Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Детлаф Рааф Кровавый. получение профессии "Плут". Красноречие


Детлаф Рааф Кровавый. получение профессии "Плут". Красноречие

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Империя никогда не отличалась милостью к тем кто не похож на людей, но вампиры еще хуже. Кровавые монстры притворяющиеся людьми. Пусть  империя и имела договор с Детьми гибели, но это не значит терпеть их у себя в государстве.
Детлаф Рааф был лордом империи еще с тех пор когда был человеком и сама империя была юна. Его земли лежали на дальних границах. Кровавому лорду приходилось прикладывать не мало усилий чтобы послы императора не доезжали до него. Но такое было редкостью. Чаще  Детлаф рассказывал им множество сказок, почему он не может явиться на сбор всего войска империи. Но самым запоминающимся был первый раз.
- Опять едут эти послы. Убить их снова нельзя. В столице тоже не дураки сидят. Пришлют сюда элитный отряд для зачистки местности. И потом либо лишат меня земель, либо я их убью, после чего сюда придет еще большая армия, либо этот отряд меня убьет. - размышлял Детлаф стоя перед зеркалом.
Империя вновь собиралась воевать против королевства и собирала все силы. Семья Раафов всегда славилась тем что в ней рождались великие воины. Точнее это был все один и тот же воин Детлаф Рааф Кровавый лорд у подножия горы. Были сомневающиеся что это разные люди, но их было мало да и они списывали на хорошую кровь как у породистых жеребцов.
- Итак они едут. Нужно их принять. Как надоели эти войны. Глупые и бессмысленные.- уже расхаживая по своей приемной зале, говорил с собой лорд.
- Похоже мне придется их обмануть и придумать что-то, что угрожает Империи здесь и я не могу отлучиться. Но имперские послы не глупые крестьяне убедить их будет сложная задача. Да и главное не выдать себя. Так у меня есть три дня до приезда послов. Кажется в моей библиотеке были книги по ораторскому искусству. Нужно поискать.- с этими словами Детлаф направился в свою библиотеку.
Библиотека семьи Раафов была великолепна. Каждый раз с войны лорд привозил большое количество книг. В армии выжившие салаги над этим между собой смеялись. Но зачем нужно золото и другие драгоценности бессметному вампиру. Ему хватало обычного жалования, положенного простому солдату. Квартирмейстеры за это очень любили Детлафа. Разницу то они клали себе в карман.
Так вот за многое время библиотека разрослась до величайших размеров. Сначала она занимала один зал равный тронному. Но после Детлаф приказал под замком расширить винный погреб. Это и стало библиотекой. А погреб вырыли в другом месте. И теперь библиотека семьи Рааф была равна императорской.
В этой библиотеке работала целая семья. Эта семья не платила податей Детлафу, не трудились в поте лица на полях, виноградниках или на пастбищах. Но задача их была наверно куда сложнее. Следить за книгами и знать где находится та или иная.
-  Эскель! Эскель! Где ты? - спустившись в библиотеку, крикнул в череду, казалось бесконечных, стеллажей лорд.
Эскель был самым старым представителей этой семьи библиотекарей и потому уже давно не ходил по этим лабиринтам из книг и свитков. Но если ноги его уже стали подводить то память у него была лучше чем у пятнадцатилетнего юноши.
- Да, милорд. С какой целью вы почтили вашу кладовую мудрости?- со всей учтивостью и уважением обратился старик к своему господину, выйдя из комнаты под лестницей.
- Ты все еще на посту? А твои сыновья опять бездельничают?- улыбнувшись сказал Детлаф, увидев своего старого слугу.
- Что вы господин. Они сегодня завершают ежегодную инвентаризацию.
- Ну что ж хорошо. Я давно уже не обращался за серьезными трудами. Не припомнишь ли ты. Кажется у меня были труды по ораторскому искусству и риторике?
- Да милорд. По этой теме у вас 178 томов. Какой именно вам нужен?
- Сто семьдесят восемь?.. Я доверяю тебе отбери 5 наиболее лучших и пусть принесут в мои покои. - отдал распоряжение Детлаф, удивившись сколько книг было по этой теме. И отправился к себе.
К вечеру лорду принесли 4 тома.
- Милорд. Дедушка Эскель сказал, что эти четыре смогут заменить вам все оставшиеся тома, что у хранятся вас.- с поклоном сказал молодой юноша, зайдя в покои Детлафа.
- Хорошо. Передай мою благодарность твоему дедушке.- ответил лорд.
Перед этим он предупредил управляющего, а через него и всех слуг и крестьян. Что не желает никого видеть. Исключения касалось только  членов семьи библиотекарей и если приехали послы из империи.
Каждая книга была толщиной как камень в кладке его замка. Но время еще было и вампир принялся читать.
Первый том описывал как правильно говорить на публике. Как словами вести за собой народ. Этот труд писал один из величайших деятелей империи. Этот труд читали только будущие императоры и особо приближенные к ним. А теперь его читал кровавый монстр, как называли в империи вампиров. Труд был великолепно написан и давал хорошие указания как управлять толпой. Но послы что приедут к Детлафу не были толпой. Но кое что он подчеркнул для себя. Надо верить в свои слова пусть даже это будет полным бредом.
Второй том рассказывал о искусстве говорить. Эту книгу писали в королевстве оплоте искусств. Детлаф вспомнил как приобрел эту книгу. Во время грабежа одного из городов королевства. В этой книге говорилось об эмоциональной составляющей разговора. Но у вампиров почти не осталось эмоций. "Придется вспомнить и научиться."- решил про себя Детлаф.
Третья книга учила как читать твоего собеседника. Насколько он слушает тебя и правдиво ли говорит. Эту книгу Раафу продал заехавший маг. Из всех его книг была более ценной. Остальные были хуже лубочных рассказов баб у колодца. Возможно он и не был магом. Но информация этой книги многое дала Детлафу. Он должен был знать что думает о нем посол и по возможности вовремя исправиться.
Ну и четвертый том учил как правильно составлять речь. Выстраивать её равной и гладкой. Чтобы она была как песня. Этот том был почти общим итого первых трех. Эту книгу составлял эльфский знающий. Кровавый лорд в свое время был очень рад заполучить её.
- Воистину Эскель ты подобрал мне лучшие книги в своем роде. - закончив читать последний том, вслух произнес вампир. Было уже утро третьего дня как начал читать он книги. Сегодня должны были прибыть послы.
Послы прибыли на закате. Детлаф приветствовал их с балкона. Имперские чиновники были приятно поражен подобным приветствием. Лорд встречал их если как не самого императора, то как членов императорской семьи. Он изображал радость от прибытия послов. И усадив их за стол сказал.
- Многоуважаемые послы империи я, Детлаф Рааф лорд у подножия горы, рад вас приветствовать.- начал было вампир и тут же изменился в лице.
- В этот не легкий час для моих владений.
Чиновники переглянулись, держа в руках кубки с вином.
- Я полагаю вы прибыли по поручению императора, что откликнулся на мою просьбу о помощи. Северные и восточные земли подвергаются нападению. Мне удается пока сдерживать их. Но разбить врага моих сил не хватает.- продолжил Детлаф.
- Но Император не получал никаких сведений. И мы прибыли проинспектировать вас и передать приказ о немедленном сборе и выдвижении в столицу для общего смотра перед отправлением в поход. - поставив, кубок сначала удивленно, а потом официально сказал главный военный инспектор.
- Что же приказ надлежит мне выполнить, но тогда я не смогу выполнить свою клятву данную на присяге императору. О защите вверенных мне земель.
- Невыполнение приказа карается смертью как и клятвоотступничество.
- Если Император согласится и пришлет мне в помощь пятьсот имперских всадников я смогу за месяц разбить его врагов здесь и потом присоединиться к армии.- высказал предложение лорд Рааф.
- Данное предложение мы не в праве решить. Но передадим Императору. Но наверно вам придется сражать одному. Империя намерена ударить всей свой мощью. Но в данном случае мы приложим все силы чтобы вам как лорду что честно охраняет границы Империи было сделано отступление от приказа. - ответил от лица всех чиновников главный инспектор.
Послы были довольны честностью и благородством лорда у подножия горы, что решили не удосуживаться себя проверкой дел на северный границах и утром отправились дальше с приказом о сборе войск.
Детлаф был рад, что его эта глупая война обошла стороной. После лорд еще не раз прибегал к подобным уловкам чтобы не принимать участия в войнах.

0

2

Получен навык Плут.

0

3

ФаБ считается полностью завершённым.
Дополнительная награда - 20 могущества за сам ФаБ.
Самолайк запрещён.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Детлаф Рааф Кровавый. получение профессии "Плут". Красноречие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно