Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Путешествие в деревню Хасаки. Башня мага.


Путешествие в деревню Хасаки. Башня мага.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

При входе небольшое помещение. Вокруг, на витринах, несколько различных зелий и магических книг. С потолка, привязанные на веревочки, свисают сушенные тела, каких-то магических существ. Впереди за прилавком на горе книг даже уложен череп, то ли настоящий, то ли нет. В дальнем правом углу видна винтовая лестница ведущая куда-то вверх.
http://se.uploads.ru/t/qVepw.jpg

0

2

Детлаф Рааф Кровавый увидел перед типичную лавку мага. За прилавком стоял, судя по виду, маг, одетый в красную мантию. Когда вампир зашел он не подал не единой эмоции, как будто был совсем не удивлен ночному визиту гостья, лишь сухо пробурчав:
-С чем пожаловал, имперец?

0

3

<<< Путешествие в деревню Хасаки
- Здравствуй маг. Я собираю книги. Можешь предложить мне что-нибудь. - почти с порога ответил Детлаф Рааф.
И подходя ближе к прилавку, внимательно осматривал всю лавку и мага. Нужно было найти какие-либо зацепки в поисках вервольфа.
- Меня интересуют довольно редкие книги. Всякий ширпотреб мне не нужен.- уточнил вампир.
"Что-то здесь все равно не так"- эта мысль так и не покидала лорда. И он решил посмотреть на магический фон в этой лавке. Конечно он понимал, что башня мага практически пропитана ей.

[dice=7744-7744-2:6:0:787878]

0

4

[dice=9680-1936-2:6:0:787878]

0

5

Детлаф ощутил сильную магию. Темную магию. Настолько темную, что ему на ум пришло только одно название данной силы. Некромантия. Все было буквально пронизано ею. Даже больше. Вся эта башня являлась огромным магическим предметом, который собирал ее и концертировал в одной точки. В существе стоящем за прилавком. Да, сомнение у вампира не осталось – это был некромант, причем, весьма сильный.
«Волшебник» тем временем помахал рукой и к нему, бегом, спускаясь со ступенек, подбежал мальчик. Детлаф сразу узнал его. Именно его он видел при входе в деревню. Лишь одну деталь была упущена ранее. Маленьким шрам на лбу подростка.
Некромант что-то ему сказал и тот убежал.
-Очень похвально, что вас интересуют новые знания. Есть один очень интересный экзепмляр. Недавно мною было проведено исследование о древней истории одного могущественного существа. Мне показалось довольно интересным, что даже очень могучее существо может быть подвержено разлагающему влиянию эмоций. Почитайте будет очень информативно.
Мальчик вернулся и вручил вампиру книгу. На ней красивыми буквами было выгранено название: «Последний снег»

0

6

Последний раз лорд Рааф встречался с Детьми Гибели очень давно. Когда сам еще был юным вампиром. Но память у вампиров не стирается и не затуманивается как у людей даже по прошествии веков. И он знал с некромантами надо держать ухо востро.
Детлаф принял книгу из рук мальчика и не упустил момент внимательно его рассмотреть. Может что еще ускользнуло из его взора.
- Скажите уважаемый. А где вы добыли эту книгу?- внимательно пролистывая, спросил лорд у мага.
- И сколько стоит данный том?- сразу же добавил.
Что-то подсказывало Детлафу что эта книга, маг и даже мальчик могут быть связаны с тем вервольфом, что здесь обитает.
"Надо здесь подзадержаться"- думал про себя лорд.

0

7

Некромант задумался. Однако его лицо осталось тем же безмятежным что и было. Выйдя из прилавка, он подошел к вампиру поближе и шепотом произнес:
-Там где достал не имеет значения. Ученый не раскрывает своих тайн. А вот цена. Деньги – это всего лишь металл, который не вечен. Только знания вечны. В городе есть семья. Ты ее узнаешь у нее много детей. Семеро. Живут они в доме на окраине деревни. Так вот они что-то скрывают от меня. Мне нужно знать что. Знания в обмен на знания.
После этих слов он снова встал за прилавок и начал перебирать зелья.
-Тебе пора. Скоро вернутся. И советую тебе не говорить слишком много о себе.

0

8

- Хорошо. Разузнаю про эту семью.- ответил вампир.
Детлаф никогда не переносил этих некромантов. Он прекрасно помнит свою первую сделку с некромантом. Забыть её невозможно ему.
Лорд Рааф развернулся и направился на выход.
"Может в этой семье найду решение и своей загадки" - перенося ногу над порогом лавки, подумал Детлаф.

Путешествие в деревню Хасаки

0

9

Путешествие в деревню Хасаки>>>

0

10

ФаБ считается полностью завершённым.
Дополнительная награда - отсутствует, так как это мастерский квест.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Путешествие в деревню Хасаки. Башня мага.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно