ваш дом отмечен, и решила проверить, что тут такое.
- Странно, как тебе удалось пройти все ловушки, - удивилась Кетцли, - ну, ладно, предположим, мы тебе верим. Не обижайся, просто один нартаарский господин надумал на мне жениться. И чуть ли ни каждый месяц посылает за мной своих людей. Мы вообще-то не кровожадные. Поэтому, вместо того, чтобы сразу убивать всех пришедших, сделали здесь систему ловушек, которая должна отпугивать непрошеных гостей.

- Это, конечно, не моё дело, но... - Мари сделала серьёзное лицо, обращаясь к дракону, - если он так любит эту девушку, почему бы тебе её не отпустить. Может, ей  и правда пора замуж?
- Вообще-то, - огнедышащий изменился в лице и даже, казалось, немножко побледнел, - вообще-то она уже замужем. За мной.
- Ааааа, так вот в чём дело, - Мари задумалась, - я, кажется, знаю, как вам помочь. Есть у меня в Нартааре одна знакомая, как две капли воды похожая на Кетцли... В общем, если спустите меня на землю, я сделаю так, что этот мужик навсегда про вас забудет.

***
Через месяц в Нартааре случился большой праздник. Один достопочтенный господин женился на принцессе драконов. Говорят,  что сила его любви была столь велика, что, когда принцесса переступила порог дома будущего мужа, её драконий хвост и чешуя просто растворились в воздухе. К счастью, она по прежнему, не признаёт никакой одежды, чем новоиспечённый супруг очень доволен.
Правда, злые языки говорят, что принцесса драконов как-то уж очень сильно похожа на девушку, что совсем недавно уволилась из Нартаарского борделя. Но, ведь, это всего лишь слухи - так зачем же им верить?

+3

2

ФаБ считается полностью завершённым!
Награда:
+15 свободного могущества.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » В гости к дракончику (версия Мари)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно