Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » независимая женщина.


независимая женщина.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Независимая женщина

Название - независимая женщина.

Лирическое описание - девушки, в наше время, не ровен час мужиков будут хватать и тащить в постель. Как сумочку какую-то. Ведь вымер благородный рыцарь. Остались эльфы лишь одни. А девушке-то хочется... Уж в нетерпёж! И хочется и колется, но... Скромная она, а за муж хочется. Вроде крепкая, сильная, смелая, да и фигурой не обделена, а вот как-то жизнь ей не подкинула вторую половинку.

Техническое описание - этой девушке надо найти мужа. Одно из условий - своего суженного она будет проверять "боем". Каким именно - решать игроку. Хоть кулинарный поединок, хоть бой на мечах до потери сознания, хоть дуэль на шпагах. Всё что угодно, главное - проверка в бою.

Прелестная дама

https://pp.userapi.com/c626320/v626320756/446e9/jUI4McyPFVM.jpg

Пожелания автора - чтобы "бой" был раскрыт лишь к середине повествования и был действительно необычным.

Награда - 100 могущества.

0

2

Таверна "Дыра Абигайла" >>> Витварг.

Невеста.

Витварг уже несколько дней слонялся по городу, без дела. Он изучал улицы, людей, окружение. Ему нравились, если можно так сказать, торговцы со своими характерами и уловками в торговле. Был вечер он лежал на плохо сколоченной кровати. Комната на втором этаже таверны, не блистала уютом, грязно, холодно, каждый день в таверне люди дрались, что поделать, нравы, пару раз Витварга самого попытались избить, им даже удалось разбить ему лицо, но сто килограммовый рильт опасный противник, в общем, ребята вылетели через окна харчевни.
Маг выглянул в окно, стекло было грязное, из рамы дуло. Ходили люди, сидели попрошайки, все как обычно, но Витварг краем газа увидел переполох в дальнем переулке, ему  было все равно, здесь каждый день кого-то грабят или убивают, но неведомое чувство тянуло его туда. Он открыл окно и по льду, который сам и сделал, спустился на мостовую, к немалому удивлению прохожих. Еще пара секунд  и он уже наблюдал драку. Четверо парней бились с девушкой, ну как бились, она уже была скручена ввиду сильного численного превосходства. Маг не стал медлить в секунду, один противник был закован в нерушимый лед, во  второго прилетело ледяное копье, третьему он отрубил голову, а четвертого разрезал напополам. Все произошло в течении секунд 30.
Девушка встала судорожно схватилась за меч и направила его на Варга. Её одежда была порвана. Глаза излучали страх. «Она напугана и слушать меня не станет.»  Герой убрал меч за спину, вытянул руки вперед.
- Я не причиню тебе вреда, я хочу помочь.
Но девушка бросилась на него в атаку, страх неизбежного насилия полностью парализовал разум. Рильт ушёл в сторону и  ударил кулаком по затылку, как учил его Готрек. Удар был достаточно сильным  и девушка отключилась. Он укутал её в плащ, взял  на руки  и отнес к себе в комнату в таверне., идти пришлось через окно чтобы не вызывать лишних подозрений. Аккуратно уложив девушку, маг сел на табурет рядом. Он впервые осмотрел девушку,  она  была высока, формы её тела не было видно под плащом и одеялом,  острые черты лица, светлые волосы. «И что мне с ней делать, О великая дева.» Хоть и была глубокая ночь, Витварг так и не смог сомкнуть глаз. Девушка проснулась уже под утро, она тут же села и закрыла оголённые части тела.
- Кто ты, где я? Отвечай мне быстро, если не хочешь расстаться с жизнью.
Глаза девушки пылали яростью, в руках была деревянная кружка.
- Ты в таверне, в моей комнате.
Рильт встал и подошёл кровати. Тут же кружка полетела ему в лицо. В этот момент он сковал девушку льдом, но кружка нашла свою цель и больно ударилась в лоб.
- Выпусти меня, немедленно. Я тебя убью! Что ты собираешься со мной сделать?
- Да забери тебя «Ледяная дева».  Если бы я хотел что-нибудь с тобой сделать, то уже бы сделал. Успокойся, я помогу тебе. Я Витварг урожденный рильтом.
-  Рильт? Никогда не слышала. 
Маг наконец то смог разглядеть глаза пепельно-серые. Они слегка округлились. Видимо она не ожидала, что будет закована в прочный лёд.
- Ты успокоилась.
-Да. Я Адель. Она оглядела комнату и поморщилась, видимо вид комнаты, в которой жил маг, вызывал в её голове брезгливость.
- Могла бы и поблагодарить за то, что тебя по кругу не пустили. Он потрогал ушибленный лоб и тихо проворчал - взрывной характер, а она мне по нраву.
- Спасибо, конечно, но я бы сама справилась. Аделина горделиво подняла нос к верху.
Варг разрушил лед, плащ упал вниз, открыв разодранную одежду, и оголившееся тело девушки. Она покраснела, закрылась руками, судорожно, хватая на лету плащ.
- Я прямо-таки вижу удачливость боя.
- Отвернись негодяй. Их было больше. Если бы была драка один на один, ни у кого не будет шансов.
- Охотно верю. Хотя мне хотелось бы проверить это утверждение. Объясни  мне будь добра, что ты забыла в том переулке. Варг снова сел на стул мебель жалобно заскрипела под его весом.
- С какой стати мне тебе говорить?
- Потому что я спас твою задницу от раздирания в четыре… Ладно опустим. Глаза запылали белым светом, его откровенно достали капризность и несговорчивость девчонки. Она отстранилась, и съежилась.
- Хорошо. Я убежала из семьи в Наартар, так как они хотели меня выдать замуж за какого-то смазливого сыночка какого-то вельможи. А я свободолюбивая и гордая женщина, мой муж должен уметь защитить меня и себя, а не падать в обморок при виде зайца на охоте.
- Это не ответ на мой вопрос.
- Это были просто охотники за моим кошельком и телом.
- Так. Ты сбежала из дома, чтобы найти мужа?
- Ну если вкраце, да.
-Дааа. Маг захохотал в голос. -меня ведет дорога приключений. Так. Сиди здесь. Я скоро приду.
- Ты оставишь меня одну? Она встала с кровати, и всей позой показывала недоумение.- а если со мной что-то случится. Но Варг этого уже не слышал. 
Он быстро вышел из комнаты. Спустился по лестнице и оказался на улице. Через некоторое время рильт уже был в лавке портного. Он купил одежду, зеленый камзол, белую рубаху и кожаные штаны,  взамен порванной.
На все про все ушел где-то час. Он вернулся, Адель сидела на кровати, и глядела в окно. О чём были её мысли, можно было только догадываться.
- Одевайся. Варг кинул ей сверток с одеждой.
Она стала одеваться. Потом стала сверлить его взглядом.
-Почему ты мне помогаешь? И как ты угадал с размером?
- Хороший глазомер. А по поводу помощи считай, я тебя выбрал.
Мечница слегка опешила.
- В смысле выбрал?
- Не забивай голову.  Нам нужно поесть. Пошли спустимся.
Витварг закрепил меч за спиной.  И вышел вместе с девушкой из комнаты. В зале было мало людей. Трактирщик, увидев рильта, криво усмехнулся. Это был уже не молодой мужчина, с большим пивным пузом, черными, как смоль зубами  и «юморком».
- Эй великан, горячего вина, или похлебки.
- Твои шутки становятся все площе, а живот все толще. Ты же знаешь мне от твоей похлебки плохо.
- Ладно. Не злись, а то опять мне пол таверны разнесешь.
В зале было пусто, рабочие уже ушли, а пьянчуги, как и все остальные еще не пришли. Лорета, она же официантка, которую домогалась добрая половина посетителей, ушла на рынок.
Варг и Адель сели за свободный стол. Он заказал вполне сносного цыпленка, меда и какую-то рыбу, это было лучшее что можно было здесь съесть. Она с жадностью набросилась на еду. Трактирщик с интересом разглядывал спутницу мага.
- Что рассказывают в городе? Спросил рильт открывая от птицы очередной кусок.
- Да ничего такого, недалеко отсюда кто-то устроил кровавую баню шайке «Одноглазого Смита». Ты ничего об этом не знаешь?- хозяин таверны прям –таки уставился на Витварга
- Не, я спал, вот с ней. Рильт кивнул в сторону Адель. Она взглянула на него взглядом, который мог испепелить человека на месте. – и был сильно занят.
- Ааа, ну тогда вопросов нет. Да вот еще что, сегодня утром в город прибыл какой-то богач с отрядом. Предлагал награду за любую помощь в поимке дочери беглянки. По описанию точь-в-точь твоя спутница.
Мечница поперхнулась, и начала оглядываться
- Я надеюсь, ты скажешь, где он остановился. маг положил руки на стол.
- Награду пополам. С жадными глазами выпалил толстяк.
- Я подумаю.
Адель сильно пнула мага ногой под столом.
-А ничего что я здесь сижу, я вам не мешаю. Она встала и наотмашь ударила его по лицу.
- Тебе надо поговорить с отцом. Он схватил её руку и с силой сжал.
- Так где они?
- За городом на поляне, лагерем стоят. Говорят купец брезгует общаться с представителями других рас.
Рильт практически за шкирку взял девушку и повел к отцу. Трактирщик не соврал, за городом  действительно стоял лагерь. Им навстречу вышло человек десять, один из них был богато одет.
Варг сделал шаг вперед.
- Я так понимаю это ты папаша этой барышни.
- Поуважительней, холоп вшивый. Я уважаемый купец империи, я подаю лучшее вино к столу самого императора. Аделина а ну быстро ко мне, тебя ждет твоя судьба.
Мужчина был тучен, вычурно одет, каждый из его толстых пальцев левой руки украшал перстень, за пояс был заткнут кнут.
- Я не хочу. Он ничего тяжелее вилки в руках не держал.
Она топнула ногой, но все равно пошла, гнев отца был страшен. Как только девушка приблизилась к нему, тот достал кнут и начал стегать девушку. Раздался крик. В Варге что-то переключилось. В одно мгновение он вырвал девушку из-под ударов кнута. Между магом с девушкой и отрядом стало метров десять. Стражники выхватили оружие и приготовились к нападению. Аделина вцепилась в руку мага. Варг закрыл её спиной.
- Спаси. Еле слышно пролепетала она.
- Так с дочерью себя не ведут. Это не достойно мужа.
- Заткнись. Давай её сюда. Она моя собственность
- А ты попробуй, возьми.
Он вынул меч из-за спины и воткнул в землю перед собой. Купец был в ярости.
- Взять их, принесите мне его голову. А тебя, моя дорогая дочь, ждет суровое наказание.
Стражники как по команде бросились вперед. Завязалась потасовка. Витварг как опытный маг замораживал землю под ногами противника, вырубал их тяжелыми ударами, но их было слишком много, пару раз клинки задели бок и располосовали грудь. Рильт почти свалился с ног то удара меча , который пришелся по шлему. Ещё немного и его жизнь была бы кончена, но тут вмешалась Адель, она с яростью северной валькирии отражала атаки наемников. С такой подмогой рильт воспрял духом, мечница прикрывала его как могла. Через пару минут все было кончено. Солдаты лежали, не в силах пошевелиться. Купец стоял среди них, белый, то ли от злости то ли от ужаса, ожидая своей участи.
- Ты оставишь меня в покое я нашла своего мужа. А сундучок я забираю как приданное.
Она прижалась к Варгу. Купец отдал им сундучок с золотом.
- Если ты вернешься, головы у тебя может не оказаться. Глаза мага ярко запылали белым светом. Отцу девушки не нашлось что ответить, но все понимали, он еще вернется.
В этот же день, они купили дом, поскольку деньги у них были, это не вызвало проблем. Это был вполне нормальный домик, каменный в один этаж, с простой мебелью.
Уже вечером они ели и общались.
-Ты сказал что выбрал меня. Что это значит?
- Ах, это. Если мне суждено умереть, ты та за которую я отдам жизнь.
Девушка обняла его. Раны все еще болели, но он этого не замечал. Он поднял её на руки и понес на кровать. И это случилось. Я не буду вдаваться в подробности, но заснули они под утро.
Вот так девушка нашла свою судьбу.

Витварг >>> Дом Витварга и Адель

+2

3

Миссия выполнена!
Награда - 100 могущества!

0

4

ФаБ считается полностью завершённым.
Награда:
20 могущества за ФаБ, +10 за "плюсики".

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » независимая женщина.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно