Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Украденный праздник


Украденный праздник

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Украденный праздник

Название - Украденный праздник

Лирическое описание - В городе по ночам кто-то ходит по улицам и портит новогодние украшения, снежные фигуры, что построили дети, срывает гирлянды с домов. Хвойные деревья каждое утро буквально исчезают на глазах. Желание веселиться у местных постепенно пропадает, они боятся отмечать наступление нового года и даже говорить о нём. Детям нужны новогодние чудеса и радость зимы. Но какая может быть радость, если некто буквально крадёт волшебство Нового Года?

Техническое описание - Найти злоумышленника и вернуть праздник в город любыми способами

Пожелания автора -

Награда - 100 могущества

0

2

[indent] Это был обычный морозный вечер. Канун Нового Года. Уже несколько лет Аиша не ощущала этого волнующего настроения, наступления праздника. Для неё это был день, когда она могла лишь наблюдать за весельем и радостью детей, вспоминая счастливые моменты жизни, проведенные с сестрой, которой уже давно нет в живых. Эти воспоминания были для неё теперь чем-то грустным и одновременно тем, что заставляло её улыбаться и идти вперед. Но даже в этот снежный вечер было нечто, что заставило сиер неприятно удивиться.
[indent] Она шла через торговые улицы, что в это время обычно заполнены народом, снующими из магазинчика в магазинчик с кучей сумок, улица раньше была украшена множеством разноцветных гирлянд и различных украшений, но сегодня этого всего не было. Точнее украшения небрежно валялись на снегу, лампы гирлянд разбиты, а их осколки украшали снег. Ай подошла к одной из лавок, из который всегда вкусно пахло свежей выпечкой, но перед ней опустили шторку и повернули ключ. Раздался щелчок извещающий о том, что замок закрыт и здесь никому не рады.
- Да что не так с этим городом?! - возмутилась девушка и решила проверить, как обстоят дела на центральной площади.
[indent] Но и там она никого не обнаружила. Лишь снежные крепости и снеговики различных видов, слепленные ещё при свете солнца, стояли и всё так же ни одной живой души в округе. Но на удивление некоторые из гирлянд, висевших здесь ещё работали и даже не были разбиты. Она решила пролететь по парку и осмотреться. Всё-таки происходящее в городе ей не нравилось.
[indent] В глубине парка, далеко от тропинок красовалась большая снежная крепость, больше напоминающая замок, перед ней стояло два снеговика-стража. Видно было,что дети очень старались. К этой самой крепости подлетал мальчик в оборванной одежде. Он был полупрозрачный, а на его лице можно было заметить печаль перемешанную со злобой.
- Стой! - крикнула ему Ай, догадываясь, что он собирается сделать. - Не надо это делать. Им будет грустно утром.
- И? - спросил он в ответ, - А мне не грустно смотреть за их весельем? За тем, что они смеются в этот день?
- А почему тебе должно быть грустно? - подлетев поближе, поинтересовалась она, - Скоро праздник, люди всегда в это время веселятся.
- Тогда почему ты не веселишься, а ходишь здесь ночью по опустевшим улицам? - уходя от ответа, мальчик продолжил разговор.
- Ну-у-у наверное потому, что праздники утратили для меня радость много лет назад. А по какой причине ты портишь людям праздник?
- Потому что смерть моей семьи - это не праздник. А они наслаждаются этим моментом, что год назад, что сегодня. Это неправильно. - всё таки высказался мальчишка, его злость постепенно сошла на нет, он видел нечто родственное, похожее на него в девушке, что нашла его и разговорила. Она тоже была грустна как и он, но при этом старалась улыбаться, - Меня Эриком звать
- А меня Ай, - представилась она в ответ, слегка улыбнувшись, - Возможно я сейчас тебя удивлю, но скорее всего никто не знает о смерти твоей семьи. Скоро наступит Новый Год, и все готовятся к нему и веселятся. И в том году было тоже самое.
- Так значит... - на лице Эрика появилось удивление, а вскоре и легкая радость от услышанного, - Скоро просто праздник?
- Конечно. Разве ты, когда был жив, не отмечал наступление Нового Года?
- Когда был жив? Но я и сейчас живой, - в недоумении переспросил призрак, на что его собеседница лишь отрицательно покачала головой, и мальчик опять поник.
[indent] Снег крупными хлопьями падал с ночного неба. Мальчик не знал, что делать с этой правдой, которую открыла ему девушка. Девушка, что была столь же печальна, но с улыбкой на лице. Она тоже потеряла нечто очень ценное и важное, но при этом жила с этим и даже улыбалась.
- Они наверняка ждут тебя в мире мертвых, - нарушила она тишину, - Но беспорядок учиненный тобой надо исправить, хотя бы извиниться перед жителями города. Они боятся тебя, и, скорее всего, не захотят больше отмечать этот праздник.
- Ты мне поможешь, Ай? - неуверенно спросил Эрик.
- Конечно помогу, не переживай. - улыбнулась та в ответ.
[indent] В руках мальчика чудесным образом появились перо и лист бумаги. Он что-то усердно написал на листке и, размножив его, передал часть Аише. Текст гласил:
"Я прошу прощения у Вас, дорогие соседи, за то, что испортил Вам праздник, который когда-то отмечал в кругу своей семьи. Но ровно два года назад я и мои любимые родители погибли в пожаре. Когда я проснулся, моей семьи, никого из них не было. Были лишь обугленные развалины. А потом вы начали веселиться и смеяться. Я думал, вы радуетесь их смерти.
[indent] Я встретил девушку, что помогла мне вспомнить и понять, что произошло тогда. Простите меня за всё, что я учинил.

Эрик Арчер."

  [indent] Они вместе разнесли эти извинения по ближайшим домам, рядом с которыми был учинен погром. В конце мальчик, что был самым печальным и злым в эту предпраздничную ночь, отпустив злость и обиду на этот мир, растаял на глазах своей новой знакомой с благодарной улыбкой на лице и снежинками улетел куда-то в ночное небо.
"Надеюсь люди поймут его и не будут держать зла. Всё-таки он ещё ребенок" - подумала Ай, улетая из этого городка. Её здесь всё равно уже никто не примет на ночлег.

* [indent] * [indent] *
[indent] На следующее утро жители города прочитали послание маленького мальчика и вспомнили о том злополучном пожаре. Вспомнили о том, что их соседи погибли в этот день, а они не почтили память о них. Много людей тогда собралось на окраине городка на давно забытом Эфосом месте, чтобы тоже попросить прощения у маленького Эрика и его семьи.

+1

3

Миссия принята.
Награда: Аиша - 100 могущества.

0

4

ФаБ полностью завершен

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Украденный праздник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно