Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Поиск Вампирёныша


Поиск Вампирёныша

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Кортез медленно шёл по огромным коридорам замка Эйльнхарт и его шаги громким эхом разносились по округе. Уже прошло немало времени с того момента как его другом Лисом овладела Тьма и единственное что было слышно о нём, так это горы трупов в очередной деревне. Охотник просто не успевал прибыть вовремя.  И в этот раз он шёл с очередного побоища, грустно вглядываясь в дверь впереди, что вела к комнату Лиса. Может быть там есть ещё какая-нибудь зацепка, хотя бы малейшая.
- И вот как всё это могло только произойти, не понимаю. - Кортез отворил дверь, что громко проскрипела и зашёл внутрь. - И когда теперь появится свободное время на починку даже петель на двери? Через год или больше? - парень сел на стул и достал очередную стопку бумаг. - Так... тут у нас всё херня и это тоже. - один за другим листы стали улетать в сторону, наводя ещё больше беспорядка в комнате. Ведь тут уже давно ни кто не прибирался, ибо просто некому. Никки не было видно примерно с пропажи Лиса, а Илти. Илти она доедала очередной запас месячного провианта. Кортез с хлопком бросил стопку бумаг на стол.
- Твою мать. Та наверняка должна хотя бы что-то знать. Она же вроде с ним почти всю жизнь была. И как мне это только в голову не приходило? Не уж то я на столько был всем этим озадачен, что не замечал такую простую вещь, как это? - Кортез буквально сорвался с места и помчался искать маленькую девочку с ужасным аппетитом.

+2

2

Лес, поле, запах крови, горы трупов, печаль. Уже который день маг наблюдал такую картину в своем небольшом путешествие. И вот очередная вырезанная деревня. Да, в сравнении с мясорубками из прошлого - ничего особенного, но только дня него, на обычного человека это произведет неизгладимое впечатление.
- Дождь будет, нужно найти укрытие...- пробормотал маг и побрел через деревню в лес.
Ночь нельзя было отличить от дня, тяжелые свинцовые тучи и постоянный дождь. Пусть он и не мог намочить мага, но приятного мало.
Пройдя очередной километр впереди показались очертания чего то монументального.
-А вот и укрытие. - ускорив шаг парень пошел дальше.
-Замок? Тут?- Кросс прошел к, как ему казалось, парадной двери и постучал в неё довольно увесистой перчаткой.
- Хозяева, есть кто, пустите переночевать?

+3

3

Пробегая не далеко от входной двери, Кортез слышал гулкий стук, а после довольно знакомый голос и поэтому решил остановиться, дабы проверить кого там в такое время занесло. Подойдя к двери, он с усилием отворил входную дверь и увидел промокшего Кросса. Его удивило, что маг в такое время оказался тут.
- Кросс? Ты чего тут делаешь? - сказал Кортез, открывая дверь ещё шире, позволяя пройти Кроссу внутрь. - Заходи давай, нечего промокать под дождём.
"Интересно, а он знает что-нибудь о Лисе, он ведь был со мной когда узнал о том, что с ним случилось?"

+2

4

- Оп-па, какое знакомое лицо. Привет. А ты у нас оказывается монарх, так чего за окрестностями не следишь?
Знакомое лицо всегда радует глаз, а тут ещё, можно сказать, боевой товарищ.
Еще за порогом Кросс обтер ноги и лёгким движением руки с махнул с себя воду.
- Ты же в курсе что вокруг в живых, скорее всего, только мы с тобой? По крайней мере ближайшие деревни, где то на дневной переход а ту сторону. Маг указал куда то себе за спину.
- В них живых как то не наблюдалось, кровь да уныние. Что тут вообще происходит? - Закончил маг не заставляя себя ждать, проходя внутрь, снимая капюшон. Все же не очень то вежливо находиться в гостях с покрытой головой.

+2

5

- Ага, типо того. - Кортез с громких хлопком закрыл тяжёлую дверь. - И да, я знаю обо всём и по рассказам еле уцелевших я даже знаю кто это творит. Ну и в замке помимо нас ещё есть живые, так что не переживай. - парень пошёл по коридору, рукой подзывая гостя следовать за ним.
- Если рассказывать кратко - всё пиздец. Как ты помнишь после нашей битвы с каменным гигантом, Манон рассказал о Лисе и захватившем его осколке. Вот теперь именно этот Лис или то, что от него осталось буйствует по деревням. Сколько я не пытался за ним угнаться или предугадать куда он пойдёт, всё время терпел неудачу. И может быть оно и к лучшему было. Сам видел, что там оставалось от деревень и если этот вампир действительно не в себе, вряд ли я бы стоял здесь. - Кортеза слегка передёрнуло, будто он вспомнил что-то очень неприятное.

+2

6

Тааак...а вот это вообще не круто. - Маг неспешно следовал за Кортезом и обдумывал новую информацию.
- Осколок неведомой зверушка в теле и черепушке совсем не слабого бойца с богатым боевым опытом убивания живых и не очень... - реакция товарища на мандраж стала очень даже понятной и совсем не веселила.
- Может еще что про этого Лиса расскажешь? А то как то не припомню ничего толкового...имя да какие то обрывки...не особо тогда старался запомнить хоть что то. - Прогулка по замку, если бы не некая потрепанность, то очень даже не плохому замку, была довольно приятна для обдумывания новой информации.
-Уютненько тут у тебя, хорошо это я попал... - а на улице видимо разворачивались настоящая буря, раскаты грома и стук тяжелых капель дождя доносился до ушей Кросса очень даже хорошо. То ли магия, то ли просто в здании не очень с шумоизоляцией.

+2

7

- На сколько помню, Лис был искусственным вампиром и он участвовал в боях на выживание. Тем самым получай очень нужный в наше время боевой опыт сразу с рождения. Да даже я много дней просто махал деревянным мечом, чтобы после наконец-то взять настоящий в руки и снова махать им, пока не буду готов к настоящей дуэли, а он сразу в пекло. Сражался я с ним только плечом к плечу и ни разу не дрался против него. Могу лишь сказать, что мы имеем некоторые схожие способности и что дать жёстких люлей он может, да и довольно быстро. С осколком его убийственная мощь выросла минимум в 2 раза, если судить как он быстро уничтожает деревню. И то я мог дать слишком скромную оценку нынешних его сил. Ну и артефакт у него тоже не самый приятный. - довольно спокойно рассказывал Кортез, изредка посматривая на окна, за которыми то и дело сверкали яркие молнии. Его напрягало это. Не к добру подобная погода.
- Что ещё такого-то рассказать...? Хм... С оружием он тоже очень умело обращался и с довольно большой его вариативностью. Хотя сейчас мне кажется он убивает голыми руками. Слишком уж неровно он убивает людей, раны в основном рваные как от когтей. Так что не советую на них натыкаться, если не хочешь быть порванным на кусочки. - за этим не самым радостным диалогом они оба пришли в столовую в которой всегда можно найти Илти. Она вроде как всегда была с Лисом и знает о нём намного больше, чем другие.
- Илти, можно с тобой поговорить о Лисе? - сказал Кортез, садясь за стол напротив неё.

+3

8

Но, не дослушав слова вольного, Одиннадцатая склонилась над лавкой, и её обильно вырвало на пол.
- Крови, достань мне человеческой крови. - прохрипел а она из под стола. Если присмотреться выглядела Илти неважно, под глазами синели фингалы, кожа высохла, а взгляд потух. - Не могу есть. - почти по слогам проговорила она, рухнув на столешницу. Надкушенная куриная ножка покатилась по дереву.

+3

9

-Еще вампир?
Кросс мельком осмотрел новое лицо.
-Кровь вольного сойдет? Только не убей меня пожалуйста с голодухи. Я лучше тебя потом еще покормлю, чуть позже.
С лёгкой улыбкой подошёл маг снимая перчатку, закатывая рукав и прятягивая конечность голодающему созданию.
-К стати, Кортез, расскажи подробнее про оружие Лиса, манеру сражения. Возможно какие-то интуитианые действия после которых он делал те или иные вещи. Всё что сможешь вспомнить.

+3

10

- Мы работали в паре в основном. Последнее его оружие было вроде перчатки с острыми когтями и хвост который может наносить так же удары. - отвечает Кортез на вопросы Кросса, так и не вставая с места. Ведь он уже предложил свою кровь и не было нужды делать что-то ещё. - Манера сражения говоришь? Хм... Ну она очень зависит как от противника, так и оружия Лиса. Но как не сложно было догадаться, бьётся в вблизи, стараясь нанести максимальный вред противнику за раз. Если не получается подобное, он может с помощью магии крови создать себе защиту, от сильных атак врага. Например подобное было в одной из наших битв. Что же ещё...? А, ну ещё он может становиться невидимым на какое-то время, тем самым заходя за спину противника и заставляя его врасплох. Подобное и я могу провернуть. Так что когда такое случается, лучше прижаться к стене или вообще сделать непроницаемый барьер.
Парень решил всё же встать, но не для того, чтобы отлить свою кровь Илти, а заварить гостю хотя бы чай. Поэтому подойдя к полке на котором стоял довольно пыльный чайник, отряхнул его и протёр своим плащом. После подошёл к большой бочке, открыл её, зачерпнул необходимое количество воды и поставил на камин, что к счастью был растоплен. Иначе бы здесь было бы довольно холодно.
- Но вообще я думаю, что эта информация сейчас актуальна. Мы полгода не виделись и я не знаю как на него влияет осколок, да и плюс у него из артефакта могла выползти Тень, что пыталась манипулировать Лисом. Вполне возможно, что эта херня могла воспользоваться ситуацией и поработить вампирёныша. Правда возможно это или нет, я не знаю. Нужен тот, кто разбирается в этих осколках. Однако Манона я с того момента больше не видел и не думаю, что он появится вообще. А других таких людей или нелюдей я не знаю.

+3

11

- Руки мыл? - скептически прохрипела Одиннадцатая, но заметив следы замечательной погоды замка, решила, что этого достаточно. Быстрое движение ножом, рассекло кожу запястья, тонкая струйка побежала в тяжёлый гранёный кубок.
- Где Лис? Нет больше Лиса. - наконец ответила Илти. - И связи у нас нет. Теперь только на жизни других существ вывожу. - она кивнула на медленно пополняющийся кубок и от души вбила нож в столешницу. Ни то от злости, не и то от досады.
"И чего они хотят добиться?" - размышляла Одиннадцатая. Время шло, кто-то хотел спасти вампира, кто-то убить, а кто-то, как и она сама, просто отчаялся.
- Ну найдёте вы его, а дальше что? - подняла она усталый взгляд на Кортеза. - Вручите медаль за борьбу с перенаселением? Манона нет. Эфос давно оставил этот мир. В тело нашего виновника торжества вплавлен ключ из междумирья. Так что фиг поймаешь. А, на минуточку, по миру бродит ещё куча осколков пустоты. - на этом она перевернула в кубок с кровью бутылку, явно отобранную у Бурнонса, бормоча что-то про "кровь тоже надо дезинфицировать" и залпом опрокинув эту "Кровавую Мэри", ушла под стол.

+3

12

-М-да...Информации много, а толк от нее сомнительный...
Вольный потер запястье прижигая рану и приводя себя в порядок.
-Если надругаться над куклой Манона, он появиться? - Закончив, парень подхватил потеряшку и перетащил ближе к огню, а сам уселся напротив Кортеза.
-Итак, другие источники информации у нас есть? Хоть что то?
Печально практически не иметь вариантов и гоняться за призраком, которого не факт что найдешь, а если и найдешь то не факт что одолеешь или же вообще уйдешь целый. В худшем случае пойдешь на закуску.
-Я вот чего не понимаю, неужели он не замечал, что с ним происходит что то не то, и не оставил вообще никаких подсказок? Эй, товарищ голодающая, проснись, нам очень нужна твоя помощь, или помощщ того, кто может нам ее оказать. - Какое-то время маг смотрел на одну из, вроде как, живых в этом здании.
-Я как то совсем не хочу идти ловить непонятно что, без шансов вернутся целым, или хотя бы живым.

+3

13

- Я вижу ты очень быстро сдалась, а ведь и года не прошло. - Кортез взял кружки, что не успели покрыться пылью и засыпал в них какие-то травы. Потом поставил одну кружку напротив Кросса и взяв чайник, залил обе кружки кипятком. - Чай из этих трав получается очень хороший, сам собирал когда был в походе. - охотник кинул взгляд на Илти под столом и продолжил. - Знаешь, всяко лучше начинать предпринимать хоть какие-то действия. Да, сейчас это обычные и мало кому нужные деревеньки, но вскоре это может начаться в крупных города. Я прекрасно знаю, что в мире есть ещё множество осколков, но наиболее активная сейчас в нашем друге. И я не собираюсь просто так сидеть. Если мне придётся убить его, то пусть так и будет. Даже если сразу за ним помру и я.
Дождавшись, когда чай будет готов, Кортез сделал пару глотков горячего напитка и теперь уже смотрел на входную дверь из которой были слышны громкие шаги. Буквально через пару секунд в проёме показалась вся мокрая Аирия, что буквально полетела к камину.
- И тебе привет Аи... - парень встал с места и достал ещё одну кружку, заваривая в ней тот же самый чай.
- Д-да, привет. - дрожащим голосом ответила девушка. - Что обсуждаете?
-Думаю ты и так прекрасно знаешь, что мы можем обсуждать. - парень поднёс кружку с чаем к девушке, та благодарно кивая головой, приняла так нужный ей в этот момент напиток.
- Появилась какая-то новая информация?
- Не совсем. Так, теперь надо и тебе ответить. Прости Кросс. - Кортез сел снова напротив мага и сделал ещё глоток чая. - Если притащишь подобную куклу, то вперёд, я не против глянуть на результат твоих трудов. А ещё, как думаешь, если ты не можешь себя контролировать, много ли подсказок оставишь? Вот и я тоже так думаю, что не особо и много ты сделаешь. Может быть он и пытался что-то такое сделать, но я подобное не замечал. А информатор на примете пока у меня только один. Илти, так ты можешь обладать хоть какой-нибудь информацией или хотя бы знаешь тех, кто больше разбирается в этих всех осколках?
- Да, действительно скудновато всё. - печально ответила Аирия и немного отпила горячего чая, всматриваясь в языки пламени.
- Это ещё мягко сказано. У тебя тоже ничего нет такого? - спросил Кортез и получил молчаливый ответ в виде отрицательного качания головой. - Столько времени прошло и всё так же впустую.

+3

14

Одиннадцатая поднялась, понимая, что поспать ей эта гомонящая толпа не позволит.
- Ну какие подсказки ты хочешь найти? - развела руками она. - Если где его искать, то "Я иду куда придется и убиваю всё, что попадется" это всё что мог бы написать наш вампир, если бы не канул в лету. А если тебе нужны способы сладить с осколком, то опять же не там ищешь, знай Лис как это сделать, у нас бы не было столько новых легенд о кровавом призраке. - Илти искренне не понимала, чего все сотрясают воздух впустую. - Если так уж хочешь информации, то потряси Майора. Этот жук с вампира глаз не спускает, да и осколки не могли пройти для него незамеченным. Только курить на пороховом складе безопаснее, чем искать с ним беседы. Эй маг, а в тебе сколько крови ещё осталось? - Одиннадцатая оценивающе окинула взглядом Кросса и уже поглядывала на Кортеза, многозначительно постукивая ногтем по кубку.

+3

15

-Да да...Сегодня я побуду для тебя пировым столом, угощайся не стесняйся. И в процессе может расскажешь, про этого Майора и чем он так опасен? - Отрываясь от отличного чая, маг снова снял перчатку, а потом подумав и вторую. Расстегнул, снял, сложил и положил рядом мантию. Не смотря на погоду за окном и камин, в комнате была довольно комфортная температура и не вызывала какого-либо дискомфорта у вольного. А запах дождя принесённый спутницей Кортеза только добавлял комфорта.
-Отличный чай. Теперь буду знать у кого можно раздобыть такую вкусноту.
Завершив процессию, маг снова вцепился в чашку, змурясь как кот после каждого глотка.

+2

16

- Спросить Майора? Блин, а я знаю его или нет? На сколько помню, я максимум только слышал о нём и то не помню как мы затронули эту тему. Аирия ты слышала это имя? - спросил парень, поворачивая голову на высыхающую девушку.
- Хмм... Неа, ничего не помню связанного с Майором. - не отворачиваясь от огня, ответила девушка.
- Ну да уж, тогда уж расскажи по подробнее об этом Майоре, а то сама видишь, что с ним мы никак не знакомы. - сказал Кортез, снова переводя взгляд на Илти. - И хорошо Кросс, у меня такого чая ещё в достатке.

+2

17

Илти обвела взглядом этот клуб чаеманов, общающийся так вежливо, как будто перед ней две английские королевы, а не прожженные наемники. К Кроссу со скрежетом подволакивалась древняя ваза из-под цветов, а сверху многозначительно лёг тупой кухонный ножик.
- Стыдно не знать господа. Это ж практически вторая по величине шишка на морде Империи. Такой добродушный пухляш. Дерётся как мешок с картошкой, однако опасен как урановый стержень. - Одиннадцатая поежилась, скрестила на груди руки, подходя ближе к огню. Блики пламени заиграли на её лице, а оно было жёстким, если не сказать ожесточенным. - Он спонсировал эксперименты, в результате которых был создан Лис, да и я тоже. С тех пор как мы сбежали, Майор никак не отстанет от этого вампира. Ему нравится разрушение. Нравятся убийства и нравится играться со всем этим. А самое поганое, он всегда окружён карателями, каждый из которых способен голыми руками завалить дракона. Так что если кто и знает что-то про вампира помимо Манона, так это Майор.

+2

18

-Оу...даже так? Как то у меня не сочетается мешок с картошкой  с большой опасностью. Да, я понимаю, что всякое может быть, и даже картошка может тебя за мошонку укусить, однако, не настолько же.
Проговорил вольный с усмешкой и снова приложился к чаю.
- Эх, в такую погоду нет никакого желания что то делать. Сейчас бы мягкое кресло, одеяло, да перед камином и никаких монстров, вампиром и прочих. Только кто ж нам даст...
С какой то иронией закончил маг, и после очередного глотка чая залип в кружку вспоминая что то своё. А после поднял глаза на девушку и с самой доброй улыбкой спросил: -И где же нам найти этого милого человека?

+1

19

- Вот именно, что ни кто тебе данной роскоши не даст. Конечно прямо сейчас мы не пойдём, особенно если наш путь будет прямиком до самой Империи. Да и если пойдём, то путь займёт многовато времени. Хотя бы плюс есть в том, что мы на людей похоже, иначе бы нас даже не подпустили к границе. - Кортез на миг задумался, потирая подбородок. - Кстати о границе, а мы вообще сможем то перейти её? Да и вряд ли нам постелят красный ковёр прямиком до самого Майора, если он такая важная шишка у них там.
Кортез встал из-за стола и подошёл ближайшему окну, всматриваясь в тёмные тучи, что изредка озарялись искрами молний. Его волновал этот вопрос настолько, что он был готов хоть сейчас отправиться в путь. Однако это было бы слишком бессмысленно и безрассудно.
- Илти, у тебя есть возможность выйти на связь с этим Майором?

+1

20

- Нет у меня такой возможности. - довольно устало процедила вампирша. - Хочешь поговорить с Майором, заинтересуй его. Как без понятия. Или поищи в каком-нибудь самом главном здании Империи. - от неё явно требовали ответов, которых у Одиннадцатой не было. - Если на этом мозговой штурм окончен, пойду я вздремну. - и нетвердой походкой Илти направилась к лестнице в башню, где некогда обитал вампир, забив на жадного Кросса, который так и не пустил себе кровь на добавку. Еле слышные шаги девушки зашлепали по ступенькам, а вскоре и вовсе пропали.

0


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Поиск Вампирёныша


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно