Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Потерянные знания (ФаБ на получение профессии Алхимик)


Потерянные знания (ФаБ на получение профессии Алхимик)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Анафема наконец вышла из леса.. Уже окончательно наступил день и солнце постепенно поднималось выше к зениту. Она вышла на пригорок, где она ожидала увидеть деревню. Но вот незадача - это был город в котором она ранее не была.. Конечно, ей это лишь на руку - она вряд ли встретит тех жителей из деревни и она может начать всё "с чистого листа". Она зашла на рынок и купила какой-то местный антисептик, дабы обработать пару ран от той битвы в лесу, а так же она купила нитки с иголкой и зашила рукав. Наконец, покончив с внешним видом, она задумалась, что было бы неплохо начать возвращать свою способность к зельеварению. Книга с рецептами была при ней, но без ингредиентов, это значит не больше чем лишний груз в сумке. Она зашла в лавку со всякими снадобьями и ингредиентами. Обстановка была приятной для травницы, хоть всё было очень просто.. Стол с товарами и пара стеллажей с подобными вещами.
- Добрый день.. Могу ли я купить что-нибудь из этого? - девушка указала на состав своего самого простого зелья и улыбнулась.
Торговец одел очки и прочитав, одобрительно кивнул, - Верно, у меня есть это. Это ваше первое зелье?
- Ну что вы.. Конечно я немного растеряла свои знания, но я начала делать зелья, когда мне 10 стукнуло. Так что я просто хочу сделать одно из них..
Торговец понимающе посмотрел на неё и положил мешочек с ингредиентами на стол, возле товаров, а затем указал на лабораторию в соседней комнате - Что-то мне подсказывает, что вы сейчас не имеете тех условий, что требуются для изготовления зелий.. Раз уж у вас не было совсем никаких ингредиентов. Так что на первый раз можете занять мою лабораторию ибо я всё равно пока занят сортировкой уже готовых товаров.. - сказал он Анафеме добродушно. - Только, пожалуйста, аккуратнее, не хочется потом убираться.
- Да, конечно.. Спасибо! - она просияла и взяв ингредиенты, положила денег на стол, как за них, так и за то, что ей разрешили занять лабораторию со всем нужным.
Она пошла в эту комнату и выдохнула.. В голове пронеслось дежавю и флэшбеки из дома. Посмотрев инструкцию по изготовлению в своей книге, она закрепила колбочку с водой для зелья на штативе. Вниз подставила свечку, которая стала нагревать воду. Вольная добавила туда же уже стёртые в однородную массу ингредиенты и пробежалась вновь по строкам рецепта. Анафема, ожидая, просто помешивала согласно инструкции и когда зелье было готово, она сдула свечу и посмотрела на цвет зелья - удостоверившись, что он такой же, как и в книге, она закрыла зелье пробкой и улыбнулась.
- Вот и всё~ Зелье восстановления готово..пусть и самое обычное - она посмотрела на колбочку и задумалась о чем-то. Со временем оно остывало, это и было тем, что ждала травница. Анафема попутно закрыла книгу и убрала обратно в сумку к книге с пророчествами.

Комната

https://sun9-60.userapi.com/c854420/v854420788/1945ce/1siEPN5m4wU.jpg

В это время она рассматривала небольшую лабораторию подробнее.. Было много книг, пробирок разной формы, даже печь. Всё это освещала лампа на стене, которая мерцала. Хоть с другой стороны было и большое окно, но оно почему-то было занавешено. Так же комнатка была меньше, чем её предыдущая, хоть и такая же заставленная.
Если она и будет покупать себе новый дом ..или брать в аренду, она однозначно возьмёт комнату побольше, что бы не ютиться как раньше в своем домике.
Когда время прошло и зелье остыло, она взяла его и вышла из лаборатории. Попрощавшись с мужчиной, она снова оказалась на улице, думая, чем же заняться дальше.

Отредактировано Анафема (2019-12-07 10:21:53)

+2

2

Профессия получена.

0

3

ФаБ считается полностью завершённым!

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Потерянные знания (ФаБ на получение профессии Алхимик)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно