Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Гуща леса.


Гуща леса.

Сообщений 1 страница 20 из 198

1

http://s2.uploads.ru/eoP61.jpg

   Где-то, в самой гуще леса, где деревья все поросшие мхом, где свет не пробивается даже в самый солнечный день. Это место нельзя найти специально, но многие сюда однажды забредали. какое-то заколдованное место, пусть и близко от города. Сколько не ходили сюда люди - так специально не могли пробраться.

0

2

<------ Аэрин Кросс
- Ну и занесло меня.... - еле слышно произнесла Аэрин.
Девушка оказалась в самой чаще леса, а учитывая, что только-только прошел ливень, передвигаться по земле было весьма затруднительно.
- Нет, так дело не пойдет.
Аэрин приняла позу для использования магии земли, поставив свою правую ногу вперёд и слегка вправо, направила руку на размытую дождем землю и произнесла заклинание.
По поверхности прошлась волна и земля стала твердой, так что теперь передвигаться стало гораздо легче.
- Так то лучше - одобрительно произнесла Аэрин - Но...где же я?

Отредактировано Аэрин Кросс (2015-11-22 02:54:20)

0

3

Поднявшись на ноги, после столь не жадного путешествия фон Ворон осмотрелся вокруг. Это была ягодная поляна в внутри чащи леса. Верный друг и спутник сидел на ветви сухого дерева в 10 шагах. Видно он влетел в портал за своим товарищем. На небе был полдень, но в чаще леса видно всегда было сумеречно.
- Магия... порталы... почему нельзя просто сказать. " Заказ будет несколько иного рода...". Может я согласился бы сразу... - проговорил в шум леса фон Ворон.
- Ну что мой друг? Осмотрим этот лес? Давно мы за большие стены городов не выходили. - обратился он к своему старому другу ворону

Отредактировано фон Ворон (2015-11-21 01:16:00)

0

4

<-------- Шенджи - тостый пандарен

Шенджи весьма долго бежал, после того, как та "милая" старушка отправила его весьма приветливым пинком в путь, помогать невесть кому, без всякого объяснения. Благо пивной бочонок Пандарена был у толстяка под мышкой, и время от времени Шенджи делал остановки, что бы омочить горло пенящейся жидкостью весьма крепкого градуса. Сказать по правде, Пандарены не очень то и подходили к быстрым забегам, но не смотря на их габариты и увесистое пузо они были чрезвычайно выносливы, и Шен тому подтверждение. Единственное, что мешало ему - так это грязь, жуткая грязь, которая вязким потоком текла под лапами панды, и даже мягкая подошва ног не спасала стопы, что бы те не погружались в мягкую землю, словно в трясину.
Наконец из марафонского забега Шенджи решил перейти в более плавный способ передвижения - ходьбу. Ни какой девушки в опасности он тут не видел, да и что тут можно было увидеть, среди густой чащи леса, ветвей и торчащих из земли корней деревьев, уже давным давно обросших мхом? Панда почесывал живот, который понемногу начинал злиться на своего хозяина и не ласково урчать, так же капли росы щекотали и лицо Пандарена, скатываясь по его черно-белой шерсти и попадали в глаза и ноздри. неоднократно он протирал лицо лапой и пошмыгивал ноздрями. Однако, неизвестно куда завела его эта дорога, да и сколь долго ему бы пришлось еще топать, если бы не голос девушки, которая явно говорила сама с собой где то неподалеку. Шена было сложно заметить. Шум капель стекающий воды по листьям и мягкие лапы панды делали его практически бесшумным в лесу, а его ловкие прыжки через лужи были не в новинку для Пандаренов, которые от природы своей обладают прекрасной прыгучестью, не взирая на свою полноту от природы.
Шен неслышно подобрался по ближе, что бы рассмотреть девушку, которая колдовала что то непонятное, сидя прямо на земле. Шен по началу сдвинул брови, ему показалось, что это ведьма, или же колдунья, которых стоит избегать, но после он заметил, что она попросту сделала землю под ногами тверже, видимо у нее не было мягких подушек на лапах... От этого Пандарен улыбнулся, подкинув и по удобнее ухватив бочонок с пивом, благо тот уже был на половину пуст... или полон... Это уже зависит от вашего настроя и дружеская будет беседа, или же нет.   
Убедившись, что девушка не несет в себе вреда для пандарена, Шенджи грузно вышел из чащи, вытирая, вновь, лапой лицо и мило улыбаясь во всю морду. Он уже давно не видел других путников на тракте, и уж тем более не ожидал увидеть кого то здесь, в густом лесу, который даже отталкивает от желания прогуляться по нему своей таинственностью. порой Шену казалось, что даже воздух замер среди деревьев в ожидании чего то мистического. Но встреча есть встреча. Вдруг это она и есть та девушка, про которую ему рассказала старушка? Но видимо помощь ей не сильно нужна, если только Шен сможет угостить уставшую путницу Скальбрийским табаком и дать теплого пандаренского пива, не упустив шанса похвалиться, что он сам его сварил, если, конечно, только оно придется ей по вкусу...
- Не ожидал увидеть кого то в столь густой чаще, друг. - Мягкий и плавный голос толстяка-панды раздался из-за спины незнакомки. Не останавливаясь пандарен подошел к кустам старого папоротника и сорвал пару-тройку широких листьев, после чего бережно расстелил их на земле и плюхнулся на них, усевшись как можно удобней. Возле себя он поставил бочонок, сверху аккуратно положив увесистую, толстую бамбуковую трость и начал рыскать за пазухой в поисках трубки, сухой соломы и табака. Его сейчас мало волновал факт, что его, а точнее подобных ему она видит скорее всего впервые. Но в этих землях часто можно встретить оборотня, или перевертыша. Чем он не оборотень? Просто в образе... панды. Через некоторое время молчания и сопения Шену удалось разжечь пару соломинок, и он поспешно прикурил трубку. От первой затяжки Шенджи немного прокашлялся, пробежав довольно большое расстояние он слегка сбил дыхание и густой дым табака дал знать о себе. - Ты заблудилась? Выглядишь какой то растерянной. Хотя это не мое дело. - Панда отвел голову вниз и накрылся соломенно шляпой, стряхнув с нее капли воды, дабы те ненароком не попали в трубку. - Если ты не против, то я проследую за тобой, по вымощенной дороге. В благодарность могу отплатить теплой выпивкой и не плохой историей о странствиях, если тебе это интересно. До ближайшего городка не близко, да и бродить по таким местам в одиночку не очень то и весело... - Панда грустно отвел глаза в стороны крон деревьев, поглядывая на макушки в поисках плодов и фруктов, затем пробежал глазами по полянке вокруг них. Съестного ничего не было, а аппетит у толстяка был подобающий его двухметровому росту и полной фигуре. - И есть хочется... - Положив руку на живот медленно, почти про себя пробормотал Шенджи.

0

5

Аэрин ожидала встретить в этом таинственном лесу нечто, но никак не ожидала встретить такое нечто.
"Пандарен?...Серьёзно?..." - девушка сразу поняла, кто предстал перед ней. Она не могла не узнать столь редкий вид оборотней. Знания, коими она обладала включали не только магию, но и  сведения о множестве существ, рас...
"Неужели этому пухляшу нужна моя помощь?" - подумала Аэрин, вспоминая слова старушки, что "отправила" её в этот лес.
Поначалу её насторожило появление на своём пути столь странного персонажа, он не вызывал ни тревоги, ни доверия, но, всё же, у девушки было ощущение, что ничего плохого он ей не сделает, да и от компании никто не откажется.
- Эм.... - хотела было представиться, как полагается, но её прервал звук, напоминающий урчание живота. Похоже пандарен был голоден.
- И есть хочется... - пробормотал пандарен, положив огромную мохнатую лапу на живот. (Примечание: фраза пандарена взята из поста предыдущего игрока, а не моя выдумка. Просто, чтобы не было вопросов у мастера)
И тут Аэрин не сдержалась и начала хохотать. Всякие знакомства бывают, но это проходило весьма забавно.
- Хахах.... ой, прости-прости... - вдоволь нахохотавшись ответила Аэрин. Дабы уважить незнакомца она решила вновь воспользоваться магией земли и добыть немного пищи.
Одним из полезных свойств магии земли является то, что заклинатель может чувствовать вибрации и прочее, что только могла таить в себе земля. Встав на правое колено и прикоснувшись ладонью земли, она приготовилась "слушать".
"Найти в таком лесу, что-то что мог бы съесть кто-то вроде пандарена довольно проблематично..."
Аэрин уже было отчаялась, но тут же, совсем недалеко она что-то почувствовала...
- То, что надо! - Аэрин резко встала и воспользовавшись магией воздуха побежала в сторону "находки" так быстро, что только пятки сверкали.
Также быстро как и исчезла перед пандареном вновь появилась Аэрин, которая держала в руках небольшой мешок с весьма ароматным содержимым.
Вручая мешок, девушка произнесла:
- Пожалуй надо представиться, меня зовут Аэрин Кросс, будем знакомы - сказала девушка, мило улыбнувшись пандарену.
В мешке оказались наливные яблоки, которые источали сладкий и приятный аромат.
- Странный лес, правда? Чего здесь только не встретишь...

Отредактировано Аэрин Кросс (2015-11-22 02:52:43)

0

6

.   Милую беседу пандарена и магички прирвал крик. Дикий крик о помощи. К ним на встречу выбежала девушка, напуганная, бледная и вся в крови. Но стоило ей выбежать на поляну, что стала местом знакомства энергетика и мага, как на неё выскочили весьма проворные твари. В миг они разтерзали её, закидывая кусками плоти, забрызгивая  кровью всё вокруг. При этот эти твари издавали противные, шипящие звуки.

Вид монстров|Вид монстров

http://farm9.staticflickr.com/8060/8241482831_861dec8379_h.jpg

Выносливость:
Шиджи - 30
Аэрин - 20
Ворон - 20.

Бой: описываете действия вашего персонажа и если они боевые (персонаж предпринимает попытку чего-то, что может не удастся), то прикладываете к посту бросок кубика. Кубик находится справа внизу формы ответа.С кубиками не читерить. Если будет замечено читерство с кубиком - дружно закидаем бананами.

0

7

"Да друг посмотри есть ли люди поблизости и селения" - подумал фон Ворон вслед взлетающему чернокрылому другу.
- Так что за кольцо мне в  руку вложили. Посмотрим...
Фон Ворон одел кольцо. И стоило только на мгновение остановить ладонь на уровни груди, как под ладонью появились качественно выполненные сюрикены.
- Хороший задаток - улыбнулся он. Пока фон Ворон разглядывал задаток, ворон обнаружил на другой поляне девушку в красном одеянии и посохом в руках и здоровую панду с бочонком.
- А не им ли нужна помощь? - озвучил свои мысли фон Ворон. Что там говорил заказчик. Я не очень уверен в твоей честности, но им нужна твоя помощь. Еще ни один человек или другое разумное существо не мог меня обвинить в нечестности. - с последними словами фон Ворон рванул в сторону той поляны через густой лес.
Кружа над поляной ворон наблюдал за странной парочкой. Когда на поляне разыгралось кровавое действие фон Ворон был в шагах ста от поляны.
"Давно я не бегал по чаще леса. Эх где вы узкие улочки города и лавки на рынке. Я был бы уже на месте. Но я успею, не разорвут они их. Не успеют" - почти скрепя от злости зубами как можно быстрее пробирался через чащу леса фон Ворон.
15 секунд и фон Ворон был н краю поляны и не задумываясь метнул по два сюрикена на каждую тварь.
[dice=5808-1936-7744-5808-4:4:0:Атака]

0

8

Ужасная картина предстала Аэрин и пандарену.
Твари, что выбежали на поляну были кровожадны и отвратительны. Растерзанная монстрами бедняжка напомнила Аэрин об ужаснейшем моменте её жизни, которое она желала забыть, но увы... "Воодушевленная" яростью девушка бросилась в атаку.
Аэрин остановилась на не очень большом расстоянии от монстров. Монстры тоже остановились, будто кто-то нанёс им удар со спины, каким-то мелким оружием.
"Ха... Удачный момент!..."
Сконцентрировавшись Аэрин расставила руки в разные стороны.
- Огненный хлыст! - прокричала она.
Аэрин почувствовала как по телу, от сердца, а затем по рукам, словно жар прошлась энергетическая волна. В её ладонях образовались два огненно-красных хлыста.
Девушка замахнулась и направила оба хлыста на кровожадных тварей.
[dice=3872-1936-3872-5808-4:4:0:Атака]

Отредактировано Аэрин Кросс (2015-11-22 02:36:40)

0

9

Что же, эта незнакомка оказалась весьма вежливой к неуклюжему, с виду, пандарену. Ее голос даже слегка успокаивал и Шен уже все более лениво озирал окрестности. Но как успел заметить и пандарен, он веселил девушку, ну и на том славно, хоть кто то будет весел в эту погоду, да и это гуда лучше грусти. Возможно ее игривый нрав даже пойдет им на пользу. Когда есть хоть капля веселья в душе дорога складывается куда более легкой, нежели переносить ее в тяжести и печали. Однако, на этом хорошие стороны их знакомства не остановились. Девушка прильнула головой к земле и что то пробурчала, от чего панда наклонился и сам к земле. Он хотел понять, что же она там делает, но кроме шума бьющихся капель воды о землю он не смог ничего разобрать. А вот колдунья явно знала что делает. В миг она унеслась куда то прочь, и через некоторое время она вернулась уже с целой связкой отборных яблок. Слюна так и закапала у толстого пандарена.
- Пожалуй надо представиться, меня зовут Аэрин Кросс, будем знакомы. - На что Шенджи, уже запихав в пасть половину яблока одним укусом просто уставился в глаза его собеседницы, старательно, но медленно пережевывая яблоко.
- Тогда и я должен представиться - мое имя Шенджи, хотя все зовут меня просто Шен... - Склонив голову на связку, пандарен выбрал новое яблоко и запихал его уже полностью. - А так же я должен тебя поблагодарить за пищу. Не от каждого увидишь доброту к незнакомцу, тем более если это Пандарен, тем более, если повстречал его в чаще леса. 
- Странный лес, правда? Чего здесь только не встретишь...
Шенджи поглощал яблоки одно за другим, истекая слюной и соком плодов. Теперь, когда он уже почти насытился, пусть и частично, на пару часов, он мог вновь взять трубку в лапы, и вдохнуть ароматного табака. Казалось сюрпризы на этом закончились, но он ошибался, они только начинались.
На поляну выбежала еще одна девушка, явно чем то сильно испуганная, ее руки дрожали, а дыхание перебивалось всхлипами. - Не тали это девушка, про которую мне говорила старушка? - Шенджи не стал долго рассуждать, и положив связанный кулек с яблоками на бочку с пивом, еле-еле встал, чутка вразвалочку от настигшей его лени. Как только панда сделала шаг на встречу девушки случилось непоправимое - из чащи на всех парах вылетели неизвестные до сели толстяку звери, омерзительные и явно не настроенные проходить мимо. Они набросились и растерзали ту девушку, которая еще секунду назад стояла перед ними. Шен не мог ничего сделать. Даже колдунья не успела бы среагировать. Они преследовали ее и настигли прямо перед их носом. Брови толстой панды сдвинулись. Поправив шапку одной лапой, второй он вложил трубку себе в пасть и сделал несколько глубоких затяжек, выпуская пар через рот. После чего он не торопясь, и не сводя с монстров глаза поднял тяжелую, толстую бамбуковую трость и несколько раз ловко провернул ее в воздухе. Хоть Шен, как и все пандарены, выглядят весьма неуклюже, но подчас в бою по ловкости они могут даже дать фору опытному и бывалому воину. И этот момент настал для Шена. Колдунья в одиночку с ними не справится, да и оставлять ее здесь, на явную погибель,  у Шена просто не хватит мужества. - Что же, Аэрин Кросс, к несчастью наше знакомство оказалось короче, чем, думаю, каждый из нас бы хотел. Но мы сможем познакомиться в бою, плечом к плечу. - Панда вышел в перед и заметил несколько отблесков металла, что промелькнули в сторону существ. Да и колдунья оказалась не робкого десятка. Она стала атаковать тварей огнем, хлыстать их пылающей плетью. Но это лишь отвлекало их. И на том хорошо.
Решив не медлить Шенджи покрепче сжал во рту трубку, оббегая тварей по дуге, весьма быстро и делая это на трех лапах для устойчивости. После чего подпрыгнул к одной их них и увесисто попытался размозжить ей голову сильным ударом тростью сверху, вложив все силы, что мог, за раз.

[dice=5808-7744-1936-3872-4:4:0:Сильный удар тростью сверху]

0

10

.   Кинжалы не нанесли серьёзного вреда этим странным тварям. В холке он были примерно по плечи обычному человеку, а уж если встанут на задние лапы... Что им там эти кинжальчики? Да и огненные плети были слишком медленными для этих монстров. Каждый удар плетей настигал лишь землю, где они стояли. Однако одной, засевавшейся и отвлёкшейся на нападение сзади, пришлось слегка поджариться. Хлыст хорошо прошёлся по её иголкам и накалил их. Сама же тварь лишь жалостно вскрикнула, резко обернулась на обидчицу и решила встретить расбегавшегося пандарена, как говорится, "на штыки". Сложившись клубочком, она выставила свои колючки.
   Две оставшийся твари, словно сговорившись, бросились на магичку, так как посчитали ей куда большей угрозой. Одна рванула к ней по прямой, лишь слегка притормаживая, давай второй догнать её. Та же обошла её немного с боку и, резко отпрыгнув к дереву, уклоняясь от очередного удара хлыста, совершила стремительный рывок к девушке, пытаясь откусить ей голову и разорвать верхнюю часть тела когтистыми лапами. В этот же момент первая, прижимаясь к земле, кинулась на нижнюю часть тела Аэрин.

Выносливость:
Шиджи - 0 | 30
Аэрин - 2 | 18
Ворон - 1 | 19

0

11

Твари оказались весьма проворными и огненные хлысты Аэрин несильно их подкосили.
Вместе с девушкой в бой вступил пандарен Шенджи и отвлёк на себя внимание одного из монстров.
"Неплохой удар..!" - подумала Аэрин, после того, как Шенджи совершил свой манёвр.
Но отвлекаться было нельзя, две другие твари переключились на неё.
- Какие шустрые! - изумленно проговорила Аэрин, когда монстры бросились в её сторону. Один из них решил напасть с боку, отскочив от дерева, а другой бросился в область ног.
Ситуация становилась довольно опасной и рискованной, ведь теперь от следующего удара зависела жизнь самой Аэрин.
"....должно сработать" - подумала магичка, так как то, что она собиралась сделать требовало комбинации нескольких стихий сразу.
Аэрин вспомнила о посохе, что дала ей старушка, который прикрепила себе на спину, еще до этих "лесных" событий.
Стремительно вытащив посох из-за спины Аэрин воткнула его в землю и, опираясь и держась за него, взмыла в воздухе и собиралась свершить удар ногой по тому монстру, что хотел напасть сбоку. Её ступни загорелись ярким пламенем и ударили по монстру.

Отредактировано, так как были нарушены правила:
1. Описание действий за монстров и решение результатов своих действий.
2. Слишком большое количество действий за один ход.

[dice=3872-5808-1936-5808-4:4:0:Комбинация магии земли и огня]

Отредактировано Аэрин Кросс (2015-11-22 05:47:25)

0

12

"Тисовый лук бы мой сюда я бы вам показал. Ёжики-переростки" - подумал фон Ворон когда увидел что его удар не принес существенного результата.
Но твари не заметили его, а бросились на компанию с поляны.
"Панда крепкая, а вот магичке надо помочь" С этой мыслью фон Ворон сделал кувырок в сторону кучи из ежиков которую сделала волшебница. И как только принял нормальное положение метнул все возможные сюрикены, их было восемь, в одну из тварей.
- Подавись! - крикнул фон Ворон вслед.
[dice=3872-1936-5808-1936-4:4:0:ливень из сюрикенов]

0

13

Удар был хорошим, да вот только напрасным. Тварь свернулась в клубок, как ежик, и пандарен увесисто пригрел ее по колючкам, что весьма слабо сказалось ей. Этих тварей Пандарен видел впервые, но начал подмечать у них сходство с теми же ежами. Они сворачиваются в клубок, а значит живот у них без этих острых и прочных шипов... Но как заставить их открыть его? Времени отвлекаться не было, тем более разглядывать, что да как с повадками у монстров, но то, что его соратнику угрожает опасность пандарен четко подметил краем глаза. Сделав пару широких шагов от твари он несколько раз вдохнул дым от трубки, в голове прокручивая дальнейшую тактику боя. Его посох не сможет нанести им много ущерба, это Шен уже усек, но и стоять столбом, глядя как его друга могут растерзать тоже не собирался.
Однако, беда не пришла к ним, всецело испортив встречу. Те отблески металла, что пролетели в сторону монстров оказались ножами, которые точно бросал только что появившийся на поляне незнакомец. Он больше походил на убийцу. Черные одеяния, резкий, агрессивный  стиль боя, он не думает о защите и полностью отдает себя атаке. Что ж, он уровнял их шансы в этой драке, это вызвало улыбку на морде панды.
Да и его уже знакомая колдунья была не промах. Провернув хитроумное действие она заставила как минимум застопориться этих тварей. Большего и не нужно. Шенджи продумал всю картину боя, и подметил для себя, что если они будут каждый бить свою тварь, то мало что их этого получится, они сильнее и быстрее их. Нужно сконцентрироваться на одной из них. Резко повернув голову в сторону убийцы он завидел как тот готов изрешетить одну из сюрикенами, но для эффективности, он должен метить в живот...
-Незнакомец, давай! - прокричал почти рыком пандарен в тот момент, когда его глаза стали тускло-изумрудного цвета, от них исходил зеленоватая дымка, словно пар, но он держал форму. Энергетик направил лапу в сторону той твари, и был уже мысленно внутри тела этого монстра, как только змеевидный след изумрудной дымки проследовал к ней и расстелился под ногами, он чувствовал каждый ее мускул и искал, молниеносно проходя по всем жилкам, по всем капиллярам ту самую точку, которая вызвала бы дикую боль в нужном месте.  И он ее нашел. Защемив спинной нерв, он сделал попытку заставить тварь встать на дыбы от боли, тем самым открыв свое брюхо, в которые и готов был отправить их новый соратник большое количество метательных ножей. Но  так же пандарен не забыл и про свернувшуюся клубком тварь, он знал, что просто так лежать долго она не будет, а поэтому вдохнул по глубже едкий дым табака из трубки, уже догадываясь, что следующий удар придется на него.

[dice=1936-1936-5808-5808-4:4:0:Воздействие на болевую точку]

PS|PS

Действие комбо характера, я помогаю Фон Ворону, стало быть стоит пересмотреть его "Блок", с тем учетом, что было еще одно воздействие. Так же есть возможность выше упомянутого сейва через трубку.

0

14

.   Пандарен действительно хорошо приложил тварь по колючкам, но и сам налетел на них следом. Чем и поплатился множеством проколов по телу. Мало того, что меховая броня пандарена не спасла его и теперь кровь текла из множествам ран, так ещё и правая рука теперь слабо слушается его. Ударив по иголкам, его руки с посохом ушли в левую сторону, а значит он наткнулся на ёжика правой стороной туловища.
   Магичка... Милая магичка. Как же можно не отведать кусочек этой горячей (во всех смыслах этого слова) девушки? Вот и твари думали так же. немного поспешив они забыли об осторожности за что одна из них поплатилась "пяткой в рыло", как говорится. Улетела она прилично и упала позади пандарена. Не рассчитала разбушевавшаяся дама своих сил.  А внизу ещё поджидал ёжик, ощетинивший свои иголки. Помниться в Ну, погоди такой момент был. А девушка - не обладала крыльями, значит - пора спускаться. Одновременно контролировать столько заклятий занятие не из лёгких.
   Но тут, аки рыцарь в сверкающих доспехах, явился на выручку чувак в тёмном капюшоне. он подбежал поближе к угрожавшей девушке твари и метнул веер сюрикенов. Да ещё и второй кавалер подключился к спасению. Один заставил встать на дыбы, второй всадил почти десяток отравленных сюрикенов. Молодцы! Командная работа и сиськи спасут мир! Тварь взвыла от боли, брякнулась на спину и, свернувшись клубочком, откатилась назад, давая посадочную полосу магичке.
    Но вернёмся к тому монстру, с которого всё началось. Удар пандарена был заглушен иголками и зверь это ощутил. Как только пандарен отвлёкся от неё, монстр повернулся боком к так удачно стоявшим в кучке героям и выстрелил тучей иголок. Словно кто-то выстрелил картечью. Уклоняться было бесполезно, даже вёрткому ассасину.

Выносливость:
Шиджи - 10 (пропущенный удар и каст заклинания) | 20 + кровотечение и раненная правая рука.
Аэрин - 4 (каст взлёта и огненной пятки с разворота, прямо в глаз твари) | 14
Ворон - 3 (боевая пробежка и каст 8 сюрикенов) | 17

0

15

"Так тебе, тварюга!..." - мысленно прокричала Аэрин, после удачного попадания "с ноги" по монстру и отлетела слегка в сторону, вырвав при этом из земли посох, что стал ей прекрасной опорой, для свершения манёвра.
Когда Аэрин приземлилась и уже твёрдо могла стоять на ногах, она огляделась вокруг.
Монстр, которого она ударила отлетел в сторону Шенджи и тут же заметила, что пандарен сильно ранен.
"Вот, чёрт!..."
Далее её взгляд переметнулся на второго мостра, который целился изначально в ноги. Монстр откатился несколько дальше. Также, в поле зрения Аэрин попал ещё один путник, который явно был хозяином всех этих сюрикенов, что торчали в спинах двух монстров.
"Помочь решил?... Очень кстати!" - подумала Аэрин.
- Помоги пандарену! А я займусь этим! - крикнула магичка таинственному незнакомцу, и приготовилась атаковать монстра, что был перед ней.
Подбирая лучший способ атаковать, Аэрин вдруг осенило. Так как только прошёл ливень в лесу было много влаги, а, соответственно, можно извлечь воду.
Чтобы посох не мешался Аэрин кинула его на земь. Освободившись от небольшого груза, девушка вытянула руки перед собой и скрестила их.
- Ледяные иглы! - прокричала Аэрин и под монстром образовалась область из которой вырастали острые ледяные шипы.
 
[dice=5808-5808-5808-1936-4:4:0:Магия воды: Ледяные иглы.]

0

16

Сюрикены вошли в мягкую плоть живота как в метательную мишень. Фон Ворон заметил что тварь не по своей воле поднялась на дыбы.
"А панда не промах" - промелькнуло в голове.
Но в тот же момент тварь, по которой приложил пандерен, метнула иглы в него. И крепко поранила его.
"Долги надо возвращать"
Магичка крикнула поздно кому больше нужна помощь. Фон Ворон уже начал движение в сторону дикобразу-переростку. Сделав два больших прыжка на третьем в падении фон Ворон метнул веер сюрикенов по глазам адского ежика.
- Страдай - скрепя зубами со злобой выкрикнул он.
[dice=5808-3872-1936-1936-4:4:0:ослепляющий веер]

0

17

План пандарена удался на славу, с его помощью они практически добили пару тварей, и его друзья были целы. Это хорошая весть, но взгляд пандарена слегка помутнел от боли в правом боку. Та тварь, что была около него не хотела сдаваться без боя и набросилась иглами на Шена. Ему удалось отскочить и получить лишь раны, а не быть насаженным на его шипы. Кровь сочилась из раны, да и сил было уже отдано битве не мало. Мех панды становился местами красным, но сдаваться было еще рано, он следил за происходящем сжав в зубах трубку по крепче, сейчас он мог стать духом и отойти, но тем самым подставить своих друзей под удар. Это было не в чести у пандаренов, и поступить так он не мог. К слову многие могли назвать этот народ неуклюжими, или же лентяями, от незнания этих существ, но никто не мог сказать про них, что они трусы.
Шен заметил не большую паузу и вдруг тварь, что отлетела от колдуньи возможно была насажена на шипы изо льда. А маг не промах, она явно знает свое дело, да и тот убийца в черном тоже показывал себя с лучшей стороны. Он не выжидал момента, а ворвался в гущу событий, внося хаос и разя врагов кинжалами, подобно осе, что жалит всегда в цель. От них пара этих тварей были уже сильно поранены. - Двое на одного меня...Неплохой размен, мерзкие создания. - Это лишь мыслью пронеслось в голове у панды, пока он не вздрогнул в испуге. Видимо они упустили из вида третью тварь, которая ехидно отступала назад и сжималась под себя. Ничего доброго это не сулит. Создание ощетинело свои иглы, собираясь выпустить их в Шена и его новых друзей.
- Страдай - Асасин выпустил свои ножи, но был открыт, как и маг. Им было не увернуться. Но логический расчет сделал свое дело. Если то, что хотел сделать Шен отнимет у него слишком много сил, то его друзья наверняка смогут добить оставшуюся тварь. Панда должен был сделать, что либо, что бы закрыть их.
И неизвестный убийца, и его знакомая колдунья Аэрин Кросс были весьма худощавы, по сравнению с Шеном, он был выше их головы на три, как минимум, да и куда шире. Пандарен решил закрыть их своим телом. На что ответной реакции не пришлось долго ждать. Шенджи грузным шагом не останавливаясь схватил Аэрин, закинув на плечо, как игрушку и сделав пару быстрых шагов оказался у убийцы, в тот самый момент, когда иглы полетели в их сторону. Но произошло то, чего не знал и сам пандарен. Артефакт, что дала ему старушка, в замен сломанной трубке, оказался не простой курильницей, он был наделен силой, силой способной делать его, и тех с кем он соприкасается бестелесными духами. Это и произошло. Пандарен повалился на своих друзей и еще во время падения они обрели форму тускловато- изумрудной дымки. Иглы прошли сквозь панду как через табачный дым, хотя он и почувствовал неприятные ощущения от этих маленьких костяных щепок. Хотя, все лучше чем выковыривать их из тела. Как только иглы прошли сквозь них, панда откинулся в сторону, возвратив своим друзьям телесный облик. Сил почти не осталось, не известно сколько еще он мог быть в сознании. Но его дело было сделано, теперь его жизнь и жизнь его недавних знакомых в их руках.

[dice=1936-5808-7744-1936-4:4:0:Атака]

Отредактировано Шенджи (2015-11-22 23:39:12)

0

18

.    Вот что значит - командная работа. Ещё пару минут назад - они даже не были знакомы, а теперь - прикрывают друг-другу спины. Молодцы. Очень даже. Особенно подвиг Пандарена (с большой буквы), что хотел закрыть собой ребят, но в итоге - всех превратил в дымку. Обрёл новую силу и в такой нужный момент. Честь ему и хвала.
   Что же с тварями? Да убежали они в страхе. Одной - подбородок проткнуло ледяной иглой, выйдя в районе ноздри. Она издала булькающий звук, запрыгнула на дерево и, ловко цепляясь когтями, ускакала в темноту. Отлетевший от огненного удара, тоже не решился возвращаться. Ну, а стрелявший иглами - решился глаза метким броском Ворона, и сильно украсил своё личико. Высматривая оставшимся, он побежал в третью от героев сторону. Проще говоря - твари дали дёру в разные три стороны.
   Догнать? Нет. Если только выследить, ведь Пандарен впервые применял способность и был ещё не опытен. Полученный залп игл сильно ослабил героев, а способность сделала их единым целым. Поэтому двинуться с места у них не получилось, адымка развеялась лишь когда последняя тварь скрылась в темноте.

Выносливость:
Шиджи - 12 (рана, залп игл и каст заклинания) | 8 + кровотечение и раненная правая рука. Хиль себя, хиль!
Аэрин - 4 (ледяные иглы и залп игл) | 11
Ворон - 3 (залп игл и каст 8 сюрикенов) | 14

Поздравляю! вы завершили свой первый бой. Теперь посидите немного, поболтайте,  а я придумаю дальнейшее приключение.
Ну и о весёлом:
Вы все получили 36 опыта, повысили свой уровень до 3-го(автоматически) и теперь в вашем распоряжении 11 могущества. Это, так сказать, универсальная валюта для игроков.

0

19

Ворон видел как пандарен сгреб всех в охапку и превратил в дымку. И видел как через эту дымку летели иголки демонических ежей. Тем более бегство их не ускользнуло от его взора. А если видел старый ворон то видел и фон Ворон.
"Никогда не работал в команде, но когда то стоило начинать. Этот панда спасла нас. Спасибо!" - такие мысли крутились в голове фон Ворона когда он видел не своими глазами что происходило на поляне.
Как только дымка рассеялась фон Ворон резко встал и помог подняться магичке, а потом и падарену. Ворон опустился на плечо вору.
- Благодарю тебя! - обратился фон Ворон к большой панде. Не часто я такое говорил. Представлюсь вор, лазутчик, иногда убийца фон Ворон. А это мой товарищ ворон, просто ворон. Твари убежали поджав хвост. Думаю настало время заняться нашими ранами.
Никогда фон Ворон еще не был рад такой встрече. Первое правило лазутчика, которое ему очень давно учитель вбил палкой, никогда не начинать разговор первым. Но тут было другое дело. За этот короткий бой фон Ворон понял что им можно доверять. По крайней мере в ближайшее время. Перед ним стоял израненный Панда и запыханная магичка, но он улыбался. Задание было выполнено, но оно было выполнено не ради денег, не ради славы вора, а просто так по повелению души, или это была магия. Последний раз фон Ворон испытывал похожее чуство когда выполнил хорошо первое задание учителя и тот его поблагодарил.
"И зачем было пинать ногой в портал" - подумал тут он.

0

20

"Да, сработало!" - обрадовалась Аэрин, когда поняла, что всё же вода может ей подчиняться, без всяких казусов.
Ледяные иглы, что послала магичка на стоящего перед ней монстра, прошли сквозь его отвратительную морду. Да, прекрасно. Во время боя настала кратковременная пауза, во время которой Аэрин почувствовала, что что-то не так: про одного монстра забыли все, прятался ли он всё это время, не суть важно, главное то, что в опасности оказались теперь и Аэрин и ассасин.
По телу пробежал холод, как говорится "сердце в пятки ушло". Монстр направил вихрь шипов на всех присутствующих героев.
"Не увернуться...."
Однако в этот самый момент Аэрин схватил и повалил на своё плечо кто-то большой и мохнатый, и весь в крови. Это был Шенджи.
"Как?...да с такими ранами?..."
Выносливости пандарену было не занимать. Затем Шенджи вместе с Аэрин ринулся к ассасину и тут произошло необъяснимое. В мгновение ока, все трое превратились в дымку и шипы, что направлялись в их сторону прошли насквозь, не причинив вреда, хотя это было весьма ощутимо.
"Ч...что это... за чувство такое?...." - на мгновение Аэрин охватил ужас, неприятные ощущения, которые, как ей казалось, она давно не ощущала, но не могла вспомнить, когда и почему она могла чувствовать подобное, нахлынули словно промозглый ливень. Как бы то ни было, это внезапное превращение спасло всем троим жизнь.
Оказалось, что магия превратившая путников в дымку исходила от пандарена Шенджи, чему вероятно был удивлен и он сам.
Странникам удалось нехило потрепать монстров и в итоге те смылись, куда глаза глядят. Как только все исчезли с поля зрения героев, все они вновь стали осязаемыми.
Подняться ей и пандарену помог пока неизвестный им ассасин.
- Благодарю тебя! - вдруг обратился ассасин к пандарену - Не часто я такое говорил. Представлюсь вор, лазутчик, иногда убийца фон Ворон. А это мой товарищ ворон, просто ворон. Твари убежали поджав хвост. Думаю настало время заняться нашими ранами.
- Я Аэрин Кросс, но можете звать меня просто Аэрин. Рада знакомству! - радостно проговорила магичка, хотя в голосе чувствовалась лёгкая одышка.
Осознав, что пока что им больше ничто не угрожает девушка упала спиной на траву, в позе звезды  :crazy:  и начала тихонечко хихикать, от радости и от усталости одновременно.
Адреналин от боя, чувство эдакого товарищества, новые друзья - столько много нового.
"Надеюсь, эта встреча сулит на всем только хорошее..." - подумала Аэрин, глядя на верхушки деревьев, которые довольно плотно закрывали небо.

Отредактировано Аэрин Кросс (2015-11-23 18:34:06)

+1


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Гуща леса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно