Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Рандеву со смертью


Рандеву со смертью

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Рандеву со смертью

Название - Рандеву со смертью

Орчиха

https://sun9-29.userapi.com/c854428/v854428403/167178/AKEYYjraYm4.jpg

Лирическое описание - Одментаун - процветающее благодаря торговле поселение. Добропорядочные жители, почти отсутствуют люди за чертой бедности. В общем мечта провинциального жителя. И всё бы хорошо, но на городок начала нападать орчиха, разорять караваны, убивать скот, гонять местных. Казалось бы прибить её и дело с концом. Но герой-убийца уйдёт восвояси, а жителям потом иметь дело с разгневанными кланами орков. Горожане боятся кровной мести, тем более она пока не убила никого из людей. И вот у старосты созрел план. Он просит новоявленного героя, соблазнить представительницу яростного народа. Горожане хоть сейчас готовы соорудить ужин при свечах. Вот только этих орков не понять, у них удар в морду может означать признание в любви. А может человеческие традиции сработают своей необычностью? Никто не знает. И тебе предстоит это выяснить.

Техническое описание - Соблазнить груду мышц, что не только коня, но и подвального монстра на скаку остановит. Описать нелёгкий путь в этом деле и связанные с ним злоключения.

Пожелания автора - Берегись смерти от сну-сну.

Награда - 100 могущества.

+1

2

Рандеву со смертью

Название - Рандеву со смертью

Орчиха

https://sun9-29.userapi.com/c854428/v854428403/167178/AKEYYjraYm4.jpg

Лирическое описание - Одментаун - процветающее благодаря торговле поселение. Добропорядочные жители, почти отсутствуют люди за чертой бедности. В общем мечта провинциального жителя. И всё бы хорошо, но на городок начала нападать орчиха, разорять караваны, убивать скот, гонять местных. Казалось бы прибить её и дело с концом. Но герой-убийца уйдёт восвояси, а жителям потом иметь дело с разгневанными кланами орков. Горожане боятся кровной мести, тем более она пока не убила никого из людей. И вот у старосты созрел план. Он просит новоявленного героя, соблазнить представительницу яростного народа. Горожане хоть сейчас готовы соорудить ужин при свечах. Вот только этих орков не понять, у них удар в морду может означать признание в любви. А может человеческие традиции сработают своей необычностью? Никто не знает. И тебе предстоит это выяснить.

Техническое описание - Соблазнить груду мышц, что не только коня, но и подвального монстра на скаку остановит. Описать нелёгкий путь в этом деле и связанные с ним злоключения.

Пожелания автора - Берегись смерти от сну-сну.

Награда - 100 могущества.

0

3

[indent] Лепс очнулся в незнакомом помещении. Первое, что бросалось в глаза, это откровенная халтура домоправителя: везде грязь, гнить, смрад... Двери покосились, полки были либо сгнившие, либо их вовсе не было (хотя когда-то они имелись о чём говорили следы на стенах). Камень покрыт мхом. Кто может жить в этом месте? Это брошенная крепость, замок, форт, но вот разносящийся запах костра и еды - говорил об обратном. Да и запах живых существ, присутствующих в этом месте, тоже подсказывал, что Лепс не одинок.
[indent] Последнее, что помнил парень, было лицо той девушки, что следовала за ним в портал. Она хотела сожрать его, но это не мудрено. Нельзя обижаться на хищника в лесу. Для него еда - это жизнь. А кларий, забредший в его охотничьи угодья, еда. Когда девочка была ещё живой, то не вызывала жалости. Она сама сделала свой выбор. Она сама превратилась в самого страшного монстра - кровожадного человека. Можно было свалить вину на родителей, но это уже спорный вопрос. Однако, став нежитью в том Эфосом забытом месте, она превратилась в заложника обстоятельств. Теперь у неё отобрали выбор. Нежить не может питаться обычной едой. Ей нужна жизненная сила живых. Поэтому зла кларий на неё не держал. И даже осознание того, что теперь один его глаз стал слеп, а ухо было сожрано той девочкой-монстром, не злило парня. Такова плата за нарушение границ.
[indent] Вот кто действительно был виноват по мнению Лепса, так это та загадочная дама в лесу, а так же Лис. Дама - за то что закинула его в яму со львом. Лис - потому что полез туда, куда его не просили. Легимеф не знал, какие там отношения между ним и Тёмой, может это они так шутят, но, судя по услышанному, этот вампирёныш подписал контракт с тёмной сущностью в обмен на жизнь его и Кортеза.
[indent] - Глупый Лис... - обречённо прошептал парень и поднялся с лежака, который представляла из себя шкура брошенная на пол возле камина. Недалеко стоял диван, на котором, обнимая бутылку как любовницу, лежал блондин крепкого телосложения с голым торсом. В углу сидел тролль занимающийся вязанием. За костром присматривал полуволк, косившийся на Лепса всё это время. В центре зала бегала кошкодевка с серыми ушками, а за ней следом, лениво передвигая ноги и уже явно выдохнувшись, ходила грудастная девушка с ярко-красными волосами. Это место напоминало дом для умалишённых: каждый в своём мирке, каждый со своими тараканами. Не хватало только Императора, что кричал бы истребить нечисть. Хотя... Вполне возможно, что такой персонаж уже присутствовал, но был съеден облизывающимся оборотнем.

+3

4

- А ты что ещё за хрен? - раздалось откуда-то сбоку. Уперев руки в бока и слегка покачиваясь на пятках, Илти вопрошающе и нагло уставилась на Лепса. - Учти, задарма кормить не будем, поселился - помогай.
- Кто бы говорил. - на голову Одиннадцатой легла когтистая лапа. - Сама балду пинаешь и жрешь за троих. - из полутьмы помещения проступил силуэт Лиса. Или может он просто появился из пустоты. Илти надулась, но промолчала. Ночь, для вампиров всё равно, что утро для людей. Поэтому Тринадцатый чувствовал себя просто великолепно, даже несмотря на кучу контрактов от разных темных и сомнительных сущностей.
- Как ты? - обратился он к Лепсу и последние его слова чуть не утонули в раскате грома. Капли забарабанили по крыше, отбивая мерный ритм. Здесь всегда плохая погода. - Ты проспал несколько дней. И, в общем, никакие зелья и припарки не смогли без следа залечить такие раны. - вампир виновато потёр шею, всё-таки хоть у него и были успехи в алхимии, до мастерства было ещё далеко. Дрова в камине трещали и плевались искрами, освещая большой зал с теми, кого судьба привела в это место.

Бросок кубика

[dice=3872-9680-2:6:0:658000]

+1

5

Все началось с того, что Мастер вызвал к себе Эйзена. С хмурым выражением он ему сказал:
   - Мне нужно уйти в долгую медитацию и раздумья.  Мне необходима тишина и покой длительное время. А тебе пора испытать свои силы в мире без моей поддержки. С выживанием у тебя нет проблем, в отличие от той группы. Ты знаешь о чем я - в которой ты рос, после того, как тебя нашли. У тебя есть время собрать в дорогу необходимые вещи, а потом освободи это место.
   С тех пор прошло несколько недель, дорога петляла бесконечной лентой. Запас провизии, что некромант взял с собой, неуклонно таял. Размышляя где можно раздобыть денег, Эйзен решил поискать ценные ингредиенты в лесах. На него несколько раз нападали бродяги и некрупные звери. И без того потрепанный плащ из шкур получил еще пару-тройку прорех, в которые проглядывала кожаная броня.
   Находясь в чаще леса, некромант внезапно почувствовал запах костра. Там где костер всегда можно найти живых, а вот что будет дальше под вопросом. Через пару десятков минут он вошел в зону моросящего дождя. Находясь в нем,  Резчик продолжал идти на аромат паленой древесины, деревья постепенно редели и он выбрался из леса. Перед ним было воплощение старинной архитектуры, что безжалостно разрушило время. Это был замок, чьи прорехи в стенах частично скрывал все нарастающий дождь. "Ну ладно, хотя бы скроюсь от дождя и согреюсь" - подумал некромант. Осторожно проходя по мосту, который зиял провалами, прошел дальше к башне, откуда и тянуло дымком. Затем Эйзен громко постучал ручкой двери. Зря он это сделал - ручка двери рассыпалась в труху, а створка дверей начала медленно наклоняться на Резчика, грозя его похоронить под собой. Вовремя отойдя в сторону, он избежал этой участи. Через пару мгновений он услышал шаги - кто-то спускался.

Бросок кубика

[dice=1936-5808-2:6:0:658000]

+1

6

[indent] - Я на долго не задержусь, юная леди. - игнорируя Лиса, ответил Лепс. Дело было не в задетой гордости или затаившейся обиде. Словно разговаривать с тем, кому с одной стороны обязан жизнью, а с другой... А с другой - он обрёк Лепса на продолжение мучительной жизни. У него нет цели. Нет смысла жить. Однако, раз за разом, кто-то зачем-то спасает его. Играет в благородство.
[indent] В дверь постучали. Затем послышался треск и грохот. Похоже входная дверь рухнула пред гостем. Рыжая дама, бывшая ближе всех ко входу, направилась встречать гостя с явно недовольным видом. Ещё бы, ведь в образовавшийся проём повеяло холодом.
[indent] Лепс решил встать. Эта задумка далась тяжело, однако сил хватило, чтобы перебороть искушение продолжить нежиться у тёплого очага. Неизвестный гость не интересовал клария, так как пришли явно не к нему.
[indent] - Сколько я Вам должен? - чувствуя слабость в ногах, сказал парень, силясь выглядеть уверенным.

Бросок кубика

[dice=3872-1936-2:6:0:658000]

+2

7

- Ну да, ну да, пошел я нахрен. - вздохнул Лис, наблюдая полное отсутствие реакции на свои слова и отправился разруливать форс мажор с дверью.
- Многоуважаемый, вы тоже по поводу истребления поганой нечисти во имя святой церкви, святого ордена или святого спора в таверне на тему "ща я всех там нагну в тех развалинах"? - перегнувшись через перила и наблюдая мрачную фигуру в плаще поинтересовался вампир.
- Дядь, ты вообще нормальный? - поинтересовалась Илти, наблюдая за Лепсом. - Ты б отлежался чутка, а то похеришь все наши старания насчёт лечения. Если себя не жалко, то хоть чужой труд пожалей. - Одиннадцатая отчитала клария как ребенка. Но что-то в её голосе неуловимо смягчилось.
"Плату предлагает, значит не нахлебник и какое-то понимание имеет. Это хорошо. С такими можно вести дела." - прикинула она про себя.
- Если решишь задержаться вливайся в общее дело. Мы все тут работаем чтобы выжить. Пасем овец, заготавливаем дрова, теплую одежду вяжем. Ты же вроде наемник? К нам иногда контракты приносят. - Илти кивнула на доску с объявлениями. - А деньги нам всем ой, как нужны, чтобы не умереть зимой от голода и холода. Лис один с этой горой заказов явно не справляется. Но я пойму, если ты откажешься, учитывая как закончилось последнее твоё приключение.

Бросок кубика

[dice=1936-1936-2:6:0:658000]

+1

8

Глядя на поваленную дверь, некромант хмыкнул и задумчиво почесал затылок, вот так визит вежливости. Жаль некромантия не восстанавливает вещи. Посмотрев на стоящую на втором этаже фигуру, и используя свои способности глаз, разглядел пару клыков, торчащих из-под верхних губ незнакомца. Резчик кивнул головой, приветствуя и проговорил:
- Вечер добрый. Двери у вас тут, какие-то хрупкие. - Ненадолго задумался и продолжил. - Я могу их привести в порядок, если у вас найдутся детали. Взамен я хочу здесь отдохнуть и согреться. Что же до этих святош, то у меня с ними разные пути.
С этими словами Эйзен откинул  капюшон, что скрывал бледное лицо. Попутно с разговором некромант слушал течения энергии. Снаружи здания он не ощущал крупных существ, были только мелкие животные, скорее всего крысы и летучие мыши. В подвале было что-то странное и необычное, похожее на нежить, но возможно нечто большее, что и заинтересовало некроманта. Внутри здания, кроме вампира, было еще несколько существ, одно из них имело довольно слабую ауру.
- Хоть я ранее и сказал, что со святошами у нас разные пути, мне известна малая магия исцеления. - С усмешкой произнес некромант. - А у вас, похоже, имеется тот, кому бы она пригодилась. И раз он находится в таком состоянии, то вы не владеете ей и моя помощь пригодится. О цене поговорим потом.

Бросок кубика

[dice=11616-11616-2:6:0:658000]

+1

9

[indent] - Странная ты. Сначала гонишь прочь, а потом не желаешь отпускать. - пожал плечами Лепс и тяжело вздохнул. Хуже нет долга, когда не называют цену. Она предлагает остаться в этом месте, но... Для клария это сущее наказание. Парень будет ощущать себя запертым в клетке. Дело плохо. Очень плохо. Перед Лепсом стоит выбор: уйти, наплевав на гордость, или остаться, наступив себе на шею.
[indent] Размышляя над своей судьбой, парень стал осматривать помещение и увидел небольшую кучку бумаги возле камина. Взглянув повнимательней, Лепс осознал, что это задания с доски объявлений. Контракты. Видно дела у этого замка действительно плохи, раз они каждый клочок, каждую маленькую возможность пускают в ход. Кучка ленивых задниц. Такая толпа давно бы уже привела в порядок замок. Похоже местный глава бесполезен как лидер. А может и нет его вовсе или существует для галочки.
[indent] "Не важно. Это не моего ума дело. Мне надо лишь оплатить потраченные зелья лечения, тёплый угол и больше меня с этим замком ничего не связывает" - подумал Лепс и взял верхний листок задания. После беглого прочтения, на душе образовалась тяжесть и проснулись воспоминания со времени службы. Согласно написанному тексту, необходимо было соблазнить орчиху, что повадилась грабить караваны. Задание не сложное, но и не простое. Как раз то, чего так не хватало Лепсу - вспомнить былое. Когда в настоящем тебе ничего не мило, то спасение можно искать в прошлом. Упиваться старыми подвигами, рассказывать истории, делиться опытом, но не было тех, кому можно было передать этот опыт.

+2

10

- Мандарин, отвали от человека. - бросил вампир, хотя демонесса и так явно остыла, поняв что гость не враг, или пока не враг.
- Что ж проходи. У нас действительно есть один подранок. Вот только насчёт оплаты, оглянись вокруг, сам видишь денег у нас немного. - вампир махнул рукой приглашая гостя наверх.

- Не желаю отпускать? Ну и самомнение. - фыркнула Илти. - Я тебе рассказала как у нас заведено. Дальше делай что хочешь. - с этими словами она окончательно потеряла к Лепсу интерес и пошла посмотреть кто ещё притопал на их маленький междусобойчик.

Бросок кубика

[dice=5808-3872-2:6:0:658000]

+2

11

Пройдя внутрь, и уже оттуда рассматривая рассыпавшиеся крепления створки Эйзен сказал: - Тащите детали, сначала будем заниматься ремонтом и еще мне понадобятся те, кто сможет держать дверь. Затем распаковав свой набор хирургических инструментов прикинул, какие из них можно было использовать. Найдя пару устаревших, и уже почти ни на что не годных, некромант использовал их для очистки мест креплений створки. Подготовив их к дальнейшей работе, стал ждать пока принесут необходимые вещи. Ему было не привыкать к такой работе, он многое делал в лаборатории Мастера.
   Пока Эйзен ждал, он решил расспросить вампира про этот замок: - Не расскажешь что это за место такое? Что с ним произошло и где все?  Строение вызывало вопросы, также был и тот момент, что внутри башни, где жил не один вампир была полная разруха. Виднелись обломки мебели, по ним Резчик решил, что ими и топили. Что вызывало еще один вопрос - Зачем? Ведь снаружи есть лес, который можно использовать как для отопления, так и для ремонта помещений. 

Бросок кубика

[dice=9680-9680-2:6:0:658000]

+2

12

[indent] Лепс направился к выходу. Он понимал, что сейчас дождь и так легко можно промокнуть и заболеть, но мысль о том, чтобы увеличивать свой долг перед этим местом, пугала его куда больше, чем страх немного поболеть. Раны уже достаточно затянулись, чтобы напоминать о себе лишь когда их специально тревожишь. Поэтому кларий был уверен в своих силах.
[indent] Прихватив с собой свои вещи, что лежали недалеко от его недавней кровати, парень стал одеваться и тут встретился нос к носу с некромантом. Не важно - ученик или учитель. Главное, что от него пахло смертью и разложением. Пронзительный, приторный запах, вызывающий чувство рвоты и скорби. Хуже запах мог быть лишь изначальной магии, что лишала нюха вовсе.
[indent] - Какой замок - такие и гости. - презрительно сказал Лепс, задирая губу от отвращения. Если слова были для него просто констатацией факта, а не каким-то оскорблением, то жест при этом был рефлекторным, непроизвольным. Наслаждаться запахом смерти Лепс не умел и не хотел учиться.

+2

13

Илти ушла куда-то в коридоры. Раздался грохот выламываемой двери, столп пыли вырвался оттуда, а следом вышла Одиннадцатая с запчастями.
За спиной Лепса вырос Лис. Даже отсюда ему было заметно, как складки пошли по не забинтованной щеке клария. О причине догадаться было не сложно, могильный запах всегда бьет в ноздри, даже обычные люди легко его замечают.
- Хорош наших гостей нюхать цундерка вечно недовольная. - С этими словами Тринадцатый кинулся на Лепса с явным намерением скрутить того. - Лечи этого упрямого осла, пока я его держу!

Бросок кубика

[dice=7744-7744-2:6:0:658000]

+4

14

Дождь разыгрался не на шутку, крупные капли негромко, но часто тарабанили разбиваясь. Порывы ветра непрошено заносили влагу внутрь помещения, окатывая Резчика, находящегося недалеко от двери. Мокрый от мерзкой погоды  и стоящий на ледяном сквозняке, некромант получил еще и ледяное приветствие от вышедшей перед ним личности, с частично замотанной в бинты и скривившейся при виде него мордой.( Хоть Эйзен и путешествовал недавно, он часто встречал такое выражение лица, немногие признавали некромантов.)  Он молча, с каменным выражением смотрел на то, как вампир с криком кинулся на раненого. А тут еще и девушка, полностью покрытая пылью, подошла с выломанной дверью, которую она с полным безразличием кинула в сторону собравшейся троицы. - Разберете сами - Сказала она, после чего, отряхиваясь, громко чихнула. Этот звук разнесся громким эхом, перекрывая негромкий шум происходящего.  Пока все это происходило, с очередным порывом ветра и последующей влаги, оседающей на одежде, в голове у Эйзена пронеслось  - "Так хочется высушить одежду, прогреться и отдохнуть, а тут еще и это". Глядя на эту возню, Эйзен помедлил пару мгновений, размышляя как сделать лучше и решил немного усмирить раненого своими способностями разума, чтобы тот не дергался, желательно бы даже парализовать. Войдя в состояние ощущения энергии и прислушиваясь к ее течениям старался повлиять на разум забинтованного, осторожно, но быстро манипулируя потоками энергии, пытаясь обойти защиту тонкими и острыми выпадами в возможные уязвимые точки. Некромант хотел найти информацию, что могла бы ввести в недолгий ступор. Видя, что в его сторону летит дверь, он решил отойти в сторону, попутно подготавливая заклинание исцеления, стараясь зафиксировать отпечаток энергии "упрямого осла", чтобы оно не промахнулось.

Бросок кубика

[dice=1936-9680-2:6:0:658000]

+1

15

[indent] Однако Лепс не сопротивлялся. Он пытался удержать равновесие из-за навалившегося Лиса, но когда равновесие было поймано, расслабил плечи и опустил голову. Сопротивляться лечению - дело глупое. Вот только Лис ещё больше стал ненавистен Лепсу. Зачем всё это? Зачем напускное благородство? Он словно красуется перед кем-то, скрывая свои истинные намеренья. Лис просто притворщик, лицемер и предатель. Ему нельзя доверять. Никому нельзя доверять.
[indent] Именно за эту мысль и зацепился Эйзен. Пытаясь проникнуть в чужой разум, энергетик сам не заметил, как погрузился дальше, чем хотел. Лепс не закрывал разум, а даже наоборот - затягивал в свои мысли непрошенного гостя. И вот перед Эйзеном открылась картина подсознания. Он и кларий сидели в яме глубиной пару метров. Вокруг неё стояло множество людей, что бесконца скандировали "Давай! Ты сможешь! Вылазь уже! Хватит сидеть в яме!" и тому подобное.
[indent] - Добро пожаловать в мой персональный ад. - сказал Лепс, указывая окружение широким жестом. Он выглядел сломанным, сдавшимся, уставшим.

+2

16

Тьма...все вокруг окружала непроницаемая тьма. Лишь этот участок с ямой был видимым местом.
- Погружение в разум пошло не по плану. Чтож, у меня уже был подобный опыт - Проговорил задумчиво себе под нос Эйзен.
- В первый раз это было с позволения учителя, Тогда меня он обучал основам псайкеров. - Продолжил некромант. Его воспоминания, были  единственным, на что он сейчас мог положиться. Все былое мелькало в его памяти, услужливо предлагая формулы заклинаний, что легко позволило возвести вокруг себя фиолетовый матовый шар - ментальную защиту. С интересом осматриваясь, все-таки чужой разум, он видел клетку, в которую сами себя загнали.
- Кажется, у тебя тут уютное местечко, где всегда любят и ждут. - Сказал он, рассматривая нависающее окружение. Раз это место постоянно с тобой, то тебе оно очень нравится. Вот только для меня довольно шумное - негромко проговорил Резчик, смотря в уставшее лицо клария, и ,ограничивая себя от постороннего шума, используя возможности магического щита.
Я Эйзен - представился некромант и продолжил, всматриваясь в собеседника - А как же зовут хозяина сего разума?

Бросок кубика

[dice=3872-1936-2:6:0:658000]

Отредактировано Эйзен (2020-01-29 17:52:57)

+2

17

[indent] - То есть для тебя нормально влазить в головы к первым встречным? Это особый стиль заводить знакомства? - с доброй порцией сарказма, отвечал Лепс, но имени своего не назвал. Даже с места своего не встал, продолжая пребывать в сидячем положении.
[indent] Толпа всё продолжала скандировать, не зная усталости. В лицах читался неподдельный интерес и переживание за судьбу упавшего в яму. Вот только почему они сверху, а Лепс внизу? Почему никто не хочет бросить верёвку или спуститься, чтобы помочь? Если особо не вслушиваться в смысл выкрикиваемых фраз, могло создаться впечатление, что это яма, где два животных сражаются насмерть, а зрители наверху - те, кто поставили деньги на победу одного и поражение другого. В этих боях тоже кричат "Ты справишься! Ты сможешь!", только это не истинное переживание за бойца, а страх проигрыша своих кровью нажитых золотых. Никто из зрителей не защитит проигравшего, никто из зрителей не встанет плечом к плечу в этом сражении. Они лишь те, кто наблюдают, преследуя свой интерес.
[indent] Слегка прикрыв глаза, кларий покачал головой из стороны в сторону и вспомнил что-то явно приятное. То, что заставило его улыбнуться. Усталый вид сменился более позитивным. Парень даже поднялся на ноги и подошёл ближе к некроманту, еле волоча свои ноги.
[indent] - Можешь не бояться. - сказал он, рассматривая выставленный ментальный щит. - Эти демоны жрут только мою плоть. Так зачем же ты пришёл? Вредить или помогать? На чьей ты стороне? Моей или их? - говорил парень, сам не веря своим словам. Напускной пафос, словно цитата кого-то великого. Пустой звон. Просто ветер. Но следом парень стал по настающему серьёзным. Пристально посмотрев в лицо своему собеседнику, он задал вопрос на который действительно желал знать ответ, - Выберешься из этой ямы?

+2

18

-Знаешь, обычно те встречные, к которым я заползал в разум, отчаянно сопротивляются, если чувствуют такое проникновение. - морщась сказал некромант.
-Считаешь тех, кто здесь есть, демонами? - продолжил он, рассматривая людей у краев ямы.
-Похоже ты настолько устал от них, что затянул к себе в разум такого отвратного некроманта. - Эйзен в раздумьях ходил по краю этой маленькой арены.
-Пытаясь скрыться от них, ты создал сам иллюзию поверх этого кусочка разума. Убедил себя, что их помощь тебе не нужна. Для того чтобы ничего не видеть, этого достаточно. Ты хочешь, чтобы я помог тебе выбраться отсюда? ... Ведь для этого ты затащил меня сюда?
-Я вижу сквозь твою иллюзию, что вся эта яма покрыта уступами, цепляясь за которые можно вылезти, а там где их нет, висят веревки, что протянуты этими людьми. - говорил некромант, задумчиво тыкая границу, где была иллюзия.
-Можешь оставаться здесь сколько тебе угодно, если тебе хочется этого. В другом случае, стоит интересный вопрос - сможешь ли ты поверить некроманту? Что же до до выбора стороны - я останусь на своей.
После этого некромант стал выбираться наверх по уступам, что крепко держали его. Затем решил понаблюдать, что будет делать кларий.

Бросок кубика

[dice=3872-1936-2:6:0:658000]

+1

19

[indent] - Иллюзию... Здесь всё иллюзия. Это же мысли и подсознание. А что до верёвок... - Лепс подошёл к ближайшей из верёвок и та тут же была быстро убрана обратно наверх. Лепс попытался схватить протянутую руку, но и тут его ждала та же реакция. Под конец, он рывком бросился к стене, оттолкнулся от неё и схватился за руку, которую не успели убрать. Вот только когда это произошло, человек, что только что болел за Лепса и кричал что он может, резко переменился в лице и стал вырывать руку, пинать Лепса и кричать, чтобы тот отпустил его и вообще не приближался к нему. После десятка ударов, Лепс всё же разжал хватку и упал обратно на дно ямы.
[indent] Парень отряхнулся, переводя дыхание и посмотрел с улыбкой на некроманта. Вся эта ситуация с проникновением в голову не злила его, а даже радовала, ведь это позволяет быть откровенным. Ведь это означает, что в яме сейчас не только он, хоть это и было временно и по сути ничего не значило. Просто от долгого одиночества, даже выдуманному другу рад.
[indent] - Вот как-то так. Меня окружают лицемеры, притворщики, обманщики и предатели. Возможно среди них есть хорошие люди, но я так много раз нарывался на фальш, что уже сил нет пробовать кому-то доверять. Вот, к примеру, стоит знакомый тебе Лис. - парень указал на вампира, что встретил Эйзена у входа в замок. Он стоял среди толпы и так же как все кричал "Сражайся! Вперёд! Ты сможешь!". - Вот, благодаря ему это место превратилось в яму для сражений насмерть. Раньше это была клетка, прутья которой я пытался сломать. До этого пустыня, где не было ни одного живого. Чуть раньше я находился на балу, где ко мне не подходили ближе чем на два метра. Есть такие строки "Нет хуже в мире одиночества, чем одиночество в толпе. Когда безумно всем хохочется, а плакать хочется тебе".
[indent] Лепс пожал плечами и сел обратно на землю. Ровно туда же, где он был, когда некромант только появился.
[indent] - Твой ментальный щит скоро спадёт. Советую вернуться обратно. Попрошу лишь об одном - не лезь больше в мою голову. Иначе мой персональный ад сожрёт тебя, каким бы ты могучим псайкером не был. - угрожающе сказал Лепс. Хоть он и был сейчас холоден и жесток, но ему явно стало легче. Иногда, чтобы стало лучше, достаточно просто поделиться мыслями.

+1

20

- Чтож, небольшой эксперимент не совсем удался. - задумчиво проговорил Эйзен, потирая подбородок, и ,пристально наблюдая за отдыхающим кларием.
- Видишь ли, у тебя совсем нет желания выбраться отсюда, в отличие от меня, поэтому я забрался, а у ты нет. Это все игра твоего разума, и ты сам не желаешь выпускать себя отсюда.  - сказал некромант, проходя мимо фигур, что окружали арену.
- Ты же ненавидишь его? - почти шепотом молвил Резчик, копаясь в рукавах, и подойдя к вампиру, что громко кричал слова поддержки, сбоку и по-дружески обнял его, закинув руку тому на плечо.
- Тогда тебе понравится. - некромант отточенным движением нарисовал скальпелем на его шее улыбку, от уха до уха, попутно отхватывая одно их них и нанизывая на иглу с нитью, после этого скидывая труп на арену. С интересом наблюдая за реакцией того, кто был заключен в эту клетку разума. Затем, подошел ко второму, третьему и продолжил весь процесс сначала. Из тел начала выстраиваться своеобразная горка, по которой можно было выбраться.
Встав на краю и смотря прямо в глаза кларию, некромант подражая окружающим, с небольшой хрипотцой в голосе, прокричал:
- ТЫ СПРАВИШЬСЯ, ТЫ СМОЖЕШЬ! - а затем, каркая пытался изобразить смех. - А знаешь, у меня и ставка есть -  Эйзен показал начинающееся ожерелье из ушей и потряс им в воздухе.
После этого он собрался разобраться с теми кто был вокруг и очень заинтересован в том, что будет делать заключенный, ведь этот процесс влиял на его внутренний мир.

Бросок кубика

[dice=7744-7744-2:6:0:658000]

Отредактировано Эйзен (2020-01-31 17:33:13)

0


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Рандеву со смертью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно