Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Пора горечи и радости


Пора горечи и радости

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тихий хруст снега под ногами разносится по ночному густому лесу. Кортез медленно двигался по мало протоптанной дороге к своей деревне, а мелкие хлопья снега, лишь иногда подхватываемые тихим ветром, так же тихо падали на парня. Он постоянно в это время года шёл к родным. Однако было тут одно но. Тех самых родных не было уже как год, а деревня стала лишь горсткой пепла. Однако своим принципам он не мог изменить, поэтому продолжал идти вперёд, пока перед ним не раскрылась картина бывшего пепелища. Здесь уже мало что осталось, просто небольшая равнина без деревьев или чего-либо ещё. Но Кортез продолжал идти так, словно всё было на своём месте. Каждый дом, забор или лавочка, каждый закоулок. Словно и не случалось той трагедии. И вот придя к злополучному месту, охотник скинул с себя сумку.
- Вот я и дома... - тихо произнёс он, начиная раскрывать сумку. Вытащив огниво, пару свечей, Кортез расставил их на том самом месте, где находился порог и зажёг. Слабый огонёк сначала гаснул, но спустя короткое время стал набирать силу и уже не поддавался ветру. - Что же, вот скоро закончиться этот год и наступит новый. - Кортез стоял и смотрел на пламя свечей. - Многое случилось за это время. Новые знакомства и потери. Яркие моменты и не очень. Хех, можно сказать что этот год прошёл даже довольно удачно, если не брать во внимания некоторые моменты. Одно меня вводит в печаль. Больше мы не встретимся вместе за праздничным столом в кругу семьи, больше не проведём новогодний фестиваль всей деревней... - на миг глаза парня блеснули в свете пламени, но он продолжал сдерживать свои чувства. - Сложно всё вот так отпустить, больше не думать об этом. Не думать о мести. Одни лишь мысли заставляют мою кровь закипать и придавать сил идти дальше. Но сегодня я отброшу всё это... Ведь сегодня особенный день, ведь так? - задал вопрос пустоте вокруг себя вольный, не ожидая конечно же на это ответа. - Хотелось бы мне увидеть всех вас, хотя бы ещё раз, пусть и не надолго, но всё же мёртвых не вернуть... - опечалено сказал охотник, продолжая смотреть какое-то время на свечи, что довольно быстро сгорали. Ещё буквально немного времени и их уже не станет.- Что же, наверное мне стоило взять свечи чуть побольше. - Кортез ещё раз нырнул рукой в сумку и достав от туда бутылку Нарттарского вина, поставил её рядом со свечами.
На этом всё. Вольного больше ничего здесь не держало, теперь его ждала лишь дорого странствий. И кто знает что будет происходить дальше, но этого уже не его забота. Поэтому решив, что не стоит больше задерживаться на морозе, Кортез закрыл сумку, закинул её на плечо и развернувшись, хотел было пойти, но застыл. Руки его задрожали. Перед ним стояла его семья. Но конечно же не живая. Это были лишь призраки, однако этого было достаточно, чтобы повергнуть вольного в шок. Глаза широко раскрылись от удивления.
- М-мать..? О-отец..? Это и вправду вы? - сказал Кортез, немного отойдя от шока. Но призраки ничего не сказали. Они лишь медленно приблизились к парню и положили руки на плечи. Вольный не почувствовал физически этого прикосновения, но на душе ему стало теплее. Это и впрямь были они. Охотник хотел было что-то ещё сказать, но просто не мог. Словно ком застрял в горле. Однако призраки на это лишь одобрительно кивнули и указали на дорогу, отпуская Кортеза и давая ему понять, что они лишь его прошлое и ему нужно идти дальше в будущее. Улыбка появилась на его лице, а весь мондраж пропал. Посмотрев в последний раз на своих родителей, Кортез так же им кивнул и сделал новый шаг в этом новом году, радуясь исполненному новогоднему чуду. Призраки же бесследно исчезли, будто и не было их там никогда.

+5

2

ФаБ полностью завершен.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Пора горечи и радости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно