Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Пепел надежд


Пепел надежд

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

На пригорке у окраины города была таверна, в которую завидев за несколько кварталов, и направлялась девушка. Она не то что бы была голодна, но чувство пустоты давало о себе знать. Она хоть и ускорила шаг, но всё равно вслушивалась в толпу, дабы узнать больше информации об этом городе.. Тем не менее все разговоры были вполне светскими и не несли какой-то важной информации. Если конечно важной информацией для вас не является то, что у одного торговца всегда самые вкусные фрукты, а другой прибавляет к цене лишних пару монет, наживаясь на доверчивых горожанах.
В таверне, в которой сейчас было не много, но и не мало людей одни разговаривали и отдыхали после дел и путешествий, другие же были теми, кто там почти прописался, оставляя все деньги. Одним из таких и был какой-то парень, которого буквально выкинули из таверны на глазах подходящей к постройке Анафемы.
- Эм, что-то случилось..? - спросила она у человека, который и выпроводил парня, отчаянно не желавшего платить за свои покупки. Хотя пожалуй ему было просто нечем..
- Нет, проходите, а этот.. Не берите в голову. Не думаю, что с вами такое приключится.. Если у вас конечно есть достаточно золотых, - проговорил он и открыл дверь перед девушкой.
Та, хмыкнув, прошла внутрь и оглядела таверну. Она никогда не была тут, ибо как известно, этот город ей был чужд, но и вместе с тем безопасен.
Напротив входа у дальней стены, была барная стойка за которую прошел тот самый человек, что открыл ей дверь. Анафема посмотрела, куда можно присесть и взгляд упал на один свободный столик и она сразу подошла к нему и повесила на спинку стула свою сумочку с книгами, травами и прочем. Тут же милая девушка принесла ей подобие меню, вольная задумалась и указала пока только на зелёный чай, кивнув на что, официантка скрылась.
Сама же Анафема задумалась о своем, и ещё раз посмотрела на людей в таверне, рассматривая их, будто кого-то ожидая.

+1

2

[indent] Выпровоженный парень вновь ворвался в таверну.
[indent] - Я не договори-ИК-ил! - заикаясь, проревел он и ринулся на обидчика через всю таверну. По пути его остановил как-то местный завсегдатай, что приходит не выпить, а просто культурно посидеть. Весь прилизанный, в аккуратной одежде, на поясе клинок в изысканных ножнах. Сразу видно, что такой клиент оставит много денег. Вопросом остаётся способ получения денежных средств.
[indent] - Уважаемый, Вы пьяны. Проявите благоразумие и возьмите себя в руки. - вежливым, учтивым голосом, сказал завсегдатай, упираясь рукой в грязную одежду дебошира.
[indent] - Ты-ы-ы-ы... Ты, ИК, меня не учи! Я тебя сейчас сам проучу! - храбрился пьяница, но тут же был уложен ловкой подсечкой и ударом в бок лежать на пол. На некоторое время в таверне наступила тишина. Любопытный народ всё ожидал, что же будет дальше. Вроде бы пьян уже лежит без сознания, но, похоже, они что-то про него знали. И правда, не прошло и минуты, как парень стал подниматься на локтях и давай опять кричать, - Ты-ы-ы, ИК, не учи меня! Я сам кого хочешь научу!

+1

3

Осматривая таверну, девушка заприметила знакомый силуэт. Тот же чёрный плащ и такие же чёрные волосы. Не сложно было догадаться, что Анафема увидела Кортеза, который встретил её в глубине леса совсем недавно. Он медленно спускался со второго этажа таверны вместе с какой-то девушкой. Та была в плаще, закрывая лицо, а на поясе висело пару кинжалов различной длины и меч. Те что-то обсуждали, а после обратили свой взгляд на недовольного пьянчугу.

Девушка

http://s9.uploads.ru/t/xldZT.jpg

- Аирия, так получается мы сегодня можем отдохнуть? - сказал Кортез, медленно спускаясь по лестнице.
- Да, я вчера отдала наш прошлый заказ и новых не будет какое-то время. Ну а я совсем не против плотно покушать и где-нибудь отдохнуть. - ответила девушка, идя позади Кортеза.
- Хорошо, только... - тут охотник замолчал, посмотрев на какого-то пьянчугу, что уже начинал разборки с каким-то из посетителей. - Да ты серьёзно..? - недовольно выдохнул охотник и поторопился поскорее поспешить на помощь незадачливому пьянице. Быстро сократив расстояние до мужчины, что уже собирался нанести новый удар по еле поднимающемуся Лепсу и остановил его, схватив за руку.
- Доброй денёчек Лепс. Вижу ты славно проводишь время?
- Ты вообще кто? Не видишь этот дебошир напился и пытается устроить драку. Лучше сразу его успокоить и выкинуть на улицу. - мужчина вырвал руку и отошёл на шаг. Вся таверна стала тихо перешёптываться, обсуждая происходящая. Некоторые даже надеются на не просто избиение пьяного Лепса, а на серьёзную драку. Подоспевшая Аирия, старая рядом с Кортезом, ожидая того, что произойдёт дальше.

0

4

Так как Анафема не обнаружила знакомых лиц, она вновь погрузилась в свои мысли. Но не на долго, ведь через некоторое время она услышала звон разбитой чашки. Как ни странно, пробудила от мыслей именно чашка, а не ругань гостей таверны. Она удивилась и стала наблюдать за толпой.. Сложно было что-то разглядеть и она уже собиралась просто попросить официантку принести ей чай.. Ведь судя по всему кроме нее, здесь никто не заказывал его..
Приблизившись она увидела парня он лежал на полу, что-то говоря человеку, который был одно довольно прилично, но был весь в чаю..? Да, его костюм был полностью в сладком напитке, а на полу также лежали осколки фарфора.
Мужчина же поднял такую ругань, что вся таверна сейчас на них смотрела.. Да и вокруг была толпа. Он не выбирал на кого ругаться, на того парня на полу, на официантку, что споткнулась о него. Но тут его одёрнула за рукав девушка, что обедала с ним. Сначала он не обращал внимания, но затем ей удалось его отвлечь. Она его все же убедила, что не стоит поднимать такой шум.. Да и ей самой не были на руки лишние взгляды толпы. Он все же её послушал и уже собрался, оставляя счёт. Он уже открыл дверь из таверны, обернувшись и посмотрев на завершение
- Какой ужас.. Что бы я еще раз сюда?
Тут Анафема уже собиралась вновь спросить про чай, попросить принесли себе новый. Однако, ее взгляд упал на Кортеза и она отложила мысль про чай, учитывая, что официантка была занята уборкой осколков.
- О, привет.. Ты знаешь его? - спросила Анафема у знакомого и взглянула на Лепса.

0

5

[indent] - Нет, ты подожди! Почему ты меня игнорируешь? - не на шутку расходился Лепс, видя как его собеседник просто уходит из таверны и поспешил следом. - Ты не смотри, что я пьян. Я завтра протрезвею, а ты так и останешься неучем! Куда ты идёшь? А ну стой!
[indent] Лепс всё болтал и болтал без умолку, следуя за необученным человеком. Тем более, что похоже из-за Лепса таверна решилась постоянного клиента, а значит парень обязан это исправить. Всё таки кларий разведчик. Бывший. Хотя бывших разведчиков не бывает. В каком бы пьяном угаре он не находился, ставя перед собой цель он всегда добивался своего. Сейчас его целью было кого-то чему научить и вернуть таверне постояльца.
[indent] Вышибала на входе попытался схватить надоедливого смутьяна за руку, но та разлетелась мыльными пузырями. Секундное замешательство. Попытка схватить всего Лепса, но и тут вместо привычных ощущений лишь воздух и мыльные пузыри. Тем временем, настоящий Лепс обошёл вышибалу со спины и не издавая лишнего шума, поспешил за постояльцем.
[indent] - Обожди секунду, добрый человек. Я вижу, что доставил тебе хлопоты, но не стоит в этом винить таверну. Можешь не тревожиться - я больше не приду в неё. - говорил парень в спину человеку, что настойчиво шёл вперёд. Однако, может из вежливости, а может просто по своей прихоти, он всё же остановился и обернулся. Незнакомец явно был зол. Руки в боки, брови нахмурены и сжатая челюсть. Что же его так успело рассердить? Ах да... Пролитый чай. Ему было стыдно за разбитую им же чашку. Случайность и только, но видно у этого сеньора был пунктик на "приличное поведение". Лишая себя должного образа утончённого человека, он испытывал сильный дискомфорт. Словно голый перед толпой стоял.
[indent] - Ты... Ты... Это из-за тебя!
[indent] - Не вежливо тыкать тому, с кем даже не знаком. Моё имя Лепс. - речь Лепса звучала спокойно и учтиво. Никакой икоты и следа того, что он был пьян ещё пару минут назад.
[indent] - Гррр! - злился парень, но взял себя в руки. - Моё имя Густаф. Рад знакомству.
[indent] - Не злись на меня, Густаф. Я лишь хотел немного потешить народ. Рассказать пару анекдотов, выступить приглашённым клоуном. Но видишь, как оно всё завернулось... Я приношу свои искренние извинения тебе и прошу не держать зла на тех людей. Хозяину таверны я заплачу за разбитую чашку. Хорошо?
[indent] Густаф слушал и медленно терял уверенность в своих действиях. Кулаки разжимались, выражение лица сменялось удивлением. Каким бы искусным лгуном не был его собеседник в данный момент, эти слова были именно тем, что требовало сердце. Парню требовалась поддержка и извинения. Лепс так и поступил.
[indent] - Поступай как знаешь... - бросил Гюстаф и поспешил по своим делам уже не оборачиваясь. Да и Лепс его уже не окликал. Кларий решил вернуться в таверну, так как там был старый знакомый Кортез, что вечно приносит с собой какие-то беды... Этакий "талисман неудачи".

0

6

Вся ситуация сложилась более менее хорошо. Кортеза не волновало, потеряет какая-то там таверна своего постояльца или нет. Лишней драки удалось избежать, этого и достаточно. Лепс конечно же пополз за своим собеседником, но удалось ему изменить его мнение или нет, неизвестно.
- Ох... И почему я не удивлён всей этой ситуации? - спрашивал сам себя Кортез, раздумывая о произошедшем. Но тут же его из размышлений выбил знакомый голос. Это Анафема, откуда она тут? Не ясно, но довольно "удачное" стечение обстоятельств. - Привет, конечно знаю... И в последний раз когда я встречался с несколькими знакомыми в таверне или что-то в этом роде, это приводило ни к чему хорошему.
- Всё действительно бывало так плохо? - спросила рядом стоящая Аирия, смотря как толпа вокруг стала расходиться. Половина из людей тоже покинуло таверну, а другая часть вернулась за свои столы, продолжая что-то обсуждать.
- Не совсем плохо, но и ярких и добрых моментов не припомню. А ты что здесь делаешь Анафема? - Кортез посмотрел на девушку, скрестив руки на груди и опёрся об ближайший стол. - Как продвигаются поиски знаний и накопления сил? - с ухмылкой сказал он.

0

7

"Ох... И это всё из-за чая?" пронеслось в голове девушки, которая посмотрела на скрывшегося Лепса, толпу и Кортеза. Тем не менее, так как её это сильно не коснулось, а ещё её спросили, вольная наконец отогнала мысли и ответила на вопрос знакомого:
- Гм.. Я просто искала место, где можно отдохнуть и собраться с мыслями. Но сейчас мне кажется таверна не лучше место для раздумий.. - Затем Анафема неловко улыбнулась. Судя по всему она редко с кем-то общалась и лило сидела в своем домике, или собирала травы. Да и всё ее общение с другими людьми привело к.. тому где она сейчас.
- По поводу поисков... - она немного подумала, - Не думаю, что сильно продвинулась, тем не менее стараюсь зацепиться за что-нибудь. Я в последнее время даже зелья почти готовить не могу, хорошо что хоть книгу успела захватить, - затем она улыбнулась.
- Ну а у тебя, что нового?

0

8

[indent] К тому времени, когда Лепс вернулся в таверну, всё уже успокоилось. Народ продолжить опустошать стаканы или кружки, весело беседовать и игнорировать окружающих. Нет лучшего места, чтобы побыть одиноким в толпе. Тут можно даже сдохнуть, а тебя обнаружат лишь когда таверна будет закрываться. Прелестное место. В воздухе постоянно витает этот дурманящий запах. Не обязательно даже пить. Достаточно дышать полной грудью и туман в голове, безотчётность своим действиям и бессилие перед эмоциями захлестнут тебя. Поэтому Лепс и опьянел. Вернее - он просто притворялся пьяным. Из-за быстрого метаболизма кларию опьянеть крайне тяжело. Необходимо опустошать пинты крепкого алкоголя, но это стоит не малых денег. Да и не любитель Лепс выпить. Но вот повеселиться, устроить шоу - это он рад. Правда в этот раз как-то всё вышло не складно.
[indent] С понурой головой, кларий прошёл к бармену, отдал ему пару монет за разбитую утварь и заказал крепкого чаю. В другом конце комнаты, мило беседовал знакомый ему Кортез с двумя девушками. Однако парня это не особо интересовало, ведь это его дело с кем он спит, с кем не спит и вмешиваться в подобные дела крайне не вежливо.

0

9

- Вон оно как. Ну начало положено уже. Может и скопишь когда-нибудь на какую-нибудь уютную лабораторию, где будешь создавать зелье получше, чем в этой книжке. А про таверну ты зря так думала. В подобных местах довольно часто что-то да происходит и тишина редкость. По поводу чего-то нового? - Кортез призадумался, но довольно быстро продолжил говорить. - Ну мы вчера только прибыли в город с востока. Разыскивали там кое-что по запросу контракта. Прошлись по довольно жуткому городку.
- Ооо, я в том городе действительно начала подумывать, что нас прикончит что-нибудь ужасное. Тишина пугает получше, чем в битве с кем-либо. - вклинилась в разговор Аирия.
- Это да. Но зато нам не требовалось там оставаться больше, чем на полдня.
Кортез не упустил момент возвращения Лепса в таверну. Но коли тот не подошёл для разговора, то и сам вольный не хочет его трогать. У него свои тараканы в голове ползают и есть там один большущий, что являлся второй личностью клария. Вольный никогда не понимал, как эти двое вообще уживаются друг с другом.
- Кстати, я же не познакомил вас. Анафема, это Аирия. Мой напарник в большинстве странствий. Аирия, это Анафема. Помнишь я рассказывал о ней?
- Конечно помню. Приятно познакомиться Анафема. - Аирия улыбнулась и протянула руку. Рукопожатия для той походу были нормой.

0

10

- Ох, взаимно.. - девушка пожала руку спутнице Кортеза. - Надеюсь наше знакомство принесет лишь хорошие грёзы.
Затем она наконец убрала руку, спросив - И что же вам известно про меня? А про приключения.. ох, думаю мне тоже выпадет ещё что-нибудь такое, хоть и немного страшно, за то интересно! - Анафема улыбнулась.
После она немного задумалась.
- А где можно узнать про то, что бы приобрести жильё? Хотя бы ради лаборатории, и что бы можно было прийти, отдохнуть пойти дальше..
Затем ей наконец дали чай..прямо в руки
Чашка достаточно горячая, поэтому немного запаниковала, ибо стало жечь руки..но поставила за свободный столик, пока он не остынет.

0

11

- Уверена, ты ещё найдешь кучу приключений. Особенно если начнёшь путешествовать по миру. Правда на территорию Империи не советую соваться, уж больно злые там люди. Хотя как приключение на одно место можно вполне. - Аирия улыбнулась и убрала руки на пояс. - Кстати, а может потом сходим туда к ним, а Кортез? - повернулась она к нему.
- Не, не, не. Мне и так хватает приключений. - отмахнулся он от девушки. - А по поводу жилья... А много ли у тебя золота для подобного? На окраинах Нартаара жильё стоит конечно не дорого, но вот люди там... Не совсем уж и люди. Большинство из них зверьё, что завидев богатенького человека могут спокойно разорвать его. И пусть от этой общей делёжки он получит даже 1 золотую, но не сделать этого просто ему не получится. Однако как я и сказал, это большинство, а тот самый маленький остаток людей либо слабоки, либо вполне хорошие люди, но живущие там по различным обстоятельствам. Хотя я не особо углублялся в те места. Правда ни кто не говорил, что такие люди только там живут. - Кортез повернул голову на сидячего Лепса. - Лепс, ты бывал в трущобах? Много ли видел хороших людей? - А пока ждал ответа, повернул голову обратно к Анафеме. - Ну так а если есть деньги, то наверное стоит обратиться к кому-нибудь из заведующих городом или деревни, если хочешь купить дом не здесь. Но что-то мне подсказывает, что ты эти деревни сейчас будешь обходить. Поэтому могу предложить альтернативу. Замок Эйльнхарт. Там и я порой остаюсь переночевать на какое-то количество дней. Конечно если тебя не пугает различная нечисть, оборотни, пьяный паладин, подземный монстр и ещё кучу всего. А так там вполне гостеприимная атмосфера.
- Только там не хватает ремонта. Есть конечно комнаты довольно приличные, но многое ещё надо восстановить и привести в приличный вид. Но думаю со временем и это получиться сделать с замком.
- Ага. Думаю в таком месте ты нашла бы комнатку под лабораторию.

0

12

- Ох.. думаю да. И хм.. мне знакомо это, какого жить с гнилыми людьми, так что всё будет в порядке. - Анафема с улыбкой немного отпила свой чай и пронаблюдала за их диалогом.
- Деньги не такая уж и проблема..найти работу, заказы и тд.. В конце концов можно выступать на площади с чем нибудь. И хм..замок или город - девушка задумалась. - Мне нужна достаточно просторная комната, что бы можно было всё там оставлять и не париться, что места не хватит..то есть на постоянную основу.
Затем она пронаблюдала за плавающей в чае восьмиконечной звёздочкой аниса и вздохнула.
- А вы куда-нибудь сейчас собираетесь?

0

13

[indent] Лепс дернул ухом и краем глаза увидел, что Кортез смотрит в его сторону. Похоже он что-то спросил, но среди этого шума таверны даже острый слух оборотня мог пропустить брошенную фразу. Знакомец и его компаньон, мило беседуют между собой. Вмешаться? А есть ли в этом смысл. Однако внимание было привлечено и парень невольно стал слушать доносившиеся обрывки разговора.
[indent] Бла-бла-бла... Нужна хата. Бла-бла-бла... Замок Эйльхальд. Бла-бла-бла... Что же выбрать? Какой конструктивный диалог. Словно встретились риелтор и его клиент. Клария подобные тяжбы жизни никогда не приносили удовольствие. Если возникала хоть какая-то проблема с поиском ночлега, он вовсе не искал ночлег и располагался под открытым небом. Если требовалась какая-то кузня, алхимическая лавка или тому подобное, то он просто шёл к мастеру. Пусть в этих каменных гробах живут те, кому это требуется. Кларий вольный и не станет добровольно надевать оковы.

0

14

Заметив полный игнор со стороны Лепса, Кортез забросил идею хоть как-то заговорить с ним. Если тот хочет сидеть в одиночку, то он явно не хочет быть тем кто нарушит его идиллию.
- Хех, ну подработка на площади это конечно лучше оставить на потом. Людей там хватает. - Кортез улыбнулся с мысли Анафемы о заработке лишних монеток, но эта идея была ещё более менее удачная. - И это замок, а комнат просторных довольно много, только наверное всё ровно надо там прибраться. Но там уже позже обговорим это детальнее. - Кортез посмотрел на напарницу, передавая ей тем самым слово. Та качнула головой и продолжила.
- В данный момент мы выполнили все контракты и полностью свободны. Поэтому пока пинаем балду. - улыбнулась Аирия.

0

15

- Тем не менее, лучше чем ничего.. так что как вариант, можно оставить.. Надо же где то получать хотя бы банально на жизнь. - девушка потянулась и встала из-за стола. - Замок..? Хм..ну хорошо, спасибо.. Я ещё подумаю по поводу этого, в конце концов можно ведь просто путешествовать и останавливать где пожелаешь, - Анафема улыбнулась.
- Контракты..? Хм.. это что-то типо таких объявлений на таких досках..? - она немного не понимая, указала на доску с прикрепленными на ней объявлениями.. Начиная с самого замысловатого по типу "Найти кота", продолжая более сложными, по типу зачистки пещеры от монстров или изгнания всяких духов из предметов.
- Или это другие контакты..? От кого-то определенного?.. - переспросила она снова.. ее кот уже допивал чай, о котором она позабыла некоторое время назад.

0

16

- Когда как. - улыбнувшись, ответил Кортез. - В основном я их получаю лично от определённых лиц, но порой беру с доски, что меня заинтересует. Пока я в тех городах или деревнях, успевал выполнить 3-4 контракта перед тем как уйти. Правда моя напарница не может так просто уйти,  не успев помочь всем нуждающимся. Приходится иногда задерживаться.
- Это было одно из условий нашего договора. Я помогаю тебе, а ты мне. - ответила Аирия на недовольство Кортеза.
- Да-да, я помню. - отмахнулся парень. - А про путишествия я согласен. Мне оно жизненно необходимо почти. Слишком уж кровь даёт о себе знать.

0

17

Анафема хихикнула смотря на них - Понятно.. что ж, ну помогать тоже надо.. - затем она вспомнила, чем ей обернулась помощь другим, - Наверное..
Девушка вздохнула и погладила кота - Хочется нового..я слишком устала жить в одной холупе по среди леса. К сожалению, я совсем не знаю какие есть города..страны..и тд, я конечно слышала..пару раз я ездила в город прикупить пару вещей, но это было крайне редко.. Например сломался какой-то инструмент важный мне, или услышала о том, что привезли новые книги..я по сути все их перечитала..нынче мало пишут. Такс.. тем не менее может мне с вами? А то одной по крайней мере опасно..? А так.. как сами куда-то пойдёте, я могу с вами. - Паскаль приветливо улыбнулась.

0

18

- Да, конечно. Тебе как раз надо опыта набираться в этом не далеко радужном мире. Да и просто в троём куда веселее. - ответил Кортез.
- Неплохо, наша небольшая группа растёт. Такими темпами мы сможем получать задания намного выше по уровню сложности. - радостно воскликнула Аирия, собираясь обнять нового члена отряда.
- Пхах, да-да. Новый герой на пяткю точку. Хотя если нас будет больше, то и задания станет выполнять легче.

0

19

- Отлично! - Анафема с улыбкой на лице обняла Аирию. Сама выглядит супер воодушевленной.
- Какие у вас планы на день? Отдохнуть или быть может какие-нибудь новые приключения и задания? - спросила девушка слегка задумавшись и аккуратно поправляя свою шляпу, которая немного съехала на бок после приветственных объятий.
С одного края её шляпа немного опалилась после пожара в лесу, когда судя по всему на край попала небольшая искра.

0

20

- Да хрен его знает если честно. - пожал плечами Кортез. - Мы то как раз отдохнули, но задания прямо сейчас не собирались брать. Ну по крайней мере сложные.
- Тогда давай возьмём что-нибудь простенькое? Например сбор каких-нибудь грибочков, яблочек или трав.
- Ну, можно как вариант. Главное без всяких проблем на пятую точку. Мне этого и так хватает.
- Тогда решено, пойдём? - Аирия демонстративно махнула рукой в сторону выхода и пошла к нему. Кортез лишь тихо выдохнул и пошёл вслед за ней.

0


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Пепел надежд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно