Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Девочка с медведем. Вводный квест Джион.


Девочка с медведем. Вводный квест Джион.

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

http://sa.uploads.ru/A4vYT.jpg
По лесу бредет медведь, неспешно, аккуратно, чтобы не разбудить спящую девочку. Девочка эльф лежит на медведе, ее слегка подергивает от страшных снов, которые она видит.
По всей видимости медведь задумался и не перестал следить за дорогой, которая становилась все тоньше и тоньше, пока не закончилась болотом. Он наступил передними лапами в болото и понял, что не надо было этого делать. Лапы, будто кто-то тянул. Медведь пытался их высвободить, но ничего не получалось.

0

2

Джион падал очень долго, на столько, что он уже устал падать, казалось что он просто парит  воздухе. Это ощущение усилилось, когда его почти обогнал щит. Парень поймал его и понял, что щит предназначается именно ему, и больше никому. Это его оружие. Как только щит оказался в руке падение резко закончилось. Джион стоял в лесу, а перед глазами его медведь пытался выбраться из болота, а на спине медведя лежала девочка. Джион ощутил, что ему во что бы то ни стало надо помочь медведю.

0

3

Джион осмотрелся, не найдя опасности кроме самого медведя, аккуратно стал подходить к нему, готовый в любой момент закрыться щитом или отпрыгнуть.

-Мишуля, тебе может помочь немного?

0

4

Медведь жалобно заревел, громко, чтобы девочка проснулась и успела с него слезть.
- Миша, что с тобой? - Девочка спрыгнула и увидела, что передние лапы медведя уже полностью ушли в трясину.
Уже не боясь скинуть девочку, медведь оперся задними лапами о твердую землю и изо всех сил потянул передние лапы.
Девочка подскочила к мужчине.
- Спасите мишу, спасите, пожалуйста!.
Очен далеко послышались голоса.
- Смотрите, это его следы, они пошли сюда.
- Но тут такие же следы, почему ты так уверен?

Девочка тихо ойкнула и спряталась за дядей, шепча:
- Миша, быстрее, они догонят. Я тебя тут не оставлю.

0

5

Джион грустно посмотрел на девочку за спиной.

-Как же я ненавижу такие моменты и этот чёртов приказ, что бы ему худо было

Закрывшись щитом, он попытался добежать к медведю и помочь вытянуть  его из трясины

-Лишь бы не цапнул, лишь бы не цапнул, - как мантру повторял он.

0

6

Медведь тянул свои лапы, Джион тянул медведя, общими усилиями медведь смог выбраться из ловушки. Девочка подпрыгнула и хлопнула два раза в ладоши.
- Спасибо огромное!
Медведь оскалился.
- Тихо, он же нам помог. - Зверь успокоился, он встряхнул лапы, подошел к девочке и ткнулся носом ей в живот.
- Конечно, надо торопиться, я знаю. - Девочка села на медведя.
Где-то недалеко зашуршал кустарник.
- Быстрее, пойдемте с нами, а то они и вас поймают. - Прошептала девочка.

0

7

-Ты предлагаешь пойти в непонятный лес, вместе с девочкой эльфом и медведем что способен меня загрызть в считанные минуты?

Джион бегло осмотрел девочку с медведем, после вновь услышал шуршание в кустах, ему не нравилась эта ситуация всё больше и больше.

-Я пойду с тобой но мне нужны будут ответы, эта ситуация мне не нравится, но по некоторым причинам я должен тебе помочь.

Джион непроизвольно дёрнул рукой на которой был щит. Щит в свою очередь отдал лёгким теплом в ответ.

-И ты случаем не знаешь что это за вещь?, - спросил он начиная идти.

0

8

-Я пойду с тобой но мне нужны будут ответы, эта ситуация мне не нравится, но по некоторым причинам я должен тебе помочь.
- Конечно, я отвечу на вопросы, только позже. - Эльфийка прошептала что-то на ухо медведю и тот ускорил шаг.
-И ты случаем не знаешь что это за вещь? - Девочка удивленно посмотрела на мужчину.
- Это щит, разве ты не знаешь?
Тем временем погоня поняла, что они близко, звуки стали агрессивнее, напористее. По шороху можно было понять, что противников двое-трое, не больше.
Девочка тоже это поняла.
-Ох, миша, пожалуйста, быстрее, быстрее. - зашептала она громче в ухо медведю.

0

9

Джион поправил меч, -"что-то мне подсказывает, что не спроста они бегают за ними. Хотя, будто я хоть раз видел погоню за эльфийкой и непонятно чем, просто так".

-Если то куда ты меня ведёшь далеко, тогда мы вряд ли успеем. В погоне есть сильно опасны ммм... Существа? Мне нужно знать от кого отбиваться.

А ещё лучше знать что резать при встрече, - Сказал он, уже про себя.

-Подгони мишу, если с тобой я смогу бегать, то вот с ним я сомневаюсь.

0

10

Михаил перешёл на лёгкий бег. Эльфийка продолжала подгонять. Погоня уже почти не скрывалась от них. Это были двое людей, с факелами.
- Раньше их было больше. Спасибо что помогаешь, но я не знаю куда бегу... главное по дальше от злых людей...
- Человек, остановись. Если будешь ей помогать, то сам сгинешь. - Крикнул один из мужчин. - Это ВЕДЬМА.

0

11

-Ведьма, как же это прекрасно.

Джион перешёл на шёпот.

-Может будет проще избавится от погони на совсем, думаю если мы дадим им немного приблизится, то одного я смогу вынести мгновенно. Или  мне не следует их убивать?

Джион поправил меч так, что бы его можно было максимально быстро достать из ножен.

-Ну или я могу попытаться сделать так, что-бы они временно не смогли нас преследовать... без летального исхода.

0

12

- Я... не знаю... я ... не хочу никого убивать... они  не виноваты, что так случилось.... но и я не виновата, правда-правда, - девочка уже почти плакала. - Медведь побежал еще быстрее. Они обогнали противника совсем немного, но этого хватило. Эльфийка прочитала небольшое заклинание, и тень медведя и мужчины ушли в противоположную сторону. Их было не видно, но следы, шуршание, все было точно такое же, за то сами путники теперь не оставляли следов и не издавали звуков.
- Это не на долго, они уже знают, что я так обманываю.
Через несколько метров случилась другая неприятность. Миша попал в хорошо замаскированную ловушку. Его лапу прошел насквозь железный крюк. Девочка тут же слезла с него.
- Миша!

0

13

Джион грустно посмотрел на девочку, которая старается помочь медведю.

-Если что-то может пойти не так, то жди беды. Ты сможешь ему помочь?

Джион отошёл что бы если выбежали люди, в первую очередь они заметили его.

Хотя не заметить медведя довольно проблематично... они же не полные идиоты, хотя надежда есть

0

14

Медведь заревел от нестерпимой боли. Девочка заплакала, она не знала что делать. Они были правы, рядом со мной все умерают.
Медведь заревел ещё сильнее когда понял, что это не ловушка на его ноге. То, что проткнуло лапу насквозь что-то вытаскивали из его ноги, а совсем рядом с ногой стала открываться пасть, обнажая огромные зубы. Что-то, почти невидимое лежало там, куда наступил медведь. Девочка тоже почти наступила, но когда она увидела пасть, охнула, и отпрыгнула в сторону.
Существо подняло лапу, замахиваясь на девочку.

картинка

http://s4.uploads.ru/Rkgav.jpg

0

15

Унгааши, то есть искусственные демоны, редко задумываются что плохо, а что хорошо. Большинство из них было создано что-бы верно служить Мастеру, Господину каждый назывался как хотел, бывали исключения, что лишь подтверждало правило, почти все унгааши созданы служить своему создателю, в той или иной мере.

Большинству всё равно как они поступают, был отдан приказ и его нужно выполнить, примерно в таких условиях и жил Джион. Его создатель не был плохим "человеком", нет, он просто трезво оценивал ситуацию и умел смотреть и видеть. Единственное что требовал Мастер от своих воинов-"Приказ, должен быть выполнен любой ценой".

Именно эти слова били в голове нашего героя, который успел лишь глазом заметить существо напавшего на эльфийку. Не разбирая дороги, не задумываясь о последствиях для себя, он рванул к чудовищу что бы успеть, успеть спасти девочку что сейчас была уязвимей всего. Хоть он и не задумывался, но даже его сущность хотела помочь, его не создавали как бездумное оружие, тот кто его создавал, хотел получить именно воина, воина который мог чувствовать и думать.

-Назад! Уходи от туда! - Демон что так походил на людей телом и душой, чуть ли не рыча старался докричатся до девочки.

Джион ощущал прилив адреналина, все его тело охватила желание боя, жгучий азарт. Пробежав половину пути, он осознал что эти чувства были не только его, щит, что спокойно был на его руке сейчас словно ожил, желая боя. И если его тыльная сторона отдавала теплом то обратная сторона пылала жаром.

"А ты мне начинаешь нравится, чёрт если не буду успевать откинуть это чудо, придётся принимать удар на себя."

+3

16

Преодолев путь до девочки он попытался отбросить девочку что бы ту не задело.

"Главное самому её в дерево не припечатать"
[dice=5808-5808-2:6:2:787878]

0

17

Монстр переключился на новую цель. Опасность, представляющая реальную угрозу. Он встал на ноги и ринулся на Джиона боком, подставляя колючки. Острыми огромными когтями он пытался всковырнулсь щит и выдрать его из рук противника.

Джион 18 ОВ (20-2 ОВ за действие на грани)
Зелёный Эл 13 ОВ [2] (13 [3] - [1] за атаку)

0

18

Джион сделал подшаг под руку монстра в надежде уйти от удара.

После чего сделал широкий рубящий удар, через спину, по монстру в районе ребр, сразу после этого отступив, слегка присел на ногу что бы занять максимально удобное положение и прикрылся щитом, выжидающе. [dice=9680-7744-2:6:1:787878]

0

19

Джиону удалось провернуть меч и ударить зеленого по спине. Удар прошел вскользь, но смог срезать добрую часть колючек вместе с кожей. Монстр взвыл от боли и выстрелил в него три колючки, мститель сощурив свои мелкие глазки.

Джион 16 ОВ (18-2 ОВ за действие на грани)
Зелёный Эл 10 ОВ [0] (13 [2] - [2] за атаку - 3х2 ОВ (за слабую рану)

0

20

Ожидая атаки, Джион смог подготовится и правильно выставил щит для защиты, что-бы принять шипы на него.

Он не знал как поставить следующую атаку, но он понимал что раз он получил преимущество и его ничего не отвлекает он должен добить монстра как можно скорее. В этот момент его сущность бурлила жаждой боя, хоть он и не хотел признавать но любая битва в которой цена победы выступала его жизнь была ему приятна, он жаждал битв на грани. Хотя и эта битва была не такова.

В этот момент что то щёлкнуло в голове демона, он почувствовал как воздух перед ним раскалывается от жара, он понял, его щит, а может уже его верный товарищ, жаждал внести свою лепту в спасение маленькой девочки. На лице Джиона была улыбка, нет, это был оскал, оскал существа что хотело убивать и ему никто не мешал.

После того как Джион принял колючки на щит, его товарищ воспылал огнём что устремился в монстра сполна одаривая его пламенем. [dice=5808-7744-2:6:1:787878]

+3


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Девочка с медведем. Вводный квест Джион.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно