Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Коммунальное сознание


Коммунальное сознание

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

В голове Лиса всё смешалось, артефакт был частью его, осколок постепенно становился частью артефакта, да ещё и Тьму с собой прихватил. Он словно губка был готов вбирать и поглощать. Но кусочек в виде вампира встал поперек глотки. Это не тоже самое, когда в тебе несколько личностей. Всё сложнее. Это ты, полноценный ты, но раздробленный, измененный и снова слитый вместе. Именно это сейчас и происходило. Если по началу, где Лис, а где Тьма с осколком было понятно, то теперь эта грань стиралась. И уже нельзя было сказать, кто у руля. Потому что больше не было руля, который можно вручить кому-то одному.

Портал открылся. В глаза, после темного зала ударил свет, льющийся из окон и приоткрытой, застеклённый двери выходящей на балкон. Ветер слегка колышет невесомые занавески. Стол красного дерева, позолоченная статуэтка в виде головы имперского дракона играет бликами. Шкафы, полные книг и отчётов. Майор стоит облокотившись рукой в белой перчатке на стол и стряхивает пепел с сигары. Едкий дым поднимается над его очками. Очками в которые через секунду влетят стальные выступы на костяшках перчатки. Брызнули стекла очков, рассекая кожу. Лис навис над Майором опрокинутым на стол, занося руку для второго удара.
- Я уничтожу твой мир. Войны захлестнут каждый его сантиметр. А ты будешь стоять на углях и смотреть. Смотреть на последствия своих действий. Ты меня создал. - искаженным, отливающим металлом голосом прорычал Лис, наклоняясь к самому лицу Майора и опустил кулак. Снова портал, прямо под ногами, больше чем обычно. Туда проваливается стол, Лис, Майор и статуэтка в виде головы дракона.

Полет с высоты. Все воспринимается через дымку гаснущего сознания. Удар об воду. Всплеск. Тело Лиса прибивает к берегу. Солнечный день. Водопад шумит неподалеку. Берег обрамляют деревья, отбрасывая на Тринадцатого тень. И нет ни стола, ни Майора, ни даже статуэтки.
Желание Лиса, набить морду виновнику всех экспериментов, сбылось. И он сидит улыбаясь, в клетке внутри своего сознания. Напротив арена, засыпанная песком и точно такая же клетка. В ней беснуется Тьма. Бьёт по ржавым прутьям, грызет их, царапает когтями. Кажется заклёпки вот вот не выдержат, но нет, ничего не меняется.
- Выпусти меня. - рычит Тьма.
- Это не так работает. - поудобнее облокотился на стенку клетки Лис. - Тебя давно здесь не было. А вот мне всё знакомо. Ты на моей территории. - вампир открыл книгу. Это был всего лишь образ артефакта. Но он действовал. И действовал на них обоих. Поэтому Тьма безуспешно рвалась на волю, а Лис безуспешно пытался поудобнее устроиться в тесной камере.

Время. Здесь непонятно было как оно течёт. Неизвестно что снаружи. Может тела Лиса уже давно нет в этом мире и остался лишь этот клочок, эта клетка, арена, вне пространства. Примерно это чувствовал вампир. потерял ли он всё, или это была лишь иллюзия того, что у тебя что-то есть. Тьма уже не рвалась, она сидела возле самой двери и с ненавистью сверлила Тринадцатого взглядом.
Идиллию мрачной атмосферы упадка и опустошенности нарушила Илти. Она протопала между клеток в пижаме, с кружкой от которой валил пар, в руках.
- А ты тут что забыла? - слегка удивился вампир, его голова сейчас напоминала проходной двор.
- Я тоже часть тебя, если ты не помнишь. - слегка склонив голову на бок, как-то сонно и лениво ответила Одиннадцатая, а затем подошла ближе к клетке и села на корточки, оказавшись с Тринадцатым на одном уровне. - И долго ты будешь тут сидеть? Самый страшный момент да? Выйти и встретиться лицом к лицу с тем, что тебя ждет?
- Я не боюсь.
- Конечно не боишься. Потому что ты отчаялся, сложил лапки и сидишь тут гниёшь заживо. - голос Илти снова стал равнодушным, без эмоций. - Ты думаешь, что всех спасаешь, а на деле бежишь от проблем. Впрочем решай сам, мне без разницы, пока ты лежишь в коме, я спокойно живу в замке, мне главное чтобы ты жив был, не более. А что главное для тебя? - с этими словами она поднялась и ушла, исчезнув в противоположном конце арены.
- А нет для меня главного. - хрустнув затекшей спиной, тихо сказал в пустоту вампир. - Нет цели, нет идеи за которую стоит бороться. Чёрт, да я здесь не из жертвенности даже. Просто сражался как и все.
- Так может ты присоединишься к нам? - прошипела Тьма. - У тебя нет цели, а мы отчистим этот мир. Ни страданий, ни зла, ни несправедливости.
- А с чего ты взял, что мне есть до этого дело? - ухмыльнувшись Лис посмотрел в клетку напротив, в его глазах плясали искры плохо скрываемой насмешки. - Думаешь притесняемые заслуживают больше благ? Да будь у них возможность встали бы на место тех, кто притесняет. Но сносить из-за этого всё - это просто по детски. Вот вы мните себя высшими существами, а придёте к тому же, если будете стараться что-то отстроить на руинах. Как только достигните поставленной цели, как только промелькнёт личный интерес, вы расколетесь осколки. Ведь они уже у вас есть, зачатки самосознания, вы ведь разные, наверняка разные и ты знаешь это, хотя и не хочешь признавать.
Сильнейший удар по прутьям клетки со стороны Тьмы, разнёсся эхом по арене.
- Выпусти меня жалкое существо и я тебе покажу нашу разницу. - Тьма говорила без злобы, просто как очевидный, общеизвестный факт.
- Однако ты просишь меня, того, кто по интеллекту в сравнении с тобой равен пыли, выпустить тебя. - Лис откровенно рассмеялся. - Нет, я тебя не выпущу, что бы там Илти не говорила. Ты мой. Ты никогда не сможешь выполнить своего предназначения. Может его выполнят другие, они обойдут тебя, они окажутся лучше тебя, но не ты. - удары по клетке участились, появлялись всё новые и новые вмятины, но она не открывалась. - Ты чувствуешь злость к ним? Зависть? Чувствуешь недовольство? Но откуда ему взяться если у вас общая цель, какая разница кто это сделает? Вот видишь, это уже доказывает, что вы не так уж и отличаетесь от нас. Ну а если ты хочешь просто всё уничтожить, то всё ещё больше лишено смысла. Какая разница что есть, оно в любом случае лучше, чем ничего. Отсутствие всего - это скука. Но я с тобой на год вперед наговорился. Ты хочешь выйти? Твоё желание исполнено. - Тринадцатый захлопнул книгу и холодок пробежал по его спине. Как бы он не бодрился, сделать шаг наружу к этому монстру, что на порядок выше существ на Итс-Эфос, было действительно страшно. Что будет там, за порогом клетки? К этому ощущению не привыкнуть и даже если ты выходишь в пятидесятый раз, он может стать для тебя последним, поэтому будет как первый.
Одновременно с хлопком смыкаемых страниц вылетела дверь клетки, Тьма вырвалась наружу, леденящая душу улыбка, подобно трещине на зеркале, рассекала её лицо. Она не хотела устраивать себе анализов и разбираться, лишь идти к цели, сметая всё на своём пути. И Лис это понимал. Он выпрямился и пинком открыл свою клетку, неспешно выходя на песок.
- Зря. - коротко бросила Тьма, замахиваясь когтистой лапой. Страшный удар устремился к вампиру, рассекая воздух. Но врезался в такую же тьму. Рука Лиса по самый локоть была окутана мраком, при любом движении за телом оставался темный шлейф.
- Мы с тобой одно целое осколок. - невесело заметил Тринадцатый. Тьма взревела и рванулась замахиваясь второй лапой. Пролетев полтора метра она развернулась. Лис держался за бок, между черных пальцев сочилась алая кровь, капли падали на песок, сворачиваясь комками. Во второй руке испарялась книга. - Здесь мы равны осколок. Расклад уничтожить друг друга меня тоже устраивает. - с пустым взглядом развернулся вампир, наблюдая как по боку Тьмы стекают куда более тёмные струйки, а на песке увеличивается лужа. Он слизнул кровь с когтей. - А ты вкусный. - страх прошёл и больше ничего не осталось.
Они снова сошлись. Каждый удар достигал цели. Песок окрасился красным, исчерченный неровными брызгами. Когти взмывали и опускались. Лис с Тьмой буквально рвали друг друга, пока оба не упали на песок.
- Никогда я столько не пользовался этой книжкой. - сказал Лис, приподнимаясь и отвесил артефактом Тьме по макушке, снова рухнув. - Ну что продолжим? - задал риторический вопрос вампир, подползая к этому сгустку мрака. Тьма попятилась, отползая. За ними оставались грязные полосы. - Ты готов умереть здесь вместе со мной?
- Чего ты хочешь? - не выдержал осколок, понимая что выбор у него небольшой.
- Верни мне контроль над телом. - останавливаясь на каждом слове сказал Лис.
- Хорошо, но не думай, что это навсегда. - прошипела Тьма и её голос был полон злобы, она обещала ещё вернуться.
Лис открыл глаза, пальцы сморщились от долгого пребывания в воде. Он сел, чувствуя тьму внутри. Она никуда не делась. Она ждала удобного момента, чтобы снова вырваться на свободу.

+2

2

[indent] - Наигрался? - раздался знакомый голос. До боли знакомый. Набитая морда как-то нашла своего обидчика и пришла с подкреплением. Рядом с Майором, что осторожно касался синяка под глазом, стояла... Тень. Сгусток тьмы, что так и норовит раствориться под лучами солнца, но всё же продолжает существовать. - Тринадцатый - это Пятнадцатый. Лис - это Тень. Как ты помнишь, последний выживший получает номер эксперимента в качестве имени. Ну а главная его суть - становится его именем. Не всегда, правда. Взять ту же Илти. Хотя она провальный эксперимент. В двенадцатом проекте мы доработали воздействие на разум. Серпеном ты тоже знаком.
[indent] Пока Лис приходил в себя, набираясь сил, чтобы просто выбраться из воды и сделать хоть что-то, Майор всё болтал и болтал... Это было не свойственно командиру карателей, но видно поступок Лиса не был чем-то запланированным. Всегда спокойный и сдержанный солдат, теперь был похож на обиженного мальчишку, что привёл своего старшего брата на разборки.
[indent] - Как поживаешь? - с толикой заботы в голосе, вдруг спросил Майор.

Бросок кубика

[dice=9680-9680-2:6:3:658000]

+1

3

- Сейчас, обожди, я выберусь из воды и либо начну уничтожать мир, либо мы душевно поговорим. - сопровождая свой монолог жестом в виде поднятого вверх пальца, который означал "буквально секундочку", вампир сложился пополам в приступе кашля, выплевывая на землю воду и на четвереньках выползая дальше на сушу.
- Ужасно. - ответил он наконец, прислонившись спиной к стволу дерева. - Сколько ты всего проектов наплодил? И что там про Илти, раз уж эту тему подняли, её аппетит явно съел основную часть финансирования. - Лис только что пережил момент возможной смерти и был готов к этому, способность боятся ещё к нему не вернулась.

Бросок кубика

[dice=1936-7744-2:6:0:658000]

0

4

[indent] - Её аппетит - это твоя забота и твоя вина. - подытожил Майор. Фингал под глазом явно не радовал главного стратега Империи. Однако сделанного не воротишь. - Количество экспериментов - не твоя забота. Да и пришёл я не для того, чтобы познакомить Вас.
[indent] Майор приблизился к опытному образцу под номером тринадцать и присел на корточки, разглядывая его поближе. Взгляд из под треснувших очков внимательно изучал объект, а если быть точнее, старался увидеть то, что скрыто. Его интересовал сейчас не сам Лис, а существо внутри.
[indent] - Что рычало на меня? Это был явно не твой голос. Забываешь мыть руки перед едой или решил спиритизмом заняться? - бесстрашно и требовательно спрашивал Майор. И дело было не в плачевном состоянии Лиса или Тени за спиной. Монтана умел подчинять страх, когда это требовали обстоятельства. И сейчас это действительно требовалось. Проникнуть в охраняемый не хуже спальни Императора кабинет Майора могли единицы. Набить морду и того меньше. А уж уйти безнаказанно не мог никто. Но не это беспокоило пухляша в белом костюме со следами собственной крови.

+1

5

Лис подался вперёд и в шутку клацнул зубами перед самым носом стратега.
- Ты всегда второй раз подставляешь лицо тем, кто недавно по нему бил? - деловито осведомился Тринадцатый упираясь руками в ствол дерева и вставая. Силы постепенно возвращались к нему, вернее он чувствовал как тьмы растекается по венам.
"Нас теперь двое в одном теле, путь и уставших. Лунная призма дай мне сил." - ухахатываясь внутри и похихикивая в реальности, так, что его сейчас можно было принять за сумасшедшего, про себя подумал Лис. Эта фраза была вырвана из контекста совершенно дурацкого на вкус Лиса мультика, который он видел в Элизиуме.
"Да как ты смеешь меня с этим сравнивать!" - взревела внутри Тьма, она была теперь с Лисом почти одним целым и могла видеть образы из памяти. Но вампир ощутил некий подъём.
- А если я перебью все остальные проекты, кроме Одиннадцатой, которая часть меня, мне присвоят новое имя? - задумчиво протянул Лис, обращаясь к Майору, но глядя на Тень.

Бросок кубика

[dice=1936-9680-2:6:0:658000]

0

6

[indent] Майор даже не думал хоть как-то разрывать дистанцию до Лиса или отвлекаться на присутствие ещё одного эксперимента. Ни слова, ни действия Лиса никак не повлияли на Монтану. Сейчас пред ним была та самая цель, что могла бы решить множество проблем. Вот она! На расстоянии руки. Надо только забрать. Вот только сосуд, в котором она, зубами клацает. Что же тогда стоит сделать? Выбить зубы. Майор снял очки и резким движением головы ударил Лиса лбом в нос.
[indent] - Ты эксперимент, которому позволили покинуть стены лаборатории, дабы провести полевые испытания. Не мни себя ничем большим. Пятнадцатая не предназначена для боя, но она вне досягаемости для твоих способностей. - сказал Майор, доставая из кармана платок и вытирая им свой лоб. Похоже он не любил, когда игнорировали его вопросы. Да и сдержанностью он отличался только тогда, когда это требовалось. Сейчас ничего не мешало главе карателей пленить Лиса и через пытки выудить нужную информацию. Ничего, кто того неведомого сидящего внутри. Силы этой твари неизвестны, ровно так же как мотивы. Именно поэтому Майор прибыл без сопровождения карателей, но в сопровождении Тени. Этот эксперимент как никогда лучше подойдёт для выполнения поставленной задачи. Существо, что соткано из потустороннего, что-то что одновременно существует и нет, тот, кого можно видеть лишь в яркий день - это была Тень. Пятнадцатый, последний завершённый проект, был призван изучить феномен Пустоты. Создать образец способный дать отпор. И это был самый ресурсозатратный эксперимент. Не даром по улицам ходили слухи о пропаже людей. Не даром тогда Майор не дал Лису войти в "Дом с привидениями". Всё это было частью эксперимента по созданию существа, что одновременно здесь и нигде. Тень изначально не рассматривалась как боевая единица. Что-то вроде транспорта, посыльного, двери. Ей доступна магия пространства как правая рука холостяку. По щелчку пальцем, по одному лишь желанию - она способна перемещаться как её заблагорассудится и даже перемещать с собой кого пожелает. Тень может за пару минут свергнуть власть во всём мире, просто перенеся их в жерло вулкана или открытый космос, но... Очень своенравна. Ей нельзя приказать, ведь её нельзя наказать. Только Монтана способен найти с ней общий язык. Поэтому Тень теперь всегда следует за ним.

Тень

https://sun9-32.userapi.com/c858124/v858124227/1bcf27/PIKCz4vc8uw.jpg

+1

7

- Ауч. Совсем долбанулся? У тебя бараны в роду были или это последствия сотрясения так сказываются? - на секунду прищурив глаза от боли и потирая ушибленную переносицу, возмутился Лис.
- А тебя на каком коротком поводке он держит? - Тринадцатый перевел взгляд на Тень, всё ещё щурясь. - Все так беспрекословно ему подчиняются, я прям чувствую себя уродом в этой семейке уродов. Что же он может вам такого дать? - постепенно голос Тринадцатого, звучащий отстранённо, становился всё жёстче, начинал отливать металлом.
- Тебе от меня что-то нужно. - делая шаг навстречу Майору разомкнул губы вампир, обнажая клыки. - Так будь добр озвучить, что ты можешь предложить. И подумай дважды прежде чем угрожать. Ты вырастил нас не в тех условиях, где можно бояться, ты сделал нас такими.

Дипломат 4ур +4 к кубику на убеждение (расшевелить Тень на разговор, попытаться привести барана-Майора к адекватному диалогу)

Бросок кубика

[dice=1936-3872-2:6:4:658000]

+1

8

[indent] - Тебе от меня что-то нуж... - только и успел сказать Лис, успев сделать полшага навстречу Майору, как тут же оказался окутан тьмой, а в следующий миг уже летел к земле с высоты десятка метров в воду, словно повторяя недавнее ныряние. Всё что успел почувствовать, увидеть или хоть как-то осознать Лис, прежде чем его переместило из точки А в точку Б, так это то, что это сделала Тень. Всё это время она лишь ждала момент, чтобы выслужиться перед Майором, показать какая она верная телохранительница и Тринадцатый дал ей эту возможность, переступив запретную черту.
[indent] - Молодец Тень. - похвалил её Майор, убирая платок обратно в карман и одевая очки. - Тринадцатый всегда отличался непокорным характером.

+1

9

- Шавка. - презрительно бросил Лис Пятнадцатой, выходя из-за спины Тени и проходя мимо. Тьма хлопьями осыпалась с него, растворяясь в воздухе. Ключ слегка прижог бок, давая понять, что ему нужно время на восстановление, но Майору это необязательно знать.
- Ты гениальный стратег или пмсная шлюха? То хочешь поговорить, то успеваешь струхануть и пытаешься устроить мне купание. Запомни, я тебя так просто не оставлю и тебе решать, будем ли мы сидеть добрыми друзьями у костра или в следующий раз твоя голова покатится по полу кабинета. - вампир попрыгал на одной ноге, вытряхивая воду из уха и направился в лес. Этот колобок ему надоел, его действия казались лишенными всякой логики, да и вернулся вампир скорее просто чтобы высказать всё что он думает об этой парочке.

Бросок кубика

[dice=5808-5808-2:6:0:658000]

0

10

[indent] Стоило Лису отойти на достаточное расстояние, как он ощутил себя вновь стоящим на берегу.
[indent] - Ты не уйдёшь от сюда, пока не ответишь на мои вопросы. - сказал Майор, спокойным и сдержанным голосом. Он понимал, что Лис никогда не будет смирным и покладистым. Именно поэтому ему позволили сбежать. Именно поэтому его уважал Монтана. Хотя уважение этого человека было спорным вопросом. С одной стороны это уважение сложно заслужить, с другой - оно не давало никаких преимуществ. Все и всё является лишь ресурсом для достижения цели. Что-то более ценное, а что-то менее, но в любом случае - это лишь ресурс. - Мы может пойти по долгому пути - угрожать друг-другу, клацать зубами и строить из себя обиженку. А можем помочь друг-другу и с пользой провести время.
[indent] После перемещения Лиса, Тень заняла позицию между ним и Майором, как бы закрывая собой возможность для атаки. Замечание Лиса про её преданность, она не пропустила мимо ушей, а скорее восприняла как похвалу, как подтверждение её значимости. Могла бы она краснеть, может быть сейчас изобразила что-то вроде смущение, но в размытой тени нельзя увидеть никакой эмоции, как бы она не старалась.

+1

11

- Ну на самом деле я могу постараться уйти. - заметил Тринадцатый, его слова звучали без эмоций, как если бы он говорил, что трава зелёная. - Но зачем, если я тебе то же самое только что предлагал? - Лис сел на ближайшую корягу. - Давай так, я отвечу на твои вопросы,а ты на мои? Хотя бы потому, что это повествование почти невозможно вести без вопросов. И первый из них, хотел бы ты, чтобы всё перестало существовать? Весь мир, что ты знаешь, ты, я любые заговоры, интриги и войны, всё обратилось в ничто?

Бросок кубика

[dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

12

[indent] - Ты про желание Разрушителя уничтожить всё. Нет, я не разделяю его взглядов и не допущу, чтобы весь этот мир с его великолепными творениями был уничтожен. Потому-то я и хочу узнать что сидит в тебе, изучить его, найти оружие против этой дряни. - отвечал Майор. Он помнил тот урок, который преподнёс ему Манон полгода назад. Как он свёл всех правителей и их ближайших слуг в одном помещении, чтобы они нашли общий язык. Именно поэтому сейчас война с Королевством резко сошла на нет. Именно поэтому вектор экспериментов был изменён. Монтана не забыл планы по очищению Итс Эфоса от прочих рас, но не стоит отказываться от столь доступного и бесплатного ресурса. Когда враг силён, не стоит гнушаться помощью даже столь жалкого отребья.

+1

13

Но Лис уже был словно снова под водой. Слова долетали до него с трудом. Это был уже и он и не он одновременно.
- Беги. - прохрипел Тринадцатый, но его голос снова начинал походить больше на рычание. Желание уничтожать, полностью захлестнуло сознание. Сапоги оттолкнулись, вырывая песок, на руках сверкнули перчатки, тьма клубилась на когтях, что стремительно направлялись к шее пятнадцатой.
Перед глазами проступал образ клетки в темном помещении. Но Лис был здесь. Не контролировал свои желания, как человек после долгой голодовки жадно ест хлеб и не может остановиться, даже зная, что это его убьет.

Бросок кубика

[dice=1936-11616-2:6:0:658000]

0

14

[indent] Когти пронзили шею Пятнадцатой, что даже не шелохнулась, но не капли крови не упало на песок. Тень была бесплотной, неосязаемой как облако и сколько бы Тьма не бесновалась, не пыталась ей навредить, это было бессмысленно. Майор именно по этой причине не стал брать с собой карателей. Они сильны, способны, но против необъяснимой силы могли оказаться слабы. А вот Тень... Она идеальна для подобного рода заданий.
[indent] - Какая ярость! Какая жажда разрушений! - восторгаясь увиденным, сказал Майор. Он поправил очки на лице, чтобы лучше видеть творение Разрушителя. Тень смотрела на него ожидая приказа. Монтана ловил каждое движение своего безумного собеседника. Каждый выдох, каждый вдох. Неизвестно что может пригодиться в грядущем бою с Пустотой. За столь короткий срок Майор уже успел отметить, что Лис может противостоять ей, может подчинить её, но из-за необузданности своего характера - Пустота находит лазейки в виде сильных эмоций и дёргая за них как за ниточки, управляет Тринадцатым. Следовательно - можно провести эксперимент и подсадить осколок натренированному бойцу, обладающему высокой силой воли или... Или вовсе не имеющему их. Например - нежить. Что если сделать зомби-осколок? Может ли эта тварь вселяться в неживых? - Не хочешь сменить своё тело на более комфортабельное? На то, что не будет сопротивляться твоей воле?
Своим внезапным предложением Майор застал в расплох даже Тень, ведь никого кроме них здесь не было, а значит он предлагает либо её, либо себя.
[indent] - Я готова стать сосудом ради великой цели. - сказала телохранитель, но что-то ей шептало, что Майор имел в виду не её.

+1

15

Лис сделал ещё несколько взмахов и разорвал дистанцию с Тенью. Теперь он с интересом смотрел на пухлого человека. Лис вроде и был в сознании, но вроде и нет, он не контролировал свои порывы. Одно сознание на двоих, одни действия на двоих и одни последствия. Тьма теперь знала о Майоре всё, что знал вампир, она была в его голове, капля за каплей сливая и смешивая сознания. Наконец Тринадцатый заговорил, вернее они с Тьмой заговорили.
- За идиота меня держишь? Хочешь запереть в клетку и использовать для своих целей?! Вот тебе мой ответ! - мрак пробежал по лицу вампира, на секунду высвечивая безумный оскал Тьмы. Лис поднял руку и показал Майору средний палец в перчатке. В таком положении Тринадцатый и пришёл в себя.
- Я справлюсь с тобой вампир. Я уничтожу тебя на равных и после этого, меня уже будет не остановить. - окончательно отступая в глубины сознания прорычала Тьма.
- Смотрю вы продуктивно поговорили. - заметил уже очухавшийся Лис, опуская средний палец, хотя и не очень хотелось. - Так и зачем тебе пересаживать осколок в тело, в котором он сможет творить всё что хочет, если ты намерен остановить пустоту? В любом случае я ей явно нравлюсь, у неё спортивный интерес. - в лоб спросил Тринадцатый, разглядывая Майора, да он видел его почти безумный восторг и слышал слова, даже нормально не контролируя действия. - Сорян подруга, что хотел прибить. - вспомнив, бросил он Тени.

Бросок кубика

[dice=7744-1936-2:6:0:658000]

+2

16

[indent] Майор расстроенно опустил руки и выдохнул. Размял плечи, походил кругами. Отвечать на вопрос Лиса он явно не спешил. Тем временем тень тоже остыла, осознавая отсутствие продолжения. Дело было не в каверзности вопроса или сложности ответа. Монтана просто не ожидал столь скоро прощания с Пустотой.
[indent] - Осколки тянутся друг к другу, но они весьма разрознены. Каждый из осколков обладает своим разумом и суждениями. Тот что делит тело с тобой - одержим жаждой разрушения. Большинство осколков преследуют именно эту цель. Мы пленили около двух десятков предположительно инфицированных. - говорил Майор спокойным, будничным тоном. Эта информация была важна и даже полезна, но она мало волновала Монтану. Словно ему предлагали кусок хлеба, когда он только что плотно отобедал с королевского стола. Мелочь. Жалкие объедки по сравнению с тем, что только что улизнуло из его распахнутых объятий. Этот пухляш не врал, когда говорил что его целью является не разрушение мира. Однако истинная цель его недалека от этого. - Тринадцатый, ты веришь в Эфоса? Не как в божество которому следует поклоняться, а как в существо, что действительно существовало или существует?
[indent] После заданного вопроса, Майор сел на корень возле дерева. Он выглядел уставшим: тяжёлое дыхание, опущенные плечи и испарина на лбу. Похоже пухлячок слишком переволновался при беседе с Осколком. Однако взгляд... В глазах Монтаны плясали черти, в них горел огонь и виднелась бездна. Голодная, жадная бездна.
[indent] - Майор, Вы в порядке? - настороженно затрепетала Тень и в миг оказалась возле своего возлюбленного. Бесплотные руки пробежались по телу, проникая под белый плащ его. Ещё в начале это походило на заботу и попытки найти причину слабости, но через пару секунд Тень уже просто бесцеремонно лапала наслаждаясь процессом.
[indent] - Тень. - кратко молвил объект вожделения и бесплотные руки тут же замерли и неохотно отстранились.
[indent] - Я лишь проверяла всё ли с Вами в порядке. - виновато промурлыкала под нос похотливая Тень и виновато потупила взор.

0

17

- Оу, может мне хотя бы отвернуться? Могу даже погулять с пол часика. - наблюдая за картиной, что перед ним развернулась, предложил Лис. Теперь мотивы служения Майору со стороны этого эксперимента, были более чем понятны. Но такая выгода Тринадцатого совсем не вдохновляла.
- Если есть осколки, что были частью Пустоты, то и Эфос был или есть. Только если он есть, то где ж его носит, пока мир потихоньку разламывают? - пожал плечами вампир. Глубоким философом он не был, сейчас его больше интересовала практическая часть вопроса.
- Так что я могу сделать с этой шрапнеленой засевшей у меня в голове? И какую выгоду ты хочешь получить? - снова в лоб спросил Лис. Солнце уже начало припекать его, а конкретики не было видно даже у линии горизонта, такими темпами скоро начнет вонять паленой вампирятиной. Что же хочет Майор и что ему делать, было пока загадкой.

Бросок кубика

[dice=5808-1936-2:6:0:658000]

0

18

[indent] Однако Майор не спешил давать чётких ответов. Быть может, ради красивого словца, а может и просто потому что ему нравилось видеть как нелюдь корчится под солнцем.
[indent] - Легенда гласит, что Эфос разделил себя на восемь артефактов и вверил их людям. Каждый артефакт вбирал в себя силу душ, чтобы в назначенный час решить судьбу мира и спасти от Разрушителя. И вот, двадцать тысяч лет назад, когда мир был совершенно другим, осколки Эфоса заключили Разрушителя и всю магию в другом мире. - сказал Майор, выделяя слово "осколки". После сделал паузу и посмотрел исподлобья на Лиса. - Ничего не напоминает? Но это лишь предположение. Однако, путём изучения Осколков мы выявили общие черты и... Похоже, что это некое симбиотическое существо, что наделяет носителя способностью к безмерной абсорбции эни. Подобный свойством обладают и артефакты Эфоса. Дальше можешь додумать сам. Конечно ты никогда не отличался умом, а больше славился решительностью, но всё же... Какие перспективы у тебя и ТЕБЯ, если ты просто продолжишь жить? Осколок будет расти и однажды поглотит тебя, превратив просто в... Пожирателя. Хорошо подходит к данному осколку. Готов ли ты превратиться в зверя, которого так старательно выращивали в лаборатории или же есть причина сохранить рассудок?

0

19

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф] Взгляд Лиса потух. Казалось он и не собирается отвечать на вопрос. Голова опустилась, а затем на Майора устремился совершенно другой взгляд, он словно смотрел в самую душу, прожигая её.
- Бездумное зверьё, так вот кем ты нас считаешь. - медленно, вкрадчиво, спокойно произнес Лис. Его губы исказились в тонкой, как росчерк скальпеля по плоти, ухмылке. - А ты не думал, что ты разговариваешь не с Лисом. Что то, что ты привык считать им, лишь половина. - вампир медленно прохаживался вокруг Майора, внешне расслабленный, но напряжение свинцовой завесой повисло в воздухе. - Разве тот внешне холодный, но внутри добрый Лис, которого ты знаешь, выжил бы в ямах лаборатории? Разве он смог бы поднять руку на любимую? О нет, он бы бездумно пожертвовал собой, лишь бы она жила. Нас разделили, вручив ему артефакт, но теперь пришло время мне снова вернуться. И больше я себя не потеряю! - на последнем выкрике волна тьмы прошла по его телу, вампир швырнул вспыхнувшую перчатку, целя в шею Майору и сам рванулся следом.
"На чем же сосредоточится Тень? На мне или на снаряде? Что нибудь его да заденет."

Ускорение 4ур + 1 к кубику на удачность действий
Удар в спину + 3 к кубику на атаку
Дикая охота + 1 к кубику на атаку вне лимита
Владение оружием + 1 к кубику на атаку

Бросок кубика

[Act5=1936-1936-2:6:6:][DMG=1936-1:13:22:]

[/HideNEW]

+1

20

[indent] Взгляд Лиса потух. Казалось он и не собирается отвечать на вопрос. Голова опустилась, а затем на Майора устремился совершенно другой взгляд, он словно смотрел в самую душу, прожигая её.
[indent] - Бездумное зверьё, так вот кем ты нас считаешь. - медленно, вкрадчиво, спокойно произнес Лис. Его губы исказились в тонкой, как росчерк скальпеля по плоти, ухмылке. - А ты не думал, что ты разговариваешь не с Лисом. Что то, что ты привык считать им, лишь половина. - вампир медленно прохаживался вокруг Майора, внешне расслабленный, но напряжение свинцовой завесой повисло в воздухе. - Разве тот внешне холодный, но внутри добрый Лис, которого ты знаешь, выжил бы в ямах лаборатории? Разве он смог бы поднять руку на любимую? О нет, он бы бездумно пожертвовал собой, лишь бы она жила. Нас разделили, вручив ему артефакт, но теперь пришло время мне снова вернуться. И больше я себя не потеряю! - на последнем выкрике волна тьмы прошла по его телу, вампир швырнул вспыхнувшую перчатку, целя в шею Майору и сам рванулся следом.
[indent] "На чем же сосредоточится Тень? На мне или на снаряде? Что нибудь его да заденет." - думала тьма, уже предвкушая вкус крови.
[indent] Тень слишком поздно успела среагировать, но всё же спасла Майора от атаки самой Тьмы. Она быстро переместилась вместе со своим возлюбленным на доброе расстояние от обезумевшего Лиса, однако перчатка, каким-то чудом, вонзилась в грудь Майора. Монтана скорчился и продолжать разговор уже не мог. Мешала кровь заливающая лёгкие. Тень суетилась возле него, ожидая приказа.
[indent] - Домой... - прохрипел Монтана и тень исчезла вместе с ним, оставляя Лиса и Тьму наедине со своими тараканами.

0


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Коммунальное сознание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно