Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Подсознание


Подсознание

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подсознание

Название - Подсознание

Лирическое описание - Известный и могущественный иллюзионист что славился своими пятью иллюзиями (на выбор игрока) нашёл способ вдохнуть в них жизнь. Но они вышли из под контроля и стали убивать некоторых жителей. Иллюзионист умоляет вас помочь его "детям" не убивая тех и найти причину их жестокости в его сознании (способ попадание в голову иллюзиониста выбирайте сами).

Техническое описание - Попав в подсознание иллюзиониста найти причину буйства каждой иллюзии и разобраться с ней раз и навсегда (убивать не обязательно).

Пожелания автора - попробуйте найти философский способ решения проблемы с каждым существом.

Награда - 100 могущества

Отредактировано Jion (2018-03-24 16:56:29)

+1

2

[indent] Получив награду за проделанные дела, переночевав в таверне денёк, подлатав свои раны и придя в себя, ребята, как и пару дней назад, расположились за одним столом. Лепс всё так же мечтал скрыться в тени, однако Нер пристально следила за ним.
[indent] - Хорошее было приключение. - подытожил Лепс, самодовольно раздуваясь и наполняясь гордостью. Однако его позитивный настрой не поддержали ни Нер, ни Кросс. Нер недовольно нахмурилась, как бы намекая, что быть в кровь разодранным - это не круто. Кросс лишь ухватился за ноющую рану, вспомнив приключение и прогнал этот ужас из своих мыслей. - Да ладно Вам! Все ведь живы, а значит прошло удачно!
[indent] - Молодой человек... Не желаете ли выпить со мной? - раздался голос позади и Лепс аж вздрогнул от неожиданности. Никаких звуков или запаха не исходило от собеседника, а это не могло напрягать.
[indent] - Нет. - кратко ответил кларий даже не задумываясь.
[indent] - Да ладно Вам! Это всего лишь кружечка... Мне всего лишь надо, чтобы Вы оставили свою подпись под этим листком... Я заплачу! Большие деньги! - в доказательство словам, незнакомец плюхнул на стол целый мешок звонких монет. - Вот тут... Всего один крестик! Он прожжённый человек! По нему никто не будет скучать! Давайте! Ну же!
[indent] Незнакомец всё не унимался и продолжал тараторить уговаривая Лепса поставить галочку. Мельком прочитав подсовываемый документ, кларий осознал суть происходящего: незнакомец хотел добиться смертной казни для какого-то человека, якобы совершившего страшные преступления. Однако в тексте говорилось о том, что Лепс стал сам свидетелем этих преступлений, что, естественно, было не правдой.
[indent] - Нет! - решительно сказал кларий, схватил мешок и бросил его в незнакомца. - Забирайте свои деньги и исчезните с глаз моих!
[indent] Однако собеседник видно буквально принял слова и просто растворился в воздухе.

0

3

Кросс с подозрением посмотрел в кружку из которой пил.
-Нерисса, солнышко, а ты что купила? У меня люди перед глазами растворятся стали. Вроде же...
Закончить магу не дали.
- А это был и не человек...- Хорошо одетый мужчина средних лет, с небольшой проседью в волосах, в длинном пальто, кожаных сапогах на толстой подошве, в перчатках. Белая рубашка с не застегнутой верхней пуговицей без галстука или бабочки.
Этот, уже точно, человек создавал впечатление довольно богатого господина но без того высокомерия, что обычно присуще этим зажравшимся снобам.
-Зачем же пугать окружающих и привлекать не нужное внимание.Ваших руках дело? Видно вы многое знаете о том "существе". - в этот раз закончив маг приложился к кружке и продолжил завтракать.
- А ты товарищ...- Кросс направил вилку на Лепса - Сиди и не рыпайся, и с поля зрения не пропадай, безобразие и неадекватность тебе не идёт.
Маг уже успокоился после прошлого задания, но вот вообще не горел желанием встревать в проблемы на ровном месте.
-Итак уважаемый, магический след я уловил, но не будете любезны поделиться, что это было и как оно связано с вами?

0

4

[indent] - Ну раз не хотите привлекать внимания и пугать людей вокруг, то советую вам поторопиться с разъяснениями! - хоть это было без надобности, все же не остудив свои мысли после прошлой работенки , Нер была ещё на взводе , от чего и сорвалась на такого подозрительного джентльмена.
[indent] - Ох, я буду рад излить вам душу. Как я вижу вы можете помочь мне решить этот вопрос. - он сел за столик к нашей компании и сложил руки на столе, попутно заказав у проходящей мимо девушки кружку спиртного, как бы намекая, что тема для него тяжёлая . - Для начала я хочу представиться , мое  имя Лоренций Дионе, я иллюзионист, довольно известный.  на мгновение он замолчал , потупив взгляд в свой стакан, было заметно, что его что-то угнетало , печаль в его глазах была столь очевидно, что девушка уже была готова отдать ему все что у нее имелось дабы хоть как-то помочь бедолаге. - Я люблю свое дело, люблю на столько ,что в жизни больше ничего и не знаю. Я постоянно совершенствуюсь и вот ведь была достигнута, я смог оживить свои иллюзии . Казалось бы вот он пик моей карьеры , все так хорошо, но как это обычно бывает за бедой полосой идёт черная. И вот мои творения как бы это сказать ... Наверное они могли с ума! Сначала я и поверить не мог, что так все обернуться но правда оказалась жестокой.    он снова замолчал , скупая слеза скользнула по его щеке.
[indent] - Постой, так тот человек что предлогал выпивку это то самое творение? Что ж они такого натворили?
[indent]   - Да вы все верно поняли... Они , они начали убивать. Они стали убийцами и это ужасно. Я не понимаю почему и прошу вас помочь мне разобраться!
[indent] История странная, но Нер была полна решимости помочь бедному иллюзионисту, так уж горевал он о своих творениях. - Конечно, мы поможем вам. Осталось только разобраться как. 

Бросок кубика

[dice=11616-11616-2:6:0:658000]

Бросок кубика

[Act2=7744-3872-2:6:0:][DMG=3872-1:4:6:]

0

5

[indent] - Вот и новое приключение. - с улыбкой на лице, подметил Лепс.
[indent] - Это замечательно! Это восхитительно! - воодушевился Лоренций. Он привстал со стула, но тут же снова помрачнел. - Только... Я не хочу, чтобы Вы убивали иллюзии. Они явно не по своей воле творят эти дела. Скорей всего ответ лежит во мне. - он указал пальцем себе на лоб. - Их сознание - это слепки моего. Проекция моих мыслей. Поэтому причина агрессии кроется где-то под черепной коробкой.
[indent] - Вот это интересно... Вы предлагаете лоботомию? - сказал Лепс всё больше воодушевляясь происходящим. Он уже примерно понимал к чему клонит Лоренций.
[indent] - Нет! Конечно нет! Как бы это выразиться... Я предлагаю Вам погрузиться в мою голову, найти слепки иллюзий и узнать причину их агрессии. - отвечал иллюзионист. Его голос задрожал. Его было страшно осознавать, что где-то внутри своего сознания он кровожадный демон.
[indent] - И? Ну хватит ходить вокруг да около! Называй уже свой способ погружения и мы надерём задницы парочке плохих мыслей! - ёрзая на стуле от нетерпения, сказал Лепс.
[indent] Лоренций оглянул пустую таверну. Столь ранним утром были только они и хозяин таверны, а значит всем можно доверять. Предположительно. Иллюзионист достал из кармана коробочку в которой находились самокрутки.
[indent] - Это расширитель сознания. С помощью их можно погрузиться в чужую голову.
[indent] Предложение "курнуть" конечно вызывало толику опасения, но Лепс схватил одну из самокруток, умело прикурил и затянулся. Дым от сигареты был не обычный серый, а переливался всеми цветами радуги. В этом дыме мелькали образы и события, быстро сменяя друг-друга. И вот кларий выдыхает дым и... падает мордой на стол. Иллюзионист вдыхает дым, что выдохнул парень.
[indent] - Теперь он в моём сознании... - сказал Лоренций. Речь стала замедленней, лицо расслабленней, а глаза смотрели куда-то вдаль.

0

6

-Укурыш от бога...- Маг взял еще тлеющий косячек и какое-то время крутил его в руке.
-Курить или не курить, вот в чем вопрос?  -  Задумавшись, парень тихонько "раскочегарил" косячек и медленно затянулся.
Все бритое - лысое, но не все лысое - бритое. Но есть ли лысое, или это всего лишь бритое, которое небритое, но бритое? Или бритое - это лишь иллюзия, а истинно-бритое есть всего лишь лысое?  - Бормотал парень отрешившись от мира и не спеша выпускать дым. И видел он сон...
Шикарный, вполне узнаваемый лес. Вид сверху и чуть со стороны.
Вот где-то между его центром и окраиной начали вспыхивать взрывы и падать деревья. Потом сверху свалились пять оголенных эльфиек. А через некоторое время три из них свечкой ушли вверх, а из части леса со взрывами взлетело несколько крохотных точек. Мгновение затишья. И вспышка желтого, что на несколько томительных секунд засветкой перекрыла все . Картинка начала медленно восстанавливаться и…
Все земли, которые ранее были территорией Леса, оказались скрыты под огромным энергетиким куполом. Розового цвета. Что под ним – непонятно. Зато картинка, сместившись, показала вход в купол, который сейчас держали под прицелом пара тысяч Арбалетчиков, в золоченых латах, с крепкими мускулистыми руками.
А над входом, стилизованным под райские золотые врата с белым туманом, висела известная надпись: «Страна Чудес! Оставь одежду… то есть надежду всяк сюда входящий».
Маг неспешно приближался к "этому".
Ворота вблизи оказались довольно высокими. Метров десять в высоту и пять в ширину. Никакого гонга или хоть чего-то, что бы напоминало звонок на них заметно не было. Зато стоило подойти вплотную, как показался первый страж.
Вид он имел жуткий: массивное металлическое тело с кучей шипов и странных выступов, горящий пламенев зев и… толстенная дужка, отливающая фиолетовым блеском.
- Гррр  , - выдал Кросс разглядывая висящий на воротах амбарный замок размером с свою голову.
   Кши-ши-ши , - издевательски задергалась эта мерзость. –Ты не пройдешь! Ибо я ввергну тебя в пучину отчаянья, богомерзкое отродье!!!
   - Эй, это мои слова! - возмутился парень отвешивая этой твари пинка. – Уйёё! Из чего ты сделан?!  - Возмутился маг.
- Чистый адамант с примесью Трын-Травы! – гордо возвестил замок, мерзко похихикивая.
-   Как он может быть чистым, если он с примесью?!
-    Еще как может! Ты просто слишком глуп, мелкая обезьянка, чтобы понимать столь величественные нюансы гениальных творений Божьих!
А дальше был взлом, процесс которого жестоко зацензурила цензура Эфоса.
Вспышка. Взрыв. Розовые сердечки во стороны. В воротах дыра, сквозь которую виднеется начало дороги из желтого кирпича. А еще в воронке на месте исчезнувших ворот стоит радостно лыбящаяся баба с бидонами пятого размера. Два с половиной метра ростом, бицуха с Лепса толщиной, милое личико с такими клычками, ушками и хвостиком…
Сама Лифараллионелэлэль Нейфиластоссэта Даросская несла в этот момент службу возле чертог разума иллюзиониста.

+1

7

[indent] Друзья наркоманы с лёгкой руки, раскупили косяк и с лыбой на лице приспокойно отправились в царство морфея. Выглядели они как два придурка и Слава эфосу, что они отправились первые и Нер, радуясь что почти никто не видит её "бредового выступления" со спокойным сердец и весёлым разумом отправилась вслед за ними.
[indent] После чудесных полётов, через все цвета радуги, Нер увидела перед собой обтекающего слюнями Кросса, Лепса, что ещё видно не отошёл от таких плавный переходов и предмет слюновыделений своего напарника.
[indent] - Оооо... протянула девушка хлопнув себя по ноге, дабы проверить кажется ли ей это или они взаправду видят все это. - Лепс, скажи ка, а ты уверен, что твоя трамушка нас в голову иллюзиониста перенесла, а то мне что-то подсказывает, голову мы чью-то перепутали! она подошла и с силой захлопнула отпавшую челюсть Кроссу. - Привет, слушай мы тут паре плохищей несём мешок звиздюлей, не подскажешь видала ли тут таковых?
[indent] - Здравствуйте, путники! сладким голосом прощебетала страница. Хоть и ростом она была почти как наши парни стоящим друг у друга на плечах и такая же шириной, но голос был как у маленькой хрупкой дивицы, томный и манящий. - Я так рада здесь вас видеть, знаете я с удовольствием вам помогу, но при одном условии. дьяволица, коварно заулыбалась, при этом энергично потрясывая своими бидонами.
[indent] - Да? Ну замечательно, я готова послушать. уже предположим, что нужно этой красе неземной от ребят.
[indent] - С тобой два красивый и крепких молодых человека, а мне тут так одиноко знаешь ли одной, так грустно и тоскливо.. наиграно пустила слезу и схватилась за сердце всем своим видов показывая как ей тут плохо и тяжело. - Хочу любви и ласки, очень много любви и ласки! Уступит мне своих спутников, пусть они согреют меня и приласкают, а я в замен пропущу вас и даже возможно подскажу вам чего в ваших поисках. весь диалог она то подмигивала Кроссу, то отправляла воздушные поцелуи Лепсу, всяческими жестами и позами указывал им на однозначность своих намерений.
[indent] - Так, ну звучит очень заманчиво, но вот в чем подвох и вообще в начале разговора ты сказала,  что поможешь найти наших злодеев, а сейчас говоришь, что возможно, почему я должна тебе верить? встала в позу Нер. Дьяволица нельзя верить, они все переворачивает в свою пользу.
[indent] - Подвох? Никаких подвохов, за кого ты меня принимаешь?! обиженно надула губки и поставила руки в боки. - Я всего лишь прошу, твоих прекрасный, сильных, храбрых мужей, одолеть меня в бою и насладиться со мной прекрасными мгновениями и незабываемыми ощущениями. А про возможно найти, я лишь имела ввиду, что если она хорошо постараться я помогу найти кого скажете, если плохо, то я вас пропущу, а если окажетесь от моего предложения или они окажутся слабыми в бою и не смогут меня сразить, то вы умрёте! Вот и все мои условия. снова её лицо засветилась прелестной улыбкой.
[indent] - Ну, если это все то по рукам! Я верю в своих друзей, думаю вдвоём они смогут утолить твой голод, то есть тоску.
[indent] - Тогда приступим!

Бросок кубика

[dice=5808-11616-2:6:0:658000]

+2

8

[indent] От всей этой болтовни, у Лепса гудело в голове. Одно дело, когда тебе пару ударов в голову нанесут. Поболит и перестанет. Другое дело, когда поток информации просто разрывает сознание... И это было только погружение. Все эти яркие образы, все эти мимолётные картинки - всё имело значение. Однако для неподготовленного человека - это будет казаться банальным бредом. В мире снов не работает земная логика. Здесь речи текут, а реки замирают. Здесь зимой тепло, а летом - холодно. Здесь просят любви, а получают...
[indent] - Стрела в лоб... - пробубнил Лепс, поднимаясь на ноги, попутно призывая лук со стрелой в руки. Спуск тетивы, свист стрелы и стражница скосила глаза на стреле в своей переносице.
[indent] - Это что ещё такое? - будто между глаз у неё муха села, а не стрела влетела, сказала Лифа.
[indent] - Иллюзия номер раз - похоть. Отождествляет собой ненависть к людям охотным до "зрелищ", при этом жертвующие здравым рассудком и светлой памятью.
[indent] И как по зову заклятья, иллюзия стала таять, сменяясь роскошным королевским залом со сверкающим троном во главе. На нём восседала уже знакомая иллюзия, желающая всех и вся подкупить. А пока одно место действия сменялось другим, Лепс продолжал болтать:
[indent] - В чём-то я даже согласен с иллюзионистом. Люди действительно готовы ради смеха, веселья, ярких эмоций и незабываемых ощущений творить безрассудные вещи. Но... Ничего страшного, если на кону стоит лишь их жизнь.
[indent] К концу речи, завершилась и метаморфоза помещения. Если в кратце, то это место было апогеем слова "роскошь". Всё что может быть из золота - из золота. Остальное - из бриллиантов. Ковры из щёлка. Кожа - с дракона. Паркет - из Вечного древа. Этот зал был даже не "роскошным", а "до омерзения богатым". Красотой это место не отдавало, лишь мозолило глаза своей дороговизной. И в центре всего этого - сидел жирный король пожирающий богатства на блюде: золотые монеты, украшения, статуетки, слитки, драгоценные камни и так далее. Лепс даже засомневался, что бредовей: девушка у входа в город или король пожирающий деньги.
[indent] - Я могу заплатить... - только было начал король, но Лепс даже слушать не стал. Он уже знал эту иллюзию и знал в чём её слабость. Поэтому, мысленно поместив разоблачение на конец стрелы, он вновь сделал выстрел точно в цель.
[indent] - Иллюзия номер два - жадность. Отождествляет собой ненависть к людям желающих лишь извлечь выгоду из каждого своего действия. Распространённая мизантропия. Много кто ругает человечество за его продажность.
[indent] Иллюзия рассеялась, освобождая место для новой. С двумя покончено. Осталось ещё три.

0

9

- Иллюзия номер три...- тихо произнёс маг и до скрипа сжал окованные металлом перчатки.
Очередная метаморфоза окружения. Затенённый коридор. Правда было  не разобрать откуда шёл свет, словно само пространство светилось. Кросс неспешно шёл по коридору лениво осматриваясь. Чем то этот коридор неуловимо напоминал ему о его прошлом. Такой же мрачный, сырой, и пропитанный запахом крови. На другой стороне была дверь, нечего особенного, кроме очередной иллюзии.
ОНО почти терпеливо дожидалось пока к нему "удовольствие" прийдёт само.
Высокий, что то под два - два с половиной, а то и все три метра ростом и в полтора шириной. ОНО почти полностью перекрывало проход. Заляпанный кровью цветастый костюм и шапка-колпак с колокольчиками. Лицо, даже не бледное, а чисто белое с лёгкой подводкой из грима. Чёрные, неморгающие глаза без белков. Отсутствовавшие как явление нос и уши. Небрежно срезанные, словно в попыхах щёки и губы, к ним прилагалась очаровательная улыбка обнажающая клыки которым отлично продходит выражение "кошмар дантиста номер восемь". Висящие, слипшиеся от крови волосы. Удлинённые трёхсуставные руки с когтями больше похожими на изогнутые кинжалы.
-Страх.
Кросс сделал шаг, второй, третий, плавно переходя на быстрый шаг и лёгкий бег.
-Герои  пришли развлечь Арлекошу? - Проговорило ОНО не пошевелив не одной мышцей.
И тут до туши добрался Маг. Кто сказал что маги слабы в ближнем бою? Не верьте им. Впечатав с разбегу колено в челюсть уроду и завалив того на спину маг собрал ядрёную смесь из всей доступной ему маны и впечатал в оскаленную морду. Удар за ударом обрушивая на противника и разрывая его протоками маны, Кросс подкармливая "внутреннего зверя" месил противника. Именно месил, наступив тому на руки и не давая перевести дух пока тот не взорвался отвратительным фонтаном из смеси внутренностей, крови и костей.
-Страх - Поддашься ему и он тебя сожрёт. Будешь сидеть и скулить в углу от своей же тени. Перестанешь бояться и тебя разорвёт зверь, просто потому что ты посчитаешь себя непобедимым. Страх нужно слушать, он подскажет когда нужно сидеть и дышать через раз, а когда стоит сжать кулак и выбить из противника все дерьмо вместе с кровью и зубным крошевом.
И комната поплыла. Сейчас окружающее пространство выглядело как небольшая поляна, посреди которой стоял стол с четырмя лавочками по сторонам, окружено это всё было лесом, где-то рядом тёк то ли ручей то ли речушка.  За столом в этот раз, на удивление сидело стразу трое мужчин.
-Странно, до этого Иллюзию воплощало одно существо, а тут сразу три. - Маг крепко задумался.
А компания продолжала пировать, стол был хорошо сервирован и чего на нём только не было. Но вот то, за что можно было невзлюбить данную компанию не было, и маг этого никак не мог понять. Вроде бы всё было вполне прилично. Пока откуда-то из леса не вышли ещё разумные. Это были девушки, и было их ровно в три раза больше чем мужчин.
-Атас! Они уже бухие! - выскочил Маг из чащи, прокричал, и сразу нырнул в соседние кусты. Не объясняя кто такие эти "они". Но эффект сиё действие всё же возымело. Осмотревшись зашуганным взглядом компания быстро разбежалась во все стороны как мыши при появлении кота.
Иллюзия номер четыре. -Чревоугодие. Обжорство. Ненасытность. Называйте как вашей душе угодно. Когда ты сам подкармливаешь их, они становяться хуже проклятий самых жутких некромантов. Они убивают неповинных изощренней и мучительнее любого палача. А конца их жертвам никогда не будет. И самое страшное  в том, что ты до конца не осознаешь, что ты уже мёртв. - Закончил маг глядя на красивую девушку которая ему легко поклонилась и исчезла серым туманом.
А очертания пространсва снова поплыли.

0


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Подсознание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно