Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Украсть принцессу (конкурс)


Украсть принцессу (конкурс)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[indent] Летом всегда что-то да случается, то ногу проткнешь, то голову напечет. Вот и случилось одному держателю нескольких десятков мастерских жениться. Дело хорошее, он даже себе и невесту нашел. Красавица она конечно только не совсем человек была, а немного дракон. Так вот этот богатей на весь Нартаар раскричал что озолотит того кто ему её доставит. И насколько в этом вольном городе не было много охотников до богатств, но желающих было мало. Поговаривали что её охраняет дракон, а кто в трезвом рассудке с ним решит сразиться? Но один все же нашелся. Детлаф Рааф захотел испытать судьбу.
- Хозяин дома?- крикнул вампир у ворот заказчика.- Я по поводу его свадьбы.
[indent] Из ворот вышел ниже среднего роста тучноватый человек.
- Какой свадьбы? Ааа, или вы про спасение девушки для нашего господина?- немного растерявшись спросил он.
- Да именно про это. Могу я поговорить с вашим хозяином чтобы все точно обговорить?
- Конечно, проходите. Следуйте за мной.- стараясь во всем угодить пригласил во двор дома слуга.
Он провел лорда Раафа прямо к кабинету "жениха".
- Подождите немного. Я вас представлю.
[indent] Пухляк скрылся за дверью и недолго заставив себя ждать появился.
- Проходите.- приглашая рукой зайти, он открыл дверь в кабинет.
[indent] Это был самый обычный кабинет делового человека. В глаза сразу бросается рабочий стол за которым сидит хозяин кабинета. По стенам стояли стеллажи с книгами, свитками и амбарными книгами. Сразу было видно все дела ведутся здесь. Здесь считают прибыль и думают об убытках. Но здесь никогда не думают о тех кто работает на этого дельца. Иначе золота в кабинете было бы меньше чем почти везде.
- Наконец-то нашелся смельчак согласившийся помочь мне.- обрадовался женишок и со всей грациозностью надутого пузыря на ножках подбежал к Детлафу. Если слуга был немного тучноват, то этот по форме напоминал шар. В отдыхе и яствах он явно не отказывал.
- Для начала я хотел бы узнать цену сделки.- резко отрезал лорд, прерывая радость богача.
- Деловой подход, мне нравится. Но не волнуйтесь в таком деле я вас не обижу. Если вы все исполните, то получите пять вот таких сундуков золота.- промышленник указал на один и сундуков, стоящих в углу кабинета. Он был огромный в него могло поместиться до тонны желтого металла.
- Хорошо меня устраивает ваша цена. Доставлю я вам эту девушку. Готовьте золото и подводы не чем можно его увезти. Я надеюсь вы сдержите свое слово? - спросил Детлаф.
- Конечно. Конечно. Ради своей любимой я ничего не пожалею и тем более чтобы быть рядом с ней. - стал уверять толстяк.
- Вот и хорошо.- бросил лорд и развернувшись быстро ушел.
[indent] Рааф день побродил по кабакам и пристанищам искателей приключений и больших денег, расспрашивая о "невесте". В одном месте ему рассказали слух о том что её охраняет дракон и где по поверьям следует искать его логово. Путь туда занимал около восьми суток пешком. Для Детлафа это были не расстояния, военные походы закали его в этом плане. Причем не столько в физическом, вампиры и так меньше устают, сколько в психологическом. Долгий переход не пугает и ты твердо идешь к намеченной цели.
[indent] А целью оказалась нора, уходящая вниз, под небольшим холмом в густом лесу. Вход был завален валежником. Но Рааф заметил что его специально закрывали, а не просто ветки сами опали. "Ну посмотрим каков из себя этот дракон"- подумал про себя вампир и полез внутрь. Из норы несло теплом. похоже действительно там жил дракон. Детлаф спускался все ниже и ниже пока не провалился в огромную яму, что и было логовом похитителя девушки. Доспехи спасли от серьезных травм но грохот напугал как принцессу так и её охранника.
- Ты кто такой?- через слово извергая пламя спросил дракон. Девушка же вцепилась в него как в родного.
- Не бойтесь меня. Я лорд Детлаф Рааф правда по прозвищу Кровавый.- стараясь как можно дружелюбнее ответил упавший латник.
- Что тебя сюда привело? - все в том же стиле спросил хозяин пещеры.
Одному скверному и толстому богачу захотелось жениться. Да все было бы ничего, но он пожелал взять в жены вас принцесса.- акцентированно обратился лорд к девушке.
- Меня?- удивленно пискнула "невеста" и даже отпустила своего охранника.
- Да, моя госпожа. Но я сам не желаю вам отдавать в жены этому жадному толстяку.- успокаивал Детлаф красавицу.
- Так зачем ты пришел сюда, если не желаешь её ему отдавать. Да и я тебе этого не дам.- вмешался "страж".
- Я хочу это пузыря проучить. Слишком он тиранит своих работников, почти их сделал своими рабами. Так вот я предлагаю вам помочь мне его растрясти...- начал Рааф.
- А зачем тебе мы?- недоверчиво фыркнул дракон.
- Просто его разорить этого мало. Он должен от страха забыть как зовут его. Те кто его разорят у меня уже есть. А вы, точнее ты мой друг. А вы, госпожа, на время просто усыпите его бдительность.- ответил Детлаф.
- Подождите. А может он все-таки не так плох.- вмешалась принцесса.- Я давно уже здесь с тобой живу Агни. Но я как любая девушка хочу любви. А ты...- на время она запнулась.- Ты чистокровный дракон и мой брат.
[indent] Девушка отбежала в дальний угол пещеры и заплакала. Чувства у вампира уже давно атрофировались и остались как воспоминания, но он не мог поставить свои амбиции выше слез девушки. Он виновато склонил голову и обратился к родственникам.
- Прошу прощения что хотел втянуть вас в эту авантюру. Я сам её проверну. А с женихом для вас единственное, что могу предложить это укрыть вас в моем имении. Среди моих людей есть много молодых красивых и умных парней. Быть может кого из них вы полюбите. А что они влюбятся в вас это точно.
- Ты что, лорд, ослеп здесь в пещере? Он не немного отличается от вас людей.- рассердился Агни.
- А что вы прячетесь здесь как звери это лучше? Ты дракон оно и понятно, а ей ты этим делаешь больно- ответно напал Детлаф.
Такого дракон не ожидал. Он на время задумался. Потом подошел к своей сестре.
- Санги, ты примешь предложение этого лорда или останешься со мной здесь?- тихо спросил брат.
- А стобой к лорду можно?- заплаканно спросила девушка.
- Если вы так желаете, то конечно можно.- вмешался в разговор Детлаф.- Люди сначала может и будут пугаться, но потом думаю привыкнут. Трудновато только будет пробраться ко мне в имение, но есть у меня пара ходов.
Принцесса-дракон обрадовалась и радостно запрыгала. Девочки всегда девочки пусть и наполовину драконы. Агни был рад видеть счастливую сестру.
- Хорошо. Показывай дорогу, полетишь на мне. Тяжеловат ты, но быстрее будет чем пешком попремся.- обратился он к Детлафу.
[indent] Лорд Рааф провел своих гостей к себе в имение долгими окольными путями. Около недели у них заняло путешествие. Как и опасался дракон люди сначала восприняли гостей настороженно. Но Детлаф сумел убедить, что это его гости и вреда никому не причинят. Боялись в основном только Агни. Санги же сразу своей красотой поразила молодых парней что они и не замечали её хвоста и крыльев. Но лорд пробыл с гостями недолго. Через пару дней он отправился в Нартаар, учить толстяка вести бизнес. И проучил его так жестоко, что лучше бы для него было, если пошло все по первоначальному плану. Бедняга от пережитого страха лишился речи, лицо было навечно обезображено ужасной гримасой. И все это не считая утраты почти всего состояния.

+3

2

ФаБ считается полностью завершённым.
Награда:
+15 могущества за "плюсики".

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Украсть принцессу (конкурс)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно