Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Рандеву со смертью


Рандеву со смертью

Сообщений 21 страница 40 из 67

1

Рандеву со смертью

Название - Рандеву со смертью

Орчиха

https://sun9-29.userapi.com/c854428/v854428403/167178/AKEYYjraYm4.jpg

Лирическое описание - Одментаун - процветающее благодаря торговле поселение. Добропорядочные жители, почти отсутствуют люди за чертой бедности. В общем мечта провинциального жителя. И всё бы хорошо, но на городок начала нападать орчиха, разорять караваны, убивать скот, гонять местных. Казалось бы прибить её и дело с концом. Но герой-убийца уйдёт восвояси, а жителям потом иметь дело с разгневанными кланами орков. Горожане боятся кровной мести, тем более она пока не убила никого из людей. И вот у старосты созрел план. Он просит новоявленного героя, соблазнить представительницу яростного народа. Горожане хоть сейчас готовы соорудить ужин при свечах. Вот только этих орков не понять, у них удар в морду может означать признание в любви. А может человеческие традиции сработают своей необычностью? Никто не знает. И тебе предстоит это выяснить.

Техническое описание - Соблазнить груду мышц, что не только коня, но и подвального монстра на скаку остановит. Описать нелёгкий путь в этом деле и связанные с ним злоключения.

Пожелания автора - Берегись смерти от сну-сну.

Награда - 100 могущества.

+1

21

[indent] - Не забывай, что ты находишься на чужой территории. - хладнокровно сказал Лепс и, приоткрыв один глаз, посмотрел на некроманта. Люди падали в яму, создавая кучу, вот только приходили всё новые. С каждым новым зрителем - глубина ямы всё увеличивалась и увеличивалась. Как бы Резчик не старался, а перебить всех у него не получалось. Чем быстрее он работал скальпелем - тем быстрее прибывали люди. Чем быстрее заполнялась яма - тем быстрее увеличивалась её глубина. - Ты думаешь я сам создаю эту яму? Наивно. На смену одному обманщику - приходит другой. Тем более - вырезая всех, кто будет иметь неосторожность соврать, можно превратиться в дикого зверя, что одержим лишь жаждой мести. Да и не все из них действительно заслуживают это. Не зная причину - не сумеешь и найти решение. Твои поспешные выводу приведут лишь к тому, что больше людей не захотят быть со мной откровенными. Они будут бояться открывать свои чувства и просто научатся искусней врать.
[indent] Ментальный щит Эйзена таял. Он продолжал тревожить разум, что уже противился его присутствию. Ещё и посмел вносить свои правки в устойчивые образы Лицемеры и предатели поначалу просто игнорировали его, но когда список жертв перевалил за добрый десяток - новые участники представления потянули к нему собственные руки. Щит трещал, отбрасывая жадные руки. Искры летели в разные стороны, не в силах осветить скрытые участки сознания. Ещё немного и защита ученика некроманта будет разрушена, а его ментальное тело будет поглощено чужим сознанием.
[indent] - Тебе так тут понравилось, что ты решил остаться? - видя как зрители сражаются с Эйзеном, сказал Лепс.
[indent] Кучка из трупов стала терять свою форму, превращаясь сначала в жидкую грязь и растекаясь равномерно по всему дну, а после высыхала, восстанавливая вид того, что было в начале.

ОФФТОП: Всё, хорош! Выметайся из башки, а то ходют туть, топчут, грязь носют, а Лепсу потом порядок наводи.

+1

22

- А тут действительно интересное место - хрипло проговорил некромант, отдуваясь, в процессе сдерживания ментального щита.
- Но, похоже, мне тут не рады. - с этими словами Эйзен сосредоточился на выходе из разума клария. Окружающее изображение исказилось и медленно стало затухать.
   Через пару мгновений Некромант вернулся в собственное сознание, ощутив, что лежит на холодном полу, тело уже занемело и было чертовски замерзшим, ощущение мокрой одежды и шума дождя создавало резкий контраст с тем, что было до этого. А также было слышно чье-то хриплое дыхание. Попытки пошевелиться ничего не дали, даже веки не могли подняться. Долгие прогулки по разумам не очень хорошо сказываются на теле.

Бросок кубика

[dice=7744-7744-2:6:0:658000]

+1

23

- Я же говорил лечи. - устало, закатывая глаза простонал Лис, наблюдая за двумя обмякшими телами. Спустя несколько секунд тело некроманта ещё и рухнуло ничком, подняв облачко пыли. И тут вампиру в ноздри ударил запах. Запах крови. Рот невольно открылся, обнажая клыки, Лис приблизился к шее клария и замер, встретившись с взглядом Илти. Тринадцатый успел отпрянуть до того, как следом вышла Афина.
"Как же давно я нормально не питался" - пронеслось в его голове. Вампир практически видел все сосуды, пульсирующие на шее кошкодевочки. Лис осел на пол, тяжело дыша.
- Она хотела поговорить с тобой, но сама не решалась. - безэмоционально, как раньше, проговорила Илти.

Бросок кубика

[dice=7744-5808-2:6:0:658000]

+1

24

[indent] Лепс лежал на полу. Хоть ему и требовалось намного меньше сил чем Эйзену, чтобы справиться с непрошенным гостем в голове, но он был морально осушен, а когда такое происходило появлялся Он. Тело дико затряслось. Одежда начала рваться. Словно кто-то изнутри пытался вырваться наружу. Ноги и руки неестественно выворачивало. В общем - зрелище не приятное. Однако всё это довольно быстро закончилось. Буквально несколько секунд и вместо Лепса с забинтованной головой, было нечто похожее на оборотня у камина. Правда размерами поменьше и раскраски другой, но это был полуволк-получеловек.
[indent] Когда метаморфоза завершилась, кларий вскочил на задние лапы, оттолкнувшись от земли передними за головой. Осмотрев звериным взглядом присутствующих, он схватил потерявшего сознание некроманта за руку и поволок к камину.
[indent] - Эй! Волча! Не хочешь попробовать некроманта в собственном соку? - сказал кларий рычащим голосом. Он был явно жизнерадостен, а говорил громко и энергично. Ощутив на себе несколько удивлённые взгляды собравшихся в комнате, кларий отмахнулся от них лапой и поспешил объясниться, - Да ладно Вам! Я же шучу. Если этот горе-психолог от обморожение сдохнет, кто же Вам дверь починит? - он отпустил Эйзена, от чего тот бухнулся лицом в пол и поднял передние лапы, сгибая в кистях и прижимая к груди. - Я не могу! У меня же лапки!

+2

25

- Сейчас, секунду. - прохрипел вампир, поднимаясь и направляясь в главный зал. Сейчас он вообще опасался к кому либо подходить. Жажда, которую он раньше довольно успешно контролировал, теперь решила заявить о себе.
- Наш подранок решил взять задание и... - начала Илти, заходя в зал. И Лис почувствовал, как в его руку вцепилась Афина.
"Я же сейчас перекушу тебе горло и никто остановить не успеет"
- Лис, этот дяденька ненормальный, он же убьется, пригляди за ним, пожалуйста. - умоляюще протянула кошкодевочка, похоже судьба Лепса действительно её беспокоила. Тринадцатый вздохнул, наблюдая за неестественно бодрым кларием.
- Прожаривай равномерно. - устало пошутил вампир и пнул диван с Бурнонсом. Предмет мебели качнулся, замерев на секунду, будто в раздумьях и рухнул. Стекло бутылки звякнуло добавляя падению драматичности.
- Белобрысый, пошли поправлять дела замка, а то пока меня не было, тут почти всё развалилось, скоро опять жить негде будет.

Бросок кубика

[dice=1936-3872-2:6:0:658000]

+3

26

Очнувшийся от ощущения того, что им что-то протаранили, некромант пошевелился. Непривычное ощущение пола перед собой было немного странным, да и скула ощутимо побаливала, ведь отчетливо помнил, что лежал на спине. "Видно меня сюда перетащили, как простой кусок мяса." - пронеслось у него в мыслях - "Давно же не было этого знакомого ощущения."
Похоже, что его кинули к камину, чтобы согрелся. Мирно потрескивающие деревяшки источали необходимое некроманту тепло. Судьба словно издевалась над прислужником смерти. Камин громко щелкнул, выбросив в Эйзена сноп искр, вынуждая отпрянуть от источника тепла.
   Стараясь передвинуться дальше от огня, он сделал пару движений, отползая и при этом, на что-то или кого-то наткнулся. Остановившись, он пытался понять, что он задел, и перевернулся на бок, а затем сел.  Осматриваясь вокруг, он понял что находится в замке, но в другом месте, что выглядело как зал.
    Здесь было гораздо теплее, чем у входа. Половина зала была вычищена от старой мебели, и выглядела неплохо. Зал украшали витражи, один из них был разбит и его теперь зарывала грубо сколоченная преграда из досок, которую украшал блин железа, напоминающий доспех с орнаментом.  В этой комнате находился огр, любовно вязавший носочки, что можно было понять по лежащим возле него рукоделиям разных размеров. Тонкие спицы в его руках были почти незаметны, было даже интересно, как он их не повредил со своей силой. Еще тут были и другие - девушка с ярко-рыжими волосами, напоминающими мандарин, играющая с ушами своей подруги - небольшого роста кошкодевочки.
Что же до помехи, то им оказался кларий, в облике оборотня - это можно было понять по повязке на морде, что увидев взгляд некроманта рыкнул, поигрывая когтями. Было интересно, какая личность им управляет. В этот момент его немного отпихнули в сторону и показался крупный и толстый оборотень, что притащил кучу обломков мебели, которые он скинул рядом с некромантом и затем, часть из них закинул в огонь.
  Пытаясь отогреться и наблюдая как пляшет пламя, некромант залез в свою сумку, решив немного перекусить, но кусок что-то не лез в горло. Вспомнив, о своем решении починить дверь, он хотел закончить это дело, к тому же его заинтересовало, куда собирался пойти этот перебинтованный вояка.

Бросок кубика

[dice=5808-1936-2:6:0:658000]

+1

27

[indent] - Покушать надо бы сперва... - обратно засыпая, отвечал неугодный паладин Лису. Так просто развеять опьянение по желанию не получится. Поэтому паладину явно необходимо время, чтобы хоть немного протрезветь. Да и погода за окном шепчет отложить дела на позднее время.
[indent] Кларий же резко потерял интерес к Эйзену, ведь на него пугливо, но как-то по доброму, смотрела кошкодевка. Она выглядывала из-за угла комнаты, откуда только что вышел Лис. То ли Тринадцатый что-то ей сказал, то ли она, но разговор там точно был о кларии. Почёсывая шею, Волк направился к кошкодевке.
[indent] - Киса, тебя как звать? - стараясь не казаться агрессивным, спросил он. Давно никто не смотрел на него не с агрессией, не с отвращением или жалостью, а... С заботой? На мгновение, парень ощутил себя львом с занозой в лапе из сказки, где бесстрашный мышонок спас его от этого мучения. Вот только Волк не считал себя одиноким, в отличии от Лепса. Волк считал себя одиночкой. Поэтому проявлял именно интерес, не надумывая себе каких-то мечтаний, как любил делать его "брат".

+1

28

- Афина. - девочка нерешительно вышла из-за угла. Мандарин неподалеку заметно напряглась, но не сдвинулась с места, пристально наблюдая за кларием. - Я попросила Лиса сходить с вами, надеюсь вы не злитесь. - замявшись призналась Афина. Сам же Лис в этот момент бухнулся на перевернутый диван, на спинке которого уже вновь посапывал паладин. В глазах у него плыло, кожа казалась бледнее обычного, на ней выступили черные вены, под глазами темнели круги, казалось статус умирающего лебедя перекочевал к нему от Лепса, который теперь вполне бодро расхаживал.

Бросок кубика

[dice=5808-11616-2:6:0:658000]

+2

29

Мимоходом глянув на присутствующих и оценивая их физическую силу, некромант остановил свой взгляд на мирно вяжущем огре. Подойдя к нему, сказал: - Ты самый сильный из всех, кто тут есть и нужно починить входные двери. Думаю тебе также некомфортно от сквозняка, что гуляет по этому месту. Тебе по силам помочь мне и мне нужна твоя помощь. - после этого огр с неохотой отложил свое рукоделие, но не стал возражать. Когда они вместе спустились вниз, аккуратно обходя провалы, их обдало сыростью - погода и не думала улучшаться. Быстро разобрав на нужные детали старую дверцу, Эйзен прикрепил их к створке. Когда все было готово, огр поднял эту дверцу, не особо сильно напрягаясь и переместил ее, как указал некромант, удерживая в нужном положении. Не заставляя долго ждать Резчик быстро сцепил крепления и наконец, все было готово. Кивнув огру, он показал, что тот может идти.
Закрытая дверь немного изолировала помещение от лишнего шума. Некромант, поднявшись на второй этаж, не стал мешать кларию с расспросами, а подошел к вампиру, соблюдая некоторую дистанцию, и , рассматривая его состояние с того места.
- А ты неплохо держишься. - сказал Эйзен, наблюдая, как корежит вампира от голода. Порывшись в сумке, он достал флакончик очищенной крови и кинул его тому на колени. - Это немного перебьет голод, к сожалению у меня больше нет. - немного помолчав, добавил: - Ты вроде как хозяин тут? Двери теперь в порядке.
Отойдя к камину и усевшись возле него, некромант, подкидывая деревяшки, грелся, наблюдая интересную сценку, что происходила между кларием и девочкой с ушами кошки.

+1

30

[indent]  - Я не злюсь, Афина. Всё хорошо. - добродушно сказал Волк и пожал плечами. - Мне наоборот приятно, что ты переживаешь за меня.
[indent] Тем временем паладин собирался с силами. Если быть точнее - громко храпел. Погода за окном была лишь отговоркой. Вампир, похоже, потерял интерес к нему и в очередной раз отправится выполнять задание без него. А ведь этот блондинчик только и умел, что воевать. В остальном он был не то чтобы плох, а скорее безнадёжен. Умеет болтать, пить, командовать, но ничего из этого не требовалось замку для его процветания. Хотя этому замку вообще ничего не требовалось для процветания. Населяющие его монстры наслаждались тем, что имеют и не горели желанием изменять это. С одной стороны они правы - есть крыша над головой, еда, вода, друзья, тепло... Что ещё им надо? Зачем им превращать этот замок в оплот зла или ещё чего? Принимать высокопоставленных гостей? Но таких они любили лишь в прожаренном виде. Поэтому паладин и не предпринимал попыток изменить что-то в замке. Не видел смысла. Своими жалкими попытками он мог сделать хуже. Да и вообще Бурнонс страдал от утраты понятий добра и зла. Вроде же твари ночи перед ним, кровожадные монстры и просто конченные люди, но в итоге они относились к нему лучше, чем светлые и добрые боевые товарищи. Кому доверять? Для него было большим трудом никого здесь не пытаться убить (хотя попытки были, от чего имеется парочка шрамов от оборотня). Он как пёс, что был натренирован сворачивать шеи курам, а теперь его просят этих куриц охранять.
[indent] - Эй, Лисик! - крикнул Волк из другой комнаты. - Мы выдвигаемся на задание или будем ждать чуда?
[indent] Кларий стал рыскать лапами по телу, но карманов не было. Одежда разорвалась в клочья, так как не была специально зачарованной для метаморфа. Следовательно - листок с заданием выпал там, где он превратился. Вот только ветром его подхватило и отнесло куда-то внутрь зала.
[indent] - Чёрт... Верните мне мои карманы! - обиженно подытожил свои неудачные попытки кларий и отправился искать оружие и одежду. Вот они-то и валялись затоптанными, но не тронутыми у входа. Этот Лис со своим "Лечи!" и некромант любящий нетрадиционный секс с мозгом, не дали парню даже до конца одеться. Пришлось навёрстывать упущенное и когтистыми лапами впихивать себя в свой стандартный прикид. Одежда превращалась в шерсть как только оказывалась на месте. Так что внешний вид Волка не менялся - как ходил сверкая причиндалами, так и продолжил.

+2

31

- Здесь нет хозяина. - ответил Лис Резчику, откупоривая флакончик и залпом его осушил. Резкая судорога сжала внутренности. Вампир резко согнулся не разбирая куда он это делает и его обильно стошнило прямо за диван. И всё бы ничего, но там мирно посапывал косящий от работы паладин. - Это ненормальная кровь. - с трудом сдерживая спазмы пробормотал вампир. Он понимал что некроманту не с руки было его травить в такой толпе, но с кровью явно было что-то не так. Свежая быстро сворачивается, а значит в ней консерванты или ещё что похуже и организм Лиса их не принимал.
Тем временем Афина, немного осмелела и даже улыбнулась. Мандарин фыркнула, наблюдая за этим, но явно подрасслабилась. В замке собралось много одиночек, что нашли тут пристанище и если не друзей, то хотя бы временных товарищей. Вот и у Афины появился новый друг.
- Чем раньше пойдем - тем лучше. - ответил Тринадцатый кларию и поднялся. Теперь у него был свой интерес, чтобы поскорее убраться из замка.

Бросок кубика

[dice=3872-3872-2:6:0:658000]

+2

32

Наблюдая за тем как выворачивает вампира, Эйзен задумался, вспоминая из кого он ее собрал. Затем, звонко хлопнул себя по лбу - там был целый набор различных видов крови.
- Совсем забыл, что экспериментировал с этим пузырьком. Я хотел узнать как различная кровь взаимодействует между собой, а потом он завалялся в сумке.- негромко проговорил некромант.  Увидев что вампиру стало легче, и он переговаривается с кларием о каком-то задании, Резчик решил узнать об этом.
- О чем речь? Если там заплатят, я тоже не против сходить, мои сбережения уже подходят к концу. - сказал некромант, негромко брякая остатками денег в кармане. К тому же обдумывая тот момент, что вместе будет путешествовать немного безопаснее, при условии, что если один из его будущих попутчиков не открутит шутя черепушку другому. Услышав обиженный вой оборотня, Эйзен перевел взгляд на него, смотря как тот носится в поисках одежды, в нем было слишком много энергии. Было довольно необычно видеть, как его одежда трансформируется в шерсть и некроманта заинтересовал этот процесс. Подойдя к кларию, он в задумчивом состоянии дернул пару волосинок, и спросил - Я сейчас повредил что-нибудь из твоей одежды? - рассматривая ее вблизи, и бросая взгляд на возвышавшего рядом с ним оборотня.

+1

33

[indent] - Твою же... - пробурчал паладин и неохотно поднялся. Можно было набить морду вампиру, что не выбрал лучшего места, вот только алкогольное опьянение не позволяло даже нормально стоять на ногах. Поэтому паладин благоухая ароматами направился сначала смыть позор. Видок у него был явно недовольный, но вслух свои претензии Бурнонс не высказал. Почему? Потому что в принципе говорить было сложно.
[indent] Тем временем кларий катал в голове что же сделать с этим некромантом, любящим так бесцеремонно вторгаться в чужое пространство. То в голову залезет, то ощипывать как курицу начнёт... Такое поведение было скорее вызывающим и неприятным, чем действительно неприемлемым.
[indent] - Ты сейчас с последними деньгами распрощаешься. - наконец соизволил ответить кларий и схватил некроманта за руку. - Если желаешь заниматься подобными экспериментами - проводи опыты на себе.
[indent] Пора было уже перестать чесать языком и отправляться. Однако череда событий всё снова и снова заставляла отложить поход. Сейчас, например, стоило дождаться паладина, ведь Лис хотел его расшевелить. Ещё и листок с заданием был потерян где-то в этом помещении. В общем - фатум явно против того, чтобы приключенцы куда-то шли. Или же они просто были жутко не собранными и долгими на подъём.

+2

34

- Ты пришел в оплот монстров и выносишь двери, залезаешь в чужое сознание вместо обещанного лечения, дергаешь оборотней за волосы, травишь вампиров какой-то бурдой. Тебе для экспериментов что-ли нужно оказаться в расчлененном состоянии? - поинтересовался Лис, наблюдая за неадекватным гостем.
"То ли просто неопытный дурак, то ли сознательно смерти ищет." - подумал вампир, водрузив сумку на плечо и пошел искать листок. Вскоре мятый кусок, больше напоминающий растопку, был обнаружен.
- Платит целое поселение, где торговля основной источник дохода. - разворачивая этот заляпанный кровью комок, заключил Лис. - Даже если пойдем большим составом, доля каждому будет приличной. Только вот задание не лёгкое. - вампир сознательно умолчал, что не знает, кто может прийтись по вкусу орчихе. Чем больше людей, тем больше шансов на успешное выполнение.
- Торговцы? - вдруг подала голос Илти, до этого мирно поджаривающая в камине кусочек баранины на палочке. - Тогда я с вами. У них же там настоящие склады разной редкой еды. - мечтательно протянула она, подперев подбородок рукой и чуть ли не растекаясь по ней.

Бросок кубика

[dice=9680-5808-2:6:0:658000]

+2

35

Задумавшись над перевоплощениями оборотня и его одежды, некромант успешно пропустил мимо ушей слова вампира. Вернувшись из раздумий, Эйзен увидел что тот поднимает перепачканную бумажку и читает ее. Его заключение не давало много информации, поэтому Резчик решил прочитать бумаженцию сам. Подойдя к вампиру он вытянул у него из рук перепачканный мятый листок. Изучая информацию в нем некромант нахмурился, а после оглядев всю компанию сказал - Это будет действительно необычное задание для меня, но это хорошая возможность узнать культуру орков получше.- после этого, обращаясь к вампиру - Ты ведь Лис? Можешь звать меня Эйзен или Резчик. - затем вспомнив что хотел исцелить оборотня, на расстоянии применил свою силу, аккуратно манипулируя своими потоками энергии.  - А как зовут тебя, добродушный владыка разума, что добровольно пускает к себе гостей? - спросил клария некромант.

Бросок кубика

[dice=3872-9680-2:6:0:658000]

+1

36

[indent] - Зови меня Волк. - пожимая плечами, сказал кларий. Сам же парень был поглощён изучением милейшего создания, что находится на данный момент в его поле зрения. Эта вампиресса, что источала голод, казалась такой сладкой добычей, что Волк даже поймал себя на тяжёлом дыхании и приоткрытой пасти. Ещё чуток и это могло привлечь ненужное внимание к его персоне. А так, если девушка или кто-либо другой не рассматривали его внимательно, то никто и не заметил бы этого.
[indent] Маленькая Афина - добрая девочка, вот только она ребёнок. Сложно не любить милое создание, но это будет целомудренная любовь отца и дочери. Ничего более. Илти была более зрелой и внешне и внутренне. Голодный зверь, что выбрался из клетки. Волк любил подобных созданий своей извращённой любовью. Это чувство не было связано с стремлением к размножению. Скорее ему просто была приятна компания близких по разуму. По крайней мере - он так считал.
[indent] - А как тебя зовут, милая, но голодная? - стараясь казаться как можно более незаинтересованным и спокойным, сказал Волк, смотря на девушку глазами хищника. Быть милым и застенчивым, он не любил, не умел, да и не хотел. Разделение на "я-человек" и "я-волк" у клариев происходит не просто так. Те немногие, что объединяли в себе обе сущности были весьма неуравновешаны, противоречивы и обладали целым клубков психических заболеваний и фетишистских наклонностей. А всё из-за того, что одна сущность - мечтает быть человеком, зависит от социума, обладает своими понятиями морали, а вторая сущность - дикий зверь, что иногда даже людской речи не понимает. Кларий объединяющий их в своём теле - это клетка в которую запихали голодного волка и миролюбивого человека. Зверь будет мечтать насытиться, а человек - о спокойной и тихой жизни. Однако стоит их расселить по разным клеткам и установить порядок освобождения - в клетку они будут возвращаться только чтобы немного отдохнуть и каждый из них тогда сумеет жить своей жизнью.
[indent] - Эту зубастую-то? - раздался басистый голос паладина, выходящего на свет. - Её Илти кличут. Только вот милой я бы её под страхом смерти не назвал. Поосторожней, мохнатый, она тебя сожрёт и не подавится.
[indent] Бурнонс выглядел на удивление свежим, бодрым и готовым выдвигаться. Повседневную одежду он сменил на свой доспех паладина. Комплект был не полным, что говорило об утрате учеников в прошлом. Когда паладин кого-то признаёт своим учеником, а тот погибает - его учитель теряет одну часть комплекта брони паладина. Бурнонс обладал нагрудником, поножами, сапогами и мечом. Плечи, руки и голова не были защищены. Следовательно - троих учеников он не сумел подготовить к суровой службе борцов за свет.

+2

37

Вампир кивнул Резчику и забыл о нём, некромант явно был себе на уме. Лис даже не уверен был, что с такими методами исследования стоит тратить на него время и знакомиться, ведь орки не так терпеливы, когда их исследуют.
- Прости за такое пробуждение. - обратился Тринадцатый к Бурнонсу. - Стоп. У тебя есть доспехи? - прежде вампир не видел паладина в боевом облачении. Видимо потому, что в замке не было в нем нужны. Тут скорее надо ходить обязанным подушками, если пол провалится.
- Лучше держись от неё подальше, брат. - подтвердил слова Бурнонса оборотень, потирая пару застарелых шрамов от арбалетных болтов. На них уже никогда не вырастет шерсть. И поставил тарелку с жареным мясом на стол. - Подкрепить лучше.
Илти осмотрела Волка. Её глаза, как обычно ничего не выражали. Лишь какая-то усталость от жизни слегка оттеняла их. Такой взгляд бывает у тех, кто прошел войну, но никогда не расскажет об этом. Она осмотрела Волка, так как смотрят на кусок баранины, на что-то уже давно мёртвое. Тело Илти начало стремительно меняться. Череда образов тех, кто стоял недавно перед Эйзеном на краю ямы, пронеслась перед глазами присутствующих. Казалось там промелькнули и Днесенка и Майор и безликие солдаты разных фракций. Способности Илти действовали не как у энергетиков, она и сама не смогла бы их объяснить. Привязанности, разделение на "свой, чужой", они сидят глубоко, намного глубже поверхностных мыслей. Порой мы сами не можем сказать, как к кому относимся. Поэтому Одиннадцатая попала слишком глубоко, похоже затронув и Лепса. Наконец изменения закончились и перед Волком расправив плечи в полный рост встал ещё один Волк.
- И как тебе с такой помойкой в голове? - прорычала Илти, разглядывая когти на своей новой руке.
- Познакомились, похвастались. Пойдёмте уже. - поторопил Лис, ожидая у двери, и совсем не замечая огра за спиной. Движение огромных рук и... Вязаная шапочка красовалась на голове ужасного создания ночи.

Бросок кубика

[dice=5808-7744-2:6:0:658000]

+2

38

Посматривая на Волка, что приставал к девушкам, некромант пропустил появление паладина, чей бас заставил обратить внимание на себя. Увидев сияющие доспехи святого братства на свету, Эйзен насторожился - в этом не было ничего необычного, ведь паладины не терпели всякую нечисть, а также занятия некромантией. Но вот что было странно, святой воин находится рядом с вампирами, оборотнями и другими темными личностями и при этом не только не стремится их уничтожить, а совсем наоборот - ведет себя довольно дружелюбно.
   "Подобрав свою челюсть с пола", некромант хриплым голосом спросил паладина, что сел перекусить: - Ты уверен, что тебе здесь самое место? - после чего, продолжил заинтересованно наблюдать за этой разношерстной компанией. Илти, как ее назвали, смотря на Волка, внезапно начала своеобразно видоизменяться. Она превратилась в сгусток крови, в котором мелькали различные образы из памяти клария, часть из которых Эйзен узнал. Когда Илти завершила свое превращение, перед некромантом стояли два одинаковых оборотня . "Фантом?" - мелькнуло в голове у Резчика. Воспоминания из вбитых в голову книжных материалов не так просто выветриваются, показывая информацию по этому типу существ, что в принципе по описанию, были довольно безобидны.
   В довершение всего вампиру нацепили шапочку, что, впрочем, неплохо на нем сидела. Подойдя к нему, и, встав рядом с ним, некромант был готов выдвигаться, и пока Огр еще не ушел, Эйзен бросил ему несколько слов: - Может и на меня шарфик свяжешь?

+2

39

[indent] Бурнонс лишь замер, намереваясь ответить некроманту, но Эйзен быстро потерял интерес к его персоне, а паладин и не спешил привлекать к себе его внимание. Поэтому, пожав плечами, он продолжил уплетать угощение. На самом деле служитель света был весьма удивлён подобному отношению к своей личности, особенно мохнатого друга, что не раз пытался то ли съесть, то ли просто покусать Бурнонса. Видимо поэтому они так часто сходились в драке. Но больше всего в этом доме ему не удавалось сдружиться с Илти и не по причине какого-то скверного характера или из-за конфликта интересов, ничего такого особо не присутствовало. Сложность заключалась в том, что девушка была подобна сгустку равнодушия. Как бы паладин себя не вёл - девушка всегда одинаково равнодушно реагировала на его поступки. Единственная эмоция что была заметна окружению - это непрекращающийся голод. Она всё время хотела есть и из комнаты выходила только чтобы пожрать, и Лиса выпинывала из замка, чтобы он нашёл поесть и так далее. Словно для неё в этом мире всё делится на две категории: еда и то что не интересно.
[indent] Однако к Волку она относилась явно более эмоционально, чем к паладину. Даже в мозгах покопалась, чтобы изменить свой облик. По результатам Бурнонс подытожил, что для клария нет ближе человека, чем он сам. Самовлюблённый хищник?
[indent] Тем временем Волк подошёл к девушке вплотную, внимательно разглядывая самого себя. Особенно его заинтересовали глаза. Даже не глаза, а взгляд, ведь как бы человек не изменял своё тело, взгляд останется тем, что был.
[indent] - Да всё никак порядок не наведу. У меня же лапки, - повторил недавнюю шутку Волк, показывая точно такие же когтистые лапы, что и у Илти сейчас. - А вот как ты уживаешься в этой бетонной клетке? Неужели хищника можно посадить на цепь?
[indent] И Волк спрашивал это не просто так. Он правда не понимал, как можно добровольно запихивать себя в коробку. Даже не важно из чего эта клетка: из металлических прутьев, каменных блоков или деревянных брёвен. Клетка остаётся клеткой, даже если прутья сделаны из золота. И ведь в поведении девушки не наблюдалось явное желание стать свободной. Если бы не речь о редких закусках от торговцев, она бы и не подумала отправляться вместе с ними. Что же тогда для неё свобода? Нужна ли она ей? Может именно она сумеет научить клария домашнему уюту, а не морозить голый нос под открытым небом.
[indent] Однако в мыслях кларий не испытывал лишних надежд, в отличии от своего второго я пропитанного романтикой. Волк не одинок, а одиночка. Он не переживает той загнанности, обречённости и депрессии, что Лепс, просто потому что никому не доверяет. А как обмануть человека, что тебе не верит? Вот и сейчас, мохнатый не верил, что Илти продолжит этот диалог. Скажет что-то неразборчивое, пустое, безэмоциональное и спокойно отправится именно туда, куда хочет она сама. Может в этом и есть свобода? Этот замок - клетка, что запирается изнутри, а не снаружи. В любой момент каждый из присутствующих здесь может отправиться в странствия. Только мало кто этого хочет.

+2

40

- В какой клетке? - все так же равнодушно спросила Илти, превращаясь назад в себя. - Поговорим на языке хищников. Это моя территория. Тут необычный замок, здесь нет главных, нет смысла грызться и предавать. Собравшимся некуда больше идти и они берегут это место. Я могу делать что хочу и никто не может меня контролировать. Это и есть свобода. А о отсутствии свободы и клетках, сдается мне, я знаю больше. - Илти ходила по залу, собираясь. Лишь на последних словах её голос изменился, он словно начал отливать металлом. Проснулись застарелые воспоминания. И Лис, который был связан с Илти, почувствовал зарождающееся отчаянье с жестокостью.
"Если он любое помещение считает клеткой, то по настоящему его свободу никогда не ограничивали" - подумала Одиннадцатая, вставая рядом с Лисом. Вампир положил ей руку на плечо, слегка сжав.
- Все давно закончилось, и мы туда не вернёмся. - тихо, чтобы не привлекать внимания собравшихся прорычал он. Тринадцатый полностью был с ней согласен, в конце концов они одно целое, с одинаковым прошлым, одинаковым настоящим и, скорее всего, одинаковым будущим. Лис был бы доволен и меньшим, чем имел сейчас. Ведь в первую очередь свобода - это свобода делать выбор, а у них было гораздо большее.

Бросок кубика

[dice=1936-1936-2:6:0:658000]

+3


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Рандеву со смертью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно