Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » О чём мечтают мертвецы? [Вводный квест Айзена]


О чём мечтают мертвецы? [Вводный квест Айзена]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Комната

https://sun9-44.userapi.com/c855124/v855124521/1b4cdf/Wb9pD520ZoU.jpg

[indent] - Как ворона на блестяшки тянет? - раздался голос рядом. Однако теперь уже Эйзек не мог ничего совершить. Его тело парализовало. Даже сменить направление взгляда не удавалось. Однако голос он узнал и даже не сомневался. - Да, да... Я Манон, демон снов, что приходил во сне предложить контракт. Вот только вместо этого - тебе была интересна неоновая реклама. Помнишь руны?
[indent] Перед глазами замаячил мальчишка из сна. Спокойно расхаживая и поглаживая скальпель, Манон иногда поглядывал на Эйзена. Без особого интереса. Скорее потому что окружение было ещё более скучным и банальным чем сам некромант.
[indent] - До чего же смертные бывают глупы, наивны и простодушны. Хотят всё и сразу, но когда ты им это даёшь - они бояться и бегут без оглядки. Жаждут знаний, но не готовы их получать. Боятся смерти, но воют от бессмертия. Чего же хочешь ты, ходячий труп? Может быть денег? Славы? Или тебе просто нравится кромсать живых существ?

+1

2

   Камин мерно потрескивал освещая фигуры, выхватывая зловещий силуэт Манона, другой же оказался в тени. Снаружи раздавались топот и гомон, постоялый двор был полон народу.
   Оказавшись парализованным, Эйзен пробовал сопротивляться ему, пытаясь вспомнить уроки Мастера, его вены вздулись, мышцы вопили в безмолвном крике, но его силы тут были ни о чем и он, успокоившись, мог лишь только размышлять - "А он не так прост, среди демонов он точно высокого ранга, кто же он такой?".
   Что же насчет слов Манона его мысли были такого характера -  " Даже если ворон тянет на блестяшки, они никогда не будут брать то, что не смогут унести, в отличие от человека. Знания нужно заслужить, разбирая крупицу за крупицей. Руны помню - интересный списочек был, со временем я бы разобрался в нем. Смертные воют от бессмертия без цели, если бы она у них была, им просто было бы некогда выть. Хочу ли я денег, славы? - нет, это все неважно и мимолетно, что касается кромсания существ - они всего лишь материал для изучения. Чего же хочу я?"
   В это время у Эйзена громко заурчал желудок. После его путешествия он не принимал пищу. "Меня интересуют знания, также я бы хотел встретить богиню Ашиму, но сейчас это невозможно, я смертен." - продолжал размышлять Эйзен. - "Контракт, хм, у меня уже есть один" - на его груди горело клеймо, что давало лучшее восприятие книг, взамен взяв часть жизни. - "К тому же я не знаю условий, такой как Манон не будет размениваться по мелочам, что ему нужно? Душа? "

Отредактировано Эйзен (2019-12-29 21:46:34)

+1

3

[indent] - Чего молчишь? - спросил Манон, наклонив голову на бок. Тут он осознал, что похоже оцепенение ещё не спало и Эйзен просто не может пошевелить губами. Поймав эту мысль, демон хлопнул себя по лбу и тяжело выдохнул. Бессонные ночи говорят о себе. Вот уже и про всякие мелочи начинаешь забывать. И это только начало. Спустя ещё месяц другой может и вовсе начнутся галлюцинации... Но сейчас не об этом. Пред ним сидит синий странник жаждущий знаний, но не умеющий их принимать. Что ему предложить? Чем его можно купить? Таким нельзя пообещать несметную библиотеку - ему ведь лень будет читать. Или книжки скальпелем резать начнёт в поисках рун...
[indent] - Всё хорошо? - осведомилась девушка, не так давно прогнавшая крысу метлой.
[indent] - Да, тётенька! Дядя мне сказки рассказывает! - как самый настоящий ребёнок, задорно и весело ответил ей Манон и даже похлопал в ладоши. Девушка в ответ пожала плечами и отправилась по своим делам. Манон вновь пристально посмотрел на Эйзена. - Оцепенение должно было спасть. Так чего же ты хочешь?

+1

4

    Некромант встал, прошелся разминая затекшие мышцы и суставы, затем, развернувшись, он посмотрел на мальчишку, что до этого полностью контролировал его, мерно разглядывая его с ног до головы. Сев напротив камина и смотря на языки пламени он произнес:
   - Расскажи мне свою историю, демон. Если я понадобился тебе, то может я и не один такой, ты собираешь армию? При условии, что я прав, я ХОЧУ наблюдать события, что будут развиваться дальше. Расскажи мне и я присоединюсь к тебе, с контрактом или без. - пока Эйзен говорил, его речь становилась энергичней, глаза блестели, отражая игру огней, выдавая желание.

+1

5

[indent] - Тебя интересует бессмертие? Любопытство? Банально. - Манон даже зевнул для большей убедительности. Этот разлагающийся ходячий мертвец по имени Эйзен искал себе оправдание, чтобы хотеть что-то. - Тебя что-то сдерживает. Я вижу это. В твоих глазах пляшет огонь, но речи холодные, как сквозняк зимой с окна. Ты прячешь свои стремления, стараясь дать им форму оправдания. Вместо того, чтобы бросится в реку и насытится сполна, ты черпаешь жадно ладошками, стараясь ни капли не пролить.
[indent] Пламя в камине разгорелось сильнее, резко изогнулось и быстро потухло, оставляя лишь угольки. Девушка поспешила раздувать камин, часть дыма заполнило помещение. В комнате резко стало темнее. Народ недовольно загудел, но скоро вернулся к своими делами.
[indent] - Смертны безразличны к судьбам других, пока это не касается их сытого ужина. Камин угас. Дым стелется, словно напоминание о недавнем танце пламени. Но всем наплевать. Лишь эта девушка спешит разжечь огонь. Почему? Это может оставить её без ужина. Вот главный мотиватор животных - голод. И это чувство, этот страх сильнее страха смерти. В противном случае хищники бы никогда не нападали на жертв больше себя размером. Жажда насытиться - вот главное желание существ Эфоса. Каждый прикрывает свой голод красивыми словами. И это скучно. Я люблю простоту и откровенность. В книгах часто пишут, что демоны соблазняют смертных, предлагая им богатство, славу, власть и силу, но по факту - на это клюют лишь единицы. Большинство любит быть особенными. Один вообще согласился на контракт ради того, чтобы просто поспать. Другая - чтобы спасти свою учительницу. Третья - чтобы отомстить. В искусстве соблазнения нельзя пользоваться клише, но... Сейчас не об этом. Армия? Нет у меня армии и нет в ней нужды. Я отбираю лишь тех, кто будет полезен. Тех, кто полностью отдаются своему голоду. Для чего? Чтобы этот мир продолжал существовать, а не сдох от голода.
[indent] После довольно долгой речи, Манон облегчённо выдохнул. Похоже, объясняя кому-то он сам понял больше.

+1

6

Эйзен насмешливо бросил взгляд на Манона, ведь он выглядел как человек и сказал:
- Для того чтобы напиться мне этого достаточно, а вот ты пьешь как-то по-другому?  Морово отродье, да что же ты такое?
   Не обращая внимание на темноту, Костяной Резчик наблюдал за действиями хозяйки, обдумывая слова Манона, в скором времени показался язычок пламени, родившийся как феникс из пепла.
   Фыркнув с презрением некромант проговорил:
- Страх смерти един, если обдумать остальные, то любой из них имеет свои корни к нему. В таком случае, основное желание существ Эфоса это выжить, еда для них необходимость, все боятся смерти. Жажда насытиться, о которой ты говоришь, это всего лишь верхушка.
   Немного помедлив, возвращая спокойное состояние он продолжил:
- Но это все неважно, я так и не услышал твоей истории, так, что говори или оставь меня. Пара слов о контрактах - о них и так понятно из твоего ремесла. Для тебя желания существ этого мира скучны - так ты не из него? И если так, то зачем тебе нужно существование этого мира? Ты говоришь, что любишь простоту и откровенность - я вижу простую и откровенную ложь, к чему так много слов и не по делу?

0

7

[indent] - Ты называешь меня лгуном?
[indent] Сказанное вызвало у Манона лишь одно ощущение - ощущение пустой траты времени. Нет, человек не должен понимать слов Манона с полу слова. Однако называть слова ложью, когда они таковыми не являются, это скорее способ оскорбить собеседника, не имея иной возможности. Опускаться до подобного любит всякий сброд. Особенно светлые существа вроде паладинов. Именно они подписывают контракты с демонами, а не заключают устные договоры. Они не верят словам отродий Мора и требуют клятв. Но вот слышать подобное от того, кто прячется в тени от яркого света... Было немного неожиданно. Правда такие разговоры всегда заканчивались ещё большим недоверием. Если собеседник не верит словам, то как ещё больше слов могут его переубедить? Этого Манон не понимал.
[indent] - Страх смерти - выдумка. Всем давно известно, что после этого от живого существа остаётся душа. То есть он не умирает полностью. Людей пугает то, что будет после или перед смертью. Сама смерть - лишь миг. Это как стоять перед огромным зданием и бояться войти. Ты ведь не боишься самой двери, а того, что находится внутри. А что до моей истории...
[indent] Демон снов осмотрел таверну. Старая, поношенная, но полная народу. Весьма популярна, не смотря на то, что недалеко есть и получше. Народ весело общается, называет хозяина и хозяйку таверны по имени. Делятся интимными подробностями своей жизни без капли стеснения. В чём же причина? Неужели дорогие рестораны не способны дать того же? Да эти вылизанные эльфы, что там работают, облобызают клиента с ног до головы за звенящую монету. Причина в соотношении цена - качество. У многих здесь присутствующих просто нет денег, чтобы обедать где-то ещё. Остальные же - получают всё необходимое им не тратя лишний золотой. Приятная обстановка, друзья, беседы, тепло, уют... Всё это они получают не обделяя свой карман.
[indent] Но вот некромант назвал свою цену. "Расскажи свою историю и я подумаю" - сказал ходячий труп, что во сне разделывал живого человека в поисках неоновых вывесок. И что же делать Манону? Рассказывать про 20.000 лет своей жизни? В этом нет нужды. Эйзена интересует иное. Он хочет найти причину подписать контракт, но всё ещё не может без оправданий. Он хочет, его манит, тянет, но... Его гложут чувства. Видно, что он ещё далёк от благословения Ашимы и может не получить его вовсе. Его голод слишком велик, чтобы быть просто забавой, но он слишком сдерживает его, чтобы голод стал предназначением.
[indent] - Не нужна тебе моя история, ведь ты считаешь меня лгуном. Переубедить словами? - демон наклонил голову в бок и широко улыбнулся, обнажая острые клыки. - Лучше напугать смертью. Ведь ты боишься её, не так ли? Или же нет?

0

8

Смотря прямо в глаза Манону Эйзен спокойно произнес:
   - Ты хочешь напугать смертью некроманта, как интересно...  Применишь силу  -  даруешь освобождение от плоти, больше ты этим ничего не добьешься.  Моя душа принадлежит Ашиме.
После этого Резчик, обхватив подбородок, задумался. Его глаза, что источали огонек угасли.
  - Какой-то ты странный демон, даже контракт предложили ...  и отказываешься. - произнес тихо Эйзен. - Раз ты не хочешь рассказывать, мне здесь нечего делать, знания ждут когда их отыщут и поймут.
   С этими словами некромант развернулся, накинул одежду и пошел к выходу из комнаты, возле дверного проема он обернулся и холодно сказал:
  - Меня всегда интересовала Вторая Война Фракций, в которой участвовали демоны - не твои ли сородичи? Узнаю кусочки истории от тех кого встречу, а заодно и их богатый внутренний мир.
   После этого он подошел к хозяйке и купил еды в дорогу, закинул себе в рот немного вяленого мяса и направился к выходу с постоялого двора, смешавшись с теми, кто проходил мимо.

0

9

[indent] - А говорил, что смерть - главный страх... - пожав плечами сказал Манон и растворился в воздухе. Теперь они знакомы, а значит их пути могут пересечься. А быть может - каждый сдохнет так и не увидев другого. Пути судьбы не предсказуемы. Только одно знал Манон - Эйзен тот кто жаждет. И однажды он подчинится этому желанию. Растворится в нём и отдастся полностью. Но это будет не скоро. Пока что он убеждён в своей правоте, а значит - не может видеть истины.

Вводный квест завершён.
Персонаж
Эйзен получает 100 могущества.

0

10

ФаБ полностью завершен.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » О чём мечтают мертвецы? [Вводный квест Айзена]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно