Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Игра в карты [МИССИЯ]


Игра в карты [МИССИЯ]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Игра в карты

Название - Игра в карты.

Лирическое описание - в Нартаре появилась одна обворожительная девушка, которая мастерски играет в карты. Каждый, кто играл с ней, должен сделать ставку: если выигрывает девушка - она забирает ставку игрока, если выигрывает игрок - он получается все, что выиграла на протяжении нескольких лет девушка. Но до сих пор никто не смог ее обыграть, из-за чего многие оставались без крова над головой. Один из самых богатых дворян, в надежде обыграть девушку, поставил все свое имение, но проиграл. Кто же будет тем счастливчиком, что сможет победить девушку в ее игре?

Девушка-картежница.

http://s9.uploads.ru/iypML.jpg

Техническое описание - вы должны обыграть девушку в карты, а дальше уже вам решать, раздать выигрыш их первоначальным владельцам или оставить все себе.

Пожелания автора - все на ваш вкус и цвет.

Награда - 100 могущества

Доп. награда - за решение оставить выигрыш себе, вы получаете любой предмет экипировки на выбор. Но при условии, что миссия будет красочно, подробно описана (мастер оставляет за собой право решать - выдавать награду или нет).

0

2

[indent] Трое сидели в трактире.
[indent] Похоже их совместное приключение подходит к концу, так как один очень недоверчивый кларий прямым текстом сказал "Пора расходиться. Мы не друзья". Так быть может они и разбежались в разные стороны, но в этот момент в трактир вбежала девушка. В её руках была колода карт, в глазах блестели слёзы, а сердце трепетало как перед смертью. Она была напугала, но всё ещё могла здраво мыслить. Осмотрев присутствующих, быстро сделала вывод, что к тёмной эльфийке лучше не лезть в принципе, помятый парень не вызывал доверие, а вот парнишка в плаще - мог стать тем самым "защитником", что ей сейчас требовался. Быстро сократив дистанцию до него, девушка обняла парня. Просто набросилась на него, как на старого знакомого, что долго не видела.
[indent] - Помоги мне... - только и сказала девушка, однако парень уже расплылся в дурацкой улыбке и был готов на всё ради неё. И нет, они не были никогда знакомы, да и Лепс не был рыцарем в сверкающих доспехах. Просто девушка обладала способностью располагать к себе. Подобно суккубу, что вызывает похотливые желания, эта девушка вызывала чувства доверия и привязанности.
[indent] - Что случилось? - спросил кларий, готовый грудью защищать незнакомку. В этот самым момент ответом на вопрос стала тройка парней, влетающих в трактир с видом разгневанных гиен. Глаза бешеные, в руках оружие. И им нужна была эта девушка.
[indent] - Вон она! Отдавай наши деньги! - заорал самый крепкий из троицы и поспешил к девушке, но был встречен Лепсионом, что преградил путь к цели. - Она украла наши деньги! - пытаясь убрать с пути, объяснял пугай, но попытки были тщетны. Грубиян хоть и выделялся размерами перед худощавым Лепсом, но еле стоял на ногах. По стойкому запаху перегара, с лёгкостью угадывалось алкогольное опьянение.
[indent] - Так обратитесь к страже. - спокойно отвечал кларий, даже не думая выдавать им беглянку.
[indent] - Не-е-е-ет! По нашим законам за такое отрубают руки без суда и следствия! Она была поймана с поличным и у меня есть свидетели! - не унимался тот, а двое его дружков уже готовились присоединиться к своего другу, чтобы начать настоящую драку в баре. Вернее в трактире. Хозяин заведения уже подсчитывал в голове убытки, а свою супругу отправил за стражей. Вышибала не справится с толпой, не желающей идти на компромисс.

Пояснение

Эта девушка - карточный шулер. С помощью своих способностей к "вызыванию доверия" она усыпляет бдительность и выигрывает у своих оппонентов.
Для того, чтобы решить данный конфликт мирно (а иначе придётся разбираться ещё и со стражей) - необходимо как-то разрулить вопрос по поводу закона "Ворам отрубают руки". Либо придумать новый закон, либо изменить уже имеющийся. Пока этот вопрос не решён. Передаю ход Кроссу.
В его задачу входит "Что-то заставило героя сдаться без боя". Применить данное утверждение к одному из трёх героев.
Допускается частичная отпись друг за друга. Не допускается "флеш бек", то есть следующий пост описывает дальнейшие события (продолжает уже написанное).

+2

3

Кросс, с самым помятым видом сидел за столом с компаньонами и обдумывал дальнейшие свои действия. Если Лепс действительно уйдет, что будет он делать дальше, стоит ли оставаться дальше с Нер или она уйдет с ним, а ему тянутся следом?
Но раздумия парня прервала ввалившаяся в трактир девчонка. От одного вида которой сердце парня сжалось и пропустило удар.
Тяжёлые воспоминания сами собой всплыли откуда-то, куда их долго и мучительно парень засовывал долгое время. Не долго думая парень схватил бутыль с чем то алкогольным, который проносила мимо девушка и приложился прям с горла, вывернув несколько монет в знак компенсации. И пока горе-маг успокаивал душу перед ними нарисовались проблемы.
Какой-то мужик направлявшийся к девчонке, и все бы ничего, но кому-то что-то в голову ударило. Лепс перекрыл собой путь трем верзилам и похоже был готов к хорошей драке.
Пока парень в очередной раз прикладывался к бухлу краем уха ловил что то про деньги, стражу и требования выдать девчонку.
Отлипнув от уже почти пустой бутылки Кросс застал похоже самое интересное.
Перепалка с угрозами членовредительства и разчлененки была в самом разгаре.
- А по моим законам я сейчас поставлю вас паровозиком и отправлю по миру, за испорченное утро...- влез парень в разговор.
- И вообще, Лепс, чего это ты, отойди, пусть забирают эту и валят, что то сейчас у меня нет желания устраивать кровавую бойню посреди города за неизвестную девченку. - положив голову на прохладный стол парень прикрыл глаза пытаясь привести себя в порядок и затолкать обратно свои чувства.
- Ну или у нас есть другой путь... - парень приподнял руку и зажёг небольшой шарик темного пламени...
- Давайте я сам ее спалю...?- не отрываясь от стола пробормотал маг.
- Нет у меня что то желания за нее драться и ввязываться в проблемы.  Отдай ее, Лепс, не стоит она того... - нет, парень не угрожал или приказывал напарнику, скорее это было чем то вроде дружеской просьбы. В голосе мага отчётливо улавливалось раздражение и... печаль, грусть, боль.

Отредактировано Кросс (2020-01-25 15:06:11)

+2

4

[indent] Утро из особенно спокойного, перешло в сумасшедше-тревожное. И дело было в тред пьянчугах, что прибежал за деньгами. Лепс встал грудью за незнакомую девушку, хотя пару минут назад говорил, что Троя нечем не связаны, хоть и прошли не малый путь вместе. Что-то здесь не чисто... Ещё и Кросс забунтовал. Что-то ему вздумалось девушку сжигать!
[indent] - Эй, эй ребята! Успокойтесь. - девушка сорвалась с места, встав между Лепсом и тремя амбалами. - Ну, вы же понимаете, что мы не дадим вам обидеть даму. Давайте решим все по хорошему, ну кому охото кулаками мазать с утра пораньше? А ты! - Нер повернулась к Кроссу. - Перестань хандрить, она ж ничего тебе не сделала! Ну будь помилее, она же девушка!  Что на тебя нашло? - много значительно раскинув руки выпалила Нер. 

Бросок кубика

[dice=1936-1936-2:6:0:658000]

+1

5

[indent] Однако возникшая ситуация и не думала идти на спад. Мужики свирепели. Лепс отпихивал в сторону Несс, уже сам готовый начать драку. Масла в огонь подливал Кросс, что своим наплевательским отношением и открытой провокацией бесил обе стороны конфликта. Таверна в считанные секунды превратилась в пороховую бочку. Одно неверное слово, одно неверное движение и вместо языков будут говорить клинки.
[indent] За всем этим наблюдала и виновница происходящего. Вот только она себя виновной не считала. Даже позволяла себе ехидно ухмыляться наблюдая за развитием событий. Возможно, подобное происходит уже не первый раз. Эта дама только кажется милой и застенчивой, но на самом деле в ней сидит демон, под названием "женщина", умеющий быть глупым и беззащитным в нужный момент.
[indent] - Какие деньги? Я не крала у Вас никаких денег! Вы сами мне их проиграли! Всё было по честному! - возмущалась она выглядывая из-за спины Лепса.
[indent] - Честно выиграла? Да ты одурманиваешь какой-то магией! Это нельзя назвать честным! - возмущался бугай, сотрясая мечом в воздухе. Однако начать бой не решался. Возможно дело было в абсолютной уверенности Лепса и равнодушности Кросса. Ни один, ни второй не боялись боя и не думали, что могут распрощаться с жизнью. Такое отношение заставляло бугая сдерживать свой гнев и надеяться на мирный исход событий.
[indent] - Никого я не одурманиваю! Понятия чести тебе не знакомы, раз готов невинную деву обвинить в столь тяжком грехе! - пошла в атаку дама, подталкивая Лепса подойти ближе к обманутым.
[indent] Шаг, ещё шаг... Следующий уже будет расценен как нападение и развернётся драка на смерть. Под шумок эта дамочка и свалит. Единственным, кто сейчас безучастен к происходящему, был Кросс. Однако достаточно будет его немного околдовать, пустить пыль в глаза и вот уже путь к выходу, устелен ковровой дорожкой.

+2

6

-Вот же тварь...ещё и лыбишься...- думал маг глядя на "невинную" деву. А вот магию убирать и не собирался посматривая то на своё искусство из под лба то переводя взгляд на кучку идиотов.
- Хочешь что бы я вступился за эту...? - с легким призрение парень смотрел на свою боевую подругу, которая почему то решила встать на защиту неизвестной. Но и убивать ее парень не хотел. Ладно этот герой- защитник, с ним знакомы не так то и долго, но вот Несс... Поэтому что бы не думать о дурном Кросс попытался переключить внимание на тройку не особо умных.
- А вам похоже особое приглашение нужно... - к лёгкой улыбкой произнес маг и многозначно посмотрел на испортивших ему утро.
- Я все же за спалить виновницу...но боюсь мои товарищи мне этого не простят, а улаживать трупами друзей дорогу я не хочу. А вот вас вижу в первый раз... поэтому, валите по добру по здорову... - маг только и продолжал равнодушным взглядом наблюдать за неизвестными.
Да, к сожалению ему не дадут пожать двумя руками горло этой твари, о чем парень сильно жалел. Да и не стоит она, ссоры с друзьями.
-А тебя милочка, я прошу заткнуться...впутала непонятно во что так ещё и смеешь тявкать из-за спины другого?
Вся ситуация тянула подлянкой и вытягивая из парня воспоминания вместе с жилами сильно раздражала. И именно эти воспоминания не давали парню спокойно сидеть.

Бросок кубика

[dice=9680-3872-2:6:0:658000]

+2

7

[indent] Незнакомка, видно была уверена в том, что она уже в безопасности и что Лепс снесёт за неё голову любому. Эта уверенность и создавал ощущение её невиновности, уверенность в том, что нужно защитить её от этих варваров.
[indent] - Да, что вы от неё хотите? Это же хрупкая девушка, а вы три бугая бессовестно нападаете на неё. - она им даже пальчиком пригрозила, мол не хорошо так себя вести взрослым то дядям!
[indent] - Раз, так дорога тебе эта воровка, то вот тебе и решиние. Мы уйдём от сюда сию минуту, если вернеш то что наше поправу. Заплати вместо неё!
[indent] Эти слова прогремели словно гром в голове у Нер. Почему, то ей вдруг так не хотелось слышать их.. Так тяжело на сердце стало, словно у неё силой отнимают, что-то заветное и ценое. То с чем совсем не хочется растоваться. А за этим чувством следовало чувства стыда, ведь жадность не самая лучшая черта человека, тем более когда распощнаешь в себе сам. Такой маленький шаг, такое короткое действие могло бы решить весь спор и устаканить это сумасшедшее утро, но это чувство не давало ей и кинуть в ответ. Нерри попросту не хотела расставаться со своими монетками, заработаными кровью и потом. Оттадать свои трубы за какую-то юную игроманку! Мор её побери, перебьется! На худой конец на будущее будет знать как злить больших дядей.
[indent] - Вынуждена отказать вам, госпада. Мне проще зад вам надрать, чем со своим кровно нажетым делиться!

Бросок кубика

[Act=7744-5808-2:6:0:][DMG=3872-1:4:6:]

+1

8

[indent] Смелая троица борцов за справедливость переглянулась, помялась и решила не рисковать своей жизнью, ради каких-то там проигранных денег. Махнув рукой, ничего не сказав, они отправились прочь. День был испорчен, но это был не последний день в их жизни.
[indent] Виновница проводила их взглядом, что-то прикидывая в голове и как только опасность скрылась в дверном проёме, преспокойно отправилась к выходу и сама.
[indent] - Нет! Стой! Они могут ждать тебя на выходе! - твёрдо сказал Лепс и схватив её за руку, усадил обратно за стол. Чары девушки уже не действовали, но вот фантомный эффект никуда не уходил. Кларий больше не был привязан к ней, но рефлекс выработанный годами службы в армии, говорил ему защищать объект до конца. До тех пор, пока задание не будет выполнено. Ничто и никто не сможет его сейчас переубедить. Только тогда, когда парень посчитает, что девушка в безопасности, только тогда ему вернётся его разум.
[indent] Девушка с распахнутыми от удивления глазами посмотрела на Кросса, что только что держал в руках магию, а теперь спокойно сидит за столом собираясь продолжить безмятежный отдых. Не смотря на всю свою незаинтересованность в происходящем, было в нём что-то... Жгучее, азартное и дикое. Именно такие люди лучше всего поддавались на провокации девушки. Им стоило только предложить, поманить приманкой и дело в шляпе.
[indent] Однако девушка сейчас была в меньшинстве. Устраивать свои фокусы в окружении столь страшного противника - было опасно. Но от этого - желание сыграть только росло. Адреналин. Ставки. Эмоции. Девушка еле сдерживала бешеный ритм сердца.
[indent] - Телохранитель, душка... Сходи проверь вход в таверну. Твои друзья присмотрят за мной. - сказала девушка, делая первый шаг. Естественно кларий так и поступил, тем самым ослабляя свою сторону противостояния. Он оставил друзей наедине с дамой, что способна ковыряться в мозгах и даже не подумал о её опасности, ведь был полностью сконцентрирован на угрозе от тех трёх бугаёв.
[indent] - Хорошо. - кратко ответил Лепс и вскоре скрылся в дверном проёме.

0

9

-Да...Посиди с нами, пока герой-защитник проверит выход. - Проговорил маг в спину товарищу с ехидной улыбкой, и приглашающим жестом указал на свободные места.
- Спасибо.- поблагодарила мадам и уселась напротив.
Кросс магию конечно развеял, смысла тратить на неё силы дальше просто не было, выпивка кончилась, за официанток могли по рукам дать и маг снова заскучал, пока...
-Может сыграем? - С интересом поглядывая на мага поинтересовалась мадам.
Кросс поднял на полоумную слегка веселый взгляд. Осмотрел, и не найдя за что зацепиться, взгляд соскальзывал, словно что то глубоко в душе мага не хотело запоминать её, поднял лицо со стола и расслаблено уселся, только блеск в глазах и подтолкнул парня принять предложение.
- Ну что ж, давай сыграем. - спокойным, почти равнодушным тоном проговорил парень.
- Играем на что то конкретное или чисто на интерес? - Кросс подозвал официантку, после чего та принесла новую колоду карт.
И вот тут девушка расслабилась. Возможно от того, что маг "повелся" на игру, а может из-за чего ещё, но той её осторожности в окружении мага и эльфийки как не бывало, литая самоуверенность.
- Конечно играем на деньги. Кто вообще играет на интерес в наше время? - С недовольством чуть-ли не прокричав выдвинула своё мнение девушка на вопрос ставок игры.
- Ну раз на деньги так на деньги, тогда не против сыграть раздачу в покер? - Кросс уже распечатал колоду и мерно перетасовывал её в руках.
- Я не против. А какие ставки? - Девушка была явно заинтересована в этой игре. Зачем? Да кто же её знает.
- Я поставлю всё что есть у меня, а ты - всё что есть у тебя. Идёт? -  Парень не отрывая взгляда от колоды краем глаза наблюдал за соперницей, и ожидая только ему известно какой реакции на его слова. Вылаживая на стол полный кошель звонких монет. Девушка не долго думая повторила движение и возгрузила на стол не менее впечатляющую сумму.
Люд вокруг тихо перешептывались выходя из шока, кто то в жизни столько денег не видел, а тут ставки для одной раздачи в покер.
Не знающий человек мог бы легко сказать, что по действиям мага, его взгляду и интонации голоса - он был полностью поглощён азартом и мечтами о будущих богатствах, которые сами так и прыгают к нему в руки. Вот  и девушка думала так же. Только похоже все вокруг уже забыли, и девушка в том числе, что перед ней - маг. Холодный и расчётливый.
- Я согласна. - А вот девушка хоть и не выдавала такой "бури эмоций" как слова Кросса, но адреналин в крови, явно мешал чётко думать.
И вот он, час - Х. Парень заканчивает тасовать карты и начинает сдачу.
Одна, две, три, четыре, пять карт перед каждым игроком. Колода отправляется в центр. Девушка берет карты. Три дамы и два короля. Словно знак с выше. Вот он - идеальный расклад, предвещающий её победу.
А ровно на другом конце стола, перед ней, маг вяло рассматривающий свои карты. По бегающим из стороны в сторону  глазам девушка могла сказать, что карта у него так себе, и надеяться ему особо не на что.
И, как бы в подтверждение её мыслей маг сбрасывает две карты, и берет новые.
- Ну что, готов?- предвкушая свою победу девушка в нетерпении уже закончить поскорее эту глупую игру как бы невзначай поторапливала парня и начала вскрываться.
Думаю, я победила! У меня Фулл Хаус, парнишка. - Девушка аж приподнялась и подалась на парня показывая ему чуть-ли не в лицо карты и как то невзначай протягивая ручку к монетам.
- Зря ты так спешишь... - маг прикрывая одной рукой наигранную скуку, а другой,как то лениво, выкладывая  на  стол карты.
Десять, валет, дама, король, туз. И все как одна чёрные.
- У меня стрит. - с лёгкой улыбкой маг начал подниматься со своего места.
- Нашла коса на камень... - послышалось откуда-то из толпы лёгкий смешок.
- Но этого не может быть! Я была уверена...! - Начав возмущаться запнулась девушка и упала на своё место.
А маг, забрав приз проходя мимо остановился, и наклонившись к уху девушки прошептал...-Ты когда нибудь  с профессиональным шулером в карты играла? Так вот, если ты знаешь, что я шулер, а я знаю что ты это знаешь - всё равно выигрываю я. - после чего распрямился, и двинулся к выходу.
- Пойду я к нашему горе-герою. Нерр - догоняй, или останешься сама. - и скрылся за дверью.

+2

10

[indent] Чего Нер не ожидала от Кросса, так это такого умения играть в карты. А если точнее, то умения мухливать. Так быстро и точно обыграл соперника, который ни на секунду не сомневался в своей победе. Это девушка и ценида в напарнике, не поддаваться страху и превосходить себя и противника в любом деле. С таким человеком рядом, преобретается новая степень уверенности. Уверенность в достижение цели твоим другом, в том что он никогда, не останется в дураках, но и в своих силах тоже. Словно черпаешь знание на прямую из его эмоций, словно ты одержал эту победу. Ты понимаешь каким путем она проделана, на столько, чтобы самому попытать себя в этом деле.
[indent] Пока Нер, восхищалась своим товарищем, тот во всем своём великолепии направился к выходу. - Уже бегу!- на прощание Нер, обернулась на картежницу, что все ещё открыв рот стояла у стола. Нериссе даже стало чуточку жаль её, вот так прервалась череда её побед, вот так быстро и без шанса отыграться. Отбросив грустные мысли, побежала к Кроссу и подхватила его под руку. - Я и не знала, что ты так хорош в азартных играх! Впечатляюще! - улыбаясь похвалила напарника.

Бросок кубика

[dice=1936-7744-2:6:0:658000]

+1

11

ФаБ завершен.
Миссия принята

Награда:
Лепсион Легимеф - 300 могущества
Нерисса - 300 могущества
Кросс - 300 могущества

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Игра в карты [МИССИЯ]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно