Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Усыпальница. » Грам - красивый. Грум - умный.


Грам - красивый. Грум - умный.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Начало.
Имя -  Грам / Грум
Раса - гоблины.
Класс:
Охотник / страж
Ловчий / боец

2. Развитие.
Всего ОН - 10 (+2 за подкласс охотника, +3 ОН за достижение 7-го уровня персонажа)
Макс. ОВ - 10 (+2 Граму за подкласс охотника, +4 Груму за подкласс стража)
Доп. ОВ - 0
Уровень - 10
Э - 0
Ф - 0
О - 2 / 0
С - 0 / 2

3. Навыки персонажа
Расовые особенности:

1 - Вместо одного персонажа на одну анкету у гоблинов их сразу два.
2 - ОН - делятся равномерно между ними. ОВ снижены до 10 + за стартовый класс.
3 - На 7 и 15 уровне, гоблины получают лишь половину причитающихся им ОВ и Доп. ОВ (с округление в большую сторону) и 3 ОН дополнительно.
4 - Имеют сниженный на 1 ЭФОС вплоть до 0.
5 - Не имеют стартовых навыков класса.

Грум:
Безумство - 3 уровень.
Панцирь - 2 уровень.
ТОГ - 2 уровень.

Грам:
Удар в спину - 3 уровень.
Всё или ничего - 2 уровень.
Отравленное оружие - 3 уровень.

4. Артефакт.

Каски "Слабоумие и Отвага"

Каски "Слабоумие и отвага".

Текущий уровень - 1

Описание - издавна "Слабоумие" и "Отвага" шли нога в ногу. Нельзя быть отважным без слабоумия, а слабоумным в бою без отваги. Эти важные качества и заключены в этот артефакт. Каски "Слабоумие и отвага" могут принимать любой вид, по выбору владельца. Всегда дают ментальную связь друг с другом. Владелец одной каски всегда будет знать где находится владелец второй каски (область действия касок - одна локация или до 100 метров).

Каска "Слабоумие"

Рост уровня:

Уровень 1 - игнорирование физического урона на один ход при "врывании" владельца каски "Слабоумие" в гущу противников.
Откат - раз за бой.

Уровень 2 - игнорирование всего урона на один ход при "врывании" владельца каски "Слабоумие" в гущу противников.
Откат - раз за бой.

Уровень 3 - Если владелец каски "Отвага" нападает на противников первым, увеличивает скорость передвижения на 2 градации на 2 хода.
Откат - раз за бой.

Каска "Отвага"

Рост уровня:

Уровень 1 - +1 к кубику на атаку на два хода когда владелец каски "Слабоумие" врывается в гущу противников.
Откат - раз за бой.

Уровень 2 - +1 к кубику на атаку на 3 хода когда владелец каски "Слабоумие" врывается в гущу противников. 
Откат - раз за бой.

Уровень 3 - Если владелец каски "Отвага" нападает на противников первым, увеличивает скорость передвижения на 2 градации на 2 хода.
Откат - раз за бой.

5. Вводный пост.

Жили были Грум и Грам. Один умный, а второй красивый. И всё было бы у них хорошо... Да только вот у них было шесть сестёр. Пребывать постоянно в бабском серпентарии им весьма не нравилось и отправились два брата странствовать, покинув племя орков. Провожали так радостно и шумно, что протрезвели они только в каком-то лесу. И вроде бы всё хорошо - теперь они свободны (ай белив ай кен флай), но вот из походных вещей были у них только головная боль, да перегар.
- Грум хотеть жрать! - сказал мудрый Грум и живот гоблина издал рычание, подтверждая его слова.
- Верно подмечено, брат. Надо бы найти что-то съестное! - отвечал красивый гоблин. На самом деле Грам не был наделён шармом обвораживать даже своих соплеменниц, но так гоблин утешал себя, ведь его брату достался и ум, и сила... Зависть иногда просыпалась в нём, но кроме надутых губ, больше никак не проявлялась.
- Грум искать ягоды! - сказал сообразительный гоблин и отправился на поиски.
- Ты читаешь мои мысли! - поддакнул ему брат и побежал быстрее искать что пожрать.
Спустя несколько часов поиска, Грум принёс полную горсть красных ягод, попутно набив свой живот. Грум был не только умным, но ещё и заботливым. Грам тоже думал о брате и заботился о нём.
- Всего лишь горсть? - раздосадовано и готовясь восхваляться, сказал Грам. - Я вот сколько припёр! - гоблин показал своему брату полную шапку наполненную ягодами.
- Плохие ягоды! - зарычал брат и поспешил выбить принесённые ягоды Грум. Попутно, естественно, рассыпая принесённые в ладошках.
- Грум! Ты чего? Ужаленный в сракотало? - не сдерживая эмоций, завопил Грам. Но тут осознал, что это были ядовитые ягоды. - Вот жеж отрыжка внебрачной черепахи... - в тот же миг гоблину поплохело. Он, как и его брат, успел набить живот, чтобы принести побольше. Красивый и молодой гоблин, не повидавший жизни, упал на колени, а после завалился на спину. - Брат... Я... Умираю... - тихим, жалобным голосом, говорил гоблин.
- Грам! Грам не умирать! Грам не покидать Грума! Грам жить! Грам жить!!! - умолял остаться его брат. Сердце учёного мужа гоблинского, разрывалось от невыносимой печали. Он лил скупые, мужские слёзы, дергая своего брата за шиворот.
- Передай Гмблгамле, что я любил её... - продолжил трагически умирать Грам.
- Гра-а-а-а-ам! - закричал гоблин и уткнулся носом в грудь своего умирающего брата. - Если Грам умирать, то Грум тоже! - решительно сказал Грум и загрёб горсть рассыпавшихся ягод, чтобы жадно запихнуть их в рот.
- Глупый, глупый Грум... - из последних сил сказал гоблин и погрузился в темноту. Следом и его брат уснул.

Вокруг темно. Абсолютная темнота. Столб света освещает Грама.
- Оп! Я жив! - выдаёт гоблин и начинает щупать себя. Секунду спустя такой же столб освещает Грума. Они видят друг-друга и бегут, заливаясь слезами, крича при этом имена друг-друга:
- Гра-а-а-м!
- Гру-у-у-ум!
- Гра-а-а-а-а-а-ам!
- Гру-у-у-у-у-у-у-у-ум!
- Гра-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ам!
- Гру-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-ум!
- Гра... Кху-кху. - мудрый гоблин останавливается, чтобы перевести дыхание.
- Полностью тебя поддерживаю, мой мудрый брат. - вторит ему Грам и складывается пополам, беря передышку.
- Какие нежности. - раздаётся голос и столб света освещает молодого парня, на вид даже не съедобного, одетого в какую не модную дичь. Зоркими глазами-безднами, он смотрит на братьев и ждёт их реакции. Но ничего не происходит. Братья лишь томно дышат, переводя дух, а когда дыхание восстанавливается, снова пускаются в бег друг-к-другу.
- Гра-а-ам!
- Гру-у-у-у-ум!
- Гра-а-а-а-ам!
- Заткнулись оба! - не выдерживает Манон. Оба гоблина резко дают по тормозам. - Я предлагаю вам контракт. Вы получаете - жизнь. Я получаю - ваши души. Откажетесь - сдохнете. Согласитесь - снова увидите друг-друга.
- Костлявый нравиться Грум. - говорит более разумный гоблин, ковыряясь в зубах.
- Согласен с тобой, о мудрейший среди братьев.
- Грум один брат. - поправляет своего глупого братца, Грум.
- И в этом ты тоже прав. - подхватывает красивый.
- Так это да или нет? - Манон мысленно проклял тот момент, когда решил завербовать этих двух одарённых персонажей.
- Грум говорить да.
- Мне даже нечего добавить... Да! Конечно же да!
- Так тому и быть... - Манон щёлкнул пальцами и перед каждым из гоблинов появился свиток. Грам тут же принялся его жевать. Манон лишь сделал жест "Рука-лицо", хлопнув себя по лбу. - Там крестик нарисуй в правом, нижнем углу...
- Грам есть не вкусный свиток! - игриво сказал Грум и принялся смеяться, тыкая пальцем в сторону своего брата. - Даже без соли! Заворот кишок получишь ведь, глупый! Тем более мы духи, нам не требуется сейчас еда. Ой... То есть... Грам смешной!
Манон подозрительно посмотрел на мудрого гоблина с неподдельным интересом.
- Так у тебя есть мозг? Ты просто его скрываешь?
- Грум не хотеть обижать брата. - скромно ковыряя носком пол, сказал умудрённый и заботливый Грум.
- Я тоже тебя люблю, брат! - довольно сказал гоблин.
- Подписи. Ставьте подписи. - сказал Манон, ещё раз совершив жест "Рука-лицо". - И катитесь... На все четыре стороны!
Гоблины оживлённо нарисовали крестики, потом нолики, потом подрисовали человечка на виселице, потом ещё толпу рядом...
- Это не холст для рисования! Это контракт! Идиоты! - уже не сдерживаясь, ругался Манон.
- Демон, ведь не важно какую отметину мы оставим на этом папирусе. Главное - наше согласие на описанные условия. Даже касаться листка нам не обязательно, но я уважаю твои порядки. - сказал Грум и показал демону снова контракт, где были зачёркнуты все рисунки, образуя огромный, жирный крест. На это демон снов уже никак не отреагировал. Лишь щелкнул пальцами и столб света, освещавший его, погас. И снова началось...
- Грам!
- Грум!
- Гра-а-ам!
- Гру-у-ум!

Теги: Грум и Грам

+7

2

Манон исчез. Несколько минут Грам и Грум кричали друг другу, а потом настала темнота.
Гоблины очнулись и первое время не могли понять где находятся. Они были живы, это главное.
- Граам
- Груум
Братья, наконец обнялись. Дальше проверили все ли части тела на месте, все ли вещи на месте.
- Грам, а где мы
- Не знаю. Грум, а что у тебя на голове?
- Грам, это сила, которую дал тот демон. У тебя тоже такая есть.

Продолжение следует Грум и Грам. Боевой девиз.

0

3

Персонаж перенесён в усыпальницу как неактивный.

0


Вы здесь » Эфос » Усыпальница. » Грам - красивый. Грум - умный.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно