Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Воспоминания Дементра из ордена Ворона #1


Воспоминания Дементра из ордена Ворона #1

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Комната 4-5 >>> Дементр.

Дементр потерял сознание в битве с демонессой Кхелти. Он погрузился мир воспоминаний. Воспоминаний как он только что закончивший обучение в ордене отправился искать себе учителя магии.

0

2

Прошло пять леть после того момента как Демертр покинул орден. Он странствовал в поисках. Все встреченные им маги не могли его многому научить, они были на уровне деревенского фокусника. И вот странствия занесли его в деревушку, находящуюся в предгории.
Деревня не была уныла как все обычные дерени. Она была несчастна. Это бросалось сразу в глаза. Люди были очень напуганы и подавлены. Но это было не от того что они были бедны. Поля вокруг колосились, на пастбищах было много скота.
"Странная деревня."- подумал Дементр войдя в деревню.
Дом деревенского старосты колдун быстро отыскал. Он был как всегда в центре. Староста был чем-то обеспокоен, это сразу бросилось в глаза.
- Здраствуй! Я странствующий маг. - попреветсвовал Дементр старосту. - Можно у вас остановится на ночлег?
- Да это без проблем. На ночь можно принять. - ответил староста пожилой,  но еще не старый мужчина. - Если не против поселим тебя в доме пастуха. Он один живет, а дом большой. Обожди его пока здесь. - добавил он и указал на скамью рядом с крыльцом дома.
Дементр внутренне обрадовался, не каждая деревня брала на постой путников. Он присел на скамью и стал дожидаться пастуха. Староста же тем временем продолжил заниматься своими насущными проблемами.

0

3

Дементр прождал пастуха до вечера, надо же было выпасти скотину. Сразу как он пригнал скот в деревню, пришел к дому старосты.
- Мне сказали, что ты просишься на постой. Что ж пошли у мен дома места много теперь.- сказал пастух колдуну как только подошел.
Дом находился на краю деревни. По размерам он ничем не отличался от других домов. Собственно он ничем и не отличался.
- А где твоя семья? Ни жены, ни детей.- спросил Дементр как только они вошли в пустой и темный дом.
- Их давно уже нет.- ответил пастух.
- Что произошло? Мор напал?
- Уж лучше бы мор.- вздохнул пастух.
- Вон там кровать. Ложись. Утром разбужу.- указал он на кровать у стены.
- Спасибо.- поблагодарил Дементр.
- Так что же произошло? Из-за этого вы все такие несчастные?- прямо спросил брат ордена.
По лицу пастуха было видно, что он не хотел отвечать.
- Ну что ж раз ты такой пытливый слушай.- сдался он.
- Пятнадцать лет назад неподалеку в горах была битва драконов. Что это были за драконы даже и не спрашивай. Откуда нам это знать. Так вот один дракон победил другого и буквально на лету сожрал побежденного. Мы и не знали что они так могут. Нам бы надо было уже тогда бежать из деревни, но кто знал.
Так вот этот дракон в битве был ярко алого цвета. А потом стал чернеть, но сквозь черноту пробивался красный цвет. И он летел на деревню. Я пас тогда коров. Как вдруг он налетел. Он сжег почти все стадо. И ладно бы он для еды, нет он просто так сжег. Мне повезло, я успел кинуться в кусты у реки.
Дальше он полетел на деревню. Сейчас деревня это жалкая тень того что было. Я когда прибежал в деревню она уже вся пылала. И странный был огонь. Черный. И потушить его было очень сложно. Он утихал пока кто-то в нем не сгорал. Вот так погибли почти все. Нас осталось 50 человек. А было... Эх...
- на последних словах пастух разрыдался.
Дементр понял что надавил на больное.
- Прости, что заставил пережить прошлое. А этот дракон больше к вам не прилетал? Где его можно найти?- спросил колдун не в силах сдержать любопытство.
- Нет, больше не прилетал. А сам он в горах наверное.- ответил пастух и отвернулся к стене.
Дементр не стал больше расспрашивать.
Он спокойной проспал до утра. Утром его разбудил пастух и колдун отправился дальше. И если до этого он шел просто вперед теперь колдун намеривался найти того самого дракона.

0

4

От деревни до подножия гор Дементр добрался за два дня.
- Вот вопрос где его искать. Я не смогу обыскать все горы. Да и он передвигается быстро.- проговорил вслух колдун на утро третьего дня, вглядываясь в величественные горы.
Из книг что были в ордене Дементр знал, что драконы это единственные животные созданные из магии и умеющие ей пользоваться. Вот только эта магия отличается от магии людей, она первобытна как сам хаос мироздания.
"Попробую искать его магически"- подумал колдун преодолевая первый подъем.
Неделю Дементр из ордена Ворона бродил по горам. Все было безрезультатно. И на восьмой день колдун почувствовал магический след. Это был именно дракон. Так как магия была совершенно не свойственная человеческой. И дракон приближался.
Дементр размышлял что ему делать. По рассказу того пастуха, да и вообще по природе драконов, они скорее сначала испепелят тебя, чем будут разговаривать с тобой. Поэтому колдун стал готовить мощное заклинание. Это было заклинание порчи, усталости, бессилия и угнетения. Дракон был еще далеко и времени на сплетение заклинания было. Через час появился дракон. Такой каким его и описывал пастух.
http://nymphschampions.wikidot.com/local--files/alpha-bahamut-the-volcanic-dragon/AlphaVolcanicDragon.jpg

Как только дракон решил атаковать Дементра, тот сразу применил на него тщательно подготовленное заклинание. Дракон стал снижаться. Было видно что все сработало как надо. Он обессилел.
- Кто ты такой? И зачем ходишь по моим горам?- устало, но все еще грозно спросил дракон.
- Меня зовут Дементр фон Ворон, я брат магического ордена Ворона. Сейчас ищу себе достойного учителя магии. Я услышал как ты растерзал одну деревушку в подножиях гор, после того как расправился и поглотил другого дракона. И еще мне уцелевшие рассказали как ты изменил свой облик. Я прошу тебя взять меня в ученики.- ответил колдун и склонил голову в поклоне.
- Ученики? Ха. Ты когда-нибудь слышал чтобы драконы учили кого-то магии?- усмехнувшись спросил дракон.
- Нет, но всегда можно попробовать.- с язвой ответил Дементр.
- А ты молодец. И в магии силен, но готовил ты это наверное долго. Чтобы меня остановить. Ладно возьму тебя в ученики, но не думай что все будет просто. Малейшая оплошность и от тебя ничего не останется.- уже немного приободрившись сказал дракон. - Зови меня Найолаус. Если знаешь наш язык сам переведешь.- и тут же добавил с усмешкой. - - А заклинание то твое ослабевает.
- Это я его отпускаю. Но чтобы доказать свою силу применю по полной.- парировал Дементр и сделав выпад правой рукой сжал воздух.
Найолаус упал без сил. Так и познакомились учитель-дракон и ученик-человек.

0

5

Тут сознание стало возвращаться к Дементру. Это был очень странный сон.

Дементр >>> Комната 4-5

0

6

ФаБ считается полностью завершённым.
Дополнительная награда - отсутствует.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Воспоминания Дементра из ордена Ворона #1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно